Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога на Черное море
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
UrgenL
Прошу помощи! Бумажной карты под рукой нет, а на интернетовских ни фига не понятно.
Конечная цель - Сочи, Лазаревское.
Вопрос следующий: если я доеду до Анапы / Новороссийска и уже оттуда выйду на М-27, которая идет вдоль побережья, я попаду на эти страшные перевалы, на которых все время жуткие пробки? :) Или перевалы - если ехать "по прямой" от Краснодара?
На юга своим ходом ездил только один раз, В 2009, в Анапу - никаких особых гор с перевалами не видел :), отсюда и вопрос.
P.S. Если что, "крюк" в 100 - 200 км меня не пугает.
nerzhavejkin
В любом случае перевалов не миновать.
UrgenL
Ясно, спасибо!
Любопытный
Пилить до Анапы а затем вдоль побережья в Сочи смысла нет- это примерно как из Москвы в Питер через Петрозаводск ехать...
Перед Краснодаромуходите налево на объездную, затем проезжаете Адыгею и потихоньку едете до Джубги, там единственная дорога до Сочи. Пробки самые большие в направлении "к морю" в пятницу, а "от моря" в воскресенье. Выбирайте другое время поездки. Перевал небольшой имеется после Горячего Ключа, а после Джубги дорога частенько превращается в серпантин- эмоций куча, но не злоупотребляйте торможением интенсивным- ТЖ может закипеть, а остаться без тормозов врагу не пожелаешь))
Dim0n78
Цитата(Любопытный @ 28.7.2011, 18:04) *
Пилить до Анапы а затем вдоль побережья в Сочи смысла нет


+1 (дорога пока одна от краснодара до сочей)

от краснодара до джубги 100 км, а там регулярные пробки до сочи вдоль берега
особенно пятница воскресенье

перевалы - горячий ключ - джубга (точнее развилка сочи геленджик)
и после туапсе тоже много их (правда и перед въездом в город не мало)
ilchen
а я ехал вдоль побережья
ночевал на виноградниках у горных рек и на пляже
заезжал в каждый городок у моря
если любители такого отдыха то выбирайте прибрежную трассу
Nikolas
неделю назад из Лазаревского приехал. 2 Раза ездил в Сочи и в красную поляну (через Сочи). Нет никаких пробок ни перед въездом в Сочи, ни при выезде. Один из дней как раз была пятница: туда утром (около 9:00) обратно вечером (около 19:00). declare.gif
Так что нет там регулярных пробок

P.S. ну правда другой день была среда, я ехал через все Сочи на выезд (около 20:30+шел ливень), ну минут 30 постояли у поста, но это разве пробка?
UrgenL
Цитата(Любопытный @ 28.7.2011, 18:04) *
Пробки самые большие в направлении "к морю" в пятницу, а "от моря" в воскресенье. Выбирайте другое время поездки. Перевал небольшой имеется после Горячего Ключа, а после Джубги дорога частенько превращается в серпантин- эмоций куча, но не злоупотребляйте торможением интенсивным- ТЖ может закипеть, а остаться без тормозов врагу не пожелаешь))


Ну, выезжаем из Москвы под утро понедельника, возвращаться тоже будем среди недели, так что на "дачно-морские" пробки из местных машин попасть не должны.
По горным дорогам на практике еще не ездил, но теорию знаю ))) - все-таки 10+ лет за рулем, но за советы спасибо все равно )))

Всем спасибо за ответы!
Erlang
Если время некритично и хочется живописной дороги, то действительно можно ехать маршрутом Ростов-Каневская-Тимашевск-Калининская-Славянск-Темрюк-Анапа и дальше вниз по побережью. Дорога вполне нормальная (до Анапы). Узкие места - Новороссийск, Дивноморск (ремонт моста и далее дороги). Сами перевалы в общем-то не страшны, по хорошей погоде они вполне проходятся на разрешенных скоростях (90км/ч)(впрочем, не советую, местные знают каждую кочку, поэтому гоняют, а приезжие частенько сходят с трассы, и дай бог в скалу, а не в обрыв).
Через Краснодар - Горячий Ключ - Джубга получится быстрее, до Горячего Ключа широкая дорога уже почти готова.
В районе Джубги эти две дороги сходятся, так что серпантинов/перевалов никак не миновать.
Позавчера вернулся из Сочи (на поезде) -- море чистейшее!
lomm61
Сам часто езжу в Сочи из Москвы, как совет: на серпантине (после развилки Джугба - Сочи), выбирай машину с местными номерами, регион 23,93, классом ниже твоей, садись ей на хвост и пройдешь серпантин без напряжения. Изюминка в том, что мы не знаем закрытые повороты, а местные их знают (там всего одна дорога, и они всю жизнь по ней ездят) и есть много закрытых поворотов, которые можно проходить и на 100 км\ч. Раньше от Туапсе до Догамыса, ехал 4-5 часов, теперь укладываюсь в 2.5.-3 часа
UrgenL
Цитата(Erlang @ 29.7.2011, 12:00) *
Дорога вполне нормальная (до Анапы). Узкие места - Новороссийск, Дивноморск (ремонт моста и далее дороги). Позавчера вернулся из Сочи (на поезде) -- море чистейшее!

