Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена штатной магнитолы в Town Country. Справедливо для Caravan и Voyager
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2, 3, 4
GBN
Решил расписать подробно как установить мангитолу в крайслера вместо родной.

Задача:
поменять головное устройство в авто

Имеется:
Авто - Chrysler Town Country 2002 LXi
Гу - Pioneer DEH-P88RS-II

Необходимо:
Рамка-заглушка для 1Din
Кабель переходник
Кусок одножильного кабеля
Реле
Изолента

Инструмент:
отвертка накрест
отвертка "звезда"
тестер
руки

Итак. Надоело смотреть на это (а точнее слушать):


Я решил поменять это:


На это:


Что бы что-то нужное поставить - надо что-то ненужное снять. Магнитола снимается после демонтажа центральной консоли, которая в свою очередь держится на двух болтах и защелках. Болты находятся под консолью и над подстаканниками. Накладка скрывающая их держится на двух защелках, она легко снимается отверткой или рукой (На фото болты уже сняты):



Далее панель легким (или не очень) движением руки отделяется:


И выглядит Это вот так:


Сама магнитола держится на 4-х болтах:


Открутив магнитолу её надо извлечь предварительно освободив её от разъемов. У меня их было три (один основной, второй на чейнджер, третий антенна). Первые два отсоединяются зажав защелки (могут туго сидеть):



Последний отсоединяется просто потянув:


Ну вот путь расчищен, осталось вставить новую "голову". Для подключения европейской магнитолы необходим специальный переходник (стоит он 10-15 баксов):


Следущий абзац просто читаем (там грабли).
Берем мы новую магнитолу, соединяем переходником с разъемом авто. Включаем и.... Звука нет... Что делать? Ну там мысли о сломанной голове и т.д. Не будем пускаться во все тяжкие, а просто выясним, что во многих автосах такого типа стоит активная акустика. Т.е. у каждой колонки имеется собственный усилитель. И родная магнитола дает им сигнал на включение. Поэтому иногда можно добиться играния другой головы до момента извлечения ключа из замка зажигания (если перед ней воткнуть родной мафон). Далее был творческий поиск управляющего сигнала, в результате которого, нужный провод (тот куда надо подать 12В) оказался найденым (там где его и находили раньше ))) ) в задней правой нише для колонки. В передней панели я его не нашел.

Идем назад и раскидываем заднюю правую панель. Она поддевается отверткой (держится целиком на защелках):



Динамик держится на 4-х болтах "звездочках":


Открутив динамик, придется поработать отверткой, что бы его отклеить от кузова. Как снимите можете полюбоваться надписью Infinity на магните )))). К динамику прикручен усилитель к которому идет такой разъем:


Что бы его снять надо передвинуть защелку (до щелчка) и нажав на фиксатор снять его:


Далее водружаем родную магнитолу на место и включаем её. Сами вооружаемся тестером. Надо на фишке усилка найти контакт с +12В (минус ищем на корпусе авто)) ) В разных машинах цвет нужного провода (точнее полоски на нем) почему-то иногда незначительно меняются. У меня им оказался зеленый с серой полоской:


Когда мы определились с тем кого нам надо искать, идем к пассажирской двери и раскурочиваем порог с накладкой у арки (там всё на защелках). У арки под бордачком должна быть коса проводов:


В ней-то мы и находим нужный шнурок:


Для убедительности прозваниваем тестером его от колонки. Если всё гуд, то сзади можно всё собрать как было. А родную магнитолу удалить из авто.
Теперь приступим к реализации управления штатными усилками. Удобнее всего это делать через провод управления антенной в магнитоле. Но там мало мощи для усилков и поэтому напругу надо брать с постоянного питания +12 на фишке. Что бы не садить аккум, надо поставить реле для питания усилков вместе с магнитолой. Берем реле:


Смотрим схему работы и подключаем управляющее питание. Минус берем с переходника (черный провод):


Плюс берем с провода АСС (который включает магнитолу от ключа), он обычно красного цвета:


Для контроля вставляем ключ в замок и проворачиваем его, слушаем релюху - щелкает, значит всё гуд.
Потом подключаем к реле управляемый плюсовой провод с аккума. Обычно на разъемах он желтого цвета:


С другой стороны реле приделываем провод который пойдет к пасажирской стойке где мы нашли наш управляемый провод:


Тянуть его легко внутри панели предврительно вывернув бардачек. Он снимается элементарно надавивив на упоры:


Как-то так:


Присоединив приведенный провод с реле к найденному в косе, можно начинать сборку панели и центральной консоли.
Что бы зафиксировать 1Din магнитолу необходима такая рамка (стоит 10-15 баксов):


Через минут 10 вы увидите - а главное услишите это:



Завтра выложу отчет о подключении магнитолы к штатным кнопкам управления.

