Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за авто ?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
pokemonov
Встретился мне вчера автомобиль в городе, вижу в первый раз, кто знает что за марка авто.?





Кроме надписи Great Wall на корме, никаких опознавательных знаков не нашел. Внешне - вполне себе приличный паркетник. Могу и ошибаться. unknw.gif
Casper
Походу это и есть Great Wall (только я знаю их с другим шильдиком) - китайский автопром. Дядя владеет, но другой моделью, говорит зачётный автос, живёт не далеко от города в дерёвне, так что иногда приходиться и внедорожные какчества провлерять)))))
Evgenes
GreatWall SUV Pegasus ---> тыц
Marina_
это Ховер, Великая Стена, походу новенький. Собирают у нас в Гжели
pokemonov
У нас то он откуда взялся.
Находятся же желающие купить китайца, при условии что в городе полно автосалонов всяких разных марок. unknw.gif
Marina_
Цитата(pokemonov @ 17.6.2011, 6:56) *
У нас то он откуда взялся.
Находятся же желающие купить китайца, при условии что в городе полно автосалонов всяких разных марок. unknw.gif



последнее время Грейт Валов хвалят. У Ховера поменяли дизайн, подшаманили детские болячки. В Москве их очень много. zmu_ruku_drug.gif
А почему бы и не Китайца, машинка УЖЕ достойная весьма.
pokemonov
В стольной может и проще а у нас тут как быть с зипом и обслугой машины.? хз.
Видимо вся фишка в цене автомобиля, иначе не вижу резона к такому приобретению.
Marina_
Цитата(pokemonov @ 17.6.2011, 7:36) *
В стольной может и проще а у нас тут как быть с зипом и обслугой машины.? хз.
Видимо вся фишка в цене автомобиля, иначе не вижу резона к такому приобретению.



http://www.china-autotrade.ru/
далеко не каждый просто достанет из кармана 700000-800000

а вот и ответ, на вопрос, откуда?

Самым существенным отличием Great Wall Hover H5 от Hover H3 является двигатель - на Hover H5 устанавливается дефорсированный под Euro-4 - бензиновый Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N - 2378 куб.см. серии Sirius. Это один из лучших двигателей Mitsubishi с системой изменения фаз газораспределения, впервые появившийся на моделях Mitsubihi Outlander в 2004 г. В настоящее время, этот мотор используется в моделях японского производителя Grandis и Galant. С 2011 года Great Wall Hover H5 с этим двигателем собирается в Подмосковье (г. Гжель). Использование современного двигателя послужило для Hover H5 пропуском на рынок РФ и Евросоюза, а покупателям автомобиля позволило получить надёжный и отлично зарекомендовавший себя мотор для долгой и безпроблемной эксплуатации.

psherenkov
Цитата(pokemonov @ 17.6.2011, 6:36) *
В стольной может и проще а у нас тут как быть с зипом и обслугой машины.? хз.
Видимо вся фишка в цене автомобиля, иначе не вижу резона к такому приобретению.

дорого 700 тыс за китайского друга со слабым двигателем и на механике это решение лично каждого из потенциальных покупателей. По дизайну, на мой взгляд, авто один из лучших китайских представителей. Недавно читал про Hover в журнале. Это лишь рестайлинг (то что на фото). Скоро появится абсолютно новая модель говера и уже с автоматом. Дизайн на уровне KIA или HUNDAI. Но... один мой приятель попав на таком в аварию - продал не ремонтируя. Несмотря на то, что он является владельце магазина авто запчастей для иномарок деталей по приличной цене на эти машины нет)))), долько реально ДОРОГОЙ КИТАЙСКИЙ jester.gif оригинал.
pokemonov
Цитата(Marina_ @ 17.6.2011, 4:46) *
.....

Двигатель это конечно сердце машины, это понятно. Но кроме двигателя там ещё много всего и, имхо конечно, выкладывать за это такие деньги для меня как минимум странно. blink.gif
Marina_
Но... один мой приятель попав на таком в аварию - продал не ремонтируя. Несмотря на то, что он является владельце магазина авто запчастей для иномарок деталей по приличной цене на эти машины нет)))), долько реально ДОРОГОЙ КИТАЙСКИЙ jester.gif оригинал.
[/quote]

а была бы другая машина стал бы ремонтировать точно?
может для него важна именно не битая машина. girl_flag_of_truce.gif

у нас запчасти есть! zmu_ruku_drug.gif Юле привет!
Igor_spb
Цитата(Marina_ @ 17.6.2011, 7:10) *
последнее время Грейт Валов хвалят.
А почему бы и не Китайца, машинка УЖЕ достойная весьма.