Ясно. У нас тут как раз диспозиция начала меняться ))) - сейчас уже Дивноморск планируется. Похоже, окончательно место выберем, только подъезжая к Ростову )))
Чистое море - это хорошо, спасибо за радостную весть :)

Цитата(lomm61 @ 29.7.2011, 12:27) *
Сам часто езжу в Сочи из Москвы, как совет: на серпантине (после развилки Джугба - Сочи), выбирай машину с местными номерами, регион 23,93, классом ниже твоей, садись ей на хвост и пройдешь серпантин без напряжения. Изюминка в том, что мы не знаем закрытые повороты, а местные их знают (там всего одна дорога, и они всю жизнь по ней ездят) и есть много закрытых поворотов, которые можно проходить и на 100 км\ч. Раньше от Туапсе до Догамыса, ехал 4-5 часов, теперь укладываюсь в 2.5.-3 часа

Ну, во-первых, в первый раз я уж лучше потеряю лишний час -другой на сбросах скорости на поворотах. А во-вторых, я так классом низкий :) - для поездки отбирается у жены полугодовой Пыжик-308, а мой 300М остается ей на растерзание, авось не развалится, по Москве-то )))))
Erlang
В Дивноморске ну ооочень много народу! Впрочем, в Лазаревском не меньше. Даже если уходить на "спецпляжи".
nemesis_vog
Цитата(Erlang @ 29.7.2011, 11:00) *
Дивноморск (ремонт моста и далее дороги).

Какого моста? Ремонт на большом участке?
Igolkin
Цитата(lomm61 @ 29.7.2011, 12:27) *
... выбирай машину с местными номерами, регион 23,93, классом ниже твоей, садись ей на хвост и пройдешь серпантин без напряжения. и на 100 км\ч.

Я по первости тоже на хвоста местным на серпантинах садился,потом плюнул, разбиться нахрен можно =)
За девяткой летел,так он даже на крутых поворотах скорость не сбрасывал...Нафиг! лучше час потерять,но доехать живым! =)
Алексей.
Если нужен спокойный отдых и чистое море. Попробуйте пос. Бетта это после Пшада на лево и в тупик до упора. Море чистейшее. Парк красивый в санатории военном. И чисто там было в прошлом и позопрошлом году.
Der Kater
В прошлом году дорога от Анапы до Джубгы была совсем убита(есть места с выбоинами где картер снести можно), от Джубгы до Сочей очень приличная (свеже переложенная к олимпиаде).
supergosha
Цитата(Алексей. @ 29.7.2011, 16:49) *
Если нужен спокойный отдых и чистое море. Попробуйте пос. Бетта это после Пшада на лево и в тупик до упора. Море чистейшее. Парк красивый в санатории военном. И чисто там было в прошлом и позопрошлом году.

+100500 Бетта и Криница объект для следущего отдыха.
Местные в Архипо-Осиповке сказали, что купаться ездят в Кринницу, там море чистое.
Erlang
Цитата(nemesis_vog @ 29.7.2011, 16:08) *
Цитата(Erlang @ 29.7.2011, 11:00) *
Дивноморск (ремонт моста и далее дороги).

Какого моста? Ремонт на большом участке?

Если ехать из Геленджика, то сразу после примыкания дороги на Дивноморск есть мост, так вот там оставили одну полосу и пропускают транспорт по очереди во одну и другую сторону. Пробка неделю назад была мощная. Далее еще пара таких же сужений, но там как-то полегче было.

Ну вот, сдали Бетту-Криницу москалям... Понаедут! aggressive.gif
Любопытный
Цитата(lomm61 @ 29.7.2011, 12:27) *
выбирай машину с местными номерами, регион 23,93, классом ниже твоей, садись ей на хвост и пройдешь серпантин без напряжения. Изюминка в том, что мы не знаем закрытые повороты, а местные их знают (там всего одна дорога, и они всю жизнь по ней ездят) и есть много


Тоже так же делал... Забавно еще, обгонять машины с данными регионами- когда местного джигита обгоняет машина чужеземная, им как будто шлея под ФФост попадает))) Помню ехал на Nisssan Primera GT 2,0 на ручке))) в обвесе, но без шильдиков... Упарился от гонщиков отмахиваться... Потом чуть не с ножом к горлу в Веселом пристали: продай, да продай...
nemesis_vog
Цитата(Der Kater @ 29.7.2011, 17:12) *
В прошлом году дорога от Анапы до Джубгы была совсем убита(есть места с выбоинами где картер снести можно)

Хм. Я в прошлом году так далеко не ездил, но участок Новороссийск - Пшада, вполне хороший. Единственный участок, который меня раздражал немного - вдоль Геленджика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.