Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не горит подсветка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Маэстро
Добрый день.Погасла подсветка приборов и и ручек управления климатом на Вояджере2002г.в.Предохранители под капотом все целы.Всё остальное в норме.Может кто подскажет,что может быть.Возможно есть ещё блок предохранителе о котором я не знаю?!
Kostyan84
есть еще блок предохранителей под рулем слева. он закрыт кожухом черным. но я незнаю что там за предохранители
Маэстро
Цитата(Kostyan84 @ 4.9.2011, 11:58) *
есть еще блок предохранителей под рулем слева. он закрыт кожухом черным. но я незнаю что там за предохранители

Спасибо
Koxx
В кузове 2001-2007 только один блок предохранителей - под капотом.

В подобных случаях с подсветкой часто помогает снятие клеммы АКБ на 15-20 минут (сбросить BCM, он управляет подсветкой).
Маэстро
Цитата(koxx @ 4.9.2011, 13:17) *
В кузове 2001-2007 только один блок предохранителей - под капотом.

В подобных случаях с подсветкой часто помогает снятие клеммы АКБ на 15-20 минут (сбросить BCM, он управляет подсветкой).

Спасибочки,помогло. yahoo.gif
gera
Ат подскажите должны ли гореть лампочки в палели управления светом (габарит/ближний/корректор) и зеркал.
Я туда лампочки запаял а они не горят почему-то, на контактах тока минус... клема не помогает...
Koxx
Цитата(gera @ 10.9.2011, 18:57) *
Ат подскажите должны ли гореть лампочки в палели управления светом (габарит/ближний/корректор) и зеркал.

С 2005-го модельного эту подсветку убрали (маркировка не просвечивается).
Если 2002-й модельный, то эта тема поможет.
gera
Места под лампочки есть, внутри светоотводы есть, если посветить фонариком светятся, правда нет синего светофильтра как например в климате.
Думаю постаавить зеленые диоды, тока куда подключить их лучше? поидее нужный провод должен быть в этой же фишке прибора.
Koxx
Если фонариком просвечивается - это уже хорошо.
На нашем авто роль сине-зеленого фильтра исполняют синие колпачки на самих лампочках во всех блоках. Эти с кнопок на потолочной консоли, плохо снимаются с лампочек:


Зеленые светодиоды значительно отличаются по отттенку.

Как правило, к блоку света не идет провод подсветки. Надо его провести от BCM (откуда куда есть в теме по ссылке предыдущего сообщения) и добавить контакт в разъем.
nastya2014
подскажите пожалуйста. не горит подсветка блока управления печки ! что может быть? так как все остальное работает в норме, лампочки проверяли одна перегоревшая а две целые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.