Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшетный компьютер в качестве навигатора...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Эдуард
В машине постоянно пользуюсь встроенной в коммуникатор навигацией, входящие звонки которые раздаются в самый не подходящий момент обычно все портят. 3,7" дисплейчик маловат...
Простое решение покупка навигатора на сегодня мне кажется не разумной, объясню почему:
1. Цена навигатора в районе 4т.р. за узконаправленное устройство (немного доплатив можно получить планшетник)...
2. Размер экрана 4" мне кажется маловат, но скорее всего согласятся с этим сможет, только тот кто пользовался большим экраном...
3. Обычно штатные программы в навигаторах не отличаются "изысками", а на планшетник можно установить море программ...
4.

Естественно я не рассматриваю "топовые" планшетники, я говорю об китайских типа этого или этого...

Большой размер дело хорошее, но всетаки какой размер оптимальный? Планшетники бывают 7", 8", 9,7", 10" +++ ....
ЗавГар
Если коммуникатор не ойфон, то не вижу проблемы, громкая связь или блю-туз гарнитура решают проблему. Сам не сторонник возить кучу устройств, поэтому с планшетом не стал бы заморачиваться.
Hermit
Цитата(Эдуард @ 29.11.2011, 23:00) *
Большой размер дело хорошее, но всетаки какой размер оптимальный? Планшетники бывают 7", 8", 9,7", 10" +++ ....


Тут скорее вопрос какое отношение сторон оптимальное. Мой опыт мне всячески говорит, что для серфинга по инету и чтения книг/навигации, оптимально 4:3, для просмотра фильмов хорошо идут 16:9 или 16:10. При этом вторые хороши исключительно для фильмов, чтение и серфинг на них груздь-пичаль.

Ну а т.к. 4:3 это у нас 9.7" иногда 8" то отсюда вывод...
Поэтому поменял свою Malata zTab 10.2" TFT на HP Touchpad 9.7" IPS
Dio
Есть одна народная мудрость: каждый должен заниматься своим делом.
В любом случае чем больше функций совмещает девайс тем хуже он выполняет каждую в отдельности. Я думаю что если нужен навигатор - надо брать навигатор. Ибо если это будет планшет то соблазн пользования другими его функциями приведет к тем же неудобствам что и с телефоном.
А навигатор можно купить и за 3т.р с приемлемым размером экрана. К тому же он уже будет заточен под установку в авто, а планшет придется еще как-то горбатить, подключать к питанию, ловить он в машине сигнал будет хуже наверняка, и т д
valik
Покупай нормальное авто с встроенным навигатором))
DAK
Меня 10" прикололо crazy.gif
Главное этот поднос не уронить.
Rostik
Ну не могу согласиться во всём с Dio. Сигнал ловить планшет будет не хуже навигатора. Вот грузить программу может дольше и спутники при первом включении искать может неохотнее. А главное - куда его цеплять, где его хранить и т.д.

Пока не появилось у меня навигатора в головном устройстве, пользовался НТС коммуникатором с 3". Входящие звонки ни коим образом не портили ничего - ответить всегда можно, а если через блюпуп подключено к громкой связи, так и вовсе красота.
Однако пользоваться именно навигатором с большим экраном удобнее. У меня есть 4,3" навигатор - жена им пользуется. Удобно. А 6,5" в голове моей машины ещё удобнее, учитывая моё зрение и карявые пальцы. Но планшет для этих целей пользовать не стал-бы.
Что тебе мешает купить за 100 баксов тот-же китайский навигатор с 4,3" экраном и хранить его в бардачке?
Эдуард
Цитата(valik @ 29.11.2011, 23:13) *
Покупай нормальное авто с встроенным навигатором))

Авто полностью устраивает. А штатная навигация обычно даже более убога чем навигационные коробочки под стеклом(на стекле...)...

AsMan
А можно попутно тупану? Инфа про пробки по gprc навигаторам сильно помогает?

Смысл вот в чем. Экранчик моего тилипона мя вполне устраивает. Ток гармин там совсем старый, и как вспомню как его ломал, грустно становитсо. Проще купить. А так как коняго терь на двоих, думаю лучше уж сразу железку купить.
Эдуард
Цитата(Rostik @ 29.11.2011, 23:19) *
Что тебе мешает купить за 100 баксов тот-же китайский навигатор с 4,3" экраном и хранить его в бардачке?

