Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про номера
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
vitos-novoross
Братцы, у меня назрел вопросище: когда машину ставили на учет, предлагали ли вам и за какую сумму "красивые" номера? Я дней десять назад все-таки растаможил и поставил Аспена на учет, вместе со знакомым бегунком, который чуть ли не в открытую предлагал мне на него повесить красивый номер. Предлагал зеркало от трех рубликов, круглые или одинаковые цифры - от червонца и красивая серия от полтинника. Лично я решил не искушать судьбу и попросил неприметный номер. И еще один вопрос назрел: если у вас "красивые" номера, не требуют-ли денег ГАИшники в других регионах, мотивируя просьбу: раз на номер бабки нашлись, значит и на меня найдутся? Я с такой фигней сталкивался лет пять назад, интересно, сейчас осталось такое?
NEON_48
У вас (в Краснодарском крае) такое ощущение, что обычных номеров и нет да дорогах. куда ни посмотри одни модные dirol.gif
vitos-novoross
Цитата(NEON_48 @ 9.7.2011, 16:00) *
У вас (в Краснодарском крае) такое ощущение, что обычных номеров и нет да дорогах. куда ни посмотри одни модные 8)


Так это летом, особенно в Сочи, Геленджике и Анапе каких только не встретишь! А зимой - ситуация меняется)))
Artem_evich
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 16:03) *
Цитата(NEON_48 @ 9.7.2011, 16:00) *
У вас (в Краснодарском крае) такое ощущение, что обычных номеров и нет да дорогах. куда ни посмотри одни модные 8)


Так это летом, особенно в Сочи, Геленджике и Анапе каких только не встретишь! А зимой - ситуация меняется)))

В спячку уходят что ли? )))
vitos-novoross
Цитата(Artem_evich @ 9.7.2011, 16:19) *
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 16:03) *
Цитата(NEON_48 @ 9.7.2011, 16:00) *
У вас (в Краснодарском крае) такое ощущение, что обычных номеров и нет да дорогах. куда ни посмотри одни модные 8)


Так это летом, особенно в Сочи, Геленджике и Анапе каких только не встретишь! А зимой - ситуация меняется)))

В спячку уходят что ли? )))


Типа того))) А если серьезно, то у нас ведь большинство залетных. Если нужны хорошие номера, чтобы местные гайцы не трогали - это тока через Краснодар, предоплата и ждешь звонка. Но ценники кусаются. Новый регион - это вообще смешно. У нас на маршрутках, автобусах и спецтехнике висят ААА, ВВВ и иже с ними. Красивыми считаются 123, мне такой предлагали, 10 рубликов просили.
Artem_evich
Типа того))) А если серьезно, то у нас ведь большинство залетных. Если нужны хорошие номера, чтобы местные гайцы не трогали - это тока через Краснодар, предоплата и ждешь звонка. Но ценники кусаются. Новый регион - это вообще смешно. У нас на маршрутках, автобусах и спецтехнике висят ААА, ВВВ и иже с ними. Красивыми считаются 123, мне такой предлагали, 10 рубликов просили.
[/quote]
Вопрос: ЗАЧЕМ? если нужно покрасоваться, лучше дерево посадить или дом построить.
Александр MALOY
Я когда на учет ставил меня знакомый гаер спросил "какие номера хочешь?" буквы чтоб по желанию были или цифры... и разброс цен от 3000 до 100000, а мне по барабану было, наоборот лучше когда неприметный.
vitos-novoross
Цитата(Artem_evich @ 9.7.2011, 17:11) *
Вопрос: ЗАЧЕМ? если нужно покрасоваться, лучше дерево посадить или дом построить.


Согласен! Есть еще вариант: вложить те же 10 тысяч в поездку в горы. И здоровья прибавится, всяко эффект будет заметнее, чем от "псевдокрутости".
vitos-novoross
Цитата(Александр MALOY @ 9.7.2011, 17:19) *
Я когда на учет ставил меня знакомый гаер спросил "какие номера хочешь?" буквы чтоб по желанию были или цифры... и разброс цен от 3000 до 100000, а мне по барабану было, наоборот лучше когда неприметный.


Это да. Но я не взял, честно говоря, еще по одной причине. Зеркало - толку никакого. Три одинаковых, вроде красиво, но, блин, отдавать червонец за какие-то циферки, смысла я не вижу. Как-то один товарищ (а он ГАИшник в Ставропольском крае) рассказывал, что "договориться" с залетными на "блатных" номерах стоит раза в два-три дороже, нежели с простыми или с местными, пусть даже и блатными. И самое приятное, что вся процедура постановки на учет обошлась мне всего в три рубля, из которых 2300 было отдано государству в виде пошлин и 700 - это бутылка коньяка для бегунка))).
NEON_48
а количество 001 не поддается никакому счету! lol.gif
так же как и количество мигалок и крякалок. такое ощущение, что другое государство!
D__M
Цитата(Artem_evich @ 9.7.2011, 17:11) *
Вопрос: ЗАЧЕМ? если нужно покрасоваться, лучше дерево посадить или дом построить.

