Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: парковка
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Nikolas
поскольку такой беспредел терпеть уже нет сил, хочу спросить совета - как быть rolleyes.gif Ну или просто, кто может объяснить такие поступки? Я лично не понимаю, ну как можно так машины ставить? Каждый день во дворе одно и то же...учитывая, что все ездят уже не первый год и имеют уже большой опыт вождения...У всех так во дворах? Что самое интересно - ведь это мужики так паркуются! Не дамы! Раньше думал- была бы разметка во дворе, все было бы ОК...Так сделали теперь разметку, еще хуже стало...Благо, я пересел на метро в октябре 2010 (из-за пробок) и мне не приходится искать место каждый вечер...
P.S. на рисунках я не много обвел линии разметки, и обозначил пустые идиотские расстояния между машинами.
Моя машина - для примера как нужно :))
frei
Это нормально. Не всегда зависит от водителя. У нас тоже так бывает - приехал вечером, втиснулся между двумя крузаками лифтанутыми, а утром выходишь - и обнаруживаешь себя как дебила стоящего между двумя матизами, причем до каждого метра по полтора)))

Ну а если человек регулярно ставит криво намеренно (опять же, есть у нас такие ара-гонщики, что машину ставят ультракриво), то всегда рядом найдецца кирпичик потяжелее, которым прижимается к капоту записка о том, что надо бы парковаццо прямо... После третьего кирпича как правило парковка проблем не вызывает :)
Ariloy
Nikolas это еще у вас очень аккуратно ставят машины!
Любопытный
И стоило из- за такой ерунды нервничать?
lui
Не печалься дружище. у меня во дворе такая же беда. одна из фоток вообще точная копия. это проблема всей москвы и думаю в каждом дворе ( мой не исключение ) есть пара тройка дебилов. но у меня во дворе еще практикуется если запер оставлять номер телефона или кв. но это как правило среди жильцов которые друг друга знают не первый год. далее про дебилов парковки-отдыхаю сейчас в молдове. так вот поехали мы всей семьей рано по утру в один храм. приехали рано,машин мало было. припарковались вдоль отходящей от основной дороги дорожки но так чтобы проехать можно было.прихожу через 3-4 часа а за мной еще 6 машин припарковалось ( и слава богу что не один). так вот выезд нам перекрыли в прямом смысле форд транзит и опель аскона. просто встали и водилы ушли. я час полтора сидел в полной непонятке пока все владельцы перекрытых машин не собрались. далее репы почесали и коекак эти бибики направо и налево растолкали. с фордом конечно попотели прилично а вот опель так акуратненько без заднего бампера остался и на брюшко в канавке присел. я то гость в этой стране и посему особо пальцы не гнул. а вот мужичок на лексусе с годовалым ребенком убил бы их обоих. но дебилам свезло так и не пришли. жаль фото большого размера на фотике и на форум не лезут. а так фотки были бы веселые. вот так вот. и это почти в чистом поле. а Вы москва москва-сдесь вообще пепец.
Artemi
Такая ситуация не редкость... Проблема в менталитете людей... мне типа всё и все по......
лечить такое явление бесполезно.. Хотя наверное нет лечить можно но оч долго...думаю пока поколение не сменится
ничего не изменится...
Termi
Цитата(Artemi @ 4.7.2011, 22:22) *
Такая ситуация не редкость... Проблема в менталитете людей... мне типа всё и все по......
лечить такое явление бесполезно.. Хотя наверное нет лечить можно но оч долго...думаю пока поколение не сменится
ничего не изменится...

