Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодически срабатывает штатная сигнализация
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Rumitey
Вчера была серьезная гроза и хороший дождь. Авто стоял на улице. При закрывании авто с брелока включается штатная охранная система с ревуном в виде автомобильного сигнала и машина так сказать "на охране". До вчерашнего дня все было хорошо и все работало четко. Обратил внимание, что во время грозы машина начала реветь. Удивился еще: ведь датчика удара у штатной сигналки нету. Ну да ладно - глюк. С окошка авто открыл она и смолкла. Даждь закончился. Вышел, открыл и закрыл поочередно все двери багажник и капот. Закрыл авто. Потусовался на улице минут 20 и ушел в дом. Еще минут через 30 заголосила опять. Открыл что бы соседей не пугать и утро вечера мудреннее. Сам-то подумал может водичка куда попала вот и волнуется сигналка. Было раз когда мыл машину, то сработал центральный замок и авто стало на охрану с ключами на сидушке. Ездил за 20 км за запасным комплектом ключей. Но это больше не повторялось на мойках. Так вот. Утром вышел, закрыл авто и выдержки у авто хватило где-то на час - опять заревела.
У кого какие мысли?
Заранее благодарен за любую помощь.
itera1
вода-вода-вода
просохнет все будет ок
у меня тож так было после ливня пару дней не ставил на сигналку потом прошло
ilien
Просохнет - ладно, но сухая погода не всегда бывает. Надо искать место утечки тока. Для начала все контакты реле, предов, разъемов к ним подходящих и т.д... Может быть где-то жгут плохо уложен и перетерся.
belij
Чаще всего глючит датчик капота.
vanya821
У МЕНЯ ТОЖЕ
itera1
не думаю что скорее концевики передних дверей.
у меня когда чуть под наклоном машина стоит открываешь переднии двери и вода по резинкам вся стекает вниз ну а там концевики с суперской защитой контактов :)
Rumitey
Совершенно верно. Беда в воде. Просохло к обеду след дня и все стало ок. Предполагаю протечку воды в водительской двери.
itera1
ну вот что и говорилось ну не придумали америкосы плавающих вожиков у них ведь там пустыня дождей нет :)
V_Z
такая проблема на 300м причем от погоды пофиг.Закрываю в ручном режиме.
НиколайМ
Цитата(V_Z @ 12.7.2011, 15:49) *
такая проблема на 300м причем от погоды пофиг.Закрываю в ручном режиме.

т.е. на сигнализацию не ставите??? не страшно?
Sergiu
Цитата(itera1 @ 11.7.2011, 15:08) *
не думаю что скорее концевики передних дверей.

Устранили деффект?
Sergiu
Цитата(belij @ 11.7.2011, 11:23) *
Чаще всего глючит датчик капота.

Лечится заменой?Или можно отремонтировать?Если можно,поподробней про глюк!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.