Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Теперь я" уже был, теперь мои вопросы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Медведь
Можете меня посылать куда угодно, хоть в FAQ, хоть на него, но ответов от вас добьюсь.

Мануалы изучил, что-то нашел, что-то не нашел.

В общем, после приобретения 300М, европеец, 98год, надо ей заниматься.
За машинкой вроде следили (в глобальных проблемах), по мелочам никак.

Итак, вопросы следующиие:

1. Не работает система самодиагностики (мозги менялись предыдущим владельцем), накрылся блок OBD или что-то еще может быть?
2. Не работает прикуриватель (Видел недавно тему про прикуриватель в Себринге...предохранитель в 300М тот же и там же?)
3. Не работает свет в крыше и в багажнике (темы не нашел, ткните уж меня лоха носом где на форуме искать, я изучу. У меня вторая машина Фиеста - так там свет в потолке и багажнике на одном предохранителе, в Крайслере также? Где чего искать? Контакты на предмет их разрыва при свете на выходных посмотрю, но начать, думаю, стоит с предохранителей)
4. (стеклоподъемние нашел, обогрев нашел, брелки нашел)..уф, ну вроде все пока, а не, вспомнил...зеркало легко разбирается? Если есть где такое, то с радостью почитаю
Vladimir77
1. Чем или как была попытка провести самодиагноз ?
2. Предохранитель - это то с чего нужно начинать, на крышке блока предохранителей ( внутри ) расписано какой и для чего. Сам предохранитель мог сгореть по причине, ну например слишком прожорливого компрессора для шин.
3. скорее всего п.3, т.е. предохранитель прикуривателя.
4. первая половина вопроса не ясна, вторая - да, просто, нужно снять внутренний треугольник-заглушку, открутить винты крепления зеркала, отключить провод ( если таковой есть ), все - зеркало в руках, стекло ( зеркальный элемент ) снимается тоже просто: вывести пальцами в крайнее положение и поддеть отверткой защелку, потом повторить в другом крайнем положении.
Медведь
Цитата(Vladimir77 @ 20.10.2011, 10:32) *
1. Чем или как была попытка провести самодиагноз ?
2. Предохранитель - это то с чего нужно начинать, на крышке блока предохранителей ( внутри ) расписано какой и для чего. Сам предохранитель мог сгореть по причине, ну например слишком прожорливого компрессора для шин.
3. скорее всего п.3, т.е. предохранитель прикуривателя.
4. первая половина вопроса не ясна, вторая - да, просто, нужно снять внутренний треугольник-заглушку, открутить винты крепления зеркала, отключить провод ( если таковой есть ), все - зеркало в руках, стекло ( зеркальный элемент ) снимается тоже просто: вывести пальцами в крайнее положение и поддеть отверткой защелку, потом повторить в другом крайнем положении.


Спасибо.
Самодиагностика - ну как чем, 3 раза ключиком=)
Andy2k
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:38) *
Самодиагностика - ну как чем, 3 раза ключиком=)


с ключиком тоже подход нужен, не у всех с первого раза получалось tebe_tsveti.gif
Vladimir77
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:38) *
Цитата(Vladimir77 @ 20.10.2011, 10:32) *
1. Чем или как была попытка провести самодиагноз ?
2. Предохранитель - это то с чего нужно начинать, на крышке блока предохранителей ( внутри ) расписано какой и для чего. Сам предохранитель мог сгореть по причине, ну например слишком прожорливого компрессора для шин.
3. скорее всего п.3, т.е. предохранитель прикуривателя.
4. первая половина вопроса не ясна, вторая - да, просто, нужно снять внутренний треугольник-заглушку, открутить винты крепления зеркала, отключить провод ( если таковой есть ), все - зеркало в руках, стекло ( зеркальный элемент ) снимается тоже просто: вывести пальцами в крайнее положение и поддеть отверткой защелку, потом повторить в другом крайнем положении.


Спасибо.
Самодиагностика - ну как чем, 3 раза ключиком=)

Можно еще походить вокруг машины 3 с половиной раза ....
такой дедовский способ работает даже не "через раз", а через пять или десять, особенно если на машине имобилайзер стоит или сигнализация не дает сразу включить зажигание. В третий раз обязательно оставить зажигание включенным. У меня на стратусе ваще со второго раза вкл зажигания начиналась самодиагностика...
Но это все - танцы с бубнами, диагностировать надо ОБД-2 сканером, иначе результат будет скорее всего не объективный.
Sundy
Как разбирается зеркало.
там вначале ссылка на топик Сержа.

