Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу себринг/стратус НО КАК?!
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
vasyagaraj
Доброго времени суток Уважаемые форумчане, очень нравится мне крайслер себринг /додж стратус, прям обожаю, сижу на форуме зависаю , читаю всякие отзывы вообщем самый нормальный вариант как первую тачку я себе выбрал ,ах да , сейчас я только учусь , но через месяц уже надо будет брать машинку, в семье машин не было , отцу она якобы не нужна и вообщем никогда ее не хотел, бюджет 300-320 т.р., вообщем писать много не буду , просто скажите мне как переубедить отца, чтобы все таки взять себринг/стратус , он зациклился на своем фокусе и бьет в эту дырку молотом! Как переубедить его, выслушаю все предложения, спасибо за ответы :)
Artem_evich
покатай по городу его в такой машине. Или привози на ВГ- пусть посмотрит.
vasyagaraj
Цитата(Arty @ 7.12.2011, 21:53) *
Цитата(vasyagaraj @ 7.12.2011, 21:50) *
Как переубедить его, выслушаю все предложения, спасибо за ответы :)


Старших надо уважать ))

Аргументы какие в пользу Фокуса ?


в обслуживании проблем не будет , говорит детали легко найти , старших уважаю, поэтому если не приведу конкретных аргументов в пользу себринга/стратуса буду кататься на фокуснике :(

Цитата(Artem_evich @ 7.12.2011, 21:56) *
покатай по городу его в такой машине. Или привози на ВГ- пусть посмотрит.


пока нет возможности на чем либо кататься
ezop
географически Вы откуда?
V_Z
батя твой правильно делает,он хочет дешевую более молодую машину,а тебе как молодому хочется чтоб все было четко!Кто платит тот и заказывает музыку
Magnetic
Я бы папу переубедил. Нахрен этот ширпотерб
vasyagaraj
Цитата(Arty @ 7.12.2011, 22:01) *
Цитата(vasyagaraj @ 7.12.2011, 21:56) *
в обслуживании проблем не будет , говорит детали легко найти , старших уважаю, поэтому если не приведу конкретных аргументов в пользу себринга/стратуса буду кататься на фокуснике :(

Несколько вопросов.

1.Кто будет платить за обслуживание и ремонт машины ?
2.Кто оплачивает покупку ?
2.Какая сумма отложена на возможный неожиданный ремонт ?
Вопрос задается неспроста - купить Б/У машину очень трудно, именно по причине незнания на что в дальнейшем можешь попасть. Банально могут продать "дрова", после чего будет конфликт с отцом (я же говорил-бери Фокус). Живой автомобиль найти надо постараться.
Ну, а по поводу убедить - привози на ВГ, пусть покатается )


1. Отец и я буду помогать.
2. Вообще тоже отец , но я сам вкладывал в эту покупку половину.
3. ммм 30 -50 т.р. точно не скажу.
Ну да, тоже самое может быть и с фокусом.
Парни извините конечно , а что такое ВГ? connie_boy_cleanglasses.gif

Цитата(V_Z @ 7.12.2011, 23:04) *
батя твой правильно делает,он хочет дешевую более молодую машину,а тебе как молодому хочется чтоб все было четко!Кто платит тот и заказывает музыку


Подождите , а чем моложе фокус?! он такой же 2003-2005 г.в. хочет брать , а по обслуживанию мне кажется катострафичной разницы в цене нет.

Я из Москвы
Leshka
А кто мешает угодить отцу - купить Фокус.
А через месяц, или когда накатаешься, то продать и купить Стратус.
Artem_evich
Вг- это Воробьевы горы. Университетский проспект. Правое крыло МГУ ,если лицом смотреть. Ищи по реву моторов- мы напротив в лесочке, тихие. ))))) по вторникам с 18-19 часов.
vasyagaraj
да не , кататься он врядли куда то поедет) самое интересное , что говорит он , что МЫ решили купить фокус, хотя я говорю я своё ЗА не давал в пользу форда) ребят выручайте как нибудь , впринципе есть еще целый месяц , но все равно)
ЮрийК
Цитата(Magnetic @ 7.12.2011, 23:19) *
Я бы папу переубедил. Нахрен этот ширпотерб

Этот "ширпотреб" достаточно продуман и надежен. Знаю не по наслышке. Для молодого водителя очень не плохо. С себринг по неопытности может залететь на серьезный ремонт. Так что на мой взгляд папа прав. Хотя сам начинал с 15 летнего "немца", но при этом и рассчитывал только на свои возможности и финансы....:)
Magnetic
Цитата(ЮрийК @ 8.12.2011, 12:11) *
Цитата(Magnetic @ 7.12.2011, 23:19) *
Я бы папу переубедил. Нахрен этот ширпотерб

