Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем проклеить накладки на дверях?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Diminator
Устал от дребезга пластиковых накладок на сдвижных дверях. Все клипсы проверил, все равно поскрипывает в движении. Раздражает. Чем, без фанатизма, можно проклеить пластиковые накладки чтобы избавиться от этих "сверчков"?

PS. Порадовали дыры снизу двери между накладкой и дверью размером что можно руку просунуть ))) Так у всех или мне повезло?

Забыл сказать что это на T&C 2006г. :)
Чапа_ев
Против сверчков хорошо помогает маделин
sergo81
Старый - добрый герметик-он же силикон.....он,если что, и удаляется легко., когда застынет ....
Был раньше у меня ваз2108,весь пластик скрипел...силикон все положение спас...советую...
DED
Двухсторонний скотч ЗМ.
sergo81
Цитата(DED @ 23.6.2011, 23:36) *
Двухсторонний скотч ЗМ.


...тоже хороший вариант zmu_ruku_drug.gif
demetrio
Цитата
дыры снизу двери между накладкой и дверью размером что можно руку просунуть
так точно быть не должно,сёдня специально у себя посмотрел,обшивка плотно прилегает к двери.Скорей всего клипсы поломаны или не защёлкнуты.
DED
Цитата(sergo81 @ 23.6.2011, 23:00) *
...тоже хороший вариант zmu_ruku_drug.gif

Да не спасёт это от скрипов(по большому счёту) Серёж.Шумо-виброй нужно всё проклеивать . zmu_ruku_drug.gif
psherenkov
Цитата(DED @ 23.6.2011, 23:23) *
Цитата(sergo81 @ 23.6.2011, 23:00) *
...тоже хороший вариант zmu_ruku_drug.gif

Да не спасёт это от скрипов(по большому счёту) Серёж.Шумо-виброй нужно всё проклеивать . zmu_ruku_drug.gif

шумо-вибро защищает от внешних шумов. а у человека пластик в салоне скрипит. подтверждаю, двусторонний скотч 3М или силикон... проверено
DED
Цитата(psherenkov @ 24.6.2011, 5:38) *
шумо-вибро защищает от внешних шумов. а у человека пластик в салоне скрипит.

Дануна ! ))) Дык проклейте и убедитесь. Особо одарённые строительной(монтажной) пены льют. dolf_ru_029.gif
Diminator
Да, согласен, шумка это все. 2 часа работы и я просто в шоке! Тишина и покой. Да и двери более солидными по звуку стали. и ценник демократичный.
Diminator
Еще вопрос возник, у товарища тоже T&C. Удивление вызвал тот факт что сняв у него карточку с двери обнаружили полное отсутствие с внутренней стороны двери изолятора! Т.е. просто пластик и на металл наклеен кусок полиэтилена. У меня на пластиковую накладку наклеен толстый материал типа ваты. Примерно 5см толщины.
Вопрос собственно в следующем, как называется и где можно купить материал которым проклеена пластиковая накладка с внутренней стороны двери на T&C?
sam01
Вопрос не простой.
Вероятно скрипит, когда пластик трётся о пластик.
Я, чтобы устранить этих сверчкой, разобрал обшивку двери на составляющие (обшивка на моём Орёлике состоит из 3 частей сваренных между собой).
Я разрезал всю сварку пластика, проклеивал части между собой маделином и битопластом и снова собирал уже на саморезах, чтобы можно было при надобности
снова разобрать и обновить противоскрипные материалы.
Полагаю, что и в T&C обшивки не цельные. Нужно выяснить причину скрипов (определяется легко - нужно понажимать пальцами).
Если скрипит пластик о металл - тогда торец обшивки просто проклеить битопластом. А если скрипы между частями пластика двери - тогда только полная разборка
дверной обшивки на составляющие и проклейка.
Я вообще весь пластик в салоне проклеил таким образом: крышку бардачка, все двери, особенно подлокотник (гадина скрипел больше всего).
Сейчас наслаждаюсь тишиной.:)))
Diminator
Цитата(sam01 @ 27.6.2011, 0:24) *
Вопрос не простой.


Согласен :)

Проклеили металл двери внутри, эффект не передать. Но вот пластик все равно поскрипывает. На T&C он вроде цельный. Попробую заменить заводской изолятор на пластике. Но самое противное это грохот ручек с кнопкой открытия сдвижных дверей. Это просто ужас какой-то. В салоне тишина и вдруг лязг на всю машину. Как грохот в механизме заглушить у меня пока идей нет.
demetrio
Видать над машиной кто-то сильно поизгалялся.Ручка с кнопкой должна крепиться к кузову 3 саморезами:один сверху и 2 снизу.И у самой ручки есть 3 пластиковых уса,которые вставляются сверху вниз в соответствующие прорези в металле двери.И грохотать она не может по определению.Если конечно всё правильно установлено.
sam01
Ты же в МСК?
Приезжай на консультацию. Она у нас совершенно бесплатна.
Посмотрим, дадим рекомендации...:)
Что бы не гадать на кофейной гуще.:)
Diminator
Цитата(demetrio @ 27.6.2011, 22:22) *
Видать над машиной кто-то сильно поизгалялся.Ручка с кнопкой должна крепиться к кузову 3 саморезами:один сверху и 2 снизу.И у самой ручки есть 3 пластиковых уса,которые вставляются сверху вниз в соответствующие прорези в металле двери.И грохотать она не может по определению.Если конечно всё правильно установлено.

Все проверил, с пластиковой накладкой все нормально, все крепления есть, все хорошо, прикручивается двумя саморезами снизу. Бренчит только в установленном положении и звук явно изнутри ручки/кожуха. Сегодня попробую полностью разобрать саму ручку. Может там выработка пошла на на каких-то элементах? уже не знаю что и думать.


Цитата(sam01 @ 28.6.2011, 1:11) *
Ты же в МСК?
Приезжай на консультацию. Она у нас совершенно бесплатна.
Посмотрим, дадим рекомендации...:)
Что бы не гадать на кофейной гуще.:)

MSK большая, звонить, писать, ехать то куда? :)
Diminator
Цитата(demetrio @ 24.6.2011, 0:20) *
Цитата
дыры снизу двери между накладкой и дверью размером что можно руку просунуть
так точно быть не должно,сёдня специально у себя посмотрел,обшивка плотно прилегает к двери.Скорей всего клипсы поломаны или не защёлкнуты.

Кстати о дыре :) Как у вас там плотно прилегает? (фото снизу двери)
olgers
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! А не подскажите номерок клипс обшивки дверей на GRAND VOYAGER 2006 год flag_of_truce.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.