Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присматриваюсь к Intrepid'у
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Vision / Intrepid / Concorde / LHS / 300M
Enquwer
Всем доброго времени суток!
Уже как полгода присматриваюсь к сие чуду американского автопрома-интрепиду и стратусу, больше конечно к интрепиду, так как после "пухлозадого" чайзера (90й кузов) на другое как-то даже глаз не смотрит...
После ознакомление с большей частью данного форума возникло куча вопросов... основной же, как машина ведет себя в морозы -20-25, и как обстоят дела с запчастями? В Нижневартовске сервиса по американцам не наблюдал, хотя самих американцев катается куча и разных мастей. в Exist'е запчатей можно по пальцам пересчитать, колодки и кое какая мелочевка, по ходовой почти ничего нету...

Найти интрепид у нас в ХМАО почти не реал, есть пару экземпляров, но по фоткам в обьявлениях есть явные пост-аварийные "косячки" на которые продавец всеми возможными способами пытается закрыть глаза без сбавления цены... так что за машиной придется ехать в другой город и гнать самому с отцом.

Ну и конечно хотелось бы узнать по поводу расхода топлива (10-12 литров по городу и 8-9 по трассе - ОЧЕЕЕЕЕНьььь сильно настараживают в обьявлениях?!), к какому лучше машина адаптирована 92 или 95 и стоит ли ставить на нее газовое оборудование (видел достаточно много обьявлений где машина уже под газ переделана)

Также смотрел на Honda Accord Wagon 98года (уж больно у него задняя часть хороша) но правый руль и фары, убили все желание на приобритение (хотя ничего против не имею по правому рулю, даже больше нравится чем левый - удобнее^^) но непонятки закона по поводу старых праворучек настараживает...

ну и хотелось бы конечно услышать разные доводы по поводу покупки и тому подобное...

Бюджет на авто ~ 250-300к
Shark the Hedgehog
Расход по городу 10-12 возможен пожалуй в случае езды на 70-80 кмч без остановок километров 10, не менее. Странный город)
Обычно у меня если не топить 15-16, по трассе 9. Но... Стиль вождения даёт 18 литров в городе и 10 литров на трассе)
Old Chap
Цитата(Enquwer @ 17.10.2011, 19:27) *
ну и хотелось бы конечно услышать разные доводы по поводу покупки и тому подобное...

Бюджет на авто ~ 250-300к


в ХМАО, с таким бюджетом я бы не рекомендовал покупку интрепида, возьмите, что-то более популярное у вас или европеца, на худой конец.
резоны просты:
1. спец.сто по доджам наверняка у вас нет
2. машин мало таких, соответственно с зч будет напряг
3. при серьезной поломке (а это сплошь и рядом на 2.7 и вашим бюджетом) вы в него ещё тысяч 60-80 угрохаете, оно вам надо?

Единственный вариант, если уж ОЧЕНЬ хочется Интрепид , брать тут, с сайта машину, ухоженную с историей эксплуатации на сайте КК.
Enquwer
ну машину планирую брать после зимы- где-то в апреле,мае(гдето так снег сходит и сессия кончится) время есть еще все обдумать и решить окончательно, но соблазн...............
у меня как раз получается до учебы 20 км, по нормальной трассе, минуя светофоры и пробки.
dkaigu
В экзисте запчастей дофига, просто нужно искать по коду запчасти, а не по их каталогу.
Garikk
Цитата
в Exist\'е запчатей можно по пальцам пересчитать, колодки и кое какая мелочевка, по ходовой почти ничего нету...


Нормально там с запчастями, вооружившись нормальным каталогом и экзистом, я себе за 3 дня все запчасти на полную переборку подвески набрал

Цитата
Ну и конечно хотелось бы узнать по поводу расхода топлива (10-12 литров по городу и 8-9 по трассе - ОЧЕЕЕЕЕНьььь сильно настараживают в обьявлениях?!)
, к какому лучше машина адаптирована 92 или 95


14-15 по городу и 9 по трассе, во всяком случае у моего 3.2 конкорда так....


Цитата
Бюджет на авто ~ 250-300к


В бюджет надо закладывать ремонт, мне покупка конкорда за 230т.р. встала в 80-90т.р. ремонта мелочёвки и подвески, так везёт довольно редко при покупке столь старой машинки

P.S. Единственный довод в покупке столь специфичного авто --> он должен очень нравится :)
eyanov
Интрепид хорошая машина! Ни разу не подвела! Мы с ним с 2007 года, про двигатель 2,7 тоже все байки(если его не ушатали до вас),он только любит частую замену масла. Раз в три тысячи миль и 92 бензин, другой не побывал, но читая форум понял что этот бенз не для него! Сосед недавно купил такой же только красный, очень доволен! Так что главное найти не убитый, а как? ХЗ)))
Enquwer
спасиба за отзывы! машина явно очень нравится! а новость об Экзисте очень порадовала, так как это единственный нормальный магазин(в плане доступности и наличия запчатей) а бюджет расчитан имеено на покупку, т.е. на запчасти и тому подобное другой бюджет :) ну а расход получается в разумных пределах (такойже как на чайзере 2.5) а вот как найти нормальный, эт самая большая проблема... почти все продажи идут в москве и питере (а это большое испытание для машины в плане перегонки, ~5500 км) да и у кого лучше покупать ? искать частные обььявления? (буду постоянно следить кто, что, тут предлагает) а вот автасалоны поддержаных авто, очень сильно настараживают. и есть ли вообще хорошие центры поддежаных авто?



junk
Цитата(Enquwer @ 18.10.2011, 7:51) *
и есть ли вообще хорошие центры поддежаных авто?

Держись подальше от этих упырей!
wolf73
форум,а итербпид шире и длиннее кузов ,чем стратус? фото машин просто с разных ракурсов выглядит по разному.Или они одинаковые по характеристикам кузова?
bear85
Технические характеристики Dodge Stratus
Длина: 4724-4856 мм
Ширина: 1793-1821 мм
Высота: 1377-1395 мм
Модельный год: 2001

Технические характеристики Dodge Intrepid
Длина: 5175 мм
Ширина: 1890-1898 мм
Высота: 1420 мм
Модельный год: 1998

Взято на avto-russia.ru.

По-русски: интрепид ЗАМЕТНО больше стратуса.
wolf73
Думаю купить весной.Может кто будет продавать 2000-2001г ?Интерес на цвет серебро и состояние на 4 . .
Greek
Бери с двигателем 2.7 только с 2002г.в.,а до 2001г.в. - двигатель 3.2 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.