Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бить или не бить
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Hermit
На просторах большого Интернета, в маленьком закрытом бложике, мне попался пост, в котором приводились данные какого-то европейского правительственного исследовательского центра.
Эти данные касались исследований о поведении и состоянии людей, выросших в семьях а) где не применялись телесные наказания б) применялись шлепанья.
Дык вот основной вывод этих исследований гласил: Дети, которых за проступки не наказывали физически, для достижения воспитательного эффекта подвергаются критике и моральному ущемлению. Дети, которых шлепали в виде наказания, делали выводы из своего поведения.
В итоге, дети первой группы вырастая, становятся обычными но легко управляемыми, слабовольными и готовыми к внушения людьми. Дети, второй группы, вырастая, становятся скрытыми бунтарями, со своим мнением, которое они готовы доказывать, внушению и управлению поддаются слабо.

Вот вам и забота о молодом поколении. Очередной инкубатор зомби, прикрытый благородными лозунгами.

З.Ы. На протяжении веков пороли и ведь не выродились-же
Зевс
Не понимаю, каким уродом надо быть, чтобы собственных детей бить....
Hermit
Цитата(maddrummer @ 12.6.2011, 11:09) *
Не понимаю, каким уродом надо быть, чтобы собственных детей бить....

наши деды были сплошь уродами и кровопийцами, ибо по попке ататат было самое оно в воспитательных целях.
Zlobnyi
Жмурки (не слово в слово, но общий смысл передан):
- А вас отец бил?
- А как же? Как ты думаешь, почему я такой вырос?
- Вот и меня бил. Я до сих пор хочу его убить...
Зевс
Цитата(GromoBoy @ 12.6.2011, 11:13) *
Цитата(maddrummer @ 12.6.2011, 11:09) *
Не понимаю, каким уродом надо быть, чтобы собственных детей бить....

наши деды были сплошь уродами и кровопийцами, ибо по попке ататат было самое оно в воспитательных целях.


Ненене, я не беру в расчет именно такое легонькое пошлёпывание....Это уже психологический момент...

Я имел ввиду про ремни/кулаки и прочее....
Zlobnyi
Цитата(Arty @ 12.6.2011, 11:17) *
Цитата(maddrummer @ 12.6.2011, 11:14) *
Я имел ввиду про ремни/кулаки и прочее....


Не - это уже явно перебор.

Да ладно! Ну я получал по жопе ремнем иногда, когда чересчур уже забывался, в углу стоял и ничего... нормальным вырос
В качестве постоянного наказания конечно ремень не выход, но в качестве психологического, для профилактики, когда дитё уже конкретно перегибает палку - самое оно пару раз по жопе ремнем пройтись. Так меня родители воспитывали и больше было обидно психологически, так и своих детей буду воспитывать.
Zlobnyi
Цитата(Arty @ 12.6.2011, 11:31) *
Цитата(Zlobnyi @ 12.6.2011, 11:23) *
Да ладно! Ну я получал по жопе ремнем иногда, когда чересчур уже забывался, в углу стоял и ничего...


Ремень и угол - это разные вещи.