+1000000000000.................. Или по крайней мере для машинки что-нить прикупить!
Зевс
Я не люблю уж шибко заметные номера... ООО, АМР, ССС..лишний повод гайца тебя тормознуть..

Себе купил зеркало 959 исключительно дабы новая машина посимпатичнее смотрелась...мне лично нравится вид, на остальное мне пох)

Отдал 3 косаря..за 100, 200 и т.д. просили 5 тысяч. Это в глубоком замкадье подмосковном.

В Королеве, где сейчас живу, знакомый предложил ООО за 60 тысяч..зеркалка от 10...
vitos-novoross
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Я не люблю уж шибко заметные номера... ООО, АМР, ССС..лишний повод гайца тебя тормознуть..

Себе купил зеркало 959 исключительно дабы новая машина посимпатичнее смотрелась...мне лично нравится вид, на остальное мне пох)

Отдал 3 косаря..за 100, 200 и т.д. просили 5 тысяч. Это в глубоком замкадье подмосковном.

В Королеве, где сейчас живу, знакомый предложил ООО за 60 тысяч..зеркалка от 10...


Спасибо! Вот это и есть то, что хотел узнать! Цены у нас оказывается, если не московские, то точно подмосковные...
XForm
Мне какой дали, такой и висит :) При общении с гайцами меньше проблем. По мне все эти "красивые" номера - это сигнал "ищу проблемы, отстегну много". Лоховские, в общем.
mishaPH
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Я не люблю уж шибко заметные номера... ООО, АМР, ССС..лишний повод гайца тебя тормознуть..

Себе купил зеркало 959 исключительно дабы новая машина посимпатичнее смотрелась...мне лично нравится вид, на остальное мне пох)

Отдал 3 косаря..за 100, 200 и т.д. просили 5 тысяч. Это в глубоком замкадье подмосковном.

В Королеве, где сейчас живу, знакомый предложил ООО за 60 тысяч..зеркалка от 10...


От сосед нашелся. ;)

Сегодня получал в ГИБДД номера. Никто не предлагал.
Предложили бы отказался. понты все это и только внимание привлекает - ага у пацана есть бабло.
Зевс
Ну ёптыть, зеркалочку не зазорно уж повесить)
D__M
Цитата(XForm @ 9.7.2011, 19:00) *
Мне какой дали, такой и висит

Аналогично! ни когда не стремился повесить так сказать "красивые номера", какие выдавали, такие и вешал. ИМХО. Эти два куска жести получаешь не для себя, а для гайцев. Не по той причине, что не могу себе позволить, могу! Но просто нах мне это не надо.
Александр MALOY
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Отдал 3 косаря..за 100, 200 и т.д. просили 5 тысяч. Это в глубоком замкадье подмосковном.

200 ни за что не взял бы... у меня это с "груз 200" ассоциируется, вроде не суеверный, но вот двухсотка...
Зевс
Цитата(Александр MALOY @ 9.7.2011, 21:07) *
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Отдал 3 косаря..за 100, 200 и т.д. просили 5 тысяч. Это в глубоком замкадье подмосковном.

200 ни за что не взял бы... у меня это с "груз 200" ассоциируется, вроде не суеверный, но вот двухсотка...



Мне лично сотки, двухсотки и так далее вообще не нравятся, а стоят дороже...парадокс(
pogarnik
У меня -

9-666-314, и шестерки и число "Пи"..., но я оптимизма не теряю... lol.gif
vitos-novoross
Цитата(pogarnik @ 9.7.2011, 21:16) *
У меня -

9-666-314, и шестерки и число "Пи"..., но я оптимизма не теряю... lol.gif


))) Буржуйский номерок!))) А я, честно говоря, жалею, что нет в наших номерах буквы Й)))
Александр MALOY
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 21:21) *
) А я, честно говоря, жалею, что нет в наших номерах буквы Й)))
интересно сколько бы сочетание известных буковок стоило бы тогда...))))
pogarnik
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 20:21) *
А я, честно говоря, жалею, что нет в наших номерах буквы Й)))

lol.gif ...
ЗЫ. Мне номер от предыдущего владельца достался, у нас номера лепятся машине еще в магазине и остаются на машине всю ее жизнь, но так как моя была куплена в Штатах, бывший владелец получал номер при оформлении здесь, фиг его знает, может и попросил такие цифры, я заметил, что тут куча шестерок вроде как зачетно считается, где-то читал, что это богатство символизирует..., вот все жду, когда попрет!!! lol.gif
Andy2k
давайте поговорим про номера мобильников
009-99-19 по чём можно продать? федеральный
vitos-novoross
Цитата(Andy2k @ 9.7.2011, 21:36) *
давайте поговорим про номера мобильников
009-99-19 по чём можно продать? федеральный


