Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Федеральная трасса М6
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
inzer
Добрый день уважаемые дамы и господа. Собираюсь из Москвы в Волгоград, если кто в этом году уже имел опыт езды по федералке м6 подскажите как там обстоят дела?
garricorp
Были плохо, очень плохо, особенно тамбовская область, лучше ехать через Воронеж, сам в мае ездил, до этого друг в апреле ехал через тамбов хотел путь сократить, в итоге выкинул с дисками два передних колеса.

Ехать лучше только в ночь (не зависимо от варианта пути), на М4 много ремонта, днем долго стоять придется.
dimsan
Цитата(inzer @ 20.7.2011, 8:30) *
Добрый день уважаемые дамы и господа. Собираюсь из Москвы в Волгоград, если кто в этом году уже имел опыт езды по федералке м6 подскажите как там обстоят дела?

В начале апреля ездил на Каспий. Волгоградка была убита, ну в прочем как и в прошлом году.
Sanya34
Цитата(inzer @ 20.7.2011, 8:30) *
Добрый день уважаемые дамы и господа. Собираюсь из Москвы в Волгоград, если кто в этом году уже имел опыт езды по федералке м6 подскажите как там обстоят дела?

Две недели назад ездил в Москву и обратно. реально плохих участков на М6 -3 , общей протяженностью примерно 100 км. А по М4 - если через Воронеж, получается длиннее на 100 км, и один из убитых участков все равно придется ехать 240-190км до Волгограда, есть еще один плохой участок, около Иловли , но он короткий. Просто М4 намного уже и днем куча грузовиков не дает разогнаться. ДПС в Московской , Рязанской, Тамбовской -куча. В основном все ловят за встречку, поэтому лучше не нарушать.
inzer
Цитата(Sanya34 @ 20.7.2011, 8:24) *
Цитата(inzer @ 20.7.2011, 8:30) *
Добрый день уважаемые дамы и господа. Собираюсь из Москвы в Волгоград, если кто в этом году уже имел опыт езды по федералке м6 подскажите как там обстоят дела?

Две недели назад ездил в Москву и обратно. реально плохих участков на М6 -3 , общей протяженностью примерно 100 км. А по М4 - если через Воронеж, получается длиннее на 100 км, и один из убитых участков все равно придется ехать 240-190км до Волгограда, есть еще один плохой участок, около Иловли , но он короткий. Просто М4 намного уже и днем куча грузовиков не дает разогнаться. ДПС в Московской , Рязанской, Тамбовской -куча. В основном все ловят за встречку, поэтому лучше не нарушать.



Если через Тамбов то как лучше днем или ночью? просто не люблю по ночам ездить.
garricorp
Цитата(Sanya34 @ 20.7.2011, 9:24) *
Просто М4 намного уже и днем куча грузовиков не дает разогнаться. ДПС в Московской , Рязанской, Тамбовской -куча. В основном все ловят за встречку, поэтому лучше не нарушать.


Вы ничего не путаете, большая часть примерно 80-90% М4 по 2 полосы в каждую сторону с физ разделителем, и более 100 км от москвы можно ехать 110, плюс много освещенных участков, это как раз на М6 проблемы с обгоном грузовых.

Да на 100 км длиннее, но ехать намного комфотрней.

И от Борисоглебска до Волгограда я бы не сказал что дорога плохая, да не М4, но больших ям не видел ни одной, можно ехать постоянно 120.
nemesis_vog
Недавно уточнял состояние дорог, вот что мне ответили:

Цитата
30 июня ехал по М6, путепроводы (мосты) ремонтируют (саму дорогу), свободна только одна полоса, стоят светофоры. днём там можно по пол-часа стоять - фуры медленно проезжают. в настоящее время - не знаю
также, внимательно глядеть за знаками я 22-го июня попал: висел знак "обгон запрещён" и табличка "5км.", её я не заметил, а разметка была прерывистая, и дорога отличная (видимо, знак остался со времени ремонта дороги), я и обогнал. остановили, показали видео во мной на "Визире", показали копию постановления о знаках, всё как положено договорился за 650руб. что менты, что полицаи - один фиг
PS, вообще, дорога стала лучше, чем весной!
dimsan

Цитата
И от Борисоглебска до Волгограда я бы не сказал что дорога плохая, да не М4, но больших ям не видел ни одной, можно ехать постоянно 120.

Её отремонтировали?.Весной 120 конечно ехал, но было совсем не айс.
inzer
Цитата(nemesis_vog @ 20.7.2011, 10:01) *
Недавно уточнял состояние дорог, вот что мне ответили:

Цитата
30 июня ехал по М6, путепроводы (мосты) ремонтируют (саму дорогу), свободна только одна полоса, стоят светофоры. днём там можно по пол-часа стоять - фуры медленно проезжают. в настоящее время - не знаю
также, внимательно глядеть за знаками я 22-го июня попал: висел знак "обгон запрещён" и табличка "5км.", её я не заметил, а разметка была прерывистая, и дорога отличная (видимо, знак остался со времени ремонта дороги), я и обогнал. остановили, показали видео во мной на "Визире", показали копию постановления о знаках, всё как положено договорился за 650руб. что менты, что полицаи - один фиг
PS, вообще, дорога стала лучше, чем весной!




Приятно осознавать, что на родине (Волгограде) цветет и пахнет крайслер-додж клуб.
dimitryxyz
Да, вопрос почти по теме ...

Газовые заправки на обсуждаемых трассах , как обстоят дела ?

да и в Волгограде, как с ними ?
Sanya34


Вы ничего не путаете, большая часть примерно 80-90% М4 по 2 полосы в каждую сторону с физ разделителем, и более 100 км от москвы можно ехать 110, плюс много освещенных участков, это как раз на М6 проблемы с обгоном грузовых.




Извиняюсь, уже конечно же М6
nemesis_vog
Цитата(dimitryxyz @ 20.7.2011, 11:19) *
Да, вопрос почти по теме ...

Газовые заправки на обсуждаемых трассах , как обстоят дела ?

да и в Волгограде, как с ними ?


А что, Волгоград - это *опа мира? Заправки есть, хотя, количество их явно проигрывает бензиновым. На некоторых Лукойлах встречается. Про трассу не скажу, ибо одной заправки хватало на 1000 км. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.