Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Право на фотосьемку
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Andrej
Сборник часто задаваемых вопросов о праве на фотосъемку. Оказывается много чего можно.
Интересно, соответствует ли действительности?

Скопипастить все не получится, пишу ссылку
ЖАМК
Sergyo Lione
Очень все размыто и никакой конкретики, даже не смотря на то, что есть ссылки на конкретные законы и указы... Сплошь и рядом - вода.

Особенно порадовала вот эта часть:

Цитата
Кроме того, запрет на использование съемочной техники в контролируемой зоне содержится в п. 3.4 «Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в аэропортах, авиапредприятиях, организациях и учреждениях гражданской авиации». Однако, пунктом 1.3 этого же Положения его действие распространяется только на лиц, работающих в аэропортах. Та зона, куда допускаются пассажиры для посадки в самолет, называется «стерильной», и запрета на съемку в ней Положение не содержит.

Расскажите об этом сотруднику САБ или таможеннику или копу, находящимся в той самой "стерильной" зоне, когда вы попытаетесь сфоткать что нить "непрофильное"... И когда в лучшем случае лишитесь отснятых кадров...
psherenkov
Цитата(Sergyo Lione @ 17.6.2011, 10:26) *
Очень все размыто и никакой конкретики, даже не смотря на то, что есть ссылки на конкретные законы и указы... Сплошь и рядом - вода.

Особенно порадовала вот эта часть:

Цитата
Кроме того, запрет на использование съемочной техники в контролируемой зоне содержится в п. 3.4 «Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в аэропортах, авиапредприятиях, организациях и учреждениях гражданской авиации». Однако, пунктом 1.3 этого же Положения его действие распространяется только на лиц, работающих в аэропортах. Та зона, куда допускаются пассажиры для посадки в самолет, называется «стерильной», и запрета на съемку в ней Положение не содержит.

Расскажите об этом сотруднику САБ или таможеннику или копу, находящимся в той самой "стерильной" зоне, когда вы попытаетесь сфоткать что нить "непрофильное"... И когда в лучшем случае лишитесь отснятых кадров...


неужели возникает потребность снимать в "запретных местах"??? Или это дело принципа - "Какого вы мне тут снимать запрещаете?" )))
Sergyo Lione
Цитата(psherenkov @ 17.6.2011, 11:04) *
неужели возникает потребность снимать в "запретных местах"??? Или это дело принципа - "Какого вы мне тут снимать запрещаете?" )))

И еще какая то патологическая потребность :)
Мне по работе часто приходится с этим сталкиваться...
stigm
Цитата(Andrej @ 17.6.2011, 10:59) *
Интересно, соответствует ли действительности?


Вот тут парни проверяли на деле. Много чтива если походить по уютненькому.
psherenkov
Цитата(Sergyo Lione @ 17.6.2011, 11:21) *
Цитата(psherenkov @ 17.6.2011, 11:04) *
неужели возникает потребность снимать в "запретных местах"??? Или это дело принципа - "Какого вы мне тут снимать запрещаете?" )))

И еще какая то патологическая потребность :)
Мне по работе часто приходится с этим сталкиваться...

...ну если только по работе))))
Sergyo Lione
Цитата(psherenkov @ 17.6.2011, 12:15) *
Цитата(Sergyo Lione @ 17.6.2011, 11:21) *
Цитата(psherenkov @ 17.6.2011, 11:04) *
неужели возникает потребность снимать в "запретных местах"??? Или это дело принципа - "Какого вы мне тут снимать запрещаете?" )))

И еще какая то патологическая потребность :)
Мне по работе часто приходится с этим сталкиваться...

...ну если только по работе))))


Сталкиваться - в смысле с теми, кто не понимает, что снимать в определенных местах нельзя :)
А у меня есть иммунитет на проведение фото/видео-съемок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.