Изменится только в худшую сторону. Поколение Рэдбулл&Ивандамарья, сменившее поколение Пепси, вообще не отдупляет реальность... suicide.gif
Serg3301
Всётаки надо за парковку в неположенном месте лишать прав как за пьянку, это будет очень гуманно.
Ведь пьяный собьёт всего ну с десяток человек, а вот если пожарная машина не сможет встать на своё законное место, то могут пострадать ДЕСЯТКИ человек, и ваши близкие - первые в группе риска.
Serg3301
Цитата(Artemi @ 4.7.2011, 23:22) *
Такая ситуация не редкость... Проблема в менталитете людей... мне типа всё и все по......
лечить такое явление бесполезно.. Хотя наверное нет лечить можно но оч долго...думаю пока поколение не сменится
ничего не изменится...


Не волнуйтесь, всё в полном порядке, это явление в природе называется - ествественный отбор.
Имеется такой факт, что примерно полторы тысячи лет назад человеческий мозг начал уменьшаеться в объёме. Полагаю это происходит потому, что в человеческом стаде отдельная особь имеет тем больше шансов на выживание, чем больше она соответствует некому среднему стандарту. Другими словами : гениям и идиотам сложно выжить в стаде, где одних ненавидят потому, что не понимают, а других потому, что боятся их уродства.
lui
Цитата(Serg3301 @ 4.7.2011, 23:51) *
Всётаки надо за парковку в неположенном месте лишать прав как за пьянку, это будет очень гуманно.
Ведь пьяный собьёт всего ну с десяток человек, а вот если пожарная машина не сможет встать на своё законное место, то могут пострадать ДЕСЯТКИ человек, и ваши близкие - первые в группе риска.

во дворе есть разметка около мусорных баков-аккурат на повороте. местные машины там не ставят-знают наших водил на мусоровозе. мой сосед по площадке как то годик назад по запаре парконулся там и результат мятая бочина. дождался гибдд все оформил, на следующий день дождался мусоровоз. водила даже не отпирался-послал его нах. и сказал что все через суд. встретил соседа через три месаца и получил от него интересный ответ. после двухмесячного гиммора с компанией по вывозу муссора он на это дело просто положил т.к. силы его в этой борьбе иссякли. теперь паркуется где угодно но в километре от подобных знаков и разметок. и пожарным надо на законном уровне дать право с этой разметки машины просто таранить нафиг. приехали-занято-водила так аккуратненько уперся в бочину и нафиг с дороги или рукав пожарный сквозь салон пропустить-типа по кратчайшему пути.
madsen
Особенно порадовала первая фотка! Как же я поутру матерю таких "мастеров" парковки! Встанут в паре сантиметров, а ты думай, как на Паджере выехать и не зацепить какое-нибудь корыто... О чем человек думал, когда к парковался в такой близости к внедорожнику с радиусом разворота как половина экватора?
kutuzov_
Цитата(Любопытный @ 4.7.2011, 23:03) *
И стоило из- за такой ерунды нервничать?

+1

ЗЫ: скажи мне, что ты курил, и я скажу - что тебя волнует))) crazy.gif
Джонни
А чем не понравилась третья фотка? Я тоже зачастую машину так ставлю, чтобы ее подпереть не смогли как на 4-ой фотографии белый Шевроле (вроде). А то, бывает в 3-4часа ночи нужно уехать, а машину заперли, а номер телефона под лобовое не положили...
Emmisary
Хорошо что еще вот ТАК не делают у вас во дворе... Беспредел какой то.
lui
Цитата(Emmisary @ 5.7.2011, 1:21) *
Хорошо что еще вот ТАК не делают у вас во дворе... Беспредел какой то.

ну это вааааааще жесть.
tuner-pro
Цитата(lui @ 4.7.2011, 22:12) *
.... жаль фото большого размера на фотике и на форум не лезут. а так фотки были бы веселые...

