Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает прикуриватель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Diminator
Сегодня обнаружил что в салоне у левой сдвижной двери не работает прикуриватель. Подскажите, есть ли для него отдельный предохранитель? А если нет куда проводка идет? Я если честно не могу понять как там обшивку скинуть чтобы до него добраться?
anvasor
Если просто глянуть, не оторвался ли провод, то снимай пластиковую накладку с подножки двери, сними панель, закрывающую динамик (там будет пару шурупов) и тупо отрывай обшивку от стойки. Она на пистонах. А если всю проводку смотреть, то надо начинать с верней и и нижней накладок багажника, затем левую верхнюю четверть ( где штанга электролифта) и снова за обшивку. Увидишь шурупы--откручивай. На самом деле все просто.
По предохранителю не скажу-- могут и через бодик. Вот тут есть кое какие картинки :
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1299328
http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3016
Diminator
Только это на 2008 у меня 2006. Или конструктив одинаковый?
drive
Цитата(Diminator @ 24.9.2011, 10:23) *
Сегодня обнаружил что в салоне у левой сдвижной двери не работает прикуриватель. Подскажите, есть ли для него отдельный предохранитель? А если нет куда проводка идет? Я если честно не могу понять как там обшивку скинуть чтобы до него добраться?


Была такая беда. В блоке предохранителей нашел пустую ячейку, вставил предохранитель, и заработало.
SOVUSHCA
этот прикуриватель рассчитан на очень маломощные потребители*зарядка моб телефона ноутбука и тому подобное)сам воткнул насос и проводки гнезда хватило на 40секунд работы потом ВСЁ!!обшивку сняли и факт отгорел провод.Запояли наново и гнездо только для зарядок.
monte carlo
а там разве прикуриватель а не розетка? я лично даже не обращал внимания)))))))))) просто если розетка то прикуриватель естесно работать и не будет.
Diminator
Цитата(drive @ 24.9.2011, 19:31) *
Была такая беда. В блоке предохранителей нашел пустую ячейку, вставил предохранитель, и заработало.

А какой предохранитель? Вернее какой по номеру и номинал?
kuzmas
Цитата(Diminator @ 24.9.2011, 23:04) *
Цитата(drive @ 24.9.2011, 19:31) *
Была такая беда. В блоке предохранителей нашел пустую ячейку, вставил предохранитель, и заработало.

А какой предохранитель? Вернее какой по номеру и номинал?


так на крышке блока с реле и предохранителями все написано
demetrio
Цитата
этот прикуриватель рассчитан на очень маломощные потребители*зарядка моб телефона ноутбука и тому подобное)сам воткнул насос и проводки гнезда хватило на 40секунд работы потом ВСЁ!!обшивку сняли и факт отгорел провод.Запояли наново и гнездо только для зарядок.
Это с чего Вы взяли?Откуда такая инфа,что розетка только для зарядок? Колёса качаю компрессором именно с этой розетки_за 5 лет ничего не случилось ни разу.
anvasor
- Конструкция практически одинаковая
- Если до этого прикуриватель работал--ищи предохранитель. Если нет изначально--проверяй проводку
- На прикуривателе "АКК" или "ключ"? (не знаю 2006 г). На "ключ" идет через замок зажигания, мот быть ограничение по мощности, но на ПРОСТОЙ автонасос хватает. Подключать мощные не пробовал и не советую проверять.
Вот как-то так... connie_boy_cleanglasses.gif
хулиган
Цитата(Diminator @ 24.9.2011, 11:23) *
Сегодня обнаружил что в салоне у левой сдвижной двери не работает прикуриватель. Подскажите, есть ли для него отдельный предохранитель? А если нет куда проводка идет? Я если честно не могу понять как там обшивку скинуть чтобы до него добраться?