))) Даю банку пива! Можно даже две)))

Цитата(pogarnik @ 9.7.2011, 21:30) *
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 20:21) *
А я, честно говоря, жалею, что нет в наших номерах буквы Й)))

lol.gif ...
ЗЫ. Мне номер от предыдущего владельца достался, у нас номера лепятся машине еще в магазине и остаются на машине всю ее жизнь, но так как моя была куплена в Штатах, бывший владелец получал номер при оформлении здесь, фиг его знает, может и попросил такие цифры, я заметил, что тут куча шестерок вроде как зачетно считается, где-то читал, что это богатство символизирует..., вот все жду, когда попрет!!! lol.gif


А вообще у вас какие документы на руках у водителя? И как ставить на учет машину после покупки?
pogarnik
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 20:41) *
А вообще у вас какие документы на руках у водителя? И как ставить на учет машину после покупки?


У нас покупка машины, как покупка хлеба в магазе, если очереди в кассу (на почте оформляется) нет, то 2-3 минуты занимает -)))
Документы - тех. паспорт (в нем ТО указан) + страховка жизни... все..., учетов у нас никаких нет.
Andy2k
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 21:41) *
))) Даю банку пива! Можно даже две)))


2500уе http://www.telegold.ru/
pogarnik
Цитата(Andy2k @ 9.7.2011, 20:47) *
2500уе


shok.gif Однако...!!!
И что, кто-то реально платит такие деньги за номер тел???
Andy2k
Цитата(pogarnik @ 9.7.2011, 21:55) *
И что, кто-то реально платит такие деньги за номер тел???


хз но продал бы) тебе не надо?)
pogarnik
Цитата(Andy2k @ 9.7.2011, 21:00) *
хз но продал бы) тебе не надо?)


Если найду желающего за 3000, то возьму!!! lol.gif
vitos-novoross
Цитата(pogarnik @ 9.7.2011, 21:46) *
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 20:41) *
А вообще у вас какие документы на руках у водителя? И как ставить на учет машину после покупки?


У нас покупка машины, как покупка хлеба в магазе, если очереди в кассу (на почте оформляется) нет, то 2-3 минуты занимает -)))
Документы - тех. паспорт (в нем ТО указан) + страховка жизни... все..., учетов у нас никаких нет.


Живут же люди!))) У нас зато купил машину - езжай страховаться. Застраховался, едешь на ПТО. Освидетельствовали машинку, едешь в другой конец города получать номера. Получил номера, едешь в страховую, вписать номер в полис! Потом опять на ПТО за техосмотром... Самое интересное, что пункт освидетельствования и само МОТОР ГИБДД))) реально находятся на разных концах города. Я пока машину зарегистрировал, замаялся.
Спанчбоб
Я когда в институте учился, с другом моцик ставили на учет в областном ГАИ, двое суток, это был полный пенздес..............
Любопытный
"По молодости" страдал номеризмом: Было 2 авто 001, 1 авто 007, затем плюнул, но ГИБДД выдавали последовательно? 887, 886, 885 (парадокс какой- то... видимо издевались). Сейчас 515, но ездию споконо я никого не трогаю и меня никто не трогает)))
А вообще, номера должны быть незапоминающимися!!!
Ded Petrovich
Умом надо выделяться,умом fool.gif а не номерами.
TOM
а я люблю "зеркальные".. но ни разу не покупал. просто спрашивал, мне и давали...
585, 797, 474... во, блин а больше не помню... вообще тока пять из 18 машин помню номера... старею...

гайцам пофиг словосочетания цифр.
У знакомого М...ММ77, так задолбали тормозить, грят "Кошелёк едет".
vitos-novoross
Цитата(TOM @ 10.7.2011, 2:46) *
а я люблю "зеркальные".. но ни разу не покупал. просто спрашивал, мне и давали...
585, 797, 474... во, блин а больше не помню... вообще тока пять из 18 машин помню номера... старею...

гайцам пофиг словосочетания цифр.
У знакомого М...ММ77, так задолбали тормозить, грят "Кошелёк едет".