А через radikal закинуть? А то уж интересно стало посмотреть))
Arctic_tiger
Не понятно, чего вы возмущаетесь - в стране беспредела было бы удивительно увидеть культурных водителей, уважающих права других на удобство проезда или парковки.
В принципе за порядком парковки должны следить милиция полиция ГИБДД. Они много за чем должны следить и организовывать. По жизни им все наши проблемы глубоко фиолетовы. Они рубят бабло.
Нужно положение о частных парковках, нормативы строительства (обязательные парковочные места еще на этапе проектирования) и много еще чего разного.
ЗЫ. Порядок, восхищающий нас за рубежами нашего бардачного отечества, держится на разумных требованиях к организации движения и НЕОТВРАТИМОСТИ наказания за нарушения этих требований. Многие из моих знакомых получили квитанцию под дворник за неустановленные часики в Финляндии. Хорошо знаю, как в Германии моментально берут к ногтю неправильно припарковавшихся (среднее время прихвата - 5-7 минут) - дальше, как правило, эвакуация и штраф от 400 евро.
ЗЗЫ. Наш дом на ВО редкостное исключение: собрались все вместе и через крики-споры (временами доходившие до перехода на личности) все-таки построили парковку, установили шлагбаум, подписали места. Теперь даже зимой паркуемся по-людски, каждый на своем месте. Был один отморозок - ставил машину куда попало. Положили ему ночью на капот здоровенный булыжник, перевязанный розовой ленточкой и записку "Следующий подарок найдешь внутри!" a_bitoy_polbu.gif . Теперь паркуется как человек.
ЗЗЗЫ. Это все я к тому, что для перехода от скотского состояния к человеческому нужны неимоверные коллективные усилия.
Lapusyandr
Года 3 назад был у меня Scorpio... Мне один горячий кавказский горец раз 8 прокалывал ночью в тихоря колёса сначала шилом в бочину потом уже ножом и только на 8й раз я его вычислил butcher.gif после того как я ему предъявил так там целый аул непонятно откуда выбежал окружили, угрожали rofl.gif В итоге услышал о себе много нового и что они здесь всё держат и страна уже принадлежит им и т.д. послал всех на "йху" слов они русских не понимают, менты им пофиг. Теперь стараюсь ставить под окном =) А тойоту одни раз поставил боком на тротуар (все так ставят), но слишком близко к заборчику и видимо не смогла проехать коляска с ребёнком, а утром на двери 2 жЫрные царапины чуть ли не до металла =) Теперь всегда смотрю чтоб коляска прошла))) Хотя и в прошлый раз не специально... Вот как то так...
tuner-pro
Цитата(Lapusyandr @ 5.7.2011, 12:24) *
.. и только на 8й раз я его вычислил butcher.gif

А как же расправа с обидчиком, после 8ми кратной порчи имущества?? diablo.gif как ж такое спустить на тормозах??
Nikolas
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(madsen @ 5.7.2011, 0:17) *
Особенно порадовала первая фотка! Как же я поутру матерю таких "мастеров" парковки! Встанут в паре сантиметров, а ты думай, как на Паджере выехать и не зацепить какое-нибудь корыто... О чем человек думал, когда к парковался в такой близости к внедорожнику с радиусом разворота как половина экватора?

Согласен, только о чем думал "мастер" на ГАЗеле когда парковался в 2-х метрах от впереди стоящей машины - вот это загадка dash3.gif - смотрим фото не приближенное, отражающее полную картину. Причем, если вглядеться в первую фото - на стекле моей машины я оставил свой телефон (на всякий случай), т.к. сам редко так паркуюсь (в исключительных случаях) и не люблю когда ко мне так паркуются всякие Паджеры new_russian.gif .
2-ое фото - это уже сегодня. Нива встала за 2 метра от БМВ. Можно было бы подумать, что до этого на месте бэхи стояла другая машина, ближе к ниве, но, самое интресное, что бэха стоит уже недели 2 на одном месте...
Ну да ладно...
valik
Да ладно, вот у нас сегодня чел парканулся по полной, положил, так сказатьт, на всех и большой
valik
Ни фига, 23 регион
sebring2006
Да это конечно не хорошо! У меня тоже во дворе не сладко прямо сил нет. Только пристроиш машинку к новому месту и тут обязательно влезут.
Zlobnyi
Цитата(Nikolas @ 5.7.2011, 20:54) *
Согласен, только о чем думал "мастер" на ГАЗеле когда парковался в 2-х метрах от впереди стоящей машины - вот это загадка dash3.gif
Ну да ладно...

