Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трасса М-4
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
Валёк.ру
zmu_ruku_drug.gif Всем привет!Вот собрался поехать отдахнуть в Геленджик,а точнее Кабардинка на своём авто(хотя горит чек с ошибкой 0420)но я собираюсь всеравно поехать.Вопрос стоит в следющем как дарога М-4:сильно загружена,пробки.ремонт и когда лучше выезжать вечером или днём.Жду ответов и пожеланий тех людей кто уже ездил по этой дороге.Заранее огромное спсибо!!!!
makaron
выезжать лучше ночью, чтобы проехать Елец утром. днем попадешь в ужастную пробку в городе. Воронеж, хоть и по объездной, ехать по правилам.(через неделю получил три фотки за превышение). много ремонта дорог. вернулись 31 июля.
Oksana
я ехала из МСК ночью, в Воронеже была рано утром, машин было мало, но я там и осталась))))
из Воронежа ехала в обед на след день, прорвалась нормально вроде, камер полно! после Краснодарского поста тоже много ремонтов, ехала ночью за каким то медленным автобусом по дождю было тяжеловато......а так кому как повезет.....ремонтов много, гайцов тоже....
ЗавГар
Перенес
Мартини
Из Москвы в Воронеж после "Нижегородского круиза" ехал 24 июля, в воскресенье. Выехал с Планерной в 20.00. До Воронежа 6 часов. Дорога пустая и радар-детектор рулит.
П. С. Валентин, в Воронеже вопросы если какие будут, звони.
vitos-novoross
Цитата(Валёк.ру @ 1.8.2011, 21:56) *
zmu_ruku_drug.gif Всем привет!Вот собрался поехать отдахнуть в Геленджик,а точнее Кабардинка на своём авто(хотя горит чек с ошибкой 0420)но я собираюсь всеравно поехать.Вопрос стоит в следющем как дарога М-4:сильно загружена,пробки.ремонт и когда лучше выезжать вечером или днём.Жду ответов и пожеланий тех людей кто уже ездил по этой дороге.Заранее огромное спсибо!!!!

Дорога М4 (могу сказать с уверенностью только за участок от Новоросса до Краснодара) - забита битком. Ремонтируется от Горячего ключа и почти до Геленджика. Пробки - огромные (сам недавно ездил в Краснодар по ней, уж лучше бы не ездил, 4 часа волочился по пробкам, всего на дорогу ушло 7 часов, хотя по Краснодарской трассе - максимум 3 часа. Дорога не очень, правда, но лучше ехать 70, чем плестись в пробках. Если поедешь по ней, то будешь ехать мимо Черноморского, смотри внимательно за разметкой, есть одно подлячее место, где незнающие нарушают прямо перед стационарной камерой. В общем-то больше засад нет. Если захочешь все-таки по М4, самые большие пробки в пятницу и до понедельника (два дня туда, два обратно). Есть еще одна дорога, будешь ехать с Ростова, сверни на Ленинградскую, потом через Каневскую, Тимашевск и до Славянска, а оттуда уже на Крымск и через Новоросс до Геленджика. Дорога нормальная, пробок почти нет, сэкономишь часов восемь не меньше. Ни гвоздя тебе ни жезла!
Giga
Цитата(vitos-novoross @ 1.8.2011, 23:04) *
Есть еще одна дорога, будешь ехать с Ростова, сверни на Ленинградскую, потом через Каневскую, Тимашевск и до Славянска, а оттуда уже на Крымск и через Новоросс до Геленджика.
Только так и надо ехать.Особо упёртые гайцы на этом пути в Крымском и тимашевском районах.
Oksana
Цитата(Giga @ 1.8.2011, 23:15) *
Цитата(vitos-novoross @ 1.8.2011, 23:04) *
Есть еще одна дорога, будешь ехать с Ростова, сверни на Ленинградскую, потом через Каневскую, Тимашевск и до Славянска, а оттуда уже на Крымск и через Новоросс до Геленджика.
Только так и надо ехать.Особо упёртые гайцы на этом пути в Крымском и тимашевском районах.