Придется колоться!
1. Мне по роду работы приходится использовать *.kml(kmz) файлы, это файл с GPS точками, (многие могут быть с ним знакомы по продуктам Google (goole map, google earth...))вот пример моего файла на google картах... :) )
2. Я продвинутый пользователь, и убогость навигатора меня просто удручает...


Цитата(AsMan @ 29.11.2011, 23:31) *
А можно попутно тупану? Инфа про пробки по gprc навигаторам сильно помогает?

Самое смешное, что в оригинальной оболочке(типа яндес карт), вообще ни о чем, а если пробки работают совместно с навигационной программой, то помогает... (Я использую ProGorod)

То, что в планшетнике есть gsm модуль и обычно очень быстрый процессор думаю не надо объяснять(графичесий видео ускоритель отсутствует только в убогих моделях)... (планшетники на сегодня имеют частоту процессора от 800мгц, а в "коробочках" обычно 400мгц.)
DAK
Цитата(Эдуард @ 29.11.2011, 23:31) *
вот пример моего файла на google картах... :) )


Ути сколько воздушных шариков. А почему они все голубые?
Эдуард
Цитата(DAK @ 29.11.2011, 23:35) *
Цитата(Эдуард @ 29.11.2011, 23:31) *
вот пример моего файла на google картах... :) )


Ути сколько воздушных шариков. А почему они все голубые?

Это только один район (Базовые станции Мегафон в ЦАО), у меня таких много... Они по умолчанию голубые :) Вопрос к Гууглу...
Медведь
Цитата(Эдуард @ 29.11.2011, 23:00) *
В машине постоянно пользуюсь встроенной в коммуникатор навигацией, входящие звонки которые раздаются в самый не подходящий момент обычно все портят. 3,7" дисплейчик маловат...
Простое решение покупка навигатора на сегодня мне кажется не разумной, объясню почему:
1. Цена навигатора в районе 4т.р. за узконаправленное устройство (немного доплатив можно получить планшетник)...
2. Размер экрана 4" мне кажется маловат, но скорее всего согласятся с этим сможет, только тот кто пользовался большим экраном...
3. Обычно штатные программы в навигаторах не отличаются "изысками", а на планшетник можно установить море программ...
4.

Естественно я не рассматриваю "топовые" планшетники, я говорю об китайских типа этого или этого...

Большой размер дело хорошее, но всетаки какой размер оптимальный? Планшетники бывают 7", 8", 9,7", 10" +++ ....



Эдуард, т.к. в прошлый раз за мои рассуждения на меня обиделся весь клуб, опустили, зачушили, то
iPad(2) с 3G (у него встроен GPS) - твой выбор.
zuich
приезжай в Строгино, я тебе подарю планшет )))))
Эдуард
Цитата(Медведь @ 29.11.2011, 23:37) *
Эдуард, т.к. в прошлый раз за мои рассуждения на меня обиделся весь клуб, опустили, зачушили, то
iPad(2) с 3G (у него встроен GPS) - твой выбор.


Приколист! А денег добавишь? (Безвозмездно)....
Бюджет устройств по моим ссылкам максимум 250$...
Кстати если сравнивать количество софта для IPAD и Android, кто победит?
P.S. Почему удалили "ту" тему для меня загадка(обсуждение китайского монстр телефона)...

Цитата(zuich @ 29.11.2011, 23:40) *
приезжай в Строгино, я тебе подарю планшет )))))

Так ты как проспишься его и отберешь!
HAlert
Цитата(Медведь @ 29.11.2011, 22:37) *
iPad(2) с 3G (у него встроен GPS) - твой выбор.



Это как раз таки "топовый" вариант) Правда исключительно в плане цены)
Romanuld
Цитата(Медведь @ 29.11.2011, 23:37) *
Эдуард, т.к. в прошлый раз за мои рассуждения на меня обиделся весь клуб, опустили, зачушили, то
iPad(2) с 3G (у него встроен GPS) - твой выбор.