PS лампочки проверь, могли и перегореть, я в передние потолочные вставил светодиодные.
Медведь
Цитата(Andy2k @ 20.10.2011, 10:43) *
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:38) *
Самодиагностика - ну как чем, 3 раза ключиком=)


с ключиком тоже подход нужен, не у всех с первого раза получалось tebe_tsveti.gif


На всех получалось на этом нет?
Причем заметил странную штуку, у меня на европейцах не получается, на америкосах-канадцах без проблем.





А танцы с бубном - эт хорошо, эзотерика - штука полезная.

Лампочки посмотрю обязательно, плафоны просто отверткой снимаются или надо вытаскивать компьютер полностью?
Алексей Зайцев
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 11:25) *
Цитата(Andy2k @ 20.10.2011, 10:43) *
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:38) *
Самодиагностика - ну как чем, 3 раза ключиком=)


с ключиком тоже подход нужен, не у всех с первого раза получалось tebe_tsveti.gif


На всех получалось на этом нет?
Причем заметил странную штуку, у меня на европейцах не получается, на америкосах-канадцах без проблем.

А танцы с бубном - эт хорошо, эзотерика - штука полезная.

Лампочки посмотрю обязательно, плафоны просто отверткой снимаются или надо вытаскивать компьютер полностью?


Не на всех европейцах есть самодиагностика.
У меня на вояджере 99 года не было. На жипе есть ))))
DAK
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:23) *
2. Не работает прикуриватель (Видел недавно тему про прикуриватель в Себринге...предохранитель в 300М тот же и там же?)


Предохранитель находится слева от приборке в салоне.
Если открыть крышку, то он справа вверху по моему на 15A.
Его ещё можно в 2 положения воткнуть(в одном будет питание при включении зажигания, во втором постоянно)
Медведь
Цитата(DAK @ 20.10.2011, 12:45) *
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:23) *
2. Не работает прикуриватель (Видел недавно тему про прикуриватель в Себринге...предохранитель в 300М тот же и там же?)


Предохранитель находится слева от приборке в салоне.
Если открыть крышку, то он справа вверху по моему на 15A.
Его ещё можно в 2 положения воткнуть(в одном будет питание при включении зажигания, во втором постоянно)


О, крутяк, спасибо, приеду домой посмотрю.




Вроде все ответы получил, спасибо, буду пробовать.
Вот только с самодиагностикой не понятно.

Да, кстати, пока вспомнил, например, можно ли как-то запрограммировать сидение, чтобы оно само отъезжало, кроме как дилерским сканером? (компьютер базовый без доп клавиш и функций)
dozzer
Цитата(Sundy @ 20.10.2011, 9:58) *
Как разбирается зеркало.
там вначале ссылка на топик Сержа.

PS лампочки проверь, могли и перегореть, я в передние потолочные вставил светодиодные.

И что ярче светют? И если не трудно дай ссыль на то где купить?
Sundy
Цитата(dozzer @ 20.10.2011, 13:17) *
...где купить?

Я покупал в РУСи. Яркость сравнивать трудно, потому-что свет голубоватый у светодиодов.
gpavel73
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 10:23) *
Итак, вопросы следующиие:
2. Не работает прикуриватель...
3. Не работает свет в крыше и в багажнике...

2. Тут почитай
3. В салоне: по предыдущей ссылке на фото глянь в третьем (сверху-вниз) ряду предохранитель №19 на 15А, который выпирает.
В багажнике: Лампочка-Проводка-Контакт в замке крышки багажника. У меня например, обломился латунный контакт в замке.
Цитата(dozzer @ 20.10.2011, 13:17) *
И что ярче светют? И если не трудно дай ссыль на то где купить?

Я тоже ставил на обе Трёпы Вперёд и в бардачёк такие, Назад такие. Конечно голимый копеечный кЕтай, но светят лучше, читать легче.
ЗавГар
Перенес
Медведь
Спасибо,

Приеду домой, буду пробовать.
Serg
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 11:25) *
На всех получалось на этом нет?
Причем заметил странную штуку, у меня на европейцах не получается, на америкосах-канадцах без проблем.
......

Да. Именно так.
На европейцах очень часто не читается.
Медведь
Цитата(Serg @ 20.10.2011, 20:12) *
Цитата(Медведь @ 20.10.2011, 11:25) *
На всех получалось на этом нет?
Причем заметил странную штуку, у меня на европейцах не получается, на америкосах-канадцах без проблем.
......

Да. Именно так.
На европейцах очень часто не читается.



И чего с этим делать?
Медведь
А теперь еще и фара еще одна перестала работать, есть кто знающие люди, кто может помочь с этим вопросом? ну или хотя бы где могут помочь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.