Если присмотреться, то ТАЗ, так же как и Газель стоят параллельно бордюру, а вот о чем думал хозяин Конкорда, когда поставил свое корыто не ровно, не понятно. Вот его наверное соседи и решили "научить" правильно парковаться... Тема бред.
lui
Цитата(Zlobnyi @ 6.7.2011, 7:09) *
Если присмотреться, то ТАЗ, так же как и Газель стоят параллельно бордюру, а вот о чем думал хозяин Конкорда, когда поставил свое корыто не ровно, не понятно. Вот его наверное соседи и решили "научить" правильно парковаться...

Константин ты прав-совсем не исключен такой вариант
Zlobnyi
Цитата(Arty @ 6.7.2011, 8:49) *
Везде идиоты есть. Вот у меня под домом к примеру

Кстати, возможно спецом он так машину поставил. Приехал например на час... Утыкаться дальше вперед не стал по причине, что сзади получится достаточно много места и кто-нибудь запереть может без проблем для проезжающих мимо машин...
stigm
ТС купи себе вот здесь =) наклейки, и наклеивай на неправильно припаркованные машины. connie_boy_cleanglasses.gif
Serg3301
Цитата(Zlobnyi @ 6.7.2011, 7:09) *
Цитата(Nikolas @ 5.7.2011, 20:54) *
Согласен, только о чем думал "мастер" на ГАЗеле когда парковался в 2-х метрах от впереди стоящей машины - вот это загадка dash3.gif
Ну да ладно...

Если присмотреться, то ТАЗ, так же как и Газель стоят параллельно бордюру, а вот о чем думал хозяин Конкорда, когда поставил свое корыто не ровно, не понятно. Вот его наверное соседи и решили "научить" правильно парковаться... Тема бред.


И чем-же помешала эта неровность? Тем, что Конкорд стал по ширине занимать столько-же места, как и ровно стоящая Газель?
Наверно надо было ему ещё и зеркало правое отломать, а то торчит далеко, да и по всему правому боку битой пройтись - ведь даже если б он ровно встал, то занимал-бы сантиметров на 20 больше ширины, чем стоящие впереди жигули.
Кстати, красным жигулям надо как минимум колесо проколоть - ведь если б он поставил передние колёса прямо, то тоже смог-бы встать ровнее, и не занимать лишние 10 сантиметров проезжей части.
Алёна
Цитата(Arty @ 6.7.2011, 13:29) *
Не - там Блонднко за рулем была - это с 5 попытки она так встала. Все предыдущие были еще ужаснее JC_hiya.gif



Вот я тож иногда поставлю ТАААААААк машину, иду потом и понимаю как меня упоминать будут..Но поделать не чего не могу, бывают дни что поооолный тормоз и всё тут ну не встаёт машина нормально и всё тут...но стараюсь конечно не запирать не кого и оч близко не прижиматься, в общем как звезда а иногда вообще как снежинка когда пальцы растопырю... БлондинГо ж всё таки
valik
Для блондинок уже есть авто с автопарковкой
Nikolas
Цитата(Zlobnyi @ 6.7.2011, 7:09) *
Цитата(Nikolas @ 5.7.2011, 20:54) *
Согласен, только о чем думал "мастер" на ГАЗеле когда парковался в 2-х метрах от впереди стоящей машины - вот это загадка dash3.gif
Ну да ладно...

Если присмотреться, то ТАЗ, так же как и Газель стоят параллельно бордюру, а вот о чем думал хозяин Конкорда, когда поставил свое корыто не ровно, не понятно. Вот его наверное соседи и решили "научить" правильно парковаться... Тема бред.