Видимо правильно сделали, что на Вас обиделись, почему именно ипад, только у него встроеный гпс? crazy.gif
ЗЫ: Моя бы воля, забанил бы Вас, и еще кучу приспешников, за рекламу определенной марки, хотя некоторым можно простить, они не ведают, что безвозмездно выполняют роль рекламмных носителей connie_boy_cleanglasses.gif
zuich
возьми Асус Трансформер)))

зы.. где голосовалка?
DAK
zuich скажи что трансформер рулез. friends.gif

упс опередил....
zuich
Цитата(DAK @ 29.11.2011, 23:56) *
zuich скажи что трансформер рулез. friends.gif

Трансформер, с**а-классный zmu_ruku_drug.gif
spirit_max
пару раз ездил с планшетником (iPad) на машине по городу - ужасно неудобно! он очень большой - самое оптимальное место ему - на сиденье пассажира!
короче навигатор, как и Тагил, разруливает! ;)
HAlert
Вообще как то задумывался над этим же вопросом, решил что оптимальным будет устройство где то с 7 дюймовым экраном, его и в карман и в бардачок при желании запихать можно и пол стекла не закрывает. Смотрел вот эту штуку http://www.phonearena.com/phones/Acer-ICONIA-TAB-A100_id5234 но в продаже у нас видел только без 3G модуля((.
Serg3301
Купи правильный нафигатор и поставь на него ту программу, которая тебе больше нравится.
У меня есть старенький texet-505 и китайский 2din, про которые Stas рассказывает и там и там стоит куча навигационных программ свежих версий:
ситигайд, прогород, навител, igo, гуглокарты, яндекс.карты. В 2din все проги умеют показывать пробки, в тексете просто симку некуда совать.
Эдуард
2Serg3301: Гугло карты? Это точно?

Кстати яндекс маркет имеет очень удобную систему подбора навигатора по параметрам... Вот
V_Z
кстати посмотри планшеты мегафона и билайна!еще и интернет будет будешь узнавать про пробки через инет
crow
Вместо лобовика - плазма на 56.
А твм - как получится
Медведь
Цитата(Romanuld @ 29.11.2011, 23:51) *
Цитата(Медведь @ 29.11.2011, 23:37) *
Эдуард, т.к. в прошлый раз за мои рассуждения на меня обиделся весь клуб, опустили, зачушили, то
iPad(2) с 3G (у него встроен GPS) - твой выбор.

Видимо правильно сделали, что на Вас обиделись, почему именно ипад, только у него встроеный гпс? crazy.gif
ЗЫ: Моя бы воля, забанил бы Вас, и еще кучу приспешников, за рекламу определенной марки, хотя некоторым можно простить, они не ведают, что безвозмездно выполняют роль рекламмных носителей connie_boy_cleanglasses.gif


Если почитать предыдущую тему, Эдуард не даст соврать, я один из тех, кто всегда будет отговаривать от Эппл ввиду того, что он крутой, но очень в нашей стране дорогой.
Медведь
Эдуард, а что еще по функционалу нужно от девайса? кто бы забанить не хотел, но рынок знаю, подсказать могу, в какую сторону смотреть.

По поводу iOS и андройда - вопрос не однозначный:
Например, на iPhone3(3GS) SPS Работает отвратительно, но на 4 и 4S - идеально, он получается круче навигатора классического из-за того, что у него процессор мощнее раза в 2, но и цена ооочень кусается.

на андройде, например, вот http://www.mobile-review.com/articles/2011...reak7-rev.shtml
но не считаю, что это прям идеальная вещь, уверен, что время старта у него не малое.
Ну и конечно экран, основная суть планшета - дисплей, тут он - главная проблема.

У меня был был "недопланшет" Explay MID-710, в котором был GPS модуль, как навигатор - нормально, но как планшет - практически никак.
Потому и вывел из ассортимента.

Так что, если чего, спрашивай.

outsayder
планшет Moto XOOM 3G +Wi-Fi Android 3.1 10,1"
стоит и гугл карты, и яндекс, и навител 5, проблем нет, если ставить его на панель, то он половину лобового закрывает, делаю просто, ложу его на центральный тунель за рычаг АКПП, он там и не болтается, и глаза опустил все видно в темноте........
цена завышена
Serg3301
Цитата(Эдуард @ 30.11.2011, 0:22) *
2Serg3301: Гугло карты? Это точно?