у нас тут на форуме один товарищ и ладу калину хвалит... 500 тыр. ей красная цена.
frei
Ну да, хвалю, ибо решает мои задачи :)

Щас и ховер похвалю ;) старая версия есть у кореша в Калевале (это если чо ж**а мира такая в карелии, там с дорогами все совсем плохо). За два года эксплуатации поменял по гарантии правый-задний аморт (потек). Ездит он в режиме "больше скорость - меньше кочки", скорость по колдоебинам под 100 держит. В салоне относительно нормально, каких-то сильно аццких стуков-скрипов нет, так пошумливает мальца. Кузов особо не гниет (был бит в заднее крыло). Салон в целом комфортный, коробка переключается мягко, сцепа информативная, движка с коробкой-редукторами не воют, зеркала большие, кондей пашет... Так что ИМХО очень даже хороша машина... была, когда стоила на 150К дешевле.

Тогда у нее в конкурентах тока шнива была, сейчас в сегменте 700-800 можно посмотреть и новые паркетники, и чуть бэ-у...

З.Ы. Вообще, много я видел китайцев. ГВ из них - самые адекватные, на мой взгляд, по качеству.
Le-mon
CUV внешне очень на Исузу Аксиом похож, салон так точно аксиомовский,
внутрь конечно вместо 3,5л с акп они какую-то какашку с механикой засунули
pokemonov
Вычитал по ссылке выше что там 122 лошадки на 2-х литровый дизель. По своей машине знаю что для подобного класса авто это край как мало. (:-
artech
Кетай!!!! И этим фсе сказано!!!
Машина делается из консервных банок.
Странно вообще что его хвалят, а сами ездят на американцах.-))
Dimanikeev
Цитата(pokemonov @ 17.6.2011, 11:04) *
Вычитал по ссылке выше что там 122 лошадки на 2-х литровый дизель. По своей машине знаю что для подобного класса авто это край как мало. (:-

там не дизель, там бензин
pokemonov
Цитата
А вот моторная гамма сократилась — вместо прежних 2,4-литрового бензинового и 2,8-литрового дизельного двигателей пока доступен только один: 2-литровый мощностью 122 л. с.

Ога.
Сорри, обшибся не много.

http://auto.ru.msn.com/reviews/review.aspx...entid=155992575 - отсюда
Marina_
Цитата(artech @ 17.6.2011, 12:10) *
Кетай!!!! И этим фсе сказано!!!
Машина делается из консервных банок.
Странно вообще что его хвалят, а сами ездят на американцах.-))


Что "фсе" сказано?
Уважаемые журналы начали отнисится к ним как минимум с интересом, посмотрите по сторонам, по Вашему все кто их выбирает "дураки"?
Ну какие "консервные банки"? Появляются новые, улучшенные модели. Завод развивается (на дачу мимо катаемся)
Это что, все просто так?

А главным в машине как была, так и остается "прокладка между рулем и сидением" Нет плохих машин. В конце концов сколько людей вкладывали свои мозги на реализацию идеи.

У нас Сейф.
5 лет, поменяны только расходники, и лампочка в фаре.
pokemonov
Мне на Хонде кажется порой что 250 лошадок маловато biggrin.gif
psherenkov
Цитата(pokemonov @ 17.6.2011, 11:26) *
Мне на Хонде кажется порой что 250 лошадок маловато biggrin.gif

Лошадей вообще много не бывает... И тот кто может содержать и кормить табун, всегда предпочитает покупать все новые и новые конюшни)))
А в случае с ГВ - их реально мало, для таких размеров - мне лично. Но уверен, есть люди которым вполне достаточно....
pokemonov
Цитата(psherenkov @ 17.6.2011, 10:54) *
Но уверен, есть люди которым вполне достаточно....

на вкус и цвет, как говорится... zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.