Цитата(Zlobnyi @ 6.7.2011, 9:21) *
Кстати, возможно спецом он так машину поставил. Приехал например на час... Утыкаться дальше вперед не стал по причине, что сзади получится достаточно много места и кто-нибудь запереть может без проблем для проезжающих мимо машин...


А я-то думал, что это так свои машины все ставят во дворе!? Оказывается конкорда проучают Laie_21.gif
ну а о чем я думал, я уже писал, и к тому же телефон был оставлен (в отличии от остальных парковщиков).

Но, все равно, полезно услышать мнение человека "паркующегося как надо" clapping.gif
Zlobnyi
Цитата(Nikolas @ 7.7.2011, 0:07) *
Но, все равно, полезно услышать мнение человека "паркующегося как надо" clapping.gif

Вы не поверите, но за почти 10 лет вождения ни разу не испытывал проблем с парковкой нигде. Что в центре города, что возле дома ночью. Ну поставил чуть подальше, чем обычно машину и все дела. И никогда никому не мешал своей парковкой проехать или выехать кому-то...
Nikolas
Цитата(Zlobnyi @ 7.7.2011, 0:12) *
Вы не поверите, но за почти 10 лет вождения ни разу не испытывал проблем с парковкой нигде. Что в центре города, что возле дома ночью. Ну поставил чуть подальше, чем обычно машину и все дела. И никогда никому не мешал своей парковкой проехать или выехать кому-то...

Я,собственно, как и Вы, проблем с парковкой тоже никогда не испытыю. Хоть и встают многие не так, как положено, но место всегда везде найдется.
P.S. ГАЗели я своей парковкой точно не помешал, у него 1.5 метра впереди blink.gif



Цитата(Arty @ 6.7.2011, 13:29) *
Не - там Блонднко за рулем была - это с 5 попытки она так встала. Все предыдущие были еще ужаснее JC_hiya.gif

Видимо решила тоже решила подальше припарковаться crazy.gif
Hermit
У нас во дворе сегодня чудо припарковалось... Проехал между машинами с 2см. запасами по бортам... Одно радует... Обычно к утру такие паркурщики, как правило, едут в сервис по причите смятых крыльев или разбитого бампера.
Раз 5 уже видел, припаркуется чудо вечером, не проехать ни пройти... утром выезжаешь -Оппа, а у него(неё) бочина расколоченная. А ибо некуй...
valik
Москва! Припаркованы по привычке: всегда так парковались, и никакие Собянины с ихними парковками нам не указ!
Nikolas
Цитата(valik @ 9.10.2011, 22:07) *
Москва! Припаркованы по привычке: всегда так парковались, и никакие Собянины с ихними парковками нам не указ!

Правильно припарковались muxaxa.gif , а то вдруг перекроют сзади triniti.gif
belij
Мы в свое время во дворе просто спускали колеса все 4 . И уже не соврать лет 6 проблем нет с парковкой,приедешь в любое время суток ,место свободно!!
касатик
И что сказать....ДЕБИЛЫ....я вот так приехал с другом на его машине во Внуково, не в аэропорт, а в поселок напротив, по делам.
Оставили машину на часа 3, напротив 9-ти этажного дома, свободное место (не частный сектор)....
Итог ....колесо ПРОРЕЗАНО ножом....вердикт шиномонтажа....ЗА ЧТО????
Я гость и припарковался на ВАШЕМ месте НЕ ЗНАЯ об этом????

Мое мнение....обнесите цепью...выставите ВОХР....И нервенно курите у СВОЕГО места (Своего в кавычках)

Около моего дома паркуются ВСЕ...КТО раньше встал того и тапки...
Imposer
Цитата(belij @ 9.10.2011, 21:54) *
Мы в свое время во дворе просто спускали колеса все 4 . И уже не соврать лет 6 проблем нет с парковкой,приедешь в любое время суток ,место свободно!!