Да. Оно напрямую на wince не ставилось я и скопировал установленную со смарфона winmobile-6.5, ещё какую-то очевидную мелочь подшаманил в реестре (уже забыл что именно) и оно завелось. Правда я реально по ним не ездил - не буду утверждать что не глючит, так, запускал несколько раз ради поиска.
А на тексет так не удалось поставить, мож из-за того, что там инета нет, но я особо и не старался, ибо без инета оно не имеет смысла.
Эдуард
Интересно получается 10" планшеты стоят дешевле 7"....
А вот конфетка.
Медведь
Цитата(Эдуард @ 30.11.2011, 22:45) *
Интересно получается 10" планшеты стоят дешевле 7"....
А вот конфетка.



Эт ты про что? 10 может стоить дешевле только если она с резистивным дисплеем, а это крайне неудобный прошлый век
Эдуард
Мне почему то кажется, что брать нужно 7"...
Вот еще не плохой вариант с емкостным экраном...
И archos 80 g9 достойный...Уже в Москве, дороже китайцев (10`000р) зато с европейской поддержкой, но 3g модем покупать отдельно.... Глаза разбегаются... А мозги кипят...
Dreambook-W7 более навороченный...

Пока склоняюсь к HaiPad-M7X... Или Dropad A8T
1. 7"
2. Встроенный GPS
3. Встроенный модуль 3G
4. Емкостной экран
5. Хороший процессор
6. Много памяти
Медведь
Цитата(Эдуард @ 1.12.2011, 0:25) *
Мне почему то кажется, что брать нужно 7"...
Вот еще не плохой вариант с емкостным экраном...
И archos 80 g9 достойный...Уже в Москве, дороже китайцев (10`000р) зато с европейской поддержкой, но 3g модем покупать отдельно.... Глаза разбегаются... А мозги кипят...
Dreambook-W7 более навороченный...

Пока склоняюсь к HaiPad-M7X... Или Dropad A8T
1. 7"
2. Встроенный GPS
3. Встроенный модуль 3G
4. Емкостной экран
5. Хороший процессор
6. Много памяти


Эх, давай сегодня вечерком покопаюсь, посмотрю, чем смогу помочь, либо просто советом, либо чем-то конкретным.
Serg3301
Ёмкостной экран в авто - низачёт.
На морозе обычно точность съезжает, хотя при тыканье пальцами это почти не заметно.
Опять-же пользоваться можно только когда авто прогреется. Я например в морозы успеваю полдороги до работы проехать, пока без перчаток уже комфортно будет.
Медведь
Цитата(Serg3301 @ 1.12.2011, 11:30) *
Ёмкостной экран в авто - низачёт.
На морозе обычно точность съезжает, хотя при тыканье пальцами это почти не заметно.
Опять-же пользоваться можно только когда авто прогреется. Я например в морозы успеваю полдороги до работы проехать, пока без перчаток уже комфортно будет.


С этим не совсем согласен, но во-первых, есть стилус для емкостного экрана, а во-вторых, девайс планируется пользовать и как обычный планшетник, если я Эдуарда правильно понял.
Serg3301
Цитата(Медведь @ 1.12.2011, 12:19) *
Цитата(Serg3301 @ 1.12.2011, 11:30) *
Ёмкостной экран в авто - низачёт.
На морозе обычно точность съезжает, хотя при тыканье пальцами это почти не заметно.
Опять-же пользоваться можно только когда авто прогреется. Я например в морозы успеваю полдороги до работы проехать, пока без перчаток уже комфортно будет.


С этим не совсем согласен, но во-первых, есть стилус для емкостного экрана, а во-вторых, девайс планируется пользовать и как обычный планшетник, если я Эдуарда правильно понял.


Стилус ещё надо где-то хранить.
Коллеги, с айфонами и галаксями очень завидуют, тому, что я могу взять любую зубочистку и быстренько набросать рисунок на экране смартфона.
Опять-же для кратковременного повышения точности позиционирования можно кончиком ногтя потыкать, а не доставать стилус.

