Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счет из АльтАвто заставил задуматься
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Сервисы, магазины, разборки. > Отзывы о работе
MihasikPro
chrysler voyager 2.4 2002
Месяц назад потекло масло... приехал в альтавто - диагноз замена ремня ГРМ и примерно в 26000 рублей, выровняли уровень масла, взял с собой еще бутылку на доливать и уехал копить денежки. Потом масло не уходило ни капли, но потек антифриз, небольшими частами и только тогда когда машину глушишь, когда работает ни падает ни капли...Ездил так почти месяц доливая антифриз с каждым днем больше и больше... Был почемуто уверен что течет из-за ремня грм...
Сегодня загнал машину опять а альтавто с задачами заменить ГРМ + на всякий случай посмотреть почему течет антифриз...
Счет получился не утешительный на 56000 рублей, расчитывал я на другую стоимость в пределах 30000...
Нашли дыру в радиаторе + сломанное крепление радиатора охлаждения АКПП
Печаль одолела меня...
Собственно вопрос... смириться и копить деньги дальше, искать запчасти в других магазинах дешевле (пока не сравнивал цены), делать потихоньку по необходимости... в общем в ступоре я пока.
в файле диагностическая ведомость
Serg
Цитата(MihasikPro @ 18.11.2011, 16:52) *
Месяц назад потекло масло... приехал в альтавто - диагноз замена ремня ГРМ и примерно в 26000 рублей, выровняли уровень масла, взял с собой еще бутылку на доливать и уехал копить денежки. Потом масло не уходило ни капли, но потек антифриз, небольшими частами и только тогда когда машину глушишь, когда работает ни падает ни капли...Ездил так почти месяц доливая антифриз с каждым днем больше и больше... Был почемуто уверен что течет из-за ремня грм...
Сегодня загнал машину опять а альтавто с задачами заменить ГРМ + на всякий случай посмотреть почему течет антифриз...
Счет получился не утешительный на 56000 рублей, расчитывал я на другую стоимость в пределах 30000...
Нашли дыру в радиаторе + сломанное крепление радиатора охлаждения АКПП
Печаль одолела меня...
Собственно вопрос... смириться и копить деньги дальше, искать запчасти в других магазинах дешевле (пока не сравнивал цены), делать потихоньку по необходимости... в общем в ступоре я пока.
в файле диагностическая ведомость

Ты бы, мил человек, указывал год, машину и мотор...
А то, для "Запорожца" такой счёт - конечно многовато, а для ремонта карьерного экскаватора - просто копейки!
MihasikPro
Самое главное то и забыл... исправился!!!
chrysler voyager 2.4 2002
Serg
Мда... Некоторые цифры поражают...
Попробуй в наш клубный сервис сунуться. Мне кажется ценник будет куда гуманнее.
Да и запчасти можешь сам купить на usa-auto.ru
Все каталоги и номера есть.
Ну и что, что доставка 10-12 дней. Ездить-то пока можно...

ИМХО...
MihasikPro
Что есть "Наш клубный сервис"?
Serg
Цитата(MihasikPro @ 18.11.2011, 17:30) *
Что есть "Наш клубный сервис"?

moparservice.ru
makaron
Вали по-дальше от этого сервиса!
Сам был постоянным клиентом 3 года у них, знаю о чем пишу!
Могу даже сказать, что они тебе порекомендуют заменить след раз )))

