Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продавцы смерти
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Lexx_Holm
Вот, на просторах инета нашел, понравилось, думаю поддержите.

http://www.youtube.com/watch?v=EAYts1W-wOM...player_embedded
Тристан
Да как же ж такое не поддержать! Всеми четырьмя конечностями! У меня в роду, насколько знаю, никто не курил. ХЗато бухали....
frei
Тут проблема не в том, что кто-то продает детям алкоголь/сигареты, а в том, что дети ХОТЯТ купить алкоголь-сигареты. Если есть желание выпить-покурить - оно будет реализовано так или иначе.

ИМХО надо первым делом налаживать агитационно-воспитательную работу. Надеяться, что ребенок ВНЕЗАПНО осознает вред алкоголизма и табакокурения, о котором рассказывает отец (учитель, участковый и т.п.), смоля цибарку и запивая пивком, глупо.
dimitryxyz
Цитата(frei @ 20.6.2011, 11:03) *
Тут проблема не в том, что кто-то продает детям алкоголь/сигареты, а в том, что дети ХОТЯТ купить алкоголь-сигареты. Если есть желание выпить-покурить - оно будет реализовано так или иначе.

ИМХО надо первым делом налаживать агитационно-воспитательную работу. Надеяться, что ребенок ВНЕЗАПНО осознает вред алкоголизма и табакокурения, о котором рассказывает отец (учитель, участковый и т.п.), смоля цибарку и запивая пивком, глупо.



Дети много чего ХОТЯТ, но мешает ЗАПРЕТ ил и трудно доступность... (пацаны хотят купить настоящий пистолет, убери запреты (документы, цена) и они обязательно купят)...

Алкоголь стоит как лимонад, вот и покупают, а хозяева не боятся продавать, т.к. все купленно ...
psherenkov
Это очень и очень сложная проблема. Однозначных ответов тут вообще быть не может. И решаться она может только комплексно и в семье и в обществе одновременно. Вот только торгашей нужно намного строже и сильнее наказывать - это факт.
frei
Любой совершеннолетний бомж детям купит ящик вотки за одну бутылку из ящика. И кого наказывать?
Alexxx545
Цитата(frei @ 20.6.2011, 11:46) *
Любой совершеннолетний бомж детям купит ящик вотки за одну бутылку из ящика. И кого наказывать?

Это уже называется намутить, а не купить )))). А это сложнее.
Не каждая, к примеру, 14летняя школьница будет искать бомжа, что-бы хлебнуть коктейльчику.
Константин
Даже смотреть на стал,захотят купить-купят,даже если смертная казнь будет за это.Мы в 1987(16 лет)...еще при СССР,умудрялись купить и водяру и портвейн и сигареты,несмотря на огромные очереди,талоны,запреты.Пили в комитете комсола,водку из чайника,перед дискотекой.Детям надо объяснять,а не на продавцов кивать.
eav22
У нас в Лефортово, один магазинчик сделал хитрую хитрость... Нет документа с собой, нету алкоголя... И пошли все в ОПУ!!! и я с ними согласен..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.