Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При нагреве дисплей перстаёт работать
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Garth Brooks
Всем доброго времени суток.
На авто Пежо 607 есть информационный жк дисплей, монохромный, так вот при его нагреве хотя бы до нормальной температуры (выше 15 градусов) он тухнет, ничего не видно. То есть летом, если кондиционер не включать, то на нём ничего не видно, как только кондёр врубаешь инфа потихоньку виднеется. А зимой всё хорошо видно если печку не включать, а как только печку включаешь, то экран потихоньку меркнет.
Официалы ничего не знают, предлагают поменять дисплей за 15 к. руб., но гарантий не дают =( (грёбаные официалы).
Полностью расставаться с дисплеем не хочется, ибо на нём отображается расход, температура, радио, музыка, вобщем вся инфа по машине.
Что посоветуете?
Дима
Цитата(Garth Brooks @ 1.1.2012, 19:11) *
Всем доброго времени суток.
На авто Пежо 607 есть информационный жк дисплей, монохромный, так вот при его нагреве хотя бы до нормальной температуры (выше 15 градусов) он тухнет, ничего не видно. То есть летом, если кондиционер не включать, то на нём ничего не видно, как только кондёр врубаешь инфа потихоньку виднеется. А зимой всё хорошо видно если печку не включать, а как только печку включаешь, то экран потихоньку меркнет.
Официалы ничего не знают, предлагают поменять дисплей за 15 к. руб., но гарантий не дают =( (грёбаные официалы).
Полностью расставаться с дисплеем не хочется, ибо на нём отображается расход, температура, радио, музыка, вобщем вся инфа по машине.
Что посоветуете?


Французы они такие. Не дисплей, машину смени. Есть ведь правило 4-х "Ф": Никогда не покупать: Форд, Фиат, и Фсяких Французов!!! yahoo.gif
Удачного года.
Artemi
Как вариант проблема не в самом дисплее а в узле его питания. Надо вынимать блок с дисплеем и разбираться...
Ну или как вариант брать такой-же с разборки..
AsMan
Цитата(Garth Brooks @ 1.1.2012, 20:11) *
Что посоветуете?

Смотреть надо...
Termi
Не в машине дело. У мну в 300М та же фигня с дисплеем климата. Но только не с 15 градусов, а с 25 где-то по Цельсию тухнет - разъем индикации где-то отходит скорее всего. Сервисмэны говорят - не лечится, надо всю голову менять целиком. Мне все же кажется, что вскрытие поможет и просто надо подоткнуть отходящий разъем (который при нагреве и расширении отходит). Но така лень морочиться с откупориванием, что я просто иногда жму пальцем на панель и иногда это помогает и картинка появляется снова, а если нет - то просо забиваю и все. Вот...
ZMEY
Цитата(Дима @ 1.1.2012, 20:43) *
Французы они такие. Не дисплей, машину смени. Есть ведь правило 4-х "Ф": Никогда не покупать: Форд, Фиат, и Фсяких Французов!!! yahoo.gif
Удачного года.


бред человека , ни разу не юзавшего эти машины......

с новым годом !!!
AsMan
Цитата(Termi @ 1.1.2012, 21:06) *
Не в машине дело.

А в чем же?, железяко drinks.gif
genembush
ЖК дисплей представляет пластину с жидкими кристаллами и напыленными контактами для внешней связи.
Контактирование с этими напыленными контактами в разных устройствах разное.
Скорей всего, что имеет место не контакт с прогревом именно самой пластины с напыленными контактами и выходным устройством.
В любом случае, если не хочешь приобретать новый , нужно разбирать и смотреть, мыть и снова собирать.
shishunder
Цитата(Termi @ 1.1.2012, 19:06) *
У мну в 300М та же фигня с дисплеем климата.

снять минутное дело...надо пропаять все контакты дисплея, даже если паяльщики будут говорить что всё ок, пропаявать однозначно...помогает on_the_quiet.gif

пс: эта темка не для курилки...имхо
DAK
Цитата(Termi @ 1.1.2012, 21:06) *
Не в машине дело. У мну в 300М та же фигня с дисплеем климата. Но только не с 15 градусов, а с 25 где-то по Цельсию тухнет - разъем индикации где-то отходит скорее всего. Сервисмэны говорят - не лечится, надо всю голову менять целиком. Мне все же кажется, что вскрытие поможет и просто надо подоткнуть отходящий разъем (который при нагреве и расширении отходит). Но така лень морочиться с откупориванием, что я просто иногда жму пальцем на панель и иногда это помогает и картинка появляется снова, а если нет - то просо забиваю и все. Вот...


Твой случай я в факе расписал. Лечится пропайкой. Там есть фото.
TOM
Что бы не создавать новую Тему, спрошу тут.
У меня телевизор, так когда включаю, некоторые светодиоды в подсветке не включаются. Стукнешь по нему, может всё заработать, а может и нет. Но когда прогреется, то всё работает нормально.
Лечится?
Artemi
Цитата(TOM @ 2.1.2012, 0:48) *
Что бы не создавать новую Тему, спрошу тут.
У меня телевизор, так когда включаю, некоторые светодиоды в подсветке не включаются. Стукнешь по нему, может всё заработать, а может и нет. Но когда прогреется, то всё работает нормально.
Лечится?

Привет
Лечится но с гимором... матрица (экран) у буржуев типа одноразовая вещь...
Termi
Парни, я ж так и написал - лень морочиться с разборкой башки. Поэтому просто забиваю болт. Паять умею, если чо...

2 Зелёный: Саш, да у меня несколько знакомых на Пыжах катаюцца и их ничем не переубедишь: - "Жо-Пэ - это лучшая машина!!!" Ну нравиццо - ну и хрен с ним, людям же хорошо! drinks.gif
RUS
Цитата(Termi @ 2.1.2012, 11:04) *
да у меня несколько знакомых на Пыжах катаюцца и их ничем не переубедишь: - "Жо-Пэ - это лучшая машина!!!" Ну нравиццо - ну и хрен с ним, людям же хорошо! drinks.gif

Это точный факт. Но, к сожалению, французские авто ниразу не рыжровер :)
Hermit
Вспомнил случай, когда в КИВЦ (кустовой информационно-вычислительный центр) устроилась девушка, от которой все мэйнфреймы ЕС перезагружались. Оказалось из-за льняных джинс и синтетической кофточки... Мегавольт на выходе.

Может и тут, разъем питания вставлен хе***о и от нагрева отходит? Может не стоит искать демонов в часовне а поискать объективную причину?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.