Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотохвасталка
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Страницы: 1, 2, 3, 4
Canon
Цитата(The Sacrament @ 9.9.2011, 0:39) *

Средняя классная good.gif
XX505X
Из последних
Стратус
Цитата(Canon @ 9.9.2011, 8:49) *
Цитата(The Sacrament @ 9.9.2011, 0:39) *

Средняя классная good.gif

Не забываем писать: Чем?Как?
Sergeant
Цитата(Стратус @ 9.9.2011, 22:06) *
Не забываем писать: Чем?Как?

Да, да, да. И желательно степень обработки в фотошопе.
OldPapa
Цитата(black_vitamin @ 10.9.2011, 1:05) *
Цитата(Стратус @ 9.9.2011, 22:06) *
Не забываем писать: Чем?Как?

Да, да, да. И желательно степень обработки в фотошопе.


Ты как модератор можешь жестко требовать предоставлять всю инфу, под угрозой удаления сообщения или бана crazy.gif
Sergeant
Цитата(OldPapa @ 11.9.2011, 12:58) *
Ты как модератор можешь жестко требовать предоставлять всю инфу, под угрозой удаления сообщения или бана crazy.gif

хе-хе ))

ТРЕБУЮ!! diablo.gif

Было бы здорово если бы еще указывали с какими значениями фотают, так сказать для обучения.


ЗЫ Скоро проведу конскурс с ценными призами. Условия конкурса сегодня опубликую. Готовьте ваши фото! Будет несколько номинаций )) (голосование будет открытым)
el_ninjo
Цитата(black_vitamin @ 11.9.2011, 13:11) *
Было бы здорово если бы еще указывали с какими значениями фотают, так сказать для обучения.

у большинства фото эти параметры можно посмотреть в свойствах,правой кнопкой мыши
staff
отличные фотки у всех вас,теперь я знаю где брать обои на рабочий стол .
medna

Замок Шаакен, Калининградская обл.
такой актуальный, к сожалению, кадр...


А это Куршская Коса.

Canon 500D, 24-105L. Фотошопа - 0, не умею я им пользоваться совсем.
Silver-Dan
просто душевное фото сделал в зоопарке Праги


Scandinavian
Nikon D90

Раскрываю тему портретов))
Sergeant
Мой первый опыт ))

Ломайте меня полностью, издевайтесь надо мной (С) crazy.gif

Две версии:
Sergeant
Цитата(ДОЦЕНТ @ 11.10.2011, 14:42) *
Резкость-то где?

Я типа размыл )) Эт фотошопом учусь пользоваться ))

Дык там где нжно я резкость оставил? А где нехватат? ))
ДОЦЕНТ
Цитата(black_vitamin @ 11.10.2011, 14:46) *
Я типа размыл ))

Нафига? Замыливай обратно. На резкость по какой части лица наводился?

Цитата
Эт фотошопом учусь пользоваться ))

Пральна, без него никуда. Только книжки про него почитывать рекомендуется. Прям книжку читаешь и одновременно редактируешь в программе.

Цитата
Дык там где нжно я резкость оставил

Волосы за ушком? У меня на мониторе они самые резкие. Где резкость-то оставлял?
Sergeant
Вот оригинал
ДОЦЕНТ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(black_vitamin @ 11.10.2011, 15:37) *
Вот оригинал

Так лучше? Я про кожу, не про цвета.
Sergeant
я слишком сильно замылил наверное ))
ДОЦЕНТ
Цитата(black_vitamin @ 11.10.2011, 16:42) *
я слишком сильно замылил наверное ))

Зачем ты мылил вообще? Там ничего не надо мылить, оригинал итак не настолько резкий, чтоб его ещё и мылить.
DjDizzy
А что это за такая приятная, ухоженная барышня? :))
Sergeant
Цитата(DjDizzy @ 12.10.2011, 1:14) *
А что это за такая приятная, ухоженная барышня? :))

Да, барышня приятная, но не моя )))))
DjDizzy
А я уж думал... :)
Altex
Фото
Димас
Цитата(Altex @ 12.10.2011, 8:38) *
Фото

Идея неплоха, но все рубит ужасающее качество и кривой ракурс.
Димас
Цитата(black_vitamin @ 11.10.2011, 15:37) *
Вот оригинал

Виталь, имхо, композиционно не айс. Слишком обрезал. Подбородок кперся почти в край. Вверху не хватает воздуха и, главное, справа не хватает пространства. Взгляд милой девушки упирается "в стену". В таком варианте я бы взял чуть пообщее и голову двинул к левому краю кадра.
Что до обработки... дык мне милее оригинал.
Тока чуть почистить кожу, ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать черную точку торчащую из-за носа. И еще я бы слегка притушил блики на губах.
светланаm
Виталь, кожу почистить, под глазами (морщинки и мешки под глазами) обязательно надо убрать, румяна очень видны.
el_ninjo
Цитата(Silver-Dan @ 29.9.2011, 3:51) *
просто душевное фото сделал в зоопарке Праги

в Праге оч клевый зоопарк,один из самых больших в мире
Sergeant
Цитата(Димас @ 12.10.2011, 23:38) *
Виталь, имхо, композиционно не айс.

Дим, я специально для фотошопа фотал )) Чтоб потом извращаться. ))

Поэтому и не постил в конкурс ибо сам вижу, что не фонтан )))

Но к критике прислушался, наперед буду знать zmu_ruku_drug.gif
Sergeant
Цитата(светланаm @ 12.10.2011, 23:56) *
Виталь, кожу почистить, под глазами (морщинки и мешки под глазами) обязательно надо убрать, румяна очень видны.

А я румян не делал ))

Ну, ладно, согласен, первый блин комом, вобщем попробую еще разок, выложу на обоРзение ))
Sergeant
Как вам эта фотка?

Ничего не обрабатывал )))
светланаm
Цитата(black_vitamin @ 13.10.2011, 0:15) *
А я румян не делал ))

А нормальный фотограф в фотошопе бы подретушировал on_the_quiet.gif
Просто довелось помогать сыну фотошопить (я говорила что убрать, он убирал, но мы не нашли и половины того, что его потом просили убрать сами эти "модели") портреты сотрудников какого-то адвокатского бюро (им надо было для чего-то суперпортреты каждого сотрудника) - больше он такие заказы не берет, это просто издевательство было connie_boy_cleanglasses.gif
OldPapa
Цитата(black_vitamin @ 13.10.2011, 0:21) *
Как вам эта фотка?

Ничего не обрабатывал )))


Ноги зря обрезал, резкость почему-то только по центру, убрал глубину, с одной стороны хорошо, и лицо не сильно резкое(это плюс), но слишком резкое пальто.....
Лица слишком резкими не стоит делать, надо показать характер или чувство, а не морщинки и родинки(это про портрет бырашни выше).

ЗЫ: эт я занудствую :)
DIMLER
Цитата(black_vitamin @ 13.10.2011, 0:21) *
Как вам эта фотка?

Ничего не обрабатывал )))



что за объектив???? портртнеГ???
Sergeant
Цитата(DIMLER @ 13.10.2011, 1:49) *
что за объектив???? портртнеГ???

24-70
Димас
Дык, Виталь, неправильно в корне! Изгалятся в шопе можно с любой фотой, хоть своей, хоть с инета качанной. Пробуй, втыкай, набивай руку. Щоп - он, цуко, инструмент - как молоток, зубило и прочее.
А когда ты кадр делаешь - забудь про шоп нафик. Хорошему кадру шоп поможет если че, а плохому...
А в идеале - снял и - вот оно! Не убавить не прибавить.
Тем паче, насколько я вижу и понимаю - у тебя на данный момент в фотографии цель несколько иная, чем научиться в шопе фотки гламурить.

Вот опять же, со вторым портретом - на Стрелке. По большому счету два момента, которые меня не устраивают:
1. Обрез. Т.е. изначальное кадрирование. Опять - сверху очень мало воздуха, а снизу - нелогично обрезаны ноги. Слишком крупно взял. Сейчас (с этим исходником) - только укрупнять.
Ну может быть вот так:


Ты не бери сразу в кадре "в обрез". Оставляй себе "место для драки" Т.е. настроился - представил себе - понравилось - потом открутил чуток пообщей - и щелкнул. Зато потом при спокойном просмотре - будет возможность откадрировать фотку как надо.

2. Ежели мы говорим о портрете - по мне (в отличие от первого твоего кадра)- налицо явная постановка. Т.е. Девушка села, головку склонила, куда-то посмотрела... (куда?!). Т.е. получается некая придуманность, а от этого искусственность, нарочитость портрета. И неестественность и нарочитость позы, и непонятно на что направленный взгляд. А мне, как зрителю, хочется естесственности. И это главное.
А тут сразу вопрос - а зачем она так неудобно боком сидит? А куда она смотрит? А что там?
И в результате, я, как зритель, начинаю думать не о красивой и романтической модели, а о том, что она-таки там увидела.
Вот если бы.... если бы... фотка была бы гораздо общее, да на краю скамейки сидел воробей... Вот тогда - да....

И еще один момент - но это уже дело фотошопа - неприятная горизонтальная морщина по лбу - ее надо убирать. И еще проблемка с тенями на веках - они достаточно ярко бьют, и от того - глаза выходят "под углом" друг к другу. Я бы слегка притушил.

Ну чо? Я больший зануда чем Игорь? muxaxa.gif

Но в общем и целом - верной дорогой идете товарисч! zmu_ruku_drug.gif



Млин, хотел ответить, не туда тиснул...все испортил...))) Дим, спасибо, буду стараццо ))
Igor_spb
Цитата(black_vitamin @ 13.10.2011, 0:21) *
Как вам эта фотка?


Девушка симпатишная! и Радо на руке! ;)))
Джонни
Цитата(Igor_spb @ 15.10.2011, 21:08) *
и Радо на руке! ;)))

Игорь, ты никогда не женишься с таким подходом:)) Попробуй не видеть в девушках меркантильных сук, которым важны твои деньги, а также всякие бренды одеждо-товаров:)
Sergeant
Цитата(Джонни @ 16.10.2011, 1:28) *
Игорь, ты никогда не женишься с таким подходом:)) Попробуй не видеть в девушках меркантильных сук, которым важны твои деньги, а также всякие бренды одеждо-товаров:)

Я и не ведал, это часы чтоль - радо? ))

Ну не все желают счастья в шалаше crazy.gif ИМХО вполне разумен расчетливый подход, главное чтоб при этом были какие-то чувства...
Silver-Dan
Цитата(Джонни @ 16.10.2011, 1:28) *
Игорь, ты никогда не женишься...


Сказал холостяк холостяку biggrin.gif
Джонни
Цитата(Silver-Dan @ 16.10.2011, 1:34) *
Сказал холостяк холостяку biggrin.gif

Завидуешь, женатик?:) girl_flag_of_truce.gif
з.ы. В паб жена не отпустила или сам решил не ехать к друзьям, чтобы отлично вечер провести?:)))
DjDizzy
Цитата(Джонни @ 16.10.2011, 1:28) *
Игорь, ты никогда не женишься с таким подходом:)) Попробуй не видеть в девушках меркантильных сук, которым важны твои деньги, а также всякие бренды одеждо-товаров:)

Фсё это ерунда :) Главное, что бы избранница была ровней. Что бы была партнером, а не аксессуаром. Тогда и любовь будет, и взаимопонимание и уважение, и все остальное.
SkyRIDER
Ладога, 13 октября.
SkyRIDER
портретик
влад37
Для поднятия настроения
Автор не я

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
PUMAZAVR
new_russian.gif
TreOg
Немного фотошопа! de.gif







Жду комментариев! biggrin.gif
Джонни
Цитата(TreOg @ 21.1.2012, 3:59) *
Жду комментариев! biggrin.gif

Без обид, но не фонтан!;-) girl_flag_of_truce.gif
TreOg
Цитата(Джонни @ 21.1.2012, 5:51) *
Цитата(TreOg @ 21.1.2012, 3:59) *
Жду комментариев! biggrin.gif

Без обид, но не фонтан!;-) girl_flag_of_truce.gif


Согласен, так как эти работы года полтора назад делал! dirol.gif
Решил по старым архивам полазить
Джонни
Цитата(TreOg @ 21.1.2012, 13:08) *
Решил по старым архивам полазить

Ну так мы ждем новые работы!;-)
Dvte
кэнон 550
играли на стадионе около дома
Magnetic
ППЦ у вас заморочки! Тут не так, там не сяк. Благо, что я не разбираюсь в тонкостях фокуса фотографии. Либо нравится, либо нет. Остальное от лукавого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.