Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ружьё
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
volvo757
Други мои,подскажите как грамотно перевезти ружьё на себя по наследству.Вроде все точки уже стоят,тока оружие висит.Хранится дома в сейфе.На дачу увезу,на охоту схожу,но надо как-то официально это сделать,пока участковый не зашёл на огонёк.
Россоха
Получаешь лицензию на покупку. Идешь вместе с продавцом в его разрешительный отдел и поформляешь продажу. Идешь в свой разрешительный отдел и регистрируешь на себя.
valik
Человек же написал, что по наследству. Так что нужно свидетельство о праве на наследство, ну и лицензию получать.
В противном случае -штраф 2000 рублей и возмездное изъятие, по факту обычно менты просто себе забирают.
Россоха
И что кардинально меняется?
Идешь, получаешь лицензию. Приходишь с документами на наследство и ружьем и оформляешь на себя.
TOM
только сначала Лицензию сделай!!!
А про ружжо потом говори.. иначе придут, отберут, оштрафуют, ... ну дальше моя больная фантазия не фантазирует. Это, если ружьё хорошее.
За некоторыми образцами они даже охотятся... быстрее похоронных агентов порой прибегают... Но в целом люди там хорошие сидят...
demetrio
Цитата
люди там хорошие сидят...
ключевая фраза...........
MickNich
Цитата(Д_К @ 30.6.2011, 20:53) *
Цитата(TOM @ 30.6.2011, 21:49) *
только сначала Лицензию сделай!!!
А про ружжо потом говори...

И не забудь - это действительно только в случае ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ружья... Нарезное - лучше сдай государству, пока участковый не начал "палки" набирать... connie_boy_cleanglasses.gif


Начинать ИМХО надо с товарища-милиционера. Желательно штабиста. Чтоб он с тобой к разрешителю (проверка правописания предложила варианты - разрУшителю и разВРАтителю connie_boy_cleanglasses.gif ) прогулялся и массу вопросов решил.
Нарезное действительно "другой коленкор" (и у вас, и у нас).
Alexxx545
Я бы вообще не стал вступать в наследство на ружья, а схоронил бы их подальше. А нарезняк вообще удача.
Участковому бы сказал, что усопший родственник пропил их перед смертью.
TOM
Цитата(MickNich @ 1.7.2011, 14:10) *
Начинать ИМХО надо с товарища-милиционера. Желательно штабиста.
Нарезное действительно "другой коленкор"

Зачем лишние трепыхания? Всё просто делается...
А по САБЖу же ясно, что гладкоствол, ибо нарезное- это уже карабин. Ну, конечно, если это не "тройник" ("комбинашка")...

В общем, делаешь себе быстренько разрешение, что бы успеть его, ружьё, в полугодовой срок вступления в наследство на себя переписать.
Еще проще. что бы не было фантазий и домыслов, просто позвони в отдел ЛРО. и всё спроси, описав свою реальную ситуацию. Только НЕ В СВОЙ отдел звони connie_boy_cleanglasses.gif
можно, конечно и "закопать", но такие дела я советовать точно не буду. тем более в твоём случае всё просто должно быть..
volvo757
Идеи и советы хорошие,но 0,5 года уже прошло.Мама была единственной наследницей....Там где с ним ходить,проблем вообще нет.
Аркадий
я свой ТОЗ 56 года тупо схоронил... ну не придумал как легализовать
volvo757
Спасибо за советы zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.