P.S.
Дыру показали? Крепление показали?!
Не рекомендовали сайленблоки поменять или чо-нить из подвески?!) Или и так уже дорого вышло ))))
Они тебе только очистителей на косарь насчитали )
Vestis
Да, с заменой прокладок поддонов или устранение течи каких нить масел всегда считают по 3 очистителя, есть такое дело. На свой 2,4 вроде видел весь набор ГРМ с помпой около 6т. Попробуйте поискать отдельно. Но замену помпы считать отдельно от ГРМ... как-то не гуманно, меняется же вместе всегда. Антифриз 1150+вода100? Нафиг надо? 5-литруха красного норда стоит около 400р. Я пожалел что ставил эту дорогущую прокладку поддона, надо было на герметик сажать и всё, так дешевле, а разницы нет. С регулировкой цепи они поторопились, может там и хорошо всё, это будет видно когда поддон скинут. Ремни можете подешевле найти, но мопар рулит в этом вопросе). Радиатор очень дорог блин, наверняка можно дешевле раза в 2 найти. Да и с чего вы взяли что ГРМ вам надо менять, срок подходит?
Вобще, заезжая к альтам я стою в рем зоне и прошу ткнуть пальцем в найденные неисправности! Мастера хорошие, знают своё дело и делают на совесть, но поразводить тоже любят и всякие там прокладочки, датчики, ролики, сальники могут писать до кучи.. На диагностике ходовой всегда приговаривают части которые визуально может и износились, но ещё походят не один год. Приезжаю в основном со своими запчастями и указываю что надо сделать, а доверить это сервису(даже не важно какому) = разориться.
Медведь
Я бы тоже предложил, например, в Ам съездить...
V_Z
автор извини конечно но ты....

Я фигею с цен,неужели не найти самому и мьездить в другой сервис??ЗАМЕНА САЛЬНИКА РАСПРЕДВАЛА 700+Р ОНИ СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ

Все это должно меняться при замене грм беслпатно!А они не насчитали сколько шагов сделали вокруг машины,а то это тоже денег стоит
yurii.s
Цитата
На свой 2,4 вроде видел весь набор ГРМ с помпой около 6т.
Интересно, где же такая щедрость нынче? Я брал Дайковский ремкомплект, без помпы, и то по акции 4800, а так 5500, не ну если конечно найти помпу за 1200, а найти ее можно, только собрана она будет пьяным китаезом на коленке, все это поставить, и возрадоваться жизни на пару месяцев жизни этой помпы, ну это уж кому как нравится, то вариант за 6 косарей сбудется, ну а если уж по нормальному помпа оригинал за 3700, то никак меньше 8500 не получается. Ну тут уж кто как хочет, так и дрочит.
Pashtet1981
замена ГРМ с оригинальной помпой и натяжителем, на мою вместе с работой вышла 16 000. Замена радиатора из-за того что оторвался радиатор коробки запчасти плюс работа 14500. Если надо напишу в личку как сервис называется, все запчасти в двух шагах от него продаются кстаити. Да вспомнил там сейчас акция 630 рублей полная диагностика (тока это не реклама). К стати после замены радиатора оставили родные хомуты на радиаторе коробки, которые потекли на след день. Хорошо заметил.
diamond
Развели новичка на бабосы............... И не боятся же "положительных" отзывов на форумах различных.
За таки деньги можно весь двигатель перебрать.
ezop
нормальный счет...
толяныч
А как узнать оригинал туда поставили или перепакованный китай
я поменял грм за 12 штук все показали все рассказали ткнули носом
а вот что ставили сомневаюсь что оригинал
Олег брянский
Я сам менял радиатор (машина такая же)Только одно понял надо брать родной!китайский через полгода потек,пришлось брать родной и ходит уже 1,5года и никаких проблем!И сам же радиатор коробки крепил!
А Грм в АМе менял уже 60000миль прошел и все ок!
Artemi
Привет
Замену ГРМ на 2.4 делал сам.. Комплект обошелся в 8 или 9 тр. Ну и работы на пару дней не торопясь..
Первый раз мне менял ГРМ человек с форума (некто Сергей) ник уже забыл... сорри так он брал 6тр за работу.
Второй раз менял сам. Ролик ремня бери лучше оригинал (что-бы потом еще раз не перебирать все это)
Клапана не гнет при обрыве. Думаю лучше и правда позвонить в МопарСервис там не разводят и делают хорошо.
yurii.s
Цитата(Artemi @ 18.11.2011, 21:28) *
Привет
Замену ГРМ на 2.4 делал сам.. Комплект обошелся в 8 или 9 тр. Ну и работы на пару дней не торопясь..
Первый раз мне менял ГРМ человек с форума (некто Сергей) ник уже забыл... сорри так он брал 6тр за работу.
Второй раз менял сам. Ролик ремня бери лучше оригинал (что-бы потом еще раз не перебирать все это)
Клапана не гнет при обрыве. Думаю лучше и правда позвонить в МопарСервис там не разводят и делают хорошо.
Там не разводят, там глаза заводят, одна работа по замене, shok.gif не считая запчастей 8,5 косарей, ни че так, нормально?!?
слон
А зачем регулировать цепь балансвалов ? Она шумела? Еще на начальном этапе эсплуатации своей машины я задал этот вопрос В МАЖОР АВТО. Оветили ,что по регламенту серв.обслуживания такой операции нет. Делается по необходимости. Эта операция и замена прокладки поддона заняла у меня на яме 40-60мин. На яме!
Замена сальников при замене ГРМ занимает 5-7 минут. Ну еще перед этим минут 10 шкивы р.валов снять. Ни фига у них нормо-час. Шкив к.вала по любому снимать при замене помпы. Зачем тогда берут и за замену сальника к.вала 737р.(снять поставить сальник) и за замену помпы 1100р. (3 или 4 болтика раскрутить -закрутить)?Цены на радиатор у Вас в Москве
http://www.jeepshop.ru DIRECT PARTS Радиатор охлаждения Radiator, Cooling, 2.4L, DPS 2312 6 756.00
Exist Termal 301004J 3 943,19р.
Nissens 61004 5 185,85р. (правда будет чуть дороже , у меня опт4)