Читай внимательней, я писал, что когда перегибал палку - ремнем получал
frei
Угу, и я тоже и ремнем получал, и в углу на горохе стоял и все такое прочее. Ну кагбэ правильно - сам был неправ. Так что никакого желания поубивать всех не испытываю))) Да и в целом, считаю, что вырос адекватным человеком.
ssergei
Так-как ребёнком я был сложным,то по жопе получать приходилось часто.После родительских собраний ,в школе, предпочитал часа 2-3 дома не показываться - пусть родаки приостынут.И есть у меня младшенький,на 16 лет младше меня - ЛЮБИМЫЙ СЫН.Закончил школу с медалью,в институте первые 3 года повышенная стипендия.
На четвёртом курсе что-то в нем сломалось - отчислили.Воспитальная беседа - через год восстановился,кое-как закончил его.На пятом,опять отчисление,на следующий год платное восстановление и ...,вновь отчисление.
Что имеем - мальчику 25 лет,не работает,не учится,сидит на шее мамы песионерки и слегка на моей(я далеко от них живу),постоянно под разными предлогами тянет из мамы деньги(сейчас легенда что у него нашли врождённый гепатит и на лечение надо 5 т.р. в месяц)
НАДО было его в детстве периодически пороть,возможно был-бы УМНЫМ и ЗАБОТЛИВЫМ сыном,а не отличником и гандоном с которым я практически не общаюсь последние лет 5.
Зевс
Чот мужики жуть Вы какую то повествуете....
diamond
я был хулиганом в детстве. Родоки били , как канадскую шайбу. И били за дело. Даже в библии написано, что розгами нужно воспитывать детей своих.
valik
Даже учителя Дао бьют учеников палкой по башке, когда они забываются и начинают мнить себя не пойми кем.
Я по жопе шлепаю, нужно занос останавливать.
А вот программировать своих детей всякими разъяснениями не буду. Мальчики должны хулиганить и получать за свое хулиганство, иначе мужчины из них не вырастут.
Что с дочей делать, пока не знаю...
NEONка
Меня родители ни разу не били (ибо не за что было, я была примерным ребёнком smile.gif ).
Своих пацанов не била и бить не буду!!! (а порой ТАААК хочется поджопник хороший влепить!))))
LED_
Соего поставил в угол меня хватило ровно на 3 минуты. По заднице шлёпнул его тоже пока только один раз . Маленькое дополнение, моему почти 4 года
David Blaine
Цитата(frei @ 12.6.2011, 12:25) *
Угу, и я тоже и ремнем получал, и в углу на горохе стоял и все такое прочее. Ну кагбэ правильно - сам был неправ. Так что никакого желания поубивать всех не испытываю))) Да и в целом, считаю, что вырос адекватным человеком.

+1, ремня выхватывал с завидной периодичностью =) И ничего, живой.
alexa100
"4-Б" (кержаков)
бить надо, но в меру. иногда, особливо пацаны, просто слов не понимают, нужна сила, умеренная, но нужна.
а то границы приличия теряют.
Yfish
Все зависит от ребенка.
Те родители, у кого один - вряд ли могут судить об этом компетентно.

У меня трое. Двое (Телец и Козерог)-совершенно не нуждаются в телесных наказаниях.
Один(Овен) - без этого жить не может.



(Да, это не младший, который обычно считается "заласканным"...)
mcleen
Цитата(Yfish @ 13.6.2011, 9:40) *
Все зависит от ребенка.
...
У меня трое. ...

точно. У меня тоже трое - и попадает всем. Умные, хитрые и наглые в меру - все в меня:)
Oksana
Мальчиков лупить нещадно, но и разговаривать тоже надо!!!!!!!!!!Если родители обладают силой убеждения, то это отлично, НО лишний раз ремня не помешает!!!!!!!!!!!! а с девочками только разговоры!!!!!!!!!!!!
Россоха
Цитата(Oksana823 @ 13.6.2011, 14:12) *
..... а с девочками только разговоры!!!!!!!!!!!!

Чтобы выросло то, что выросло? connie_boy_cleanglasses.gif
Der Kater
Цитата(Россоха @ 13.6.2011, 17:32) *
Чтобы выросло то, что выросло? connie_boy_cleanglasses.gif

"как об стенку горох" очевидно ещё ей не встречалось snoozer_05.gif
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 13.6.2011, 17:07) *
Цитата(Россоха @ 13.6.2011, 17:32) *
Чтобы выросло то, что выросло? connie_boy_cleanglasses.gif

"как об стенку горох" очевидно ещё ей не встречалось snoozer_05.gif

Не, ну не только разговоры, если не доходит - есть другие виды наказаний, но шлепать девочку - это ИМХО край, хотя сам пару раз срывался, щлепнул по попе, о потом стыдно за себя было, что не сдержался, жена, если дочь (5 лет) не слушается, