Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужно ли скинуть клемму "-" ?!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
MOTOREX
Хочу сам приморочиться и открыть панель - ту где DVD магнитола (там 2 винта снять или 4 ?!) и посмотреть почему не показывает моник над вторым рядом ! Вопрос к практикам, в мануале рекомендовано скинуть "-" клемму перед снятием - обязательно ли это , ведь мне нужно будет проверить ток на выходах с магнитолы, или скинуть-разобрать -накинуть ??! Что скажете ?! Как мправильно ?! И вопрос про потолочную обивку, подскажите или ткните в ссыль - как снять и обратно поставить ?! Спасибо огромное всем откликнувшимся !!! Кантрик 05 г.в drag_10.gif
Artem_evich
Отключение питание при проведении ремонтных работ с электрикой- это нормально. Работы при подаче питания осуществляешь на свой страх и риск. Наличие сигнала на внешнем видео выходе проще проверить подсоединив другой , заведомо исправный монитор, любой, имеющий видео вход. Вопрос только в системе цветности контрольного монитора : PAL\ NTSC.
Бистрий Чирипахх
Я не снимал, там все на фишках, коротнуть, что либо случайно вряд ли получится.
MOTOREX
Цитата(Artem_evich @ 26.6.2011, 17:04) *
Отключение питание при проведении ремонтных работ с электрикой- это нормально. Работы при подаче питания осуществляешь на свой страх и риск. Наличие сигнала на внешнем видео выходе проще проверить подсоединив другой , заведомо исправный монитор, любой, имеющий видео вход. Вопрос только в системе цветности контрольного монитора : PAL\ NTSC.

Спасибо, понятно ! т.е комикадзэ чтоль получается ?
А вот и опровержение
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 26.6.2011, 17:18) *
Я не снимал, там все на фишках, коротнуть, что либо случайно вряд ли получится.


какому посту довериться ?
А что по потолочной панели, есть у кого опыт - снять/поставить в картинках ?! Спасибо !


Спасибо админам за перемещение темы, лоханулся !zmu_ruku_drug.gif
Artem_evich
Дмитрий, специалист в этом деле сделает все быстро и аккуратно. Я так понимаю, что вы в этом новичок( судя по вопросам). Поэтому можете делать ремонт на свой страх и риск или довериться специалисту.
Y}I{OC
а в чем проблема снятия клемы то не пойму что то я?
Бистрий Чирипахх
Цитата(Y}I{OC @ 26.6.2011, 17:35) *
а в чем проблема снятия клемы то не пойму что то я?

Я так понял, надо потом проверять напругу, а это дополнительные движения.
MOTOREX
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 26.6.2011, 17:50) *
Цитата(Y}I{OC @ 26.6.2011, 17:35) *
а в чем проблема снятия клемы то не пойму что то я?

Я так понял, надо потом проверять напругу, а это дополнительные движения.

В принципе -да ! Надо проверить весь путь от магнитолы к ДиВиДи монитору, а для начала понять , есть ли этот путь вообще !
Y}I{OC
Цитата(Arty @ 26.6.2011, 18:56) *
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 26.6.2011, 18:50) *
Я так понял, надо потом проверять напругу, а это дополнительные движения.


Там один болт открутить ))) Это проще чем потом бодик менять ) Там телодвижений будет на порядок больше + отданных денег.

вот и я не пойму то всей суеты
Fox-In-Box
Я не представляю, что и как там можно закоротить или повредить, если не отключить клемму. Там всё на разъёмах. Никогда не отключал клемму для данной операции. Это если в подушки безопасности лезешь - тогда да, стрёмно, отключить надо по любому. А тут магнитолу снять...
MOTOREX
Цитата(Fox-In-Box @ 26.6.2011, 18:19) *
Я не представляю, что и как там можно закоротить или повредить, если не отключить клемму. Там всё на разъёмах. Никогда не отключал клемму для данной операции. Это если в подушки безопасности лезешь - тогда да, стрёмно, отключить надо по любому. А тут магнитолу снять...

Да вот думал сам потехоньку пошуршать , а меня на измену посадили , типа к.з- хана и таньга готовь ! А в сервисе денег надо на то чтобы посмотреть как комплект дивиди запрашивают !!! Вот картинок бы по разбору бороды и потолка хоть немного и наверняка сам бы справился ! Но перед этим подумаю конечно 100 раз !
Fox-In-Box
Нет, ну если переживаете, что что-нибудь испортите - ну отключите клемму, хуже не будет. Просто я скажу, что там если только злостно перемычки проводками делать из разъёма в разъём можно напортачить. Вы же не собираетесь этого делать, нет? rolleyes.gif
MOTOREX
Цитата(Fox-In-Box @ 26.6.2011, 18:35) *
Нет, ну если переживаете, что что-нибудь испортите - ну отключите клемму, хуже не будет. Просто я скажу, что там если только злостно перемычки проводками делать из разъёма в разъём можно напортачить. Вы же не собираетесь этого делать, нет? rolleyes.gif

Нет, так злостно шаманить и не собирался ! Надо посмотреть подключены ли провода от моника к магнитоле (если они вообще в данном отсеке) ! А потолок снять хотябы половину и проложить кабель от моника к магнитоле , если его нет ! И всё !
Fox-In-Box
Ну так и не заморачивайтесь с отключением клемм тогда. А по разбору к сожалению ничем не подскажу, не общался с такой машиной.
MOTOREX
Ну где же-где же ответы сторожил , спецов , вуду-шаманов и кулибиных данного форума по практическим советам с картинками ??????!!!!!!! sorry.gif
ezop
Клемму можно не снимать... Если речь о мафуне в центральной консоли, то там 4 самореза - 2 под заглушками сверху и 2 под накладкой над подстаканниками
kuzmas
Цитата(ezop @ 26.6.2011, 20:02) *
Клемму можно не снимать... Если речь о мафуне в центральной консоли, то там 4 самореза - 2 под заглушками сверху и 2 под накладкой над подстаканниками

вроде на европе сверху есть болты, на америке только 2 внизу, под подстаканниками, морда на клипсах.
MikeSilver
обивку потолка-то зачем снимать??? сними лучше моник, под ним все провода приходящие от центральной консоли, там померяй напругу питания моника,
потом попробуй подать на него какой-нить видео сигнал, потом лезь в централку снимай свою музыку и смотри что там наколхожено с проводами...

отсоеденить акб конечно можно, но вот меня как инженера-электрика всегда интересовал вопрос - как можно найти неисправность на обесточенных девайсах? ))) визуальным осмотром??? крутым спецом наверно надо быть... )))
MOTOREX
Спасибо ! Ну по морде кое-что прояснилось, что с потолком, что и откуда выворачивать/тянуть/вынимать ?!!
MOTOREX
Цитата(MOTOREX @ 26.6.2011, 19:28) *
Ну где же-где же ответы сторожил , спецов , вуду-шаманов и кулибиных данного форума по практическим советам с картинками ??????!!!!!!! sorry.gif

Может кто подскажет сервис с грамотными работниками по данной теме !!!
am02rus
На своей машине раз 50 наверное снимал, отключал, подключал штатный мафон и ДВД чейнджер. При этом АКБ ни когда не отключал. А потолочник твой (как стало ясно из телефонного разговора) может быть тупо не совместим со штатным ДВД чейнджером.
Доехал бы уж как нить, да глянули, если сам не можешь. Я конечно не спец и не электрик, но посмотреть подключены ли кабеля сможем думаю.
MOTOREX
Цитата(am02rus @ 27.6.2011, 12:54) *
На своей машине раз 50 наверное снимал, отключал, подключал штатный мафон и ДВД чейнджер. При этом АКБ ни когда не отключал. А потолочник твой (как стало ясно из телефонного разговора) может быть тупо не совместим со штатным ДВД чейнджером.
Доехал бы уж как нить, да глянули, если сам не можешь. Я конечно не спец и не электрик, но посмотреть подключены ли кабеля сможем думаю.

Пытался побольше узнать о нюансах при разборе бороды ! Попробую попробовать сам, а там походу всё же как нибудь доеду ! А ДВД чейнджера у меня нет, там не штатная ДВД магнитола, чего я опасаюсь, что у этой магнитолы нет выхода на доп монитор ! Да и странно - подсветка (на консоли моника) в салон работает, а сам монитор не включается !?
kuzmas
ну инфо можно было насобирать в факе, вот небольшой пример
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=0#entry1201456
не совсем один в один но близко, плюс повторю мысль там озвученную, к мопаровским аксессуарам есть мануалы как ставить, там красиво все расписано как что открутить и подключить.
MOTOREX
Цитата(kuzmas @ 27.6.2011, 15:26) *
ну инфо можно было насобирать в факе, вот небольшой пример
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=0#entry1201456
не совсем один в один но близко, плюс повторю мысль там озвученную, к мопаровским аксессуарам есть мануалы как ставить, там красиво все расписано как что открутить и подключить.

спасибо , почитаю ! zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.