Я от 585 сам отказался. Попросил следующий))) Есть такая группа городов КМВ (курорты), так там всех, у кого красивые номера и в поле регион красуются цифры 23, 93, 123 считают кошельками))) Проверял неоднократно. У одного товарища 444, у другого дорожка. Обувать пытаются обоих. Постоянно.
КрЫслер
Номера то хрен с ними, а вот с налогами.... Ситуёвина, ставил с разницей в месяц две машины, одна из них вечная "НИВА" на её дали номера а...оо 177 ставил в начале года, на одну машину пришёл налог, а на НИВу НЕТ. Езжу как минимум как на майбахе, никто не тормозит.
ДмитрийБут
Сами выдали 454 . Все спрашивали сколько заплатил , не кто не верит что бесплатно.
Последнюю ставил на учет всем выдавали по порядку 892 , 893 и тд , мне выдали 045 х.з как они их там мешают.
Спанчбоб
На предыдущей работе переоформлял транспорт с одного юрлица на другое, 8 единиц, выдали номера 242, 343, 545 и 646, тоже никто не верил что просто так..........
Константин
На Киа выдали 080 бесплатно,на Сайбер 889 тоже даром,а вообще в Питере"зеркало"5р.
Бистрий Чирипахх
Вчера на корсу получили 244 даром.
Был 999, больше никогда в жизни, в каких регионах, в москве епли на полную...
DjDizzy
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Я не люблю уж шибко заметные номера... ООО, АМР, ССС..лишний повод гайца тебя тормознуть..

Посмеялся.
Зевс
Цитата(DjDizzy @ 10.7.2011, 14:48) *
Цитата(maddrummer @ 9.7.2011, 18:16) *
Я не люблю уж шибко заметные номера... ООО, АМР, ССС..лишний повод гайца тебя тормознуть..

Посмеялся.


А чво смешного, простите ? Я про подмосковный учет веду речь, много знакомых на таких номерах катается..
Tunk
Цитата(Константин @ 10.7.2011, 13:57) *
а вообще в Питере"зеркало"5р.


смотря какое зеркало. за 5 т это будет с 0 или 1. А так 2-3 т.р.
DjDizzy
Цитата(maddrummer @ 10.7.2011, 16:47) *
А чво смешного, простите ? Я про подмосковный учет веду речь, много знакомых на таких номерах катается..

А - мо быть тогда. Но сама фраза (в контексте Москвы-Питера) порадовала.
ЗавГар
Цитата(TOM @ 10.7.2011, 2:46) *
У знакомого М...ММ77


Не повезло, видать, знакомому, у меня такие на 98 регионе, в Москве гаишники отворачиваются. Ещё можно Елену порасспросить, она много интересного про езду на таких буквах в Москве расскажет.
300M
Я в пятницу сдал номера А005АМ, получил "лоховские" 584. Реально затрахали. Ну их на, красивые номера.
Sergeant
Какие то вы обиженные владельцами таких номеров ))



Цитата(300M @ 10.7.2011, 18:40) *
Я в пятницу сдал номера А005АМ, получил "лоховские" 584. Реально затрахали. Ну их на, красивые номера.

Да ну нафик...... я никакого к себе повышенного внимания не ощущаю. Да и в "разговоре" с гайцами после нарушения всё как обычно.

Sergeant
Цитата(vitos-novoross @ 10.7.2011, 1:53) *
Есть такая группа городов КМВ (курорты), так там всех, у кого красивые номера и в поле регион красуются цифры 23, 93, 123 считают кошельками))) Проверял неоднократно. У одного товарища 444, у другого дорожка. Обувать пытаются обоих. Постоянно.

В краснодарском крае, обувают ВСЕХ, что гайцы, что остальные держатели услуг для населения. Туда больше ни ногой. Быдло-сервис + гайцы тупорылые овцы.

ЗЫ

г - ...у тебя СГУ стояло!
я - с чего взял?
г - провода вот тут какие-то висят...
я - и?
г - за это прав лишают!
я - за провода?
г - за СГУ
я - у меня нет СГУ
г - а провода зачем?


...тупняк какой-то.

Про кущевский пост ваще молчу..))

XForm
Цитата(300M @ 10.7.2011, 19:40) *
Я в пятницу сдал номера А005АМ, получил "лоховские" 584. Реально затрахали. Ну их на, красивые номера.


Так вот и я говорю, что на самом-то деле лоховские - это "красивые" номера. Сначала заплати за них, чтоб повесили, потом плати, чтобы ездить. Известная фраза: "Лох платит всегда!" - девиз "красивых" номеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.