[Архив]
Serg
Спасибо за отчёт. Продолжение, по возможности, пиши прямо в эту тему, чтобы ссылка автоматом попала в ФАК.
Akop
И немедленно выпил... вопрос: а что при этом с диск-чейнджером? Теперь "для мебели"?
Stas
Колхоз зачётный, только релюшка лишняя: можно взять сигнал POWER AMP напрямую с нового ГУ и подключить к соотв.проводу на усях. Этот управляющий провод отходит от компьютерного блока в торпеде, поэтому можно было сразу взять его с соотв.разъёма компа.
a.ratnikov
Молодца! А на динамиках усилители работают после переделки??? Мне тут установили магнитолу....после установки я снял задний динамик. Родная фишка с динамика снята, к проводам подсоеденены новые от магнитолы(((
GBN
2 Serg
Может всетаки в отдельную тему про управление? Это же уже немного другое...

2 Akop
Чейнджер остается для мебели ) А накой он когда есть мп3?

2 Stas
Или я не внимательный или у меня на голове такого разъема не было. До компа я не долез... Да и так вроде не особо сложно

2 a.ratnikov
На динамиках усилки прекрасно работают good.gif Зато у тебя провода получше получше родных установлены.
Serg
Цитата(GBN @ 13.7.2011, 12:27) *
2 Serg
Может всетаки в отдельную тему про управление? Это же уже немного другое...
.....

Да без проблем! Как тебе удобнее...
Stas
Цитата(GBN @ 13.7.2011, 12:27) *
2 Stas
Или я не внимательный или у меня на голове такого разъема не было. До компа я не долез... Да и так вроде не особо сложно
2 a.ratnikov
На динамиках усилки прекрасно работают good.gif Зато у тебя провода получше получше родных установлены.

У старых Каравашек усилки на динамиках и запустить их можно без проблем.
У авто после 2005 года усилитель один многоканальный и управляется напрямую с PCI шины, там уже нужен специальный шинный адаптер.

В твоем случае выходы с нового ГУ пустили напрямую на динамики, минуя их усилители.
Решение более правильное, так как штатные усилители дают максимум 8-10 Вт, а штатная мощность OEM голов - 45-55 Вт.
a.ratnikov
Спасибо за ответ! наверное я зря на установщиков ругался. А они молодцы, к магнитоле Пионер (двухзонная)
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html
подключили штатный потолочный монитор, повесили на него ИК передачик для наушников. Сын рад, я тоже. А еще камеру заднего вида добавили))) скажу Вам, долго искал какую камеру поставить, оказалось все очень просто, практически один в один подходит от форд фокус, в штатное место подсветки номера)))
Dodger
Цитата(a.ratnikov @ 13.7.2011, 12:12) *
Молодца! А на динамиках усилители работают после переделки??? Мне тут установили магнитолу....после установки я снял задний динамик. Родная фишка с динамика снята, к проводам подсоеденены новые от магнитолы(((

колхоз еще тот, не могли сдернуть клеммы с дина и посадить туда провод а усилки открутить и продать. Все чаще приходит мысль, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А вам делали не мастера а криворукие гаражники, которые насрали и заклеили изолентой. Моло вы на них кричали, они с вас и денег ещё взяли наверно? Хотя за такой монтаж они вам должны, передатчик наушников саморезом к обивке, класс, через полгода отвалитса, если в крышу конечно не вкрутились lol.gif
belij
А чем был плох старый маг???И зачем его надо менять???
Dodger
Цитата(Stas @ 13.7.2011, 13:05) *
Цитата(GBN @ 13.7.2011, 12:27) *
2 Stas
Или я не внимательный или у меня на голове такого разъема не было. До компа я не долез... Да и так вроде не особо сложно
2 a.ratnikov
На динамиках усилки прекрасно работают good.gif Зато у тебя провода получше получше родных установлены.

У старых Каравашек усилки на динамиках и запустить их можно без проблем.
У авто после 2005 года усилитель один многоканальный и управляется напрямую с PCI шины, там уже нужен специальный шинный адаптер.

В твоем случае выходы с нового ГУ пустили напрямую на динамики, минуя их усилители.
Решение более правильное, так как штатные усилители дают максимум 8-10 Вт, а штатная мощность OEM голов - 45-55 Вт.

Про штатную мощь магнитолы вы загнули, там отсилы ват 10 и те хрепят т.к. производитель указывает предельную музыкальную мощь а это две больших разницы. А вот усилки на динах заслуживают уважения там мощь реальная и запитывать их через провод питания магнитолы не стоило. Ищите провод управления в бодике или как у вас, только напругу возьмите с АКБ. И еще одно, сигнал на штатные усилки нужен с линейного выхода магнитолы а не с выхода на колонки, усилки могут сгореть при большой мощности. Сигнальные провода идут в том же пучке, только скручены попарам, смотри цвет на разёме дина и в пучке , цепляй тюльпаны и будет тебе счастье и нормальный звук.
a.ratnikov
все было банально. Машинка ко мне приехала без наушников и пульта((( поиски купить не увенчались успехом. перепрошивка штатного двд на читаемость дисков невозможна. старое ГУ читает только обычный формат CD. После переделки в автомобиле есть весь мультимедийный комплекс, установщики оставили рабочими входы на штатном двд, т.е., для примера могу легко подключить сони плейстейшен. ну и как писал получил ко всему прочему, камеру заднего вида, громкую связь и так далее connie_boy_cleanglasses.gif
belij
Тогда понятно.
belij
Цитата:Про штатную мощь магнитолы вы загнули, там отсилы ват 10 и те хрепят :
Тут несоглашусь ничего не хрипит и мощи и чистоты хватает.Я правда не люблю слушать музыку так чтобы было слышно за несколько киллометров, new_russian.gif но иногда врубаю на полную когда например по трасе еду,и то одну или две песенки.Лупит так что зеркала боковые прыгают biggrin.gif
GBN
В скором времени займусь шумкой и закину новую проводку к акустике. Будет возможность сравнить качество усилка 88-ки и родных. )
Чапа_ев
В штатных овальных магнитолах действительно усилок выдает 10 или 12,5Вт. на канал. Но это номинальная мощность.
А штатные колонки (без училителей) играют громко, т.к. у них чувствительность (относительно) высока.
GBN
ну господа не знаю - у меня играет отлично для штатного звука на штатных усях. Вчера еще интереса ради галимый сабик присабачил активный. Стало по веселее. Интересно что салон не гремит почти. Хотя снаружи всё ходуном ходит.

Что-то не получается подогнать кнопки под пионер. Одну сторону сделал (правые кнопки) там теперь громкость (+/-), mute и если зажать две клавиши - source. Слева пока номиналы не подобрал. Заводские пионеровские не подходят чего-то. Как всё сделаю отпишу.
amigo30
" Ну вот путь расчищен, осталось вставить новую "голову". Для подключения европейской магнитолы необходим специальный переходник (стоит он 10-15 баксов):


Берем реле:


Что бы зафиксировать 1Din магнитолу необходима такая рамка (стоит 10-15 баксов):
"

А теперь собственно вопрос: а где все это берут? Интересуюсь, поскольку в моем родном "мегаполисе" спецы могут такого и не обнаружить ведь... unknw.gif
GBN
С реле всё элементарно - любое на 12В.
С остальным надо бы купить. В Минске нет проблем с этим вообще. Думаю что в крупных городах РФ тоже решаемо. В остальных случаях или почта или съездить куда-нить. Еще есть ибэй. На крайняк я могу выслать...
petru4o
аффигеть:))))))))))))у меня музыка оказываеться рабочая:)))))) спасибки тебе огромное за твои картинки)))) запустил оригинальныи мафан благодаря им:))))) теперь с музыкои буду ездить:)))))) а то три месяца без музыки:))))))) теперь бы разобраться почему она без проводка не хочет работать:))))))

GBN
Без какого проводка?
Ales62
Я аналогичную родную голову решил оставить по причине:
1. Управление со сруля;
2. Дизайн;
3. Приличный звук;
3. Очень хороший, чувствительный приёмник (в отличие от всяких JVC и пионеров)
4. Не хотелось морочится с проблемой управления встроенными усилителями Инфинити
Чейнджера у меня не было, поэтому я вставил стандартную JVC на место бесполезной полочки, пришлось попилить углы окна в панели торпеды. Сделал рамку по форме штатной головы и климат-контроля. Скоммутировал таким образом, что JVC можно включить при включенной штатной голове, при этом входы усилителей переключаются на JVC, усилители, естественно остаются включенными. При выключении штатной головы всё выключается. Теперь слушаю радио со штатной головы, есть управление с руля. Диски, флэшки с JVC, управления с руля нет, но есть ДУ. Кстати, если сравнивать звучание одного и того-же audioCD, у JVC - хуже, какое-то плоское и низы "синтетические". Штатная голова читает только заводские "штампованные" диски, и дело не в лазере. Я имею опыт в электронике, за $30 мне привезли новую головку к приводу. После замены ничего не изменилось. Если магнитолу отключить на время от питания или сбросить клемму АКБ, некоторое время нормально читает R-ки. Потом хуже и хуже и перестаёт узнавать совсем. Штамповки читает всегда хорошо. Я думаю, в каком-то буфере накапливаются ошибки. Она явно не рассчитана на самописные диски. JVC вставил временно (осталась от старой машины), потом вместо неё поставлю какую-нибудь DVD.
GBN
Позволте откомментировать.

1. Управление со сруля;
У меня управление сохранено ) + Еще и расширено. Чуть позже выложу отчет.

2. Дизайн;
Тут согласен 1дин голова смотрится не очень в панели

3. Приличный звук;
Вот тут полностью не согласен звук родной головы предельно ужасен, не выездил и двух недель с ней ) Когда менял голову думал сразу же менять динамики, но когда включил пион, понял что это может подождать (впереди, сзади тихий ужас)

3. Очень хороший, чувствительный приёмник (в отличие от всяких JVC и пионеров)
Вот это не проверял - радио не в преоритете (вообще у меня отключено)

4. Не хотелось морочится с проблемой управления встроенными усилителями Инфинити
есть такая тема
Цитата
Чейнджера у меня не было, поэтому я вставил стандартную JVC на место бесполезной полочки, пришлось попилить углы окна в панели торпеды. Сделал рамку по форме штатной головы и климат-контроля.

Хочу вместо чейнджера поставить дивидишник пионовский, было бы здорово глянуть как это выглядит. Можно фотку?
Цитата
Кстати, если сравнивать звучание одного и того-же audioCD, у JVC - хуже, какое-то плоское и низы "синтетические".

такая видать голова )))
Цитата
Штатная голова читает только заводские "штампованные" диски, и дело не в лазере. Я имею опыт в электронике, за $30 мне привезли новую головку к приводу. После замены ничего не изменилось. Если магнитолу отключить на время от питания или сбросить клемму АКБ, некоторое время нормально читает R-ки. Потом хуже и хуже и перестаёт узнавать совсем. Штамповки читает всегда хорошо. Я думаю, в каком-то буфере накапливаются ошибки. Она явно не рассчитана на самописные диски.

Интересно - моя родная голова читала вообще всё что угодно (из аудиодисков) и причем довольно неплохо. Правда рв не пробовал втыкать
Ales62
Цитата(GBN @ 5.9.2011, 19:50) *
Позволте откомментировать...