а ты чем проверял? просто у меня вариант сей проблемы был таким: многие штекеры почему то недостают по длине центральным контактом а чуть удлинишь его и всё окей.
SOVUSHCA
Цитата(demetrio @ 25.9.2011, 9:10) *
Цитата
этот прикуриватель рассчитан на очень маломощные потребители*зарядка моб телефона ноутбука и тому подобное)сам воткнул насос и проводки гнезда хватило на 40секунд работы потом ВСЁ!!обшивку сняли и факт отгорел провод.Запояли наново и гнездо только для зарядок.
Это с чего Вы взяли?Откуда такая инфа,что розетка только для зарядок? Колёса качаю компрессором именно с этой розетки_за 5 лет ничего не случилось ни разу.

Уважаемый Дмитрий .ЭТО утверждение электрика с ИМА АВТО .Ему как бы доверяют ЛЮДИ.НУ как то вот так.С уважением SOVUSHCA
Ales62
Цитата(SOVUSHCA @ 26.9.2011, 1:04) *
Цитата(demetrio @ 25.9.2011, 9:10) *
Цитата
этот прикуриватель рассчитан на очень маломощные потребители*зарядка моб телефона ноутбука и тому подобное)сам воткнул насос и проводки гнезда хватило на 40секунд работы потом ВСЁ!!обшивку сняли и факт отгорел провод.Запояли наново и гнездо только для зарядок.
Это с чего Вы взяли?Откуда такая инфа,что розетка только для зарядок? Колёса качаю компрессором именно с этой розетки_за 5 лет ничего не случилось ни разу.

Уважаемый Дмитрий .ЭТО утверждение электрика с ИМА АВТО .Ему как бы доверяют ЛЮДИ.НУ как то вот так.С уважением SOVUSHCA

В оригинальном руководстве от моего Вояджера на немецком языке про розетки написано, что верхняя розетка в центре панели является гнездом для прикуривателя, нижняя и задняя предназначены для подключения доп. приборов, таких, как пылесосы, холодильники, насосы, и пр. Прикуриватель вставить в эти две розетки невозможно. Прикуриватель работает только при включенном зажигании, нижняя розетка имеет автомат защиты и работает как и задняя независимо от зажигания. И всё! Нет ничего про предельные токи или мощности, только предупреждение не забывать отключать приборы при заглушенном моторе, чтобы не посадить АКБ.
Вообще-то при превышении допустимой нагрузки должен сгореть не провод, а предохранитель, если нет автомата! Если горят провода, то это уже... Не знаю, где электрик взял такую информацию, но провода и на прикуриватель и на обе розетки одинаковой толщины. Я видел, тк. везде лазил. Когда разбирал центральную панель ещё удивился, что провод на прикуриватель в 2 раза тоньше, чем в Фольксвагенах. И вообще, все провода в этом Крайслере какие-то тонкие!
Сам постоянно подключаю насос в заднюю розетку.
demetrio
Цитата
Уважаемый Дмитрий .ЭТО утверждение электрика с ИМА АВТО .Ему как бы доверяют ЛЮДИ.НУ как то вот так.
Не менее уважаемый Александр!Электрики -их много и они очень разные.И лучше всего не особо доверять утверждениям кого-то.Сколько людей-столько же мнений.Так что лучше всего доверять мануалу.Не в обиду электрику из ИМА АВТО.Вот тоже как то-так.
Цитата
провода и на прикуриватель и на обе розетки одинаковой толщины. Я видел, тк. везде лазил.
Присоединяюсь.
Цитата
Вообще-то при превышении допустимой нагрузки должен сгореть не провод, а предохранитель, если нет автомата! Если горят провода, то это уже..
пять раз присоединяюсь.
anvasor
трудно вступать в полемику. по своему году инфу (по мануалу) я изложил. 2006--не знаю.
+12V
При включенном зажигании то гнездо работает.
На крышке аккумулятор нарисован

Картинка вам в помощь
Ales62
Цитата(+12V @ 28.9.2011, 9:28) *
При включенном зажигании то гнездо работает.
На крышке аккумулятор нарисован

Картинка вам в помощь

Всё правильно на схеме гнездо прикуривателя и задняя розетка. Включены через автоматы защиты и предохранители. Причём розетка имеет 2 варианта подключения, через реле АСС как прикуриватель или постоянно на АКБ.
А где передняя розетка?
Ales62
Цитата(Ales62 @ 28.9.2011, 13:02) *
...А где передняя розетка?