Да нероигинал ,но думаю радиатор походит и не родной. Да и ине факт ,что тебе оригинал поставят.

Оргигинал Chrysler 04677 494AA 9 877,61р.(по гостевому доступу) -14шт в наличии.
zuich
блин, вот как всегда. почему бы не почитать отзывы а потом ехать туда.
Тема истертая до дыр
Vestis
Цитата(yurii.s @ 18.11.2011, 21:58) *
Цитата(Artemi @ 18.11.2011, 21:28) *
Привет
...Думаю лучше и правда позвонить в МопарСервис там не разводят и делают хорошо.
Там не разводят, там глаза заводят, одна работа по замене, shok.gif не считая запчастей 8,5 косарей, ни че так, нормально?!?

Так в мопаре вроде тоже так же стоит замена ГРМ..
akirill
Мне в мопарсервисе насчитали замену свечей на V6 в районе 5 тысяч. Это я им так приглянулся, или только мне кажется, что ценник великоват?
Prosto_veter
чего тут мудрить и гадать, по парочке троечке сервисов проехать и все будет ясно, яб на вернадского в амавто заехал (очень уж мне понравилось наблюдать весь процесс и задавать попутно вопросы )
Omega
У Альтов ремонтируюсь четыре года. Мастер Игорь в разводе замечен не был. Мопар рядом совсем, был по-мелочевке несколько раз-не понравилось,да и дороже. Приценитесь в нескольких местах и поделитесь результатом. P.S. Cейчас у Альтов скидки до 15%
alenik
Цитата(Omega @ 19.11.2011, 22:13) *
У Альтов ремонтируюсь четыре года. Мастер Игорь в разводе замечен не был. Мопар рядом совсем, был по-мелочевке несколько раз-не понравилось,да и дороже. Приценитесь в нескольких местах и поделитесь результатом. P.S. Cейчас у Альтов скидки до 15%


это как это они рядом совсем?
альт в сокольниках, а мопар на волоколамке недалеко от мкада.
desperado76
я пригнал машину в Альт, посмотрели определили что менять - оставляйте! Вечером когда оставлял посторонних звуков небыло. В обед звонят типа мы перед работой ЕЩЁ раз проехали - гудит раздатка - будем смотреть. Через 2 часа звонок раздатку сняли - приезжай посмотри. Приехал смотрю я конечно не специалист но почти все шестерни сгрызаны - раздатка мёртваяю Новая 117000р я говорю - не понял - вчера не гудела. Ставь как есть - будет гудеть - будем разбираца что с ней за ночь стало!!! Звонят вечером - забирай готово и говорят - удивительно - раздатка гудит меньше чем раньше. Вот я и не пойму - это совпадение или обуть хотели???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.