Фотку сделаю, как только отремонтирую фотик (что дочурке в руки попало, то...), попробовал мобильником (у меня старый Siemens, 0,3 Mp) - ничего не разобрать. Там получается, что высота и ширина окна под чейнджер/полочку как раз 1 дин, только углы закруглённые. Скрипя сердце вырезал углы до прямых. Изготовил алюминиевые уголки и прикрутил к магнитоле, а её уже на место, на манер штатной, вместо полочки. Сзади тоже к воздуховоду, чтобы не телепалась. Из-за изгиба панели торпедо магнитола смотрит чуть-чуть вниз. Вырезал из чёрной пластмассы, толщиной 3 мм накладку. Поскольку низ магнитолы над самым окончанием панели, окно под неё несимметрично по высоте (снизу ширина рамки 4 мм, сверху и по краям - 15). Внешние края накладки имеют скруглённые углы, аналогичные штатной магнитоле. Нагрел её фэном, выгнул по форме панели и приклеил. Отличие её в том, что она не заподлицо, а выступает на свою толщину (3 мм). Поскольку это всё в самом низу, в глаза не бросается, все говорят, что сразу незаметно колхоза. Магнитола, кстати, хорошая, хоть и старая - JVC KD-G747. Но звук и приёмник хуже, чем у штатной, кстати Alpine. У штатной единственный косяк - недостаток подъёма высоких частот и нет эквалайзера. Но в целом, звук хороший, давно занимался звуком/усилителями, знаю, о чём говорю. На удивление очень глубокие низы, а не "колотушка" как от саба. Хотя на вкус и цвет... Вон племянник отрегулировал у себя хорошую аппаратуру так, что режет по ушам на 6-8 кГц и бубнит на сотне и тащится!
Слушаю радио, и не только FM, но и на СВ то, что слушал в юности при советах, так вот - какое там JVC!
У соседа такая-же штатная голова, как у меня и ведёт себя также, и на форумах читал ту же проблему. Народ пытается чистить лазер и т.п. - ничего не помогает. Не знаю, как называется, на ней кодов типа "RBK" нет. На крышке только написано что альпайн, сделано во Франции и длинный цифровой код. Похожа на вашу, только в ней нет кассетника и есть встроенный чейнджер на 4 диска.
GBN
Видать магнитолы какие-то разные...
yarri777
А что делать с авто 2005- 2007 года, там нехватает 4 проводов (на две колонки, два зеленых и два сериньких(на разных авто по разному)) как вариант протянуть новые провода?
Koxx
Не хватает проводов где и на что?
Полный сервис мануал с проводкой здесь (по американцам - 2005_RS_Caravan_Voyager, американцы с европейцами - 2005_RG_Town&Country_Caravan_Voyager_Diesel_Versions_Include).

P.S. Добавьте немного информации в профиле, а то флаг Афганистана висит:)
Kreng
С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!
gosha
Цитата(Kreng @ 9.4.2012, 23:40) *
С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!

ну не знаю,универсального варианта здесь не придумаешь. Все зависит от мультимедийки ,которую ты будешь использовать. Есть сразу с адаптерами на руль ,есть просто програмируемые по уровню.Вот мне например приглянулся аппарат от Тойоты(естественно без адаптеров),не парился, а просто бросил пару проводов с руля до девайса. Все запустилось со штатными значениями резисторов в кнопках руля.
Серж
Цитата(gosha @ 10.4.2012, 1:54) *
Цитата(Kreng @ 9.4.2012, 23:40) *
С нетерпением жду отчет по подключению кнопок управления на руле! Склоняюсь поставить мультимедию вместо штатки, управление с руля хотелось бы сохранить! Покажите как, пожалуйста!

ну не знаю,универсального варианта здесь не придумаешь. Все зависит от мультимедийки ,которую ты будешь использовать. Есть сразу с адаптерами на руль ,есть просто програмируемые по уровню.Вот мне например приглянулся аппарат от Тойоты(естественно без адаптеров),не парился, а просто бросил пару проводов с руля до девайса. Все запустилось со штатными значениями резисторов в кнопках руля.

А как подключил родную антену?Она активная и запитана как и динамики.На какой провод и где подать12v?
Константин1972
Доброй ночи.
Сегодня пол дня пытался запустить новую магнитолу вместо штатной и все бестолку !!!
Звука нет !!!
Начитавшись данной информации полез искать усилок в правом заднем динамике и нифига не нашел.
фишка расчитана под 4 провода, но приходит только 2 и нет ничего похожего на усилитель.
Уважаемые форумчане, подскажите мне где еще покопаться !!!
Если есть усилок, где он может еще жить???
Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.
Забыл уточнить Додж Караван 2002 год.
GBN
Что за магнитола?
LIRAG
У меня на Караване SE нет усилителей. Может динамик сгорел, или не правильно подсоединяете.
LIRAG
У меня осталась штатная / показывает часы/ , а вместо полочки поставил Кенвуд. Динамики пока не менял.
Ales62
Цитата(Константин1972 @ 3.6.2012, 23:22) *
... Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.

Загадка. Если и ГУ и динамик исправны, а динамик подключен правильно, в голову приходит только один вариант: сопротивление динамика не 4 а 2 ома, и в ГУ срабатывает защита от КЗ. Но, тогда, должен быть где-то усилитель...
GBN
А померять сопротивление слабо? ) На самом деле голова не должна рубиться от 2-омного динамика (если он один)
Ales62
Цитата(Константин1972 @ 3.6.2012, 23:22) *
Сегодня пол дня пытался запустить новую магнитолу вместо штатной и все бестолку !!!
...
Начитавшись данной информации полез искать усилок в правом заднем динамике и нифига не нашел.
...
Снимал динамик, вешал через провода напрямую на выход ГУ и результата ноль - молчит.
Забыл уточнить Додж Караван 2002 год.