Всё понял! По схеме получается, что на американских версиях прикуриватель спереди (насколько я знаю, в американцах его нет) и розетка сзади (EXCEPT EXPORT), а на европейских до автомата подключена еще одна (EXPORT). Только в моём руководстве написано наоборот - защищена автоматом передняя розетка. Из схемы видно, что все розетки и прикуриватель подключены через преды в 20А. Какое там "только зарядки"! В моём Вояджере розетки подключены по варианту - независимо от ключа.
+12V
в европейской версии вояджера
2 спереди

(прикуриватель (значок на крышке АКБ) и просто гнездо (ключ))
1 сзади слева у сдвижной двери.

Еще и от комплектации зависит, судя по фото салонов. Спереди и один разъем может быть а второй заглушен.
Diminator
Разобрался. У меня именно как на фото и есть еще две розетка в багажнике (скорее всего колхоз). У двери все разобрал, на проводах ток есть, в розетки нет. Розетка была от прикуривателя. Заменил розетку на обычную - все стало хорошо.
Кстати, я видел караван в версии для курящих и глаза на лоб полезли, по прикуривателю на пассажира!
Всем спасибо за помощь!
semtas
добрый день.

понимаю что очень старая тема.

но есть вопрос по ней.
всего у меня 4 разъема: спереди 2 (на одном нарисовон АКБ, на втором ключ), за левой сдвижной дверью 1 (нарисован ключ) и 1 в боске между передними сидениями (нарисован АКБ).

под капотом, в блоке предохранителей есть предохранитель с положением - IGN или BAT.
по идее он должен переключать принцип питания этих розеток в салоне.
если IGN - разъемы прикуривателя/розетки должны работать от зажигания
если BAT - то соответственно от АКБ.
фото не моё. с интернета.
у меня в любом положении этого предохранителя - розетки не меняют своей работы: где на крышке нарисована АКБ - от АКБ, а где нарисован ключ - от зажигания.

может на австрийских машинах по другому что то надо сделать.

просто хотел перевести все разъемы на питание от зажигания, а не получатся по простому.
aelas
Цитата(semtas @ 28.5.2020, 12:00) *
но есть вопрос по ней.

в твоём случае, через этот пред., запитана розетка у сдвижной двери.
semtas
Цитата(aelas @ 28.5.2020, 15:37) *
Цитата(semtas @ 28.5.2020, 12:00) *
но есть вопрос по ней.

в твоём случае, через этот пред., запитана розетка у сдвижной двери.



Спасибо.
Совсем не подумал что только одна розетка меняется.

Значит придется решать с розетками по сложному.
aelas
Цитата(semtas @ 29.5.2020, 6:34) *
... Значит придется решать с розетками по сложному.

угу ... 1/2 часа ... с двумя перекурами by.gif
okvrn
А у меня совсем другая история. Третья машина в подписи, австриец. Есть планшет-навигатор, ему как минимум 8 лет. Батарея у него не менялась.

Обнаружил, что независимо от номинального выходного тока и брендовости зарядника USB, который втыкается в прикуриватель, и подключенного навигатора:
- если навигатор полностью заряжен - то и по ходу будет полностью заряжен;
- если имеется не более 97% заряда - будет разряжаться примерно на 10-20% в час.
В обоих случаях корпус сзади горячий.

Менять аккумулятор в навигаторе?
Pashila
Цитата(drive @ 24.9.2011, 19:28) *
Цитата(Diminator @ 24.9.2011, 10:23) *
Сегодня обнаружил что в салоне у левой сдвижной двери не работает прикуриватель. Подскажите, есть ли для него отдельный предохранитель? А если нет куда проводка идет? Я если честно не могу понять как там обшивку скинуть чтобы до него добраться?


Была такая беда. В блоке предохранителей нашел пустую ячейку, вставил предохранитель, и заработало.

Где эта пустая ячейка ????))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.