Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание! Нуждаюсь в помощи г.Ковров Владимирской области
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
Pelalum
Сегодня утром Моя родственница позвонила моей жене, и рассказала что Ее насильно удерживают дома, бьют, и все для того чтоб она продала квартиру(которую еще оформляет по наследству). Телефон отрезали, интернет тоже. Квартира расположена на втором этаже дома. В квартире маленький ребенок. Возможности выйти нет. Сегодня идут уточнения по составу команды для вызволения. Дверь в квартиру установлена железная. Оптимальный способ вызволения через окно. Была одна попытка вызвать милицию. Они приехали, сказали что это ваши семейные разборки, развернулись и уехали.
Если кто сможет оказать помощь в вызволении. Пишите ФИО и телефон в личку или тут в теме. Буду признателен за любую помощь.
dimitryxyz
Цитата(Pelalum @ 5.12.2011, 10:48) *
Сегодня утром Моя родственница позвонила моей жене, и рассказала что Ее насильно удерживают дома, бьют, и все для того чтоб она продала квартиру(которую еще оформляет по наследству). Телефон отрезали, интернет тоже. Квартира расположена на втором этаже дома. В квартире маленький ребенок. Возможности выйти нет. Сегодня идут уточнения по составу команды для вызволения. Дверь в квартиру установлена железная. Оптимальный способ вызволения через окно. Была одна попытка вызвать милицию. Они приехали, сказали что это ваши семейные разборки, развернулись и уехали.
Если кто сможет оказать помощь в вызволении. Пишите ФИО и телефон в личку или тут в теме. Буду признателен за любую помощь.



http://www.cchr.ru/
гражданкая комиссия по правам человека .... (495) 926-15-99 - посоветуют юридически верное решение...

вызывать спасателей через 112 - сказать что бьют ребенка,

....

если ее удерживают НЕ родственники - то какая нахрен семейная разборка


вообще пипец какойто , или что то не договариваете ... ЕДРО в действии блин
frei
Однозначно что-то недоговаривает.
Pelalum
Это молодой человек, который заелся после смерти мужа. Видать терпел до оформления наследства но не дотерпел. Запирает родственницу с ребенком и идет на работу. Требует продать квартиру своему толи брату, толи еще какому то близкому родственнику. У нее родных кроме Моей жены и Меня, НИКОГО НЕТ. Я должен ее забрать и вывезти за пределы области.
Jack
Пардон, а самому доехать не? Там подключить органы и контролировать процесс.
Andy2k
Цитата(Pelalum @ 5.12.2011, 11:06) *
Это молодой человек, который заелся после смерти мужа.


Т.е. это её гражданский муж? Значит проблем никаких, квартира не его ни при каких раскладах, он её не покупал и кроме того не имеет на неё никаких прав. Почему нельзя с ним разобраться? Да тупо вызвать спасателей, поменять дверь, дать пожить в квартире друзьям, сдать в аренду, надавать обидчику, ...
Pelalum
Проблема в следующем: Я незнаю сам ли он допер, или от какой то "организации". Вытащить то я смогу, а вот уйти, дадут ли мне. Мне самое главное ВЫВЕЗТИ ее.
Pelalum
Цитата(Andy2k @ 5.12.2011, 11:20) *
Т.е. это её гражданский муж? Значит проблем никаких, квартира не его ни при каких раскладах, он её не покупал и кроме того не имеет на неё никаких прав. Почему нельзя с ним разобраться? Да тупо вызвать спасателей, поменять дверь, дать пожить в квартире друзьям, сдать в аренду, надавать обидчику, ...

Да, так и будет. А "надавать", смотри предыдущий пункт. К тому же как то приходили из "риэлтерской организации". но было год назад, и по другой квартире.
Jack
Если пилиция бездействует, то срочно заявление в прокуратуру!
frei
Мне кажется, или тут уже был один параноик, которого убивали каждый день и он вкладывал миллионы в сигналку вместо покупки каско?

В общем, чувак, владимирская область - она простая как валенок. Едешь туда. Вваливаешь реальных люлей горе-любовнику. Вызываешь ментов и оформляешь его как рэкетира/бандита/убийцу. Родственница дает показания, что он первый напал, а ты защищался. Главное, в порыве страсти, не завалить его нафиг :)
Джонни
Так она одна в квартире или есть специальные люди, которые ее "охраняют"?
Если хотите сохранить квартиру за собой, то из нее ни в коем случае нельзя выезжать! Тот кто в ней будет находиться, тот и будет хозяином положения! Можно потом будет судиться за квартиру годами, но в ней все время будет тот, кто изначально ее занял.
frei
Тот чувак не имеет права на хату ну никак при живых родственниках. Так что можно и не жить :) Главное, оформить право наследования.
DjDizzy
Цитата(Джонни @ 5.12.2011, 11:58) *
Если хотите сохранить квартиру за собой, то из нее ни в коем случае нельзя выезжать! Тот кто в ней будет находиться, тот и будет хозяином положения! Можно потом будет судиться за квартиру годами, но в ней все время будет тот, кто изначально ее занял.

Жень, а почему так? Приехать с документами на квартиру, с ментам - срезать дверь и выкинуть заселенцев - разве так нельзя?
Джонни
Цитата(Arty @ 5.12.2011, 12:03) *
Это как так ? Если она по наследству ей принадлежит - то любой въехавший в квартиру может её себе забрать ???

Нет, он будет просто в ней жить. И заипешься ты его оттуда выкидывать. Менты не сунуться, ибо это гражданско-правовые отношения. Суды будут длиться годами.
Igor_spb
Цитата(DjDizzy @ 5.12.2011, 12:06) *
Жень, а почему так? Приехать с документами на квартиру, с ментам - срезать дверь и выкинуть заселенцев - разве так нельзя?


А если только по суду и с приставами?
Pelalum
Цитата(Джонни @ 5.12.2011, 11:58) *
Так она одна в квартире или есть специальные люди, которые ее "охраняют"?
Если хотите сохранить квартиру за собой, то из нее ни в коем случае нельзя выезжать! Тот кто в ней будет находиться, тот и будет хозяином положения! Можно потом будет судиться за квартиру годами, но в ней все время будет тот, кто изначально ее занял.

Спасибо за совет. Замки сразу сменим. а прав на взлом ему не получить. т.к. он к квартире никакого отношения не имеет.
По поводу охраны НЕЗНАЮ. Просто приходили "ребята" и настоятельно предлагали продать год назад. сегодня удалось поговорить в течении 40-70 сек. и связи больше нет.
Джонни
Цитата(DjDizzy @ 5.12.2011, 12:06) *
Жень, а почему так? Приехать с документами на квартиру, с ментам - срезать дверь и выкинуть заселенцев - разве так нельзя?

"Заселенцы" говорят, что у них есть договор найма и если владелец квартиры чем-то недоволен, то может обратиться с иском в суд. После чего, милиция, "спасатели" и т.д., собирают вещи и уезжают. Гражданско-правовые отношения.

Цитата(Igor_spb @ 5.12.2011, 12:08) *
А если только по суду и с приставами?

Только по суду и с приставами. Но на это нужно кучу времени!!! Года 2-3 может занять. А если хорошенько потянуть процесс, то и дольше можно судиться.
Джонни
Цитата(Pelalum @ 5.12.2011, 12:10) *
Спасибо за совет. Замки сразу сменим. а прав на взлом ему не получить. т.к. он к квартире никакого отношения не имеет.
По поводу охраны НЕЗНАЮ. Просто приходили "ребята" и настоятельно предлагали продать год назад. сегодня удалось поговорить в течении 40-70 сек. и связи больше нет.

Правильно посоветовали уже - менять дверь/замки. Если чел приходит и ломится в дом, то звонить в 02, сообщать о налете на квартиру, угрозу жизни и здоровью к самой хозяйке, так и ребенку. Если есть телесные повреждения, то срочно обратиться в трвмпункт, сообщив что они были получены в результате избиения "хахалем", который требовал передать ему квартиру, сопровождая требования угрозами и применением насилия.

Позвонить обязательно в отдел по несовершеннолетним прокуратуры, сообщить о случившимся. Позвонить в орган опеки и попечительства районной администрации. Они должны отреагировать, напишите им письменно заявления.

Последним пунктом можете заняться Вы сами непосредственно уже сейчас!!!
Igor_spb
Цитата(Джонни @ 5.12.2011, 12:12) *
Только по суду и с приставами. Но на это нужно кучу времени!!! Года 2-3 может занять. А если хорошенько потянуть процесс, то и дольше можно судиться.


Вот я тоже самое и имел в виду.
DjDizzy
Цитата(Джонни @ 5.12.2011, 12:12) *
"Заселенцы" говорят, что у них есть договор найма и если владелец квартиры чем-то недоволен, то может обратиться с иском в суд. После чего, милиция, "спасатели" и т.д., собирают вещи и уезжают. Гражданско-правовые отношения.

То есть реально отстоять свои права только теми же способами что и 10-15 лет назад?
Pelalum
в данный момент собираем все адреса, и уточняем процедуры подачи заявлений. Ну ни разу не приходилось сталкиваться с таким.завтра к 8-9 приедем забирать, оформлять. и вывозить, пока "сожитель" на работе. Дабы снизить риск для всех участников.
Джонни
Цитата(Arty @ 5.12.2011, 13:56) *
Подожди - приходишь ты к себе домой, открывает тебе некто и говорит - у меня есть договор найма, я тут живу. Иди нах отсюда, можешь обращаться в суд. Так, что ли получается ??

Ну это очень грубо говоря. Есть много нюансов и различных ситуаций. В какой-то одной ситуации, в каком-то отдельно взятом месте (городе, регионе) будет одно, а в при других обстоятельствах будет другое. Нужно каждый случай отдельно разбирать. Я говорю о ситуации ТС, когда в квартире живет "сожитель", там находятся его личные вещи, он пытается что-то замутить с хатой.
Зевс
Так получается, что и потенциальная потерпевшая не имеет оснований для проживания в этой квартире, если она там не прописана и ещё не оформила право собственности на хату.

ИМХО если быть уверенным в том, что в данном случае есть интересы только гражданского мужа - ехать и чистить ему е*лище, можно Серёгу 300м попросить, он, чую, в этом шарит =)
Vladimir77
так, я чета не догнал, эт че получаетя:
- я могу придти в любую квартиру, когда хозяев нет дома, ломануть дверь, сменить замки и просто там жить ?!
- а если приедут менты им просто надо сказать что пусть хозяева подают в суд и тогда будем базарить ?

- мля, ребяты, эт чета базар то гнилой, абсурд какой то, ТС чета не договаривает - эт как минимум.
тут или квартира не тех кто там живет или долгов выше крыши или я чета не догононяю.
Джонни
Цитата(Arty @ 6.12.2011, 10:20) *
Вот и я о том же спрашивал.

Я же тебе ответил:) connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.