я там ночью не рискнула поехать.....я через Краснодар на Славянск поехала.....и дорога от Краснодара на Славянск хорошая....
Giga
Цитата(Oksana823 @ 1.8.2011, 23:19) *
я там ночью не рискнула поехать.....я через Краснодар на Славянск поехала.....и дорога от Краснодара на Славянск хорошая....
Зря!Очень зря!Времени могла бы съэкономить не один час.В этом направлении уже после 21:00 пусто!
Oksana
Цитата(Giga @ 1.8.2011, 23:50) *
Цитата(Oksana823 @ 1.8.2011, 23:19) *
я там ночью не рискнула поехать.....я через Краснодар на Славянск поехала.....и дорога от Краснодара на Славянск хорошая....
Зря!Очень зря!Времени могла бы съэкономить не один час.В этом направлении уже после 21:00 пусто!

я просто дорогу не знаю там....и одной с двумя детьми думаю лучше ехать по более знакомому маршруту)))) тем более ночью
Giga
Цитата(Oksana823 @ 2.8.2011, 0:12) *
я просто дорогу не знаю там....и одной с двумя детьми думаю лучше ехать по более знакомому маршруту)))) тем более ночью
Можно ехать и ночью.Населённых пунктов вдоль дороги много:каждые 10-15 км.Качество полотна на 5.Лучше выбирать объезды(Славянск,Каневская...)Осторожно возле ферм-бывает скотина на дорогу выходит(редко случается такое ,конечно)
Пы.Сы.зато можно смело 160 идти!до Крымска.А там-как все...
vitos-novoross
Цитата(Giga @ 2.8.2011, 0:16) *
Цитата(Oksana823 @ 2.8.2011, 0:12) *
я просто дорогу не знаю там....и одной с двумя детьми думаю лучше ехать по более знакомому маршруту)))) тем более ночью
Можно ехать и ночью.Населённых пунктов вдоль дороги много:каждые 10-15 км.Качество полотна на 5.Лучше выбирать объезды(Славянск,Каневская...)Осторожно возле ферм-бывает скотина на дорогу выходит(редко случается такое ,конечно)
Пы.Сы.зато можно смело 160 идти!до Крымска.А там-как все...

Не советую никому ехать 160 до Крымска, потому как камер у нас на дорогах валом. Лучше ехать 90, чем отдавать каждой камере штраф))) У меня товарищ машину в Ростов гнал (купил в Сочи), так как только он приехал, у него оказалось неоплаченных штрафов на 120 000 рублей. Каждая камера штрафовала его на 5 000 за превышение более чем на 60 км/ч... И это не шутка, говорю на полном серьезе.
Валёк.ру
Други!А никто не ездил по навигатору в этом направлении как он показывает маршрут?
vitos-novoross
Цитата(Валёк.ру @ 2.8.2011, 1:12) *
Други!А никто не ездил по навигатору в этом направлении как он показывает маршрут?


Нормально показывает, правда приходится задавать промежуточные точки, типа Ленинградской и Славянска-на-Кубани, потому как в качестве основного он выдает М4.
mishaPH
Кстати. у меня по плану 2го сентября выехать в Воронеж. по м4 из Москвы не ездил 4 года уже. Сильно там изменилось? 120 км до ельца было очень узко и шли ремонты. Недавно вроде объявили что м4 до Воронежа вся стала по 2 полосы в каждом направлении. это правда?

Да и покупать ли радар детектор для этого участка, а то блин на трепе не успеешь задуматься, как на спидометре 140 и фиг заметишь.
San4el
Неделю назад ехал по М-4 в Крым, обратно выбрал другую трассу, трасс загружена не сильно, но разбита до неузнаваемости, единственное нормальное место в ней - это платный участок перед Воронежем. НЕ СОВЕТУЮ СОВАТЬСЯ ТУДА! Выбирайте другую трассу, и отдыхать лучше ехать в Крым, т.к. там дешевле чем на юге России...мы в троем отдохнули на 45к за 7 дней пребывания сняв трехкмонатную квартиру с ремонтом, двумя кондиционерами и двумя балконами (три парня нас было, почти каждый вечер в клубе, минимум по 5 коктейлей по 50 гривен, были в Феодосии) вместе с бензином и абсолютно ни в чём себе не отказывая!
mishaPH
Цитата(San4el @ 2.8.2011, 9:06) *
Неделю назад ехал по М-4 в Крым, обратно выбрал другую трассу, трасс загружена не сильно, но разбита до неузнаваемости, единственное нормальное место в ней - это платный участок перед Воронежем. НЕ СОВЕТУЮ СОВАТЬСЯ ТУДА! Выбирайте другую трассу, и отдыхать лучше ехать в Крым, т.к. там дешевле чем на юге России...мы в троем отдохнули на 45к за 7 дней пребывания сняв трехкмонатную квартиру с ремонтом, двумя кондиционерами и двумя балконами (три парня нас было, почти каждый вечер в клубе, минимум по 5 коктейлей по 50 гривен, были в Феодосии) вместе с бензином и абсолютно ни в чём себе не отказывая!


