Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стяжка для груза в качестве лебедки...
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
Эдуард
Зимой да и не только, изредка приходится буксовать, хорошо когда есть кому помочь, но зачастую помощи ждать не откуда.
Раньше несколько раз меня спасала валявшаяся в машине рычажная лебедка, если застревал, то просто цеплял ее одним концом за машину а другим за... (когда не хватало длинны, в дело шел буксировочный трос, знаю что в особо тяжких случаях в землю(в снег) втыкалась лопата и лебедку крепили к ней...) Думаю как пользоваться лебедкой всем понятно...
К сожалению у лебедки выросли ноги и она ушла в неизвестном направлении...
Решил купить новую, но встретив в магазине довольно интересное устройство: "стяжка груза" призадумался! Цена смешная, малые габариты(по отношению к лебедке), большая грузоподъемность..
В общем нужен совет коллективного разума, справится ли "стяжка груза" с работой лебедки?


против

Кто не пользовался лебедкой поясню она максимум вытягивает машину на 1-2 метра(чего обычно хватает), оба устройства имеют аналогичные механизмы....
zuich
не поможет.. пройденный вариант.. хотя, если сил много то попробуй..
goodle
Цитата
не поможет.. пройденный вариант.. хотя, если сил много то попробуй..

а если приколхозить рычаг побольше?))
или не в этом дело?
Naffi
Фигня! самый офигеный и малогабаритный вариант - сетка рабица. в сложеном сосоянии - занимает мало места, а в разложеном - отлично кладётся под колёса авто. два куска шириной по пол метра стандартной длины (2м) творят чудеса
AsMan
Цитата(Эдуард @ 17.10.2011, 22:33) *
(когда не хватало длинны, в дело шел буксировочный трос, знаю что в особо тяжких случаях в землю(в снег) втыкалась лопата и лебедку крепили к ней...)

Хренасеснег crazy.gif shok.gif
zuich
Цитата(AsMan @ 17.10.2011, 22:39) *
Цитата(Эдуард @ 17.10.2011, 22:33) *
(когда не хватало длинны, в дело шел буксировочный трос, знаю что в особо тяжких случаях в землю(в снег) втыкалась лопата и лебедку крепили к ней...)

Хренасеснег crazy.gif shok.gif

Саш, в Красногорске, особый снег )))))

Цитата(goodle @ 17.10.2011, 22:37) *
а если приколхозить рычаг побольше?))
или не в этом дело?

Да там и колхозить особо нечему.. да и трос этот имеет свойства растяжения..
Naffi
ещё и рвётся, падла
AsMan
В живую видел как чувак лебедкой опашку таскал:-) Лебедка на зепоре спецом под это дело прикручена была.
Димас
Цитата(Naffi @ 17.10.2011, 22:38) *
Фигня! самый офигеный и малогабаритный вариант - сетка рабица. в сложеном сосоянии - занимает мало места, а в разложеном - отлично кладётся под колёса авто. два куска шириной по пол метра стандартной длины (2м) творят чудеса

Снег у них понимаешь... Рабица у них понимаешь... girl_cray.gif Тети Вали на вас нет!

Ой, пля... теперь есть.... shok.gif Извините. ah.gif Честно честно!
Эдуард
Рвется? они и до 10т есть...
Силы особенно не надо, рычаг достаточно большой:
Kalesin
ага....а теперь сравни рычаг на стяжке и на лебёдке....с дуру можно много сделать....и на руках вынести...только думать нуна ещё и о себе...думаю не заменит стяжка - лебёдку....по крайней мере по поводу усилий при работе....
DjDizzy
Цитата(Эдуард @ 17.10.2011, 22:33) *
В общем нужен совет коллективного разума, справится ли "стяжка груза" с работой лебедки?

Нет. Растягивающийся трос (в отличии от лебедки), малый рычаг, плохое фиксирование.

p.s. Я на жыпе лебедку растянул в два раза, а ты говоришь стяжка :)))
-Мрачный-
фигня это, баловство.
Возьмите цепи на колеса их огромное множество или сами сделайте
юрген
Цитата(Эдуард @ 18.10.2011, 0:04) *
Рвется? они и до 10т есть...
Силы особенно не надо, рычаг достаточно большой:

В запаске вожу такой ремень,один раз помог, с помощью монтажки удлинил рычаг вытащил из сугроба зацепив за дерево.
Sundy
Цитата(-Мрачный- @ 18.10.2011, 2:15) *
фигня это, баловство.
Возьмите цепи на колеса их огромное множество или сами сделайте

Цепи по снегу - прямой путь зарыться глубоко, вот с рабицей мне понравилось.
-Мрачный-
не согласен, в цепях авто по снегу идет на порядок лучше : ) И потом как правило машина вывешивается в снегу и колесам просто не за что зацепится.
Еще хорошо с собой возить лопату
DED
Цитата(goodle @ 17.10.2011, 22:37) *
или не в этом дело?

Ребята,рабочий ход самой плохой ручной лебёдки от 1.5 м,а у самой хорошей стяжки 300-400 мм(МАХ).Почуствуйте разницу.
HotDog
Есть большой опыт использования и первого и второго. На стройке применяли вариант 2 (только помощнее и с блоком) для перемещения неправильно залитых фундаментов. Стяжку на 10т постоянно вожу в транзите. Несколько раз были случаи когда зимой или ранней весной при выезде из дачных дворов после разгрузки задний привод сносило в канаву. Вытаскивал один такой стяжкой.
Эдуард
Цитата(HotDog @ 20.12.2011, 14:23) *
Есть большой опыт использования и первого и второго.

DED писал, что у стяжки в отличии от лебедки очень маленький рабочий ход... Так ли это? или этой длинны хватает?
HotDog
Да ход маленький. на 10т 40-55см.
HotDog
Только я совсем недавно начал пользовать барабанную лебедку. Трос длинный 6-8м, цепями цепляй хоть к дереву, хоть к бамперу. Использую как подъемник на объектах. Использовал для закатывания авто в гараж. 2 режима. То что у тебя на фото не бери. Такая хрень меня чуть не убила. Лопнул ремень по прошивке при торможении и компрессор пробив металическую перегородку вошел в кабину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.