Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Честная конкуренция и прозрачный бизнес
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
EvGenius_MSD
Расценки на рекламу в московском метро поднимут на 30 процентов

Расценки на рекламу в московском метро вырастут минимум на 30 процентов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление гендиректора компании "Авто Селл", выигравшей в июне торги на размещение рекламы в метро. Принципы расчета новой цены в "Авто Селл" не пояснили.
"Авто Селл" получила право размещать рекламу примерно в течение пяти лет с августа 2011 года. За это она согласилась платить столичному метрополитену минимум 2,379 миллиарда рублей в год.

Компания "Авто Селл", входящая в автохолдинг "Гема", до торгов не была известна на рекламном рынке. Компания была учреждена в январе текущего года. "Авто Селл" будет размещать рекламу в метро с 1 августа.


Расея впирде! И никто ж ничего не скажет!
Igo®
Цитата(EvGenius_MSD @ 12.7.2011, 11:55) *
Расея впирде! И никто ж ничего не скажет!

Я скажу: не порите куйни.

В Санкт-Петербурге, одно время оборзели и тарифы подняли на стикеры в метро.
Полгодика вагоны чистенькими и беленькими покатались, и ценник стал более адекватным.
EvGenius_MSD
Я даже не про это. Возникает компания, выигрывает тендер, поднимает цены на 30%) Это вообще нормально?)
kutuzov_
Цитата(EvGenius_MSD @ 12.7.2011, 11:55) *
"Авто Селл" будет размещать рекламу в метро с 1 августа.
...
И никто ж ничего не скажет!

Жека, чО, кинули? shok.gif
Igo®
Цитата(EvGenius_MSD @ 12.7.2011, 11:59) *
Я даже не про это. Возникает компания, выигрывает тендер, поднимает цены на 30%) Это вообще нормально?)

Ну, если оттока клиентов не будет из-за повышения цен, и они соберут больше бабок, то почему бы и нет?

Они-то по результатам тендера УЖЕ должны в казну.

А платить, или нет - рублем проголосует рекламодатель...
Джонни
Цитата(EvGenius_MSD @ 12.7.2011, 11:59) *
Я даже не про это. Возникает компания, выигрывает тендер, поднимает цены на 30%) Это вообще нормально?)

Да. Нужно же отбить деньги за то, что тендер выиграл, плюс заработать тоже необходимо. Или благотворительностью им заниматься и снизить цены на 30%?:)
Andy2k
а почему в метро такие убогие и грохочущие поезда и почему они говорят, что из цен на проезд ничего не окупается? а доходы за рекламу получает определённая группа лиц?
kutuzov_
Ооооо, Северо-Пальмировцы подтянулись, клятую москальщину поглумить... JC_snack.gif
Джонни
Цитата(Andy2k @ 12.7.2011, 12:07) *
а доходы за рекламу получает определённая группа лиц?

Угу. Тебе тоже жаль, что ты не входишь в эту группу?;)
Igo®
Цитата(Andy2k @ 12.7.2011, 12:07) *
а почему в метро такие убогие и грохочущие поезда и почему они говорят, что из цен на проезд ничего не окупается? а доходы за рекламу получает определённая группа лиц?

Общее среднесуточное количество пассажиров Московского метрополитена — 6,92 млн человек.[1] Таким образом, ежедневная выручка Метрополитена за день составляет при цене билета 27 руб. — 186,84 млн руб.

*365=68,2 млрд в год
2,379/68,2=3,5%

Включение в себестоимость доходов от рекламы эквивалентно снижению цены на 1 рубль одной поездки.

Так, для понимания, что это капля в море...
Igo®
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:08) *
Ооооо, Северо-Пальмировцы подтянулись, клятую москальщину поглумить... JC_snack.gif

Мужчина, вас смущает мой опыт работы в этой области и умение совершать арифметические действия?
EvGenius_MSD
Я думаю, что реальный расчет далек от этой формулы, т.к. изрядная часть пассажиров метро - льготники
kutuzov_
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:19) *
Мужчина, вас смущает мой опыт работы в этой области и умение совершать арифметические действия?

При моем опыте меня уже давно ничего не смущает)))

ЗЫ: а Вы - молодец!
Джонни
Цитата(EvGenius_MSD @ 12.7.2011, 12:29) *
Я думаю, что реальный расчет далек от этой формулы, т.к. изрядная часть пассажиров метро - льготники

Так сейчас же льготы почти всем поотменяли, заменив на денежную компенсацию, вроде.
kutuzov_
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:13) *
Включение в себестоимость доходов от рекламы эквивалентно снижению цены на 1 рубль одной поездки.

Так, для понимания, что это капля в море...

Для метро - капля в море, а для рекламодателей и, особенно, рекламовзятелей - 30% вполне себе приличная сумма)))
DjDizzy
Меня вообще очень "радует" как в России принято клеймить бизнес. Прально, нужно все отнять и поделить, коммунизм х_ле...

Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:33) *
Для метро - капля в море, а для рекламодателей и, особенно, рекламовзятелей - 30% вполне себе приличная сумма)))

А что - должна быть плановая экономика как в СССР? Или все ж таки спрос определяет предложение?
Джонни
Цитата(DjDizzy @ 12.7.2011, 12:35) *
Прально, нужно все отнять и поделить, коммунизм х_ле...

http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Igo®
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:30) *
ЗЫ: а Вы - молодец!

Да не в этом дело.
Просто вроде все по делу сказал, и достаточно конструктивно, а меня пеняют тем, что "питерские" все опять засерают.:)
kutuzov_
Цитата(DjDizzy @ 12.7.2011, 12:35) *
А что - должна быть плановая экономика как в СССР? Или все ж таки спрос определяет предложение?

А я что, сказал, что что-то должно быть? Так - констатация факта... Лично мне вообще побарабану кто и кого обдерет за рекламу в метро...
Или 30% - это мало? rolleyes.gif

Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:38) *
Да не в этом дело.
Просто вроде все по делу сказал, и достаточно конструктивно, а меня пеняют тем, что "питерские" все опять засерают.:)

А я чё, виноват штоле, если так "сложилось исторически"? :-)
Andy2k
Цитата(DjDizzy @ 12.7.2011, 12:35) *
Прально, нужно все отнять и поделить, коммунизм х_ле...


Если вдуматься во фразу: "Мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет Всем"
Рисуется картина: Кузнец всю жизнь работал, продавал результат своего труда, потом его раскулачивают, отбирают всё и отдают бомжу-алкоголику, который был ничем -всю жизнь провалялся в луже...
Igo®
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:41) *
А я чё, виноват штоле, если так "сложилось исторически"? :-)

Исторически сложилось, что у Кутузова один глаз.
Но у вас же два! :)
kutuzov_
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:47) *
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:41) *
А я чё, виноват штоле, если так "сложилось исторически"? :-)

Исторически сложилось, что у Кутузова один глаз.
Но у вас же два! :)

Неее, вот тут ты, Игорь, промазал - ЧЕТЫРЕ!!! lol.gif
Джонни
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:47) *
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:41) *
А я чё, виноват штоле, если так "сложилось исторически"? :-)

Исторически сложилось, что у Кутузова один глаз.
Но у вас же два! :)

У "вас" с маленькой буквы написано. То есть, таким образом, ты хотел сказать, что у kutuzovа и Кутузова два глаза на двоих? lol.gif
Igo®
Цитата(kutuzov_ @ 12.7.2011, 12:48) *
Неее, вот тут ты, Игорь, промазал - ЧЕТЫРЕ!!! lol.gif

Ну, тем более, такое расхождение с историческим фактом! :)
Т.ч., давай не будем проводить исторических аналогий?

Цитата(Джонни @ 12.7.2011, 12:49) *
У "вас" с маленькой буквы написано. То есть, таким образом, ты хотел сказать, что у kutuzovа и Кутузова два глаза на двоих? lol.gif

Жень, можно ли писать "Вы" в обращении к человеку, никнейм которого начинается с маленькой буквы? ;)
Hermit
Ну, подняли цены. Будет, для себя это мотивируют необходимостью покрытия 2.3млрд руб в год... Т.к. метро, все-таки имеет специфику из-за пассажирского контингента (средний класс и все такое), то дорогие бренды оттуда уйдут, мелким будет грустно, но кто-то будет платить. Авто Селл побарахтается, пару лет, объявит себя банкротом, деньги инветоров к тому времени будут освоены, все в шоколаде. Ну а позже, появится кто-то, кто выкупит Авто Селл с долгами или объявят другой тендер.
В общем, бизнес по Русски, взять кредит на развитие бизнеса, купить РэнжРовер и водки, обанкротиться. Все нормально.
Джонни
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:53) *
Жень, можно ли писать "Вы" в обращении к человеку, никнейм которого начинается с маленькой буквы? ;)

Эх... а я думал ты про два глаза на двоих.... connie_boy_cleanglasses.gif
Igo®
На самом деле, весь интерес не в одном рубле за проезд, эквивалент которого получает метрополитен. Настораживает другое:
Цитата
Предыдущий партнер "Московского метрополитена" - компания "Олимп" - за 2010 год заплатила 783 миллиона рублей. Руководство этой компании указывало, что максимальная цена контракта не может превышать 2 миллиарда рублей в год, так как весь объем рекламы в метро в 2010 году оценивался в 2-2,3 миллиарда рублей.

Очевидно, что этот рынок за год не вырос в три раза, а значит ярд с хером осел в промежности между лицом, игравшим тендер год назад, и лицом, его выигравшим.
kutuzov_
Цитата(Igo® @ 12.7.2011, 12:53) *
можно ли писать "Вы" в обращении к человеку, никнейм которого начинается с маленькой буквы? ;)

Это зависит от того, с кем желаете (или не желаете) вести диалог: с никнеймом или с человеком)))
Igo®
Цитата(GromoBoy @ 12.7.2011, 12:54) *
Все нормально.

Гм. Ну, от чего ж...

Просчитаем оптимистичный сценарий:

Я не знаю, насколько (не)насыщен этот рынок, и насколько он эластичен, но допустим:
-50% клиентов согласятся с повышением цен (выдут из бюджета)
2,3*0,5*1,3=1,495
-50% клиентов не согласятся с повышением цен (не выдут из бюджета, т.е. уменьшат объем пропорционально повышению цен
2,3*0,5=1,15

Итого выручка 2,645

Далее: очевидно, что стикеры - это основная часть объема рекламы, поэтому, в расчетах ограничимся стикерами и возьмем их долю в 50%.

2,645-2,379= 266м в год, это 22 ляма в месяц*50%=11м на 4150 вагонов подвижного состава, т.е 2650 на вагон.
В вагоне около 100 стикеров себестоимостью в среднем 10 р=1000
Стоимость переклейки 100 стикеров... врядтли выше 1000 р., скорее всего ниже. На оставшиеся 650+ рублей можно нифигово жить и содержать офис после выплаты налогов.

Не так уж все фантастически...
Serg3301
Предлагаю вообще повысить цены на все виды рекламы раз в 100 или 1000!

А то она уже везде достала! girl_cray.gif
XForm
Цитата(Andy2k @ 12.7.2011, 12:46) *
Если вдуматься во фразу: "Мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет Всем"
Рисуется картина: Кузнец всю жизнь работал, продавал результат своего труда, потом его раскулачивают, отбирают всё и отдают бомжу-алкоголику, который был ничем -всю жизнь провалялся в луже...


Если дополнить "...и стал государственным чиновником", то все становится на свои места и точно обрисовывает картину происходящего.

Вообще все эти наивно-идилические картинки про кузнецов, свободные рынки и прочие вымышленные персонажи к реальности имеют слабое отношение.
fed
Цитата(XForm @ 13.7.2011, 17:19) *
Если дополнить "...и стал государственным чиновником", то все становится на свои места и точно обрисовывает картину происходящего.

А про остальных: "И немедленно выпил!" drinks.gif
Frenkel
Цитата(Andy2k @ 12.7.2011, 12:46) *
Цитата(DjDizzy @ 12.7.2011, 12:35) *
Прально, нужно все отнять и поделить, коммунизм х_ле...


Если вдуматься во фразу: "Мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет Всем"
Рисуется картина: Кузнец всю жизнь работал, продавал результат своего труда, потом его раскулачивают, отбирают всё и отдают бомжу-алкоголику, который был ничем -всю жизнь провалялся в луже...

+1 zmu_ruku_drug.gif
MickNich
Кутузов и Нельсон - разговор с глазу на глаз drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.