Есть у меня "походный! ноут Linovo X61t - сворачивается в планшет. Там резистивный экран - вполне удобно и комфортно работать, нисколько не хуже, чем на том-же ипаде.
На самом деле там можно сказать два отдельных сенсора: один работает только от прилагаемого стилуса, а другой от пальцев, зубочисток и прочих предметов, очень удобно работать со всякими CAD-ами - одним концом стилуса рисуешь, другим стираешь, а пальцем можно выделять и перемещать объекты.
Arctic_tiger
Вот я удивляюсь, как люди себе на голову проблемы городят.
Когда выбирал навигатор, попробовал больше десятка девайсов. Общим местом всех планшето-коммуникаторов были и остаются убогое ПО и кривые карты. Как справедливо заметил наш товарищ выше - каждый должен заниматься свои делом: навигатор - навигачить, а телефон пи... звонячить.
Больше всего понравился TomTom 910, но дороговат. Да и инфа о пробках мне без надобности. В итоге взял TomTom One Europe эа 85 евро (по акции правда) и доставил карту России. Работает великолепно, карты исключительно точные (во всяком случае ЛО, Костромская, Вологодская, Ярославская область - где проверял) вплоть до проселочных дорог.
И я не понимаю: нафига мне в навигаторе экран в 7 дюймов? Лично я при движении смотрю на дорогу, а навик голосом бухтит и этого достаточно.
Я считаю что любое специальное устройство всегда работает эффективнее универсального.
ИМХО
Медведь
Цитата(Arctic_tiger @ 1.12.2011, 14:29) *
Вот я удивляюсь, как люди себе на голову проблемы городят.
Когда выбирал навигатор, попробовал больше десятка девайсов. Общим местом всех планшето-коммуникаторов были и остаются убогое ПО и кривые карты. Как справедливо заметил наш товарищ выше - каждый должен заниматься свои делом: навигатор - навигачить, а телефон пи... звонячить.
Больше всего понравился TomTom 910, но дороговат. Да и инфа о пробках мне без надобности. В итоге взял TomTom One Europe эа 85 евро (по акции правда) и доставил карту России. Работает великолепно, карты исключительно точные (во всяком случае ЛО, Костромская, Вологодская, Ярославская область - где проверял) вплоть до проселочных дорог.
И я не понимаю: нафига мне в навигаторе экран в 7 дюймов? Лично я при движении смотрю на дорогу, а навик голосом бухтит и этого достаточно.
Я считаю что любое специальное устройство всегда работает эффективнее универсального.
ИМХО


Абсолютно согласен, просто Эдуард заморачивается всякими девайсами, надо ему подсобить в этом.
В одном не согласен - iPhone 4 (каким противником Эппл я не был) - это лучший навигатор из того, что сейчас есть, я писал об этом выше.
У меня обычный звонильник Нокиа 6летней давности и навигатор лежит в машине, т.к. на работу езжу на метро, то и планшет в рюкзаке, да и по долгу службы всякой электроники на выбор хватает.
ЗавГар
Цитата(Медведь @ 1.12.2011, 15:03) *
В одном не согласен - iPhone 4 (каким противником Эппл я не был) - это лучший навигатор из того, что сейчас есть


Ему б многозадачность еще, цены бы не было. Андроид (г_но, понятное дело) позволяет использовать коммуникатор как навигатор и видеорегистратор одновременно.
Volchek
Цитата(ЗавГар @ 1.12.2011, 15:26) *
Цитата(Медведь @ 1.12.2011, 15:03) *
В одном не согласен - iPhone 4 (каким противником Эппл я не был) - это лучший навигатор из того, что сейчас есть


Ему б многозадачность еще, цены бы не было. ..

Так ему и так нормальной цены нет, ну а уж если многозадачность добавить! muxaxa.gif
ЗавГар
Цитата(Volchek @ 1.12.2011, 16:10) *
Так ему и так нормальной цены нет, ну а уж если многозадачность добавить! muxaxa.gif


Тсс, они рядом и очень обидчивые ninja.gif
Алексей СПб
Цитата(ЗавГар @ 1.12.2011, 15:26) *
Ему б многозадачность еще, цены бы не было.

Тэн, так давно внедрили таки)
ЗавГар
Цитата(Алексей СПб @ 1.12.2011, 21:01) *
Тэн, так давно внедрили таки)


Ии? Можно пользовать навигацию одновременно с регистратором? Или у вас нет регистратора?
Медведь
Цитата(ЗавГар @ 1.12.2011, 15:26) *
Цитата(Медведь @ 1.12.2011, 15:03) *
В одном не согласен - iPhone 4 (каким противником Эппл я не был) - это лучший навигатор из того, что сейчас есть


Ему б многозадачность еще, цены бы не было. Андроид (г_но, понятное дело) позволяет использовать коммуникатор как навигатор и видеорегистратор одновременно.


