Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не было заботы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
Страницы: 1, 2
RUS
Да. connie_boy_cleanglasses.gif Так купили мы вчера для жены совсем белый ML-350. 2003го года, америкоса, с 88000 миль.. Не знаю, к добру ли, но при поверхностном осмотре нашли только некоторые коцки по кузову и убитые торм. колодки и передние торм. диски, которые и были с успехом заменены. Меня конечно тянуло на какой нибудь Лэнд Ровер on_the_quiet.gif , но при нашем бюджете в 700 тыр., попадались такие варианты, что без слёз не взглянешь. Это конечно не Рэйндж Ровер, но жена наконец то обрела себе автомобиль для домохозяек . Взяли за 680 после ужасного торга. Хозяйка сначала хотела 780 и никак не меньше. Но моя упёрлась girl_cray.gif и пришлось воевать. Фотки позже выложу. А то пока я спал и morning1.gif , супруга уже самостоятельно girl_witch.gif в гаи ставить на учёт. Так что ругайтесь.
BERSERK
А что ругаться то? Поздравы, что бы только радовал.
Ну и фото в купальниГе само собой.
Gekko
а чо ругатся? Если авто не укатан - то класс! Будет катать тока в путь! К таму жа - рисстаййлинх! )))
Задней ходовке, а особенно амортизаторам внимание удилетить и задни редуктор! Для жены - то что надо! Да и самому прохватить 100% не стыдно!
300M
Неее... Чего ругаться? Мыло-хорошая тачка. У меня была такая. 3,5 мотор крепкий, только масло жрет. Всегда литрушку в багажнике держи и раз в неделю масла проверяй уровень. Подвеска... Валкая но крепенькая, если часто по полевым дорогам скакать не будешь. Но! Ремонтировать его в разы дешевле чем Роверы. (В мыле помоему одна засада есть, что задняя подвеска только с балкой в сборе меняется, это точно я знаю про последний кузов, про предыдущий-твой, честно не знаю) Сам вот сейсчас приглядываюсь к Рендж Роверу Спорт.... Но!!!! Как глянул стоимость ТО, зап. частей и статистику поломок, особенно по электрике.... А не взять ли БМВ Х5 Е70 или Гранда в новой будке и будет мне счастье..... Чешу репу пока....
RUS
Ха пятая у сыночки новая была. Проблем не было. Только ходовку за год укатал. Но по гарантии всё сделали. Очень по ней скучает. По полям то мы точно скакать не будем. Для этого рыжровер есть :) Но по комфорту мл точно рыжу уступает ну оочень сильно :) Я думаю, что жене для поездок на дачу и так по городу точно подойдёт :)

Фотки к вечеру выложу наверное. Сейчас в гаёвню поеду, там и зафотаю. Токмо без купальнега :)
Volchek
Цитата(RUS @ 30.8.2011, 10:58) *
.... Сейчас в гаёвню поеду, там и зафотаю. Токмо без купальнега :) .....

Ты, эта, поосторожнее тама с "без купальнега"... ГАЙцы эту ню-фотосессию могут непрально понять! JC_moon.gif
300M
Цитата
Токмо без купальнега :)


ТЫ ЕЩЕ И КУПАЛЬНИК НОСИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol.gif
Москва куле....
Temson
Цитата(RUS @ 30.8.2011, 9:49) *
2003го года, америкоса, с 88000 миль..

хм.. ты сам в это веришь?
DjDizzy
Цитата(Temson @ 30.8.2011, 14:23) *
Цитата(RUS @ 30.8.2011, 9:49) *
2003го года, америкоса, с 88000 миль..

хм.. ты сам в это веришь?

88*1.6/8=17.6ткм. В принципе бывает и такое...
Да и пробег без проблем по вину пробивается как правило.
Der Kater
Цитата(DjDizzy @ 30.8.2011, 14:36) *
88*1.6/8=17.6ткм. В принципе бывает и такое...
Да и пробег без проблем по вину пробивается как правило.

У мя ещё меньше, даж с ежегодной поездкой на юг. unknw.gif
Zlobnyi
ML-350 америкоса???? Ничего не попутали??? shok.gif
DjDizzy
Цитата(Zlobnyi @ 30.8.2011, 17:29) *
ML-350 америкоса???? Ничего не попутали??? shok.gif

Ну а почему нет?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mercedes-Be...=item2c5eebc67c
benefaktor
Может у моего приятеля конкретный экземпляр невезучий, но ремонтирует он её без перерыва. Почти каждую неделю тысяч на 10 чего-нибудь делает.
RUS
Посмотрел карфакс сегодня, из штатов она уплыла в июле 2006 года со 100тыщ миль. В 07м году в автофоруме пробег уже 44 с копейками, сейчас 88. Делаем выводы :)

Однако под 200ккм уже есть :)
DED
ХЗ ,с сегодняшними автосами,лишь бы "пришлась ко двору".Поздравы,пусть только радует,а там время покажет ! zmu_ruku_drug.gif
DjDizzy
Цитата(RUS @ 30.8.2011, 23:44) *
Посмотрел карфакс сегодня, из штатов она уплыла в июле 2006 года со 100тыщ миль. В 07м году в автофоруме пробег уже 44 с копейками, сейчас 88. Делаем выводы :)

Однако под 200ккм уже есть :)

Ты карфакс посмотрел уже после покупки? :) Забавно...
RUS
Цитата
Ты карфакс посмотрел уже после покупки?

Честно, я смотрел машину. И карфакс вообще смотреть и не собирался. Тачка с 2006го года в москве. Просто я брал машину в салоне, и сегодня встречался с хозяйкой, забирал ещё летнюю резину с дисками, и она отдала мне кучу бумажек, в которых нашёл распечатку. Поскольку у меня есть некоторый опыт в покупке б\у авто, то я изначально уже видел, что пробег скручен, и что там под.., а то и за 200 ккм. И совершенно не удивился, увидев бумажки. Просто теперь подозрения воплотились в реальность :) Хорошо, что не под 300 ккм.
TOM
Поздравляю!
tebe_tsveti.gif zmu_ruku_drug.gif
Gekko
таки хде фотки?
Сергей77
видел я в продаже это "мыло",торг нормальный,этих денег он стоит.
RUS
Фотки в понедельник. Моя усвистела на дачу, а я в запаре не успел нащёлкать :(
madsen
Цитата(DjDizzy @ 30.8.2011, 14:36) *
Цитата(Temson @ 30.8.2011, 14:23) *
Цитата(RUS @ 30.8.2011, 9:49) *
2003го года, америкоса, с 88000 миль..

хм.. ты сам в это веришь?

88*1.6/8=17.6ткм. В принципе бывает и такое...


А что тут такого? Я летом с дачи на работу, с работы на дачу, зимой один-два раза в неделю туда катаюсь... Пешком хожу тока по квартире и участку... С середины февраля прошлого года накатал 20000 км, т.е 1100 км/месяц. И так на всех своих машинах. Подчеркну - пешком не хожу. Вобще.
DjDizzy
Вот-вот! zmu_ruku_drug.gif
RUS
Опять пронёс с фотками. :( Моя пока туда сюда садилась, сломала обшивку на вод сидении. Вернее пластик. Хотя его мож и до неё того.. В результате перестала ездить спинка. Короче меня заморочили, пока нашёл разъединившуюся фишку, и выскочило с башки сфотать. В конце недели зафотаю. Как раз з\ч пришли на ремонт по мелочи :) заодно и зафотаю.
pogarnik
Поздравы по теме!!! Что-б радовал и выручал всегда!
RUS
Пасиб!!
XForm
Цитата(300M @ 30.8.2011, 10:04) *
А не взять ли БМВ Х5 Е70 или Гранда в новой будке и будет мне счастье..... Чешу репу пока....


Ты ж своими собственными руками писал, что Гранд в новой будке тебе УГ. Время лечит?
300M
За неимением выбора и большой суммы денег.
Тахыч
Я уже год на мыле катаюсь. В общем доволен. Вчера поменял маслосъемные колпачки ,промыл ГБЦ,коллектора,сменил прокладки ГБЦ и все прочие мелочи,подушки двигателя и АКПП,задние аммортизаторы,масло,ОЖ,промыл радиаторы. На круг с запчастями вышло 45000 р за все (запчасти+работа).Будут вопросы-пиши))
madsen
А вот интересно (извините, что влез) - как ML по снегу прет. По целине. Чтоб понятно было - те, кто в МСК живет, да и в Питере, наверное, помнят сколько снега было в этом годе. Аккурат по яйца. А в области и более. Я на дачу катался всю зиму - то раз в неделю, то раз в две. Дорогу отродясь не чистили. Паджеро проходил, хоть и с трудом, иногда с разгону, но проходил до середины февраля точно. Ближе к концу февраля я его таки засадил. И то - сам виноват, заднее правое колесо буквально на 10 см не попало на накатанную колею. И провалилось в рыхлый снег, близко к кустам. Короче сел. Приехал весь из себя нулевый LR Disco4 - не доехал до меня 3 метра чтоб трос зацепить, еле назад вытолкали. А Паджерик сам выехал - получше подкопал под правыми передним и задним рычагом и выскочил... Мне вот интересно, ML, в принципе, хотя бы до НГ доездил бы? А Табурег? Я, типа, в мыслях по поводу новой колесницы...
VNGRDVSRG
Цитата(madsen @ 6.9.2011, 23:29) *
А вот интересно (извините, что влез) - как ML по снегу прет. По целине. Чтоб понятно было - те, кто в МСК живет, да и в Питере, наверное, помнят сколько снега было в этом годе. Аккурат по яйца. А в области и более. Я на дачу катался всю зиму - то раз в неделю, то раз в две. Дорогу отродясь не чистили. Паджеро проходил, хоть и с трудом, иногда с разгону, но проходил до середины февраля точно. Ближе к концу февраля я его таки засадил. И то - сам виноват, заднее правое колесо буквально на 10 см не попало на накатанную колею. И провалилось в рыхлый снег, близко к кустам. Короче сел. Приехал весь из себя нулевый LR Disco4 - не доехал до меня 3 метра чтоб трос зацепить, еле назад вытолкали. А Паджерик сам выехал - получше подкопал под правыми передним и задним рычагом и выскочил... Мне вот интересно, ML, в принципе, хотя бы до НГ доездил бы? А Табурег? Я, типа, в мыслях по поводу новой колесницы...


Знаешь тёзка, по моему, сейчас чем современнее колесница, тем хуже она месит грязь. Ибо уже электроника пытается переплюнуть тебя джипера.
madsen
Ну, да, тоже так считаю. Да и тесты всяко разные в профильной литературе почитываю. Но тот же Табурег взахлеб хвалят. А LRы так вобще за супер-пупер проходимцев считаются. Но, КМК, из более менее внедорожников осталось раз-два и все... Совсем говнолаз-то мне не нужно, так, на рыбалку пару раз за лето, да вот зимой по целине на дачу. И пусть электроника сама думает как мне до дачи доехать, я не против особо. Но вот глючит это все барахло липестрическое...
DjDizzy
Цитата(madsen @ 7.9.2011, 0:29) *
Мне вот интересно, ML, в принципе, хотя бы до НГ доездил бы? А Табурег? Я, типа, в мыслях по поводу новой колесницы...

Нет, старый МЛ не доездил бы. Новый (только если в комплектации офроад!!!) - то вполне. Табурег - да. (Я вообще удивлен как хорошо он по говнам ездит).

Цитата(madsen @ 7.9.2011, 0:29) *
Приехал весь из себя нулевый LR Disco4 - не доехал до меня 3 метра чтоб трос зацепить, еле назад вытолкали.

Сложно сказать что это было, но думаю - тупо дорожная резина. Я сейчас много ЛР вижу - за диско не скажу, а РР говно месит только в путь! (ОПЯТЬ ЖЕ - на нормальной резине).
madsen
Резина на нем стояла - нулевейшая Хакка7... Зима все-таки... Я сам был на неновом нешипованном Данлопе SJ5.
RUS
Цитата(Тахыч @ 6.9.2011, 22:15) *
Я уже год на мыле катаюсь. В общем доволен. Вчера поменял маслосъемные колпачки ,промыл ГБЦ,коллектора,сменил прокладки ГБЦ и все прочие мелочи,подушки двигателя и АКПП,задние аммортизаторы,масло,ОЖ,промыл радиаторы. На круг с запчастями вышло 45000 р за все (запчасти+работа).Будут вопросы-пиши))

Я купил сейчас 4 аммора, 2 задних шаровых и резинки на стаб.. Передние амморына всякий случай, задние по причине умерших в них шаровых. Остальное вроде всё в норме. Будем менять, ковырну поглубже. В принципе, пацаны на сервисе удивились, что машина в таком состоянии. Говорят, что обычно намного хуже. Масло вроде не жреть. Но надо последить. Пластик не радует. Скрипит всесь. Особенно сзади. Надо смотреть, крепить и прокладывать.. Стоял долго он. Когда забрали ехать просто не хотел. После бака альтимейта, появилась резвость :) но хочу помыть инжектор, свечки махануть. Ну, фарки полирнуть надо. Стандартно для американцев :)

Цитата(DjDizzy @ 7.9.2011, 2:00) *
Цитата(madsen @ 7.9.2011, 0:29) *
Приехал весь из себя нулевый LR Disco4 - не доехал до меня 3 метра чтоб трос зацепить, еле назад вытолкали.

Сложно сказать что это было, но думаю - тупо дорожная резина. Я сейчас много ЛР вижу - за диско не скажу, а РР говно месит только в путь! (ОПЯТЬ ЖЕ - на нормальной резине).

РР месит хорошо, но на обычной дорожной резине, он как корова на льду. В том году проверил. По сугробам вроде нормально лазит. Зимой проверял на даче :)
RUS
Цитата(madsen @ 7.9.2011, 5:51) *
Резина на нем стояла - нулевейшая Хакка7... Зима все-таки... Я сам был на неновом нешипованном Данлопе SJ5.

Хакка она всё таки дорожная. По рыхлому снегу толку от неё мало.
Цитата
Приехал весь из себя нулевый LR Disco4 - не доехал до меня 3 метра чтоб трос зацепить, еле назад вытолкали.

Может там и джипер весь из себя тоже нулевый был?
madsen
Цитата(RUS @ 7.9.2011, 9:09) *
Хакка она всё таки дорожная. По рыхлому снегу толку от неё мало.

Ну, Dunlop тоже не MUDовый ниразу...
Цитата(RUS @ 7.9.2011, 9:09) *
Может там и джипер весь из себя тоже нулевый был?

Да не сказал бы. Видно было, что сам машин не ехает. Он потом на тракторе приехал снег убирать - грамотно все делал.
Тахыч
МЛ на шипованном Бриджстоуне зимой этой не села ни разу,да еще и Трейлблейзер братца за собой таскала. По проходимости,если мозги на месте - как 2-я паджера в стоке. если чутка лифтануть и поставить злую резину будет ваще зверюга-база короткая,просвет большой,свесов нет,блокировки удачно работают. Но в трофи-рейды конечно на нем не поедешь.
ЗЫ По поводу жора масла и прочего - промой еще клапанные крышки.Для профилактики.Операция не сложная,можно и самому проделать,но необходимая,потому как когда они грязыне -начинает жрать масло. Проверь еще кулер охлаждения мозгов,он стоит под блоком предохранителей по капотом. Проверяется просто - заглуши машину и послушай,если оттуда жужжит-то хорошо,если нет-то ж**а.
Alp
[quote name='RUS' date='7.9.2011, 9:06' post='1329016']
[quote name='Тахыч' post='1328799' date='6.9.2011, 22:15'].............. После бака альтимейта, появилась резвость :) но хочу помыть инжектор, свечки махануть. Ну, фарки полирнуть надо. Стандартно для американцев :)



Поздравляю с покупкой, как совет,
в том же Автофоруме можно купить присадку к топливу (оригинальную) - КИРОПУР называется, по рекомендации Завода МБ используется при подозрении на некачественное топлива (добавляется в бак), по практике - моет лучше любого ВИНСА, не поднимая ..омно из бака.
Я давно "подсел" на эту шнягу, периодически, каждое ТО, заливаю в полный бак.
Эффект реально потрясающий.
RUS
Цитата(Alp @ 7.9.2011, 12:17) *
Поздравляю с покупкой, как совет,
в том же Автофоруме можно купить присадку к топливу (оригинальную) - КИРОПУР называется, по рекомендации Завода МБ используется при подозрении на некачественное топлива (добавляется в бак), по практике - моет лучше любого ВИНСА, не поднимая ..омно из бака.
Я давно "подсел" на эту шнягу, периодически, каждое ТО, заливаю в полный бак.
Эффект реально потрясающий.

Спасибо, попробую!

Цитата(Тахыч @ 7.9.2011, 11:39) *
МЛ на шипованном Бриджстоуне зимой этой не села ни разу,да еще и Трейлблейзер братца за собой таскала. По проходимости,если мозги на месте - как 2-я паджера в стоке. если чутка лифтануть и поставить злую резину будет ваще зверюга-база короткая,просвет большой,свесов нет,блокировки удачно работают. Но в трофи-рейды конечно на нем не поедешь.
ЗЫ По поводу жора масла и прочего - промой еще клапанные крышки.Для профилактики.Операция не сложная,можно и самому проделать,но необходимая,потому как когда они грязыне -начинает жрать масло. Проверь еще кулер охлаждения мозгов,он стоит под блоком предохранителей по капотом. Проверяется просто - заглуши машину и послушай,если оттуда жужжит-то хорошо,если нет-то ж**а.

Крышки клапанные, это ты имеешь ввиду сетки маслоотделителя? Ок. Буду иметь ввиду. Кулер гляну.
Спасибо за совет:)
RUS
Цитата(madsen @ 7.9.2011, 10:08) *
Цитата(RUS @ 7.9.2011, 9:09) *
Хакка она всё таки дорожная. По рыхлому снегу толку от неё мало.

Ну, Dunlop тоже не MUDовый ниразу...
Цитата(RUS @ 7.9.2011, 9:09) *
Может там и джипер весь из себя тоже нулевый был?

Да не сказал бы. Видно было, что сам машин не ехает. Он потом на тракторе приехал снег убирать - грамотно все делал.

Прикольный набор. Д4 и трактор для самовытаскивания :)
Тахыч
Сами крышки ГБЦ
На схеме под номерами 5 и 11.
Geodezёr
РР, Мерседес, Х5... это точно форум Крайслер клуба? lol.gif

Тоже рассматривал МЛ как вариант для покупки, смутило, что даже фанаты Даймлера об этой модели отзываются не лестно. Ну и по конструкции Гранд более кондовый и з/ч копеечные.
Тахыч
Ну на МЛ запчасти тож не шибко дорогие.
Geodezёr
Цитата(Тахыч @ 8.9.2011, 11:37) *
Ну на МЛ запчасти тож не шибко дорогие.


Ну не шибко дорогие, конечно, но все же Мерседес. + странности конструкции, в той подвеске. Конечно, у МЛ уровень сборки и качество отделки куда лучше Крайслера, но... у всех свои приоритеты connie_boy_cleanglasses.gif
RUS
Цитата(Тахыч @ 7.9.2011, 21:43) *
Сами крышки ГБЦ
На схеме под номерами 5 и 11.

Ага, понял. Спасибо!
Juggernaut
Цитата(Тахыч @ 6.9.2011, 22:15) *
.............. После бака альтимейта, появилась резвость :) но хочу помыть инжектор, свечки махануть. Ну, фарки полирнуть надо. Стандартно для американцев :)



Поздравляю с покупкой, как совет,
в том же Автофоруме можно купить присадку к топливу (оригинальную) - КИРОПУР называется, по рекомендации Завода МБ используется при подозрении на некачественное топлива (добавляется в бак), по практике - моет лучше любого ВИНСА, не поднимая ..омно из бака.
Я давно "подсел" на эту шнягу, периодически, каждое ТО, заливаю в полный бак.
Эффект реально потрясающий.


Где говорите можно купить Keropur 3458N? Я бы попробовал с удовольствием, но в интернете не нашел в свободной продаже. Только в бочках и то фиг купишь....
Сергей77
Цитата(Geodezёr @ 8.9.2011, 10:11) *
РР, Мерседес, Х5... это точно форум Крайслер клуба? lol.gif

Тоже рассматривал МЛ как вариант для покупки, смутило, что даже фанаты Даймлера об этой модели отзываются не лестно. Ну и по конструкции Гранд более кондовый и з/ч копеечные.


я сам выбирал между мылом и грандом,гранд победил легко.взял WJ 2004 года .мыло по нежней будет,и запчасти дороже и внешний вид у гранда- по брутальней,плюс он ещё и мягче(для кого- то может и минус).
RUS
Я гранда смотрел, но.. у меня победил мл.. Жестковат конечно, это да. И это конечно не Range Rover :( Насчёт дороговизны з\ч х.з. Поменял сёдни 4 аммора(перед\зад), задние шаровые, резинки стаба, рулевую тягу, отвалил за з\ч 22 косых. Оригинал\неоригинал. За работу отдал 10 косых со сход-развалом. Я бы не сказал, что особо дорого.. :) Не, ну если конечно к официалам ездить, то конечно можно и удавиться жабой.. А так машинка очень даже и ремонтопригодная. Везде подлезть, всё открутилось, вылезло\залезло, как ни странно..
Сергей77
Цитата(RUS @ 14.9.2011, 22:19) *
Я гранда смотрел, но.. у меня победил мл.. Жестковат конечно, это да. И это конечно не Range Rover :( Насчёт дороговизны з\ч х.з. Поменял сёдни 4 аммора(перед\зад), задние шаровые, резинки стаба, рулевую тягу, отвалил за з\ч 22 косых. Оригинал\неоригинал. За работу отдал 10 косых со сход-развалом. Я бы не сказал, что особо дорого.. :) Не, ну если конечно к официалам ездить, то конечно можно и удавиться жабой.. А так машинка очень даже и ремонтопригодная. Везде подлезть, всё открутилось, вылезло\залезло, как ни странно..


всё познаётся в сравнении(обслуживание),на гранда аммы -оригинал 2 500 грубо,неориг от 1400;рул.тяга 2 200 ориг ,хоррош. неориг. -1 200 ;задние шары не помню,но тоже не дорого,стоики стаба-не дорого.

к стати,на мыле задние стойки ,по технологии ,меняются в сборе и стоят не дёшево.вы меняли только аммы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.