Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжим?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Magnetic
Так как многоуважаемый Zuich закрыл тему про "пенсионеров", что в принципе правильно, т.к. пенсионеров не пересчитали на пальцах и одной руки, то предлагаю повернуть тему в другое русло и поговорить о том...
Вот я пришел на рынок имея в кармане 300 тыс. руб. И что можно выбрать за эти деньги? В моем случае, обходя весь рынок, нашел только два достойных (на тот момент) предложения : Королла 2002 г. 1,6 МКПП со всеми делами 275 тыс., Рено Сценик (вроде, это тот который сделан на базе Симфола под минивенчик) 270 р., Приора....пустая. Машины были хорошие, не битые.
Т.к. все мы в большинстве своем выбираем машину по: 1) Внешнему виду 2) Надежность 3)Доступность обслуживания. Я выбрал Додж Стратус 2003г, 2,4л. Ну и что я не правильно сделал? Где альтернатива? Где аргументы?
zuich
альтернатива! подкопить денег и купить.
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:20) *
Я выбрал Додж Стратус 2003г, 2,4л. Ну и что я не правильно сделал? Где альтернатива? Где аргументы?


Что за время владения Стратусом уже поменяно?
Antowka
JC_snack.gif
Artem_evich
В силу того, что на рынке он был 10 минут назад, то ни чего )))))
а перед покупкой 2,4 L предлагаю "покурить" форум.
Igo®
Цитата(Arty @ 21.12.2011, 14:33) *
Осень же вроде закончилась )) Зачем продолжение той темы ?

Кризис: денег на галоперидол для всех пациентов не хватает...
300M
Да блин, сто раз обсосано. И давно вывод сделан, что покупка Крайслер-Додж в 70% вызвано отсутствием нормального бюджета на машину повыше. Зуич, закрывай нах. опять, а то говнотерки каждый год за одно и то же.

Кстати, а ты нихуахуа опять модератором стал???? Вот крысенок и вашим и нашим. Казачек засланный. Я думал ты за пацанов... А ты опять повязку красную нацепил.
Igor_spb
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:20) *


В предыдущей теме соотношение цена-качество практически не обсуждалось. Ты ж только кричал как Стратус офигенен и как все тебе завидуют. Это и вызвало бурную реакцию, потому что было изначально бредом. Соотношение цена-качество действительно вполне приличное, никто не спорит. Стратус на то и был сделан бюджетным и пустым, с точки зрения комплектации, автомобилем.
Magnetic
Цитата(zuich @ 21.12.2011, 15:23) *
альтернатива! подкопить денег и купить.

Это может продолжаться бесконечно.
Хорошо. Новый в 2006г Себринг 2,7л. с макс. компл. стоил в Москве 24400 евро. Какая здесь альтернатива?
Artem_evich
Цитата(Arty @ 21.12.2011, 15:39) *
Цитата(300M @ 21.12.2011, 15:38) *
Я думал ты за пацанов... А ты опять повязку красную нацепил.


muxaxa.gif

Жена подарила, наверное, на НГ )))))
зы: У Юли сегодня ДР, поздравляем)))
Magnetic
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:28) *
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:20) *
Я выбрал Додж Стратус 2003г, 2,4л. Ну и что я не правильно сделал? Где альтернатива? Где аргументы?


Что за время владения Стратусом уже поменяно?

Проехал 10 тыс. км с мая. Сразу заменил датчик распредвала. Недавно ГРМ, фильтры, масло, свечи, провода. Т.е. из не планового только датчик.


Цитата(Arty @ 21.12.2011, 15:33) *
Альтернатива
Взять кредит и купить новое авто ))

Осень же вроде закончилась )) Зачем продолжение той темы ?

Кредит в принципе не одобряю. У всякого должника есть хозяин.
300M
Волгу-Сайбер можно свежую купить. ))))

Вот по сумме. Тыц
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:45) *
Хорошо. Новый в 2006г Себринг 2,7л. с макс. компл. стоил в Москве 24400 евро. Какая здесь альтернатива?


Мондео, Аккорд, Соната
Magnetic
Цитата(300M @ 21.12.2011, 15:38) *
Да блин, сто раз обсосано. И давно вывод сделан, что покупка Крайслер-Додж в 70% вызвано отсутствием нормального бюджета на машину повыше. Зуич, закрывай нах. опять, а то говнотерки каждый год за одно и то же.

