Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
vitos-novoross
Братцы, а я вот щас сижу и думаю, что-то мой Стратус зае..л меня, может плюнуть на все и сменить его на что-нибудь другое? Джипы (я про марку) они как в содержании? Не слишком затратны и ремонтопотребны? Или Караваны, что у них с расходом, запчастями, надежностью? Седана - не хочу, не кайф уже, хочется что-то повыше, побольше, попросторней, да и вообще, поинтересней. Европейца, честно говоря - не хочу вообще, никакая на меня не глядит. Японцев - вариант, но все-таки хочется янки, ибо для меня - самый мой размерчик. Бюджет - тот, за сколько могу продать 2006 стратуса + может немного еще, за стоящую вещь, можно и добавить. Что присоветуете? Сейчас переехал, дорога грунтовая, брюхом цепляться не хочу. Да и возить много придется, а не только свою драгоценную филейную часть)))
Alex78
После Себринга любая приличная машина в кайф! lol.gif Караван и Джип будут на порядок надежнее и дешевле в обслуживании. А уж если WJ c 4.7 купится, то ваще как в другой мир попадешь.
DED
Если серьёзной грязи нет: Караван/Вояджер.
VNGRDVSRG
Цитата(vitos-novoross @ 21.12.2011, 0:32) *
Караваны, что у них с расходом, запчастями, надежностью?

1. Расход - Вядро на сто.
2. Запцацак - валом.
3. Надёжность - ...................................Да нормальная у них надёжность.
vitos-novoross
Цитата(Alex78 @ 21.12.2011, 0:38) *
После Себринга любая приличная машина в кайф! lol.gif Караван и Джип будут на порядок надежнее и дешевле в обслуживании. А уж если WJ c 4.7 купится, то ваще как в другой мир попадешь.

У меня был Аспен с 5.7 могу сказать только одно: жрет зараза как три себринга. Сломаться правда не успел, вовремя я от него избавился. А вот караван - интересная тема.
Димас
Цитата(DED @ 21.12.2011, 0:39) *
Если серьёзной грязи нет: Караван/Вояджер.

+ стописят. (Ну я, как городской и иногда "выезжающий" житель добавил бы "Очень" серьезной грязи нет. (Честно - иногда сам окуевал куда я забраться и выехать смог). Я на данный момент альтернативы Каравано/Вояджеру не вижу вообще. А исходя из поста ТС - так вообще вопросов нет. И "ездить" и "возить" и удовольствие получать....

ЗЫ: Оспадя... как много народа сейчас вопьются в последнюю фразу.... muxaxa.gif Ненуачо?
Jack
Караван минимум 3.3. Лучше длинный, места валом.))
VNGRDVSRG
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 0:47) *
А исходя из поста ТС - так вообще вопросов нет. И "ездить" и "возить" и удовольствие получать....

ЗЫ: Оспадя... как много народа сейчас вопьются в последнюю фразу....


Позволь Дим вопьюсь.
Своей фразой поставил точку.ИМХО.
Да простит меня ТС. zmu_ruku_drug.gif
vitos-novoross
Цитата(Jack @ 21.12.2011, 0:47) *
Караван минимум 3.3. Лучше длинный, места валом.))

Ну раз так, тогда еще один вопросище образовался. У каравана можно самый задний ряд переставить на место второго, чтобы было 5 мест и хороший багажник?
Jack
Цитата(vitos-novoross @ 20.12.2011, 23:51) *
У каравана можно самый задний ряд переставить на место второго, чтобы было 5 мест и хороший багажник?

Можно.
Tunk
Ищи stow'n'go и переставлять не надо ничего.
Jack
Цитата(Tunk @ 20.12.2011, 23:55) *
Ищи stow'n'go и переставлять не надо ничего.

Тогда будет 4 места.
TOM
Цитата(Димас @ 20.12.2011, 23:47) *
...на данный момент альтернативы Каравано/Вояджеру не вижу вообще. ...

+1
Про длинный и 3,3 тоже верно!
Про диван- нужно конкретную комплектацию смотреть.
Димас
Цитата(VNGRDVSRG @ 21.12.2011, 0:51) *
Позволь Дим вопьюсь.
Своей фразой поставил точку.ИМХО.

muxaxa.gif friends.gif
Кули думать? Классная машина! muxaxa.gif
vitos-novoross
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 0:47) *
ЗЫ: Оспадя... как много народа сейчас вопьются в последнюю фразу.... muxaxa.gif Ненуачо?

Ненуачо, удовольствие - штука такая... Лично я получаю высшее удовольствие лишь в трех случаях: 1) когда кладу наличность себе в заначку 2) когда я со своей благоверной и без семейных затупов 3) когда мои родные и близкие счастливы. А водить машину, честно признаться, я уже удовольствием не считаю. Необходимость да и только. В том и весь затуп. Можно было бы европейку какую-нибудь драйвовую взять а потом выкладывать на нее штук по тридцать каждый месяц, да только нахрен оно надо. Я уж лучше тихо, но недорого.
VNGRDVSRG
Цитата(Tunk @ 21.12.2011, 0:55) *
Ищи stow'n'go и переставлять не надо ничего.

Вопрос про 5-х, а в версии stow"n"go, тока 4-ре.

Цитата(Димас @ 21.12.2011, 0:57) *
Кули думать? Классная машина!

Ой верю.)))) Вот прям как себе верю.)))))))))))))))))
Diman
Цитата(vitos-novoross @ 21.12.2011, 0:43) *
Цитата(Alex78 @ 21.12.2011, 0:38) *
После Себринга любая приличная машина в кайф! lol.gif Караван и Джип будут на порядок надежнее и дешевле в обслуживании. А уж если WJ c 4.7 купится, то ваще как в другой мир попадешь.

У меня был Аспен с 5.7 могу сказать только одно: жрет зараза как три себринга. Сломаться правда не успел, вовремя я от него избавился. А вот караван - интересная тема.

РЭМ 1500 с этим мотором просто сидит на диете(17-18), по сравнению с 4.7(20-22)...
Нипонятно почему тебя это не устроило...

Цитата(DED @ 21.12.2011, 0:39) *
Если серьёзной грязи нет: Караван/Вояджер.

+1. А если есть Дюранга или Аспен.
Если бы у мну до Дюранги не было Каравана, то и Чирок сгодился бы. Но после автобуса последний уже мал...
Alex78
Цитата(Diman999 @ 21.12.2011, 0:10) *
Цитата(vitos-novoross @ 21.12.2011, 0:43) *
Цитата(Alex78 @ 21.12.2011, 0:38) *
После Себринга любая приличная машина в кайф! lol.gif Караван и Джип будут на порядок надежнее и дешевле в обслуживании. А уж если WJ c 4.7 купится, то ваще как в другой мир попадешь.

У меня был Аспен с 5.7 могу сказать только одно: жрет зараза как три себринга. Сломаться правда не успел, вовремя я от него избавился. А вот караван - интересная тема.

РЭМ 1500 с этим мотором просто сидит на диете(17-18), по сравнению с 4.7(20-22)...
Нипонятно почему тебя это не устроило...

+1. Хотя если MDS нет, то побольше жрет.Но не критично.
vitos-novoross
Цитата(Diman999 @ 21.12.2011, 1:10) *
Цитата(vitos-novoross @ 21.12.2011, 0:43) *
Цитата(Alex78 @ 21.12.2011, 0:38) *
После Себринга любая приличная машина в кайф! lol.gif Караван и Джип будут на порядок надежнее и дешевле в обслуживании. А уж если WJ c 4.7 купится, то ваще как в другой мир попадешь.

У меня был Аспен с 5.7 могу сказать только одно: жрет зараза как три себринга. Сломаться правда не успел, вовремя я от него избавился. А вот караван - интересная тема.

РЭМ 1500 с этим мотором просто сидит на диете(17-18), по сравнению с 4.7(20-22)...
Нипонятно почему тебя это не устроило...

У меня получалось не меньше 23. Я и говорю, что как три себринга. Смотался в Краснодар, у меня ушло почти сорок литров только туда (на заправке залил, а в Краснодаре когда выезжал лампочка загорелась). Такие покатушки мне совсем не по-карману. И вроде исправно было все. Я подумал, что большой мотор и должен есть.
Domovoi
Если Каравашу, то для Новороса тока 3,3 с2,4 будешь на перевале кирпичи откладывать :)
308
Цитата(Jack @ 21.12.2011, 0:47) *
Караван минимум 3.3. Лучше длинный, места валом.))

3.3 согласен, а длинный или коротыш не принципиально.
Димас
Цитата(308 @ 21.12.2011, 1:20) *
Цитата(Jack @ 21.12.2011, 0:47) *
Караван минимум 3.3. Лучше длинный, места валом.))

3.3 согласен, а длинный или коротыш не принципиально.

3.3 это палюбэ, потому как 3.0 уже динозавр, как у мну. Но вот коротыш/длинный...... Не, ребята, только гранд. Был у меня первый... сейчас второй.
Я понимаю, каких-то вшивых тридцать сантиметров в "плюс"... Но я уже попробовал и с чистой совестью могу сказать: идите в ..опу с коротышами. Только Гранд.

Цитата(VNGRDVSRG @ 21.12.2011, 1:00) *
Ой верю.)))) Вот прям как себе верю.)))))))))))))))))

Ты знал! Так нечестно!. girl_cray.gif
Да! Нечестно! Зато классно - скажи?! yahoo.gif
DjDizzy
WJ 4.7
lui
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 1:28) *
Я понимаю, каких-то вшивых тридцать сантиметров в "плюс"... Но я уже попробовал и с чистой совестью могу сказать: идите в ..опу с коротышами. Только Гранд.

Вот подпишусь под каждым словом, и салон стон энд гоу-да места будет 4 , но зато какой багажник и всего то движеним одной руки. А пряталки какие под вторым рядом, с югов едеш столько всего спрячеш ни одна хохлятская таможня не найдет-проверено лично, когда в украинский додж клуб контрабанду из москвы вез. Они так и прифигели от количества привизенного, а просили совсем трохи ибо таможня.
Зевс
Я как всегда за Джорни dirol.gif
АЗ1978
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 1:28) *
... идите в ..опу с коротышами.

muxaxa.gif
Димас, обоснуй 30 см.
Я серьезно...
2,4 или 3,3 - эт понятно... А вот длина. Ну вот в чем конкретный плюс?
shishunder
Цитата(АЗ1978 @ 21.12.2011, 9:02) *
эт понятно... А вот длина. Ну вот в чем конкретный плюс?

а вы у жены спросите: размер имеет значение ? crazy.gif

по сути эти 30 см (а не 40 ли ?) дают много места в багажнике...
ставить третий ряд вместо второго не айс, становиться меньше места для ног... мне с ростом 186 см от земли, весьма неудобно было прошмыкивать на задний диван... зато габажник становиться огромен connie_boy_cleanglasses.gif
Димас
Цитата(АЗ1978 @ 21.12.2011, 11:02) *
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 1:28) *
... идите в ..опу с коротышами.

muxaxa.gif
Димас, обоснуй 30 см.
Я серьезно...
2,4 или 3,3 - эт понятно... А вот длина. Ну вот в чем конкретный плюс?

Ну хотя бы в том, что автомобиль без багажника становится автомобилем с багажником. В первом воягере у меня задняя сидушка всегда была максимально задвинута вперед и я постоянно чесал репу как бы разместить всяко-разно барахло в оставшейся щели. А когда у меня усаживался полный комплект пассажиров и диван отъезжал на место.... girl_cray.gif начинался геморрой по распихиванию оного барахла по щелям... В Гранде эта проблема исчезла как факт.
Ну вот к примеру: когда я еду переобуваться у меня все четыре колеса стоят рядком в багажнике + стандартное багажное барахло. В коротыш, сзади влезают только два.
АЗ1978
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 12:41) *
Ну хотя бы в том

Согласен. Просто нечасто вожу полный боекомплект пассажиров.
HotDog
DR 4.7
VNGRDVSRG
Цитата(Димас @ 21.12.2011, 1:28) *
Цитата(VNGRDVSRG @ 21.12.2011, 1:00) *
Ой верю.)))) Вот прям как себе верю.)))))))))))))))))

Ты знал! Так нечестно!. girl_cray.gif
Да! Нечестно! Зато классно - скажи?! yahoo.gif


Говорю))) zmu_ruku_drug.gif
AsMan
Щя как обьединю все три темы, а Сережка крайним будет dirol.gif ah.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.