надо было сжигать ещё их вдобавок
pokemonov
Цитата(belij @ 9.10.2011, 19:54) *
Мы в свое время во дворе просто спускали колеса все 4 .

У родителей во дворе завелся подобный сосед, ставил ауди 100 "сигару" как получалось, под любым углом. Как заехал, так и бросил. На полтора-два места, туда смело могла бы влезть ещё машина.

Всё решилось в одно прекрасное утро, в заднем стекле застрял колёсный болт. Боле он там машину не ставил вообще.
GRANDCAR
Цитата(Termi @ 4.7.2011, 23:34) *
Цитата(Artemi @ 4.7.2011, 22:22) *
Такая ситуация не редкость... Проблема в менталитете людей... мне типа всё и все по......
лечить такое явление бесполезно.. Хотя наверное нет лечить можно но оч долго...думаю пока поколение не сменится
ничего не изменится...

Изменится только в худшую сторону. Поколение Рэдбулл&Ивандамарья, сменившее поколение Пепси, вообще не отдупляет реальность... suicide.gif

Золотые Слова !


.... нервы на исходе...
U.S.ARMY
Слова богу,моё парковочное место никогда и никем не занимается.Мне даже в кошмарном сне не приснится,что моё место кто-то занял.Потому что это место - гараж ))) Хотя...его могут снести,сжечь и т.д.,не дай бог.
KRAFT
Да ну нафиг, такие приключения. Если нет гаража, но есть стоянка рядом, лучше отдать несколько тысяч, зато спать спокойно. В любое время на своем месте, да к тому же и под охраной cl.gif и уверен на 100%, что никто не посягнет на твое сокровище.
ZMEY
а кто подскажет чё не так ?
нажимаю картинку и она не увеличивается...
раньше с хр было всё ок....
ща 7 стоит....
Зевс
Цитата(KRAFT @ 18.11.2011, 10:11) *
Да ну нафиг, такие приключения. Если нет гаража, но есть стоянка рядом, лучше отдать несколько тысяч, зато спать спокойно. В любое время на своем месте, да к тому же и под охраной cl.gif и уверен на 100%, что никто не посягнет на твое сокровище.


Вы в курсе, что автостоянка не несёт никакой ответственности за Ваш авто?
Giga
Цитата(U.S.ARMY @ 18.11.2011, 5:50) *
Хотя...его могут снести,сжечь и т.д.,не дай бог.
Причём в лёгкую...Мой гаражный приют(всего на 4,5тыщ мест) Ресин ликвидировал в пять минут.Не помогли ни акции,ни суды...
KRAFT

Вы в курсе, что автостоянка не несёт никакой ответственности за Ваш авто?

Конечно в курсе. Но приблизительное соотношение от 1-5 к 100, что с машиной может что-то случиться, все-таки отдаю предпочтение стоянке. "Соседи" стоят годами адекватные, при выходе никто не будет размахивать дверьми как крыльями, никто не подрихтует и тем более не будет давать повода для визита в шиномонтаж. У всех есть дети-дошколята, поэтому давно уже негласное правило, - или выходить заранее перед парковкой, или сидеть и ждать взрослого, пока не откроет дверь на нужную ширину.
А так да, согласен, все может случиться. Падение деревьев и другие природные катаклизмы, но человеческий фактор порчи имущества, преобладает на порядок выше....
Andy2k
Завидуйте)))
Совершенно пустая парковка, которую долбит отряд дворников. На ней реально никто не паркуется, столько их у нас налепили..
Тыц
Serg3301
У размечальщика парковки по геометрии была двойка. connie_boy_cleanglasses.gif
gpavel73
Цитата(Serg3301 @ 6.1.2012, 3:11) *
У размечальщика парковки по геометрии была двойка. connie_boy_cleanglasses.gif

К сожалению в странах - поставщиках Российских дворников точные науки, как впрочем и все остальные, напрочь отсутствуют...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.