Цитата(GBN @ 4.6.2012, 16:45) *
А померять сопротивление слабо? ) На самом деле голова не должна рубиться от 2-омного динамика (если он один)

Информации мало, а вариантов при таком раскладе, наоборот, море.
Был ли звук до того? Если нет - все динамики сгорели, маловероятно. Если был, тогда либо товорисч неправильно подключает, либо где-то есть усилитель. Места расположения усилителя в Караванах 2001-2004: на динамиках, под пассажирским сиденьем, за обшивкой за сдвижной дверью справа по ходу (в длинных). Неизвестна комплектация, если SE, то наличие усилителя маловероятно.
Есть ли звук от этой головы с другими динамиками? Если нет - дело в голове.
Звонится и как этот динамик? Если 4 ом - усилителя нет, если 2- есть, если бесконечность - ему кирдык!
И т. д........

alex101491
Добрый день,а штатная магнитола осталась в наличии?
demetrio
Ты на число последнего сообщения смотрел?
GBN
Лежит дома в коробке родная магнитола )
larik148
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какая акустика стоит в передних дверях.
bikroma
Цитата(Serg @ 13.7.2011, 9:26) *
Спасибо за отчёт. Продолжение, по возможности, пиши прямо в эту тему, чтобы ссылка автоматом попала в ФАК.

Приветствую. для чего нужно реле? без него что не подключишь?
Oleg-des
КУ! А будет отчет как сохранить управление с руля?
fishplus
Вопрос про рамку. 2002 год вояджер. Магнитола с кассетой. Плаваю в догадках с переходной рамкой. нашел два варианта. 1-проста рамка, 2- рамка еще с чем то. Есть вопросы- как крепится магнитола купленная в магазине? Как во всех авто через салазки в комплекте? А потом просто ставится рамка? Или.....
storam
У меня усилитель стоит отдельно(не как на картинке показано, но в том же месте). Пробовал ничего не выходит... Кстати и провода как описано выше тоже нет!!! Как быть , какие ещё есть варианты?
demetrio
Цитата(fishplus @ 12.10.2013, 21:02) *
Вопрос про рамку. 2002 год вояджер. Магнитола с кассетой. Плаваю в догадках с переходной рамкой. нашел два варианта. 1-проста рамка, 2- рамка еще с чем то. Есть вопросы- как крепится магнитола купленная в магазине? Как во всех авто через салазки в комплекте? А потом просто ставится рамка? Или.....
2- рамка с кармашком для диска. Через салазки в комплекте.
bikroma
Цитата(fishplus @ 12.10.2013, 21:02) *
Вопрос про рамку. 2002 год вояджер. Магнитола с кассетой. Плаваю в догадках с переходной рамкой. нашел два варианта. 1-проста рамка, 2- рамка еще с чем то. Есть вопросы- как крепится магнитола купленная в магазине? Как во всех авто через салазки в комплекте? А потом просто ставится рамка? Или.....

нужен переходник под проводку магнитолы с америки на евро (от 250 до 1500 руб) далее переходник под антену цена такая же.панель подходит 1 в 1. магнитола ставится без салазок .на болтики к ушам раки.
demetrio
Цитата(bikroma @ 16.10.2013, 19:28) *
Цитата(fishplus @ 12.10.2013, 21:02) *
Вопрос про рамку. 2002 год вояджер. Магнитола с кассетой. Плаваю в догадках с переходной рамкой. нашел два варианта. 1-проста рамка, 2- рамка еще с чем то. Есть вопросы- как крепится магнитола купленная в магазине? Как во всех авто через салазки в комплекте? А потом просто ставится рамка? Или.....

нужен переходник под проводку магнитолы с америки на евро (от 250 до 1500 руб) далее переходник под антену цена такая же.панель подходит 1 в 1. магнитола ставится без салазок .на болтики к ушам раки.
Рома, читаем внимательно:
Цитата
магнитола купленная в магазине
. Не надо вводить в заблуждение.
odonmvdrf
парни - а не проще купить эту?

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-Pla.../616937108.html

да и все в комплекте есть. переходники итд итп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.