Этот "ширпотреб" достаточно продуман и надежен. Знаю не по наслышке. Для молодого водителя очень не плохо. С себринг по неопытности может залететь на серьезный ремонт. Так что на мой взгляд папа прав. Хотя сам начинал с 15 летнего "немца", но при этом и рассчитывал только на свои возможности и финансы....:)

Никто не спорит. Но эта машина - ширпотреб. Таких машин много, чтобы просто передвигаться из точки А в точку В без эмоций.
HAlert
Цитата(ЮрийК @ 8.12.2011, 11:11) *
Цитата(Magnetic @ 7.12.2011, 23:19) *
Я бы папу переубедил. Нахрен этот ширпотерб

Этот "ширпотреб" достаточно продуман и надежен. Знаю не по наслышке. Для молодого водителя очень не плохо. С себринг по неопытности может залететь на серьезный ремонт. Так что на мой взгляд папа прав. Хотя сам начинал с 15 летнего "немца", но при этом и рассчитывал только на свои возможности и финансы....:)


Не думаю что стоит покупать 7 летний фокус ради надежности. Потом каждая перегоревшая лампочка будет вызывать бурю эмоций - "вот, но же надежный, а блин перегорело а мог бы купить машину которая нравиться, а теперь эта и не нравится и ломается, в общем все плохо". А ломаться и фокус будет, не знаю насколько серьезно но любая не новая машина будет ломаться.

Хотя наверно таким критерием выбора не надо пользоваться если машина нужна например для работы, или чего то другого неотложного и важного, чтоб быстро дешево и в любом месте можно было починить, но тогда пожалуй и фокус 2003года не совсем подходит
Artem_evich
А вот скажите нам, милый ТС, вам же лет 20, папа покупает вам машину, вы немного вкладываете.... по каким критериям вы выбирали себе авто, кроме как "нравится"? может стоит остановится на NEON для первого раза?
зы: мнение папы предсказуемо по FORD: раз машина собирается в России, то и с ремонтом\зап.частями проблем не должно быть. Скажи папе "Нет": Ford не жЫгули.
Елена
Брать тот же шевроле лачетти 08-09 г, учиться, а потом уже определяться "люблю-не люблю".
Vestis
Наверно всё проще.. Человеку без опыта в выборе авто надо рассматривать варианты как можно моложе, меньше вероятности купить дрова. Перед покупкой поездите в разных машинах, разных комплектациях, двигателях. После этого выбор бывает очевиден, наверняка придёте к компромиссу. Не забудьте изучить болячки этих машин, на форумах всё есть)
genembush
Цитата(vasyagaraj @ 7.12.2011, 22:50) *
Доброго времени суток Уважаемые форумчане, очень нравится мне крайслер себринг /додж стратус, прям обожаю, сижу на форуме зависаю , читаю всякие отзывы вообщем самый нормальный вариант как первую тачку я себе выбрал ,ах да , сейчас я только учусь , но через месяц уже надо будет брать машинку, в семье машин не было , отцу она якобы не нужна и вообщем никогда ее не хотел, бюджет 300-320 т.р., вообщем писать много не буду , просто скажите мне как переубедить отца, чтобы все таки взять себринг/стратус , он зациклился на своем фокусе и бьет в эту дырку молотом! Как переубедить его, выслушаю все предложения, спасибо за ответы :)

Если машина первая, то покупай новую, но дешевую.
Пока машина на гарантии, затраты по ремонту и обслуживанию минимальные.
Пока на первой машине научишься ездить, обдерешь все бока, бамперы (в лучшем случае). Да и много всяких нюансов прочувствуешь.
А, вот 2-ю машину покупай по вкусу.
MuRoW
без опыта надо брать новую Калину и КАСКО. Бюджет соблюдён - все проблемы решат за тебя страховая и СТО.
belij
Если человек не имеет опыта вождения то нужен машин который будет не жалко бить,царапать и т.д а это неизбежно.Так что чем дешевле и хуже тем лучше!! Я ребенку купил ауди а4 пока ездить не научится пусть гробит не жалко.
Magnetic
Ну что вы сразу...пока нет опыта вождения! Что каждый из вас в кучу аварий попал в первое время? Запомните, в основном тонут те, кто плавать умеет. К машине человек привыкнет за неделю, а там все зависит от того, что у него в голове, ибо руки и ноги слушаются головы. Главное, что бы не лихачил, а то это болезнь у молодых длится примерно до 25 лет / или пока семьей не заведется. Имхо
И Што, фокус/лачети/ надежнее/крепче Стратуса?
belij
Да нет не надежней, просто коцать не жалко!!
HAlert
Вот будет жалко, будет ездить аккуратнее.. А по цене устранение коцек что с лачети что со стратуса думаю одинаково.
Елена
Цитата(Magnetic @ 8.12.2011, 15:12) *
Ну что вы сразу...пока нет опыта вождения! Что каждый из вас в кучу аварий попал в первое время? Запомните, в основном тонут те, кто плавать умеет. К машине человек привыкнет за неделю, а там все зависит от того, что у него в голове, ибо руки и ноги слушаются головы.
И Што, фокус/лачети/ надежнее/крепче Стратуса?