М4 до воронежа от москвы разбира и не загружена? ты уверен что по м4 ехал?
Girey
Цитата(San4el @ 2.8.2011, 10:06) *
Неделю назад ехал по М-4 в Крым,

По М-4 для проникновения в Крым на пароме? connie_boy_cleanglasses.gif
Roman_RS
Ехал по М4, 3 недели назад, выехал из подмосковья в 14:00 в Адлере был на след день в 11:00. В основном пилили 120-130 чтоб не больше 300руб попадать. Ночью около 150 - ибо в темноте гайцы останавливать не могут, а освещенные участки проезжали "аккуратно".
В-общем, "не так страшен чёрт..." а на камеры нам поф - транзиты. Да, и через сплошную не обгоняли - все-таки мы законопослушные граждане.
nemesis_vog
Цитата(Валёк.ру @ 2.8.2011, 0:12) *
Други!А никто не ездил по навигатору в этом направлении как он показывает маршрут?

Как уже сказал Виталий - нормально показывает. Только Навител надо контролировать иногда: пытается "козьими тропами" маршрут проложить. Камер действительно хватает, так что внимательнее и к обочине не прижимайся (фуры асфальт продавили). И еще: внимательнее с местными водилами - маневр без поворотника или разворот через двойную сплошную - частое явление (в прошлом году, дисциплинированнее были, ИМХО).
Кисловец
Цитата(nemesis_vog @ 5.8.2011, 8:20) *
Цитата(Валёк.ру @ 2.8.2011, 0:12) *
Други!А никто не ездил по навигатору в этом направлении как он показывает маршрут?

Как уже сказал Виталий - нормально показывает. Только Навител надо контролировать иногда: пытается "козьими тропами" маршрут проложить. Камер действительно хватает, так что внимательнее и к обочине не прижимайся (фуры асфальт продавили). И еще: внимательнее с местными водилами - маневр без поворотника или разворот через двойную сплошную - частое явление (в прошлом году, дисциплинированнее были, ИМХО).


Все зависит от настроек навигатора, выбираем "быстро" и ведет нормально. Навител вел нормально по станицам))) Единственный косяк съезд с М4, повел через Кущевку.
vvs
А через Кущёвку, по-моему предпочтительнее. И траффик поменьше и гайцев за всю дорогу до Темрюка всего один экипаж попался.
Кисловец
Цитата(vvs @ 16.8.2011, 22:36) *
А через Кущёвку, по-моему предпочтительнее. И траффик поменьше и гайцев за всю дорогу до Темрюка всего один экипаж попался.


Можно уйти, чуть попозже с М4 и миную Кущевку на большей скорости устремиться к месту отдыха.
Но около каневской ремонтировали мост в июне месяце (может, конечно, уже и сделали) так для движения оставляли одну полосу, регулируемую светофором. Но смотрите на знаки, есть указатель объезда.
Плюс небольшой проблемой может встать ж/д переезд в Тимашевске, но это как повезет))
Валёк.ру
Всем спасибо за ответы,сьездил всё окей без проблем туда ехал по М4,а обратно через Новоросс как писал Виталий.Поездкой и отдыхом остался доволен. zmu_ruku_drug.gif
Sergio_msk
А подскажите, может кто владеет информацией - где бы остановиться на охраняемой стояночке на ночлег недалеко от трассы между Краснодаром и Ростовом-на-Дону? Поеду из Адлера в Москву, за раз не осилю весь маршрут.
Serg3301
Цитата(Sergio_msk @ 3.9.2011, 14:36) *
А подскажите, может кто владеет информацией - где бы остановиться на охраняемой стояночке на ночлег недалеко от трассы между Краснодаром и Ростовом-на-Дону? Поеду из Адлера в Москву, за раз не осилю весь маршрут.


Забронируйте гостиницу в Ростове рублей за 1500-2000.
Venyapa
Отель Евразия-Дон под Ростовом. Не та что на трассе, а на берегу вот тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.