Кстати, а ты нихуахуа опять модератором стал???? Вот крысенок и вашим и нашим. Казачек засланный. Я думал ты за пацанов... А ты опять повязку красную нацепил.

Когда купишь авто за 2млн. эту формулу снова можно будет применить. Тут предела нет. А что, если люди просто любят Додж/Крайслер?
300M
Ну так-то я 30% и оставил на прочее. Я так-то тоже их люблю и являюсь поклонником американских авто. Но ездить на них не желаю, т.к. вкусил лучшего. Можно обожать Монику Белуччи, но это не значит, что ты с ней спишь.
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:47) *
Проехал 10 тыс. км с мая. Сразу заменил датчик распредвала. Недавно ГРМ, фильтры, масло, свечи, провода. Т.е. из не планового только датчик.


В течении года-полутора на очереди: рейка, передние нижние рычаги, верхние шаровые все, ступицы. С учётом качества нынешних запчастей возможно не по одному разу. В деньгах это примерно 80-100 тысяч с работой. Вопрос с автоматом пока оставим открытым, дай бог не накроется.
Igor_spb
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:48) *
Мондео, Аккорд, Соната


+ Теана, Октавия
300M
Цитата(Igor_spb @ 21.12.2011, 17:52) *
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:48) *
Мондео, Аккорд, Соната


+ Теана, Октавия


Не ну Октавию-ты ляпнул. Недофольксваген.

25000 евро это же лям? Да дофига чего можно взять!
Россоха
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:51) *
В течении года-полутора на очереди: рейка, передние нижние рычаги, верхние шаровые все, ступицы. С учётом качества нынешних запчастей возможно не по одному разу. В деньгах это примерно 80-100 тысяч с работой. Вопрос с автоматом пока оставим открытым, дай бог не накроется.


Злой ты, Василий Алибабаевич... про коробку мог бы и не говорить.
Magnetic
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:51) *
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:47) *
Проехал 10 тыс. км с мая. Сразу заменил датчик распредвала. Недавно ГРМ, фильтры, масло, свечи, провода. Т.е. из не планового только датчик.


В течении года-полутора на очереди: рейка, передние нижние рычаги, верхние шаровые все, ступицы. С учётом качества нынешних запчастей возможно не по одному разу. В деньгах это примерно 80-100 тысяч с работой. Вопрос с автоматом пока оставим открытым, дай бог не накроется.

Дураку и гусеничный трактор на 5 минут.
300M
А чегой у тебя с коробасом? Счас у тебя Айсин, надежный и недорогой по обслуге. Если наипнется после гарантии я тебе контрактную пришлю, у нас их как г..на за баней))))))
Igor_spb
Цитата(300M @ 21.12.2011, 15:54) *
Не ну Октавию-ты ляпнул. Недофольксваген.

25000 евро это же лям? Да дофига чего можно взять!


Написал вполне осознанно, сейчас Фольксваген Перешкода. Октавия с Фольксовским 1,8 TSi и DSG, с разгоном до сотни 8 сек, салон кожа-ткань, голосовое управление телефоном и куча прочих ништяков (9 пакет опций) стоит 960 тысяч. Фольксваген Джетта с очень убогим салоном и не в максимальной комплектации 1 млн. с двигателем 1,4 TSi и DSG. При всем моем не самом лучшем отношении к Шкоде, это очень разумная покупка.
zuich
чо, опять по новой? может старую тему открыть ?

или всё-таки наказать кого-нибудь? хотя не, KidRock_07.gif
Igo®
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 14:28) *
Что за время владения Стратусом уже поменяно?

Можно я отвечу:
За 3 года владения и 100000 км. пробега поменяно не считая маслофильтросвечей:
-диски тормозные перед 2 раза
-амморты 4 шт. 1 раз
-верхние шаровые сзади 1 раз
-верхние шаровые спереди 1 раз
-рычаги нижние передние раза два
-стойки стаба 1 раз
-2 рулевых наконечника 1 раз и одна рулевая тяга
-колодки передние раза 4, задние ни разу
-лампочки в фары (не горели, тускли)
-резистор печки и одна лампа в габаритах
-аккум 2 раза (один з которых убил сам за месяц)

КагбЭ все...

УПД: Забыл одну переднюю ступицу в сборе.
Magnetic
Цитата(Igor_spb @ 21.12.2011, 15:52) *
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 15:48) *
Мондео, Аккорд, Соната


+ Теана, Октавия

Про Сонату не могу сказать, серая мышь заделанная по мерс, того года, но остальные, если брать хорошую компл. то за лям переваливает. Себринг стоил до ляма - 203 л.с. V
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:57) *
Дураку и гусеничный трактор на 5 минут.