Привыкнет за неделю? Сомневаюсь, но примем как возможное. А потом все зависит от того, в каких условиях (т.е. по какому городу) неопытный водитель будет вынужден передвигаться. Не знаю как в Татарстане, а в Москве/Питере точно достанется.
Стратус-лачетти сравниваю не по крепости брони, а по выслуге лет.
HAlert
Цитата(belij @ 8.12.2011, 14:15) *
Стратус-лачетти сравниваю не по крепости брони, а по выслуге лет.

Но ведь изначальный ресурс лачетти небольшой.
belij
За неделю не привыкнет!!! я когда купил первый минивен то привыкал к нему больше месяца( стаж у меня больше 20 лет) И размеры машинок разные на маленькой быстрей привыкнет.А про коцанье ,то какую нибудь батарейку типа фокуса не жалко,а вот машинку по солидней жалко!!!
belij
И еще одно но!! не знаю как у вас по страховкам,у нас молодым начинающим водилам сумма страховки такая что мама не горюй ,а тут машина еще не маленькая да и по мощнее фокуса будет еще плюс к сумме страховки.
Елена
"У нас" тож) А машину жалко любую!
vasyagaraj
читаю и понял, что от темы мы уехали , я конечно хвалиться не буду , но руки из того места у меня растут, и быстрее всего меня покоцают и притрут , чем я что то или кого то, лачети я не хочу, тачку чтобы покататься и убить тоже, почему себринг? честно не пробовал ни одну тачку в движении , ну в смысле на долгое время , расспрашивал друзей, друзей друзей у кого есть авто , все хвалят , причем владельцы любых авто, будь то 7-ка, акцент или тот же фокус, а не вспомнил, приору и калину не хвалили)) Хочу себринг потому что много положительных отзывов, внешний вид да и вообще она классная) нет народ , я за собой заметил синдрома "тапка в пол" не наблюдалось)
Magnetic
[quote name='vasyagaraj' date='8.12.2011, 21:52' post='1404598' я за собой заметил синдрома "тапка в пол" не наблюдалось)
[/quote]
Теперь будет, если возьмешь крайслер/додж. Ибо он к этому располагает, особенно когда с второстепенной выезжаешь.
И еще. Вряд ли ты возьмешь за эту цену хорошего фокуса с автоматом.
vasyagaraj
Цитата(Magnetic @ 8.12.2011, 22:48) *
Цитата(vasyagaraj @ 8.12.2011, 21:52) *
Теперь будет, если возьмешь крайслер/додж. Ибо он к этому располагает, особенно когда с второстепенной выезжаешь.
И еще. Вряд ли ты возьмешь за эту цену хорошего фокуса с автоматом.


да я говорил это отца , но в ответ получал " нормально катайся и ничего не сломается " , но он не понимает тот факт, что прошлый хозяин уже может все сделать для поломки)
Коська
Да, и еще его рано или поздно придется продавать.
Я свой уже больше полугода продать не могу.
А Лачети мой друг продал в тот же день, как объявление написал.
На мой взгляд, Фокус лучший вариант.
Купишь Фокус, готов с тобой поменяться.
rolleyes.gif
vasyagaraj
Цитата(Коська @ 8.12.2011, 23:21) *
Да, и еще его рано или поздно придется продавать.
Я свой уже больше полугода продать не могу.
А Лачети мой друг продал в тот же день, как объявление написал.
На мой взгляд, Фокус лучший вариант.
Купишь Фокус, готов с тобой поменяться.
rolleyes.gif


чувствую купить я его куплю, но меняться врядли буду) хотя рад бы)
HAlert
Цитата(Коська @ 8.12.2011, 22:21) *
Да, и еще его рано или поздно придется продавать.
Я свой уже больше полугода продать не могу.


Абсолютно верно. Небольшое дополнение. Перед тем как продавать его еще надо будет покупать. Будет возможность выбрать понравившиеся экземпляры, свозить в сервис, подумать, почитать посоветоваться, а лачети или фокус придется хватать почти с первого взгляда - хорошие экземпляры не залежаться)

хотя ни в коем случает не агитирую)) наверно фокус лучше, я не знаю) и если честно пока не хочу знать)))
assketoff
ИМХО.авто надо покупать то,которое нравится.(если не для работы)Т.к. такое авто лучше и приятней ремонтировать,чем то к которому душа не лежит.
а в плане надежности данных авто ,для меня показателен авто Ю.С.арми.
з.ы.
очень смущает отсутствие опыта...,абс и акпп не очень хорошее начало
wolf73
Ищу стратус в отл. сост. желательно белого или чёрного цвета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.