Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: письмо гаранту Конституции
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Zlobnyi
В Петербурге придумали способ отправить Матвиенко в Москву

http://lenta.ru/news/2011/06/27/matvienko/

Цитата
Глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Георгий Мещеряков предложил способ делегирования губернатора города Валентины Матвиенко в Совет Федерации. Главы двух округов на территории Красногвардейского района готовы объявить довыборы в своих муниципалитетах - Ржевке и Пороховых, пишет "Коммерсантъ". Если Матвиенко выиграет выборы, препятствий для ее отправки в СФ не останется.

Согласно вступившим с 2011 года правилам, сенатором может стать только депутат регионального или муниципального уровня.

В беседе с изданием заместитель председателя петербургского избиркома Дмитрий Краснянский заявил, что довыборы могут быть объявлены, только если в составе муниципального совета будет отсутствовать треть депутатов. На текущий момент на Ржевке не хватает двух депутатов из двадцати, а на Пороховых депутатский корпус полностью укомплектован. Таким образом, чтобы провести довыборы в первом случае в отставку должны подать пять депутатов, а во втором - семь.

Если это произойдет, муниципальный избирком объявит довыборы, которые могут пройти примерно через два месяца. По сведениям "Фонтанки.ру", Матвиенко будет делегирована в Совет Федерации в сентябре.

Сразу после того, как президент РФ Дмитрий Медведев назвал Матвиенко приемлемым кандидатом в председатели Совета Федерации, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что партия найдет способ отправить ее в Верхнюю палату парламента. Как отмечает "Коммерсант", петербургскому губернатору уже поступили предложения от четырех коллег из регионов участвовать в ближайших муниципальных выборах в их субъектах .

Пост спикера Совета Федерации освободился после отставки лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. "Единая Россия" инициировала процедуру отзыва Миронова после того, как тот раскритиковал Матвиенко за высокий уровень коррупции в городе.
ЗавМаг rancho
будет у Вас сосули лазером сбивать on_the_quiet.gif
Igor_spb
yahoo.gif yahoo.gif Enjoy!!
Железнодорожник
Давно пророчили и сбылось. Держись, Москва!
ЗЫ Праздник объявят или как?
SLAY
Цитата(Железнодорожник @ 27.6.2011, 14:49) *
ЗЫ Праздник объявят или как?


Думаю будут народные гуляния drinks.gif
SenVad
А кого нам воткнут? Кто что думает?
Zlobnyi
Цитата(SenVad @ 27.6.2011, 15:11) *
А кого нам воткнут? Кто что думает?

Лужка crazy.gif
tuner-pro
Цитата(Zlobnyi @ 27.6.2011, 14:14) *
Лужка crazy.gif

Можт хоть наконец дорогами питерскими займутся crazy.gif
SenVad
Цитата(Zlobnyi @ 27.6.2011, 15:14) *
Цитата(SenVad @ 27.6.2011, 15:11) *
А кого нам воткнут? Кто что думает?

Лужка crazy.gif

Гыыыыы!!!! Вот этого продвигают
Tax
Зачем нам Валя-стакан?
Crocodile1
Цитата(SenVad @ 27.6.2011, 15:11) *
А кого нам воткнут? Кто что думает?

Осеевского либо Метельского
pogarnik
Гы...

Цитата
В скором времени в России начнет действовать фронт защиты вампиров и других нелюдей. К регистрации организации уже приступили в Санкт-Петербурге, сообщает радио "Маяк".

Идея создания фронта принадлежит основателям одной из социальных сетей, ориентированной на тех, кто причисляет себя в вампирам, лешим и эльфам. По словам авторов проекта, права таких лиц на сегодняшний день никак не защищены, общество в основном относится к ним негативно.

Устав новой организации уже готов и после того как завершится подготовка остальной документации, пакет бумаг будет передан на регистрацию в Минюст. Ожидается, что это произойдет в течение месяца.
Black_LX
Блин, Вы всех своих хотите нам сплавить? shok.gif
Igor_spb
Цитата(Black_LX @ 27.6.2011, 17:55) *
Блин, Вы всех своих хотите нам сплавить? shok.gif


Пора бы привыкнуть! =))
assketoff
Вот мы часто возмущаемся о полном попустительсве властьимущих законами,вот и призидент положил большой болт на конституцию.
Цитата
...Согласно статье 101 Конституции РФ: «Совет Федерации избирает из своего состава Председателя Совета Федерации и его заместителей». Валентина Матвиенко является на сегодняшний день действующим губернатором С.П.б и не является членом Совета Федерации. Отдельные главы субъектов РФ, вышедшие с инициативой «назначения» В.Матвиенко на пост спикера также не являются членами Федерации, а посему такие инициативы, а тем более с формулировкой «о назначении», демонстрируют пренебрежение к основному закону страны.
Возникает закономерный вопрос: а почему после ухода С.Миронова с поста спикера, члены действующего СФ РФ не выдвинули и не избрали из своего состава спикера? Или среди них нет достойных на этот пост? Тогда напрашивается следующий вопрос: а кто они – члены Совета Федерации?
То обстоятельство, что глава Башкирии Р.Хамитов предложил «назначить» В. Матвиенко спикером СФ РФ, а губернатор СПб В.Матвиенко заявила о своей готовности «подумать» - при том, что ни один из них не является членом Совета Федерации - продемонстрировало, как я считаю, не только неуважение к Конституции РФ, но и недостаточный уровень правовой культуры у глав двух субъектов РФ и неуважение к УК РФ.
Отсутствие должной реакции со стороны Президента РФ - гаранта Конституции РФ - в свою очередь создает благодатную почву для коррупции.Вам, Дмитрий Анатольевич, как юристу, хорошо известно, что, высказывание главой государства своего мнения в поддержку конкретной кандидатуры для избрания на пост спикера СФ РФ, вне зависимости от имеющихся инициатив глав субъектов РФ, может, как я считаю, трактоваться как наличие умысла с целью получения для себя преимуществ, исходя из пункта Е ст. 102 Конституции РФ: « К ведению Совета Федерации относятся: отрешение Президента Российской Федерации от должности» и ст. 93 Конституции РФ, предоставляющая исключительное право Совету Федерации по отрешению от должности Президента РФ.
Вышеприведенная ситуация, как я считаю, указывает, что отдельные лица, занимающие высокие государственные должности, действуют по законам, неизвестным остальному обществу, а это является одним из признаков авторитарного режима, что противоречит действующей Конституции РФ...

ПИСЬМО ЮРИСТА

з.ы.
интересно было бы прикрепить голосовалку,за какую партию будут голосовать
DjDizzy
Цитата(assketoff @ 28.6.2011, 19:35) *
з.ы.
интересно было бы прикрепить голосовалку,за какую партию будут голосовать

Дык недавно проводили:

http://www.chrysler-dodge.ru/voting/archive/
Arctic_tiger
Цитата(assketoff @ 28.6.2011, 19:35) *

Цитата из "письма юриста": "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я заранее приношу свои извинения, если ненароком вторглась в вопросы Вашей компетенции. Однако, думаю....."
Эти верноподданические челобитные, подаваемые путем подползания к царю-батюшке на карачках и целования царственных туфель уже задолбали по самое это самое!!!
Этот, извините за выражение, юрист пишет человеку, наплевавшему, по его же словам, на Конституцию страны (тоже, на минуточку, кагбэ юристу) и при этом мелко лебезит и рассыпается в извинениях за беспокойство.
Тошно читать такую мерзость. Или молчи, сволочь в тряпочку, или веди себя как человек, а не как дерьмо собачье.
ИМХО.
Алексей Зайцев
Болт положен уже давно, гарант развлекается глумясь над законом. Видать играться в айпад надоело. Или отобрали?
ЗавГар
Объединил темы
Sundy
Цитата(Алексей Зайцев @ 28.6.2011, 20:01) *
... Или отобрали?

Оказался лоченный...
assketoff
Цитата(DjDizzy @ 28.6.2011, 19:57) *
Цитата(assketoff @ 28.6.2011, 19:35) *
з.ы.
интересно было бы прикрепить голосовалку,за какую партию будут голосовать

Дык недавно проводили:

http://www.chrysler-dodge.ru/voting/archive/

так это я видел,там про президента.мне кажется,что должно отличаться wacko.gif
Джонни
Цитата(Алексей Зайцев @ 28.6.2011, 20:01) *
Болт положен уже давно, гарант развлекается глумясь над законом.

Погуглите на счет отставок судей Конституционного суда и поймете, что уже давно нет не Конституции не суда, который должен ее охранять;-)
assketoff
Медведев в Казани на джипе отжигает
ТЫЦ

коменты на рамблеретыц ,я угараю
KAZAKOV_98
Дайте мне ОРУЖИЕ!!! Вешать, резать, жечь!
Серж77
Цитата(Arctic_tiger @ 28.6.2011, 19:59) *
Цитата(assketoff @ 28.6.2011, 19:35) *

Цитата из "письма юриста": "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я заранее приношу свои извинения, если ненароком вторглась в вопросы Вашей компетенции. Однако, думаю....."
Эти верноподданические челобитные, подаваемые путем подползания к царю-батюшке на карачках и целования царственных туфель уже задолбали по самое это самое!!!
Этот, извините за выражение, юрист пишет человеку, наплевавшему, по его же словам, на Конституцию страны (тоже, на минуточку, кагбэ юристу) и при этом мелко лебезит и рассыпается в извинениях за беспокойство.
Тошно читать такую мерзость. Или молчи, сволочь в тряпочку, или веди себя как человек, а не как дерьмо собачье.
ИМХО.


Классная статья, ну совершенно не согласен, что юрист перед ним либезит - это же своеобразная подсчечина...., ведь говорить "гадости" с улыбкой на лице значительно труднее, чем слюной брызгать, ругаясь! Они и ждут, чтобы мы все переругались..., надо поддержать эту девчонку - молодец баба! (чтоб у всех мужиков-юристов столько смелости нашлось на такую статью)
fed
Цитата(Arctic_tiger @ 28.6.2011, 19:59) *
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я заранее приношу свои извинения, если ненароком вторглась в вопросы Вашей компетенции. Однако, думаю....."

не могу не продолжить:
".. что Вы, сударь - мудаГ!!!
Der Kater
Цитата(Igor_spb @ 27.6.2011, 14:47) *
yahoo.gif yahoo.gif Enjoy!!

хнык-хнык
с московского проспекта пропадут все цветы на крайней полосе ))
Arctic_tiger
Цитата(Серж77 @ 28.6.2011, 23:26) *
Классная статья, ну совершенно не согласен, что юрист перед ним либезит - это же своеобразная подсчечина...., ведь говорить "гадости" с улыбкой на лице значительно труднее, чем слюной брызгать, ругаясь! Они и ждут, чтобы мы все переругались..., надо поддержать эту девчонку - молодец баба! (чтоб у всех мужиков-юристов столько смелости нашлось на такую статью)

Брызгать слюной не обязательно. За сволочь готов извиниться, погорячился.
Однако для таких писем есть нейтральная форма обращения - например "Господин президент", принятая в деловой переписке.
Алексей Зайцев
Дабы не плодить негативных тем отпишу тут:

Россия подарила Азербайджану два села и 600 граждан.

Мат на форуме запрещен, поэтому у меня слов нет. Оптом и в розницу, пучками и шельфами раздают на лево и на право.
outsayder
жесть,....
у нас в Ярославле интересная ситуация с одним из родственников (племянником) Матвиенко строительном бизнесе, данный индивид владеет какимто холдингом, и дальше всё как обычно в России, два дома не построено, стройка заморожена, несостоявшийся владельцы платят за кредит (ипотеку) банку и одновременно снимают квартиру уже шестой год, а уголовное дело уехало в Москву и его так закрыли в связи с отсутствием состава преступления........и всё красиво...... два дома по 120 квартир...
Джонни
Цитата(outsayder @ 29.6.2011, 15:44) *
интересная ситуация с одним из родственников (племянником) Матвиенко

Это у них семейное:) Пока черви в могиле два раза не съедят их, так и будет все время продолжаться. connie_boy_cleanglasses.gif
Rostik
Всё хорошее давно уплыло. А к нашему берегу давно уже прибивает то говно, то палку. И в последние годы всё из Питера плывёт. До сих пор не могу понять - Собянин что, тайный питерец? Как он-то в Москве оказался?
Arctic_tiger
Цитата(Rostik @ 29.6.2011, 17:25) *
Всё хорошее давно уплыло. А к нашему берегу давно уже прибивает то говно, то палку. И в последние годы всё из Питера плывёт. До сих пор не могу понять - Собянин что, тайный питерец? Как он-то в Москве оказался?

Александр, Вы будете смеяться, но говно произрастает на просторах нашей несчастной Родины повсеместно. Не было б кооператива "Озеро", был бы "Тюменский мухобой" или "Магаданский рыбак". Тем более, что вышеупомянутая человеческая субстанция в силу социологических законов имеет свойство слипаться с образование больших дурнопахнущих куч.
Yfish
изьяли весь тираж....
Igo®
Цитата(Yfish @ 14.7.2011, 11:56) *
изьяли весь тираж....

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1295583
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.