Взял и обос_л моих клиентов-стратусоводов дураками nea.gif Прям вот все ездить не умеют, да, потому раз в 4 месяца на подъёмник заезжают?
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:00) *
Про Сонату не могу сказать, серая мышь заделанная по мерс, того года, но остальные, если брать хорошую компл. то за лям переваливает. Себринг стоил до ляма - 203 л.с. V


Я тебе тоже машины перечислил, которые ценах 2006 года стоили до ляма
Magnetic
Цитата(Igo® @ 21.12.2011, 16:00) *
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 14:28) *
Что за время владения Стратусом уже поменяно?

Можно я отвечу:
За 3 года владения и 100000 км. пробега поменяно не считая маслофильтросвечей:
-диски тормозные перед 2 раза
-амморты 4 шт. 1 раз
-верхние шаровые сзади 1 раз
-верхние шаровые спереди 1 раз
-рычаги нижние передние раза два
-стойки стаба 1 раз
-2 рулевых наконечника 1 раз и одна рулевая тяга
-колодки передние раза 4, задние ни разу
-лампочки в фары (не горели, тускли)
-резистор печки и одна лампа в габаритах
-аккум 2 раза (один з которых убил сам за месяц)

КагбЭ все...

Это как бы ни чё
300M
Цитата(zuich @ 21.12.2011, 18:00) *
чо, опять по новой? может старую тему открыть ?

или всё-таки наказать кого-нибудь? хотя не, KidRock_07.gif


Ты лучше расскажи как к красным переметнулся.
zuich
Цитата(300M @ 21.12.2011, 16:02) *
Ты лучше расскажи как к красным переметнулся.

ну где же ты увидел красный? у тебя, явно что-то со зрением )))
Igo®
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:02) *
Это как бы ни чё

Если расставить знаки препинания, я мы мог легче постигнуть смысл этой идиомы. :)
Magnetic
Ну разговор все таки как бы до 400 тыс. этот.
Igo®
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:04) *
Ну разговор все таки как бы до 400 тыс. этот.

Понял. Про знаки препинания больше спрашивать не буду.
Magnetic
Я как бы хочу еще раз повторить, Крайслер/Додж дарит восторг и от вождения, и от внешнего вида. Все машины ломаются со временем, но...у меня все родное и это 160 тыс пробега.
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:08) *
Я как бы хочу еще раз повторить, Крайслер/Додж дарит восторг и от вождения, и от внешнего вида. Все машины ломаются со временем, но...у меня все родное и это 160 тыс пробега.


А кроме Себринга ты на каких машинах ездил?
Magnetic
Форд Мондео 3 2006г. тот же фокус 2. В америке их называют "гарбичь", вроде так....помойка. Мой друг из америки так сказал.
ЗавГар
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:11) *
Форд Мондео 3 2006г. тот же фокус 2. В америке их называют "гарбичь", вроде так....помойка. Мой друг из америки так сказал.


Не густо. Мне не нравится в Себринге, так же как и в LH-серии, на которой ездил, тормоза и валкость, про внешний вид уже писали - дело вкуса, кому то нравится, кому то нет. Твой вопрос был "что можно еще купить до 400 тр?", ответы привели, остальное дело вкуса и пристрастий.
Зуич, давай тему закроем и ТС вмажем предупреждение? diablo.gif
Magnetic
Цитата(ЗавГар @ 21.12.2011, 16:09) *
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:08) *
Я как бы хочу еще раз повторить, Крайслер/Додж дарит восторг и от вождения, и от внешнего вида. Все машины ломаются со временем, но...у меня все родное и это 160 тыс пробега.


А кроме Себринга ты на каких машинах ездил?

Ездил на Грант Витаре, Форестере 2.5. (не мои). После форестера витара кажется японским уазиком. Форестер напомнил мне Стратус...по плавности хода и комфорту в пути. Да до сотни он рвет. На трассе после 90км/ч мне показалось, что мой "шустрик"быстрее разгоняется. Но не факт, это субъективно. Т.к. на форестере чувствуется при бросании газа, что как будто его за ж**у держать начинают. Машины в целом понравились.
Magnetic
Тему можно и закрыть, но в предыдущей вылили помойное ведро на Додж, ни чем не объяснили, посмеялись... Пусть здесь аргументы выложат.
DjDizzy
Цитата(Igo® @ 21.12.2011, 16:06) *
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:04) *
Ну разговор все таки как бы до 400 тыс. этот.

Понял. Про знаки препинания больше спрашивать не буду.

Усцака вообще rofl.gif
Magnetic
Зачем тему то закрывать? Сидим, общаемся, курим.....в курилке же.
Сейчас еще любители Крайслер подтянутся под вечер и выскажут свое мнение почему они предпочитают Америку а не корейский автопром.
Алексей Зайцев
Ага, машину ищем БУ, американку, в бюджете до 400тр.

Джип можно купить. Если 90-х годов, то и вовсе можно найти в оч хорошем состоянии.
Вон приятель свой кирпич продал нашему форумчанину, он с DEDом ездил к нам в Посад покупать.
Там машина вообще за смешные деньги ушла.
Джип отремонтировать не проблема. Дизайн комфорт старого кузова-дело вкуса.

Про пузотерки не знаю, не скажу.

Минивэн можно, но он будет уставшим...Реально уставшим.
Но их тоже ремонтирую почти везде. Когда владел вояджером вообще ремонтировал у себя в Посаде в Газель-Сервис,
ибо многие запчасти совпадали и мастера не по наслышке знали про американские минивэны.
Jack
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 15:08) *
Крайслер/Додж дарит восторг и от вождения

Ыыыыы))))))
Вот Ауди кватро дарит восторг от вождения, БМВ дарит восторг от вождения, а стратус нет, не дарит...
Sundy
JC_snack.gif
Я уж думал что-то новенькое, а тут даже не вторая серия, а обмусоливание первой....
Елена
Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:08) *
но...у меня все родное и это 160 тыс пробега.


... кроме битой Ж***


Цитата(Magnetic @ 21.12.2011, 16:11) *
Форд Мондео 3 2006г. тот же фокус 2. В америке их называют "гарбичь", вроде так....помойка. Мой друг из америки так сказал.


А Ваша, думаю, просто Salvage connie_boy_cleanglasses.gif


Le-mon
А мне после Доджа/Крайслера подарила восторг Октавия 1,8Т на автомате, с климатом, нормальными тормозами
и прочими приятностями, типа не убиваемой подвески (в отличии от всеми восхваляемого пассата!),
копеечные запчасти, очень приятная в рулёжке, разгоне, торможении.
За 300-400 можно взять вполне приличную машину 2002-2004, с выше перечисленными опциями и мотором.
mahina-m1
Цитата(300M @ 21.12.2011, 14:38) *
Да блин, сто раз обсосано. И давно вывод сделан, что покупка Крайслер-Додж в 70% вызвано отсутствием нормального бюджета на машину повыше. Зуич, закрывай нах. опять, а то говнотерки каждый год за одно и то же.

Кстати, а ты нихуахуа опять модератором стал???? Вот крысенок и вашим и нашим. Казачек засланный. Я думал ты за пацанов... А ты опять повязку красную нацепил.


dolf_ru_029.gif Касяк на рукаве...
Прикольно.
Елена
Цитата(Le-mon @ 21.12.2011, 17:04) *
А мне после Доджа/Крайслера подарила восторг Октавия 1,8Т ...



Дим, октавия не "дарит восторг и от вождения, и от внешнего вида".
Le-mon
Цитата(Елена @ 21.12.2011, 17:07) *
Цитата(Le-mon @ 21.12.2011, 17:04) *
А мне после Доджа/Крайслера подарила восторг Октавия 1,8Т ...



Дим, октавия не "дарит восторг и от вождения, и от внешнего вида".


Я же написал "после Крайслера" я же не написал "после Фантома" или после "DB9",
а по сравнению со Стратусом, Октавия 1,8Т очень даже едет и тормозит, да и салон поприятнее,
внешность конечно спорная, но она не уродлива, уж не страшнее пассата on_the_quiet.gif
Елена
Цитата(Le-mon @ 21.12.2011, 17:11) *
Я же написал "после Крайслера" я же не написал "после Фантома" или после "DB9",
а по сравнению со Стратусом, Октавия 1,8Т очень даже едет и тормозит, да и салон поприятнее,
внешность конечно спорная, но она не уродлива, уж не страшнее пассата on_the_quiet.gif


После 21099 2хлитровый неон с трехступкой казался мне верхом свершенства)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.