айфон тоже, проверено

20 тыщ за телефон дорого, но как универсальное средство - можно.
а предыдущий,4 то бишь, стоит как раз 20 тыщ, если заказать (даж дешевле)

Но эппл не люблю жутко =))


Эдуард, прости за оффтоп и трепню, щас займусь вопросом, еще и китайцев поднапрягу своих
Эдуард
Цитата(Arctic_tiger @ 1.12.2011, 14:29) *
1. карты исключительно точные
2. нафига мне в навигаторе экран в 7 дюймов?
3. Я считаю что любое специальное устройство всегда работает эффективнее универсального.

1. Никакой разницы между приборами и программами не существует...
2. Ну это очевидно, больше экран лучше видно, больше информации вмещается...
3. Не согласен в данном случае, а в целом согласен...

Насчет Емкостного и Резистивного экрана такие мысли: Основное преимущество емкостного экрана, зашита от ложных нажатий, это когда аппарат лежит в кармане, емкостной экран понимает только пальцы, прикосновение любыми предметами игнорируются, а 7" бандура в карман(по крайней мере мой) не влезет и следовательно особой необходимости в емкостном экране нет, хватит и резистивного, правда я не знаю бывают ли мультитач резистивные экраны?

Цитата(Д_К @ 1.12.2011, 22:13) *
....интернет функции - вторичны.

А не горячишься ли ты? 3g инет очень может пригодится...
Медведь
Цитата(Эдуард @ 1.12.2011, 22:33) *
Цитата(Arctic_tiger @ 1.12.2011, 14:29) *
1. карты исключительно точные
2. нафига мне в навигаторе экран в 7 дюймов?
3. Я считаю что любое специальное устройство всегда работает эффективнее универсального.

1. Никакой разницы между приборами и программами не существует...
2. Ну это очевидно, больше экран лучше видно, больше информации вмещается...
3. Не согласен в данном случае, а в целом согласен...

Насчет Емкостного и Резистивного экрана такие мысли: Основное преимущество емкостного экрана, зашита от ложных нажатий, это когда аппарат лежит в кармане, экран понимает только пальцы, прикосновение любыми предметами игнорируются, а 7" бандура в карман(по крайней мере мой) не войдет и следовательно особой необходимости хватит и резистивного, правда я не знаю бывают ли мультитач резистивные экраны?

Цитата(Д_К @ 1.12.2011, 22:13) *
....интернет функции - вторичны.

А не горячишься ли ты? 3g инет очень может пригодится...


3G - штука странная, если берешь для GPS, то 3G нужен для пробок.
Медведь
Цитата(Д_К @ 1.12.2011, 22:54) *
Цитата(Медведь @ 1.12.2011, 22:44) *
...
3G - штука странная, если берешь для GPS, то 3G нужен для пробок.

Еще раз повторюсь - 3G НЕ КРИТИЧЕН! Нафиг мне эти пробки не нужны... connie_boy_cleanglasses.gif


Главное GPS?
Или главное видео?

потому что для другого планшет просто не нужен
Эдуард
Цитата(Д_К @ 1.12.2011, 22:54) *
Еще раз повторюсь - 3G НЕ КРИТИЧЕН! Нафиг мне эти пробки не нужны... connie_boy_cleanglasses.gif


Многие сервисы свои карты именно по интернету передают(Яндекс Карты, Гугл Карты... и др.), а пробки это один из слоев...
Конечно можно дома предварительно прокэшировать весь маршрут (во всех маштабах) через домашний интернет, но согласись не удобно..
Без интернета база POI очень быстро теряют актуальность, а у гугл и яндекс базы POI работают через интернет...

Кстати самая дорогая 7" таблетка, что меня сможет удовлетворить стоит 342$ с доставкой, в ней есть ВСЁ....
Более простая, хотя спорно кто их этих таблеток проще, стоит 286$ (меньше разрешение(800х480 против первого варианта с 1024x600), 4гб.встроенной памяти против 8гб, но зато с более быстрый процессор 1,2 против 1гГц...
Алексей СПб
Цитата(ЗавГар @ 1.12.2011, 21:55) *
Ии? Можно пользовать навигацию одновременно с регистратором? Или у вас нет регистратора?

Не поверишь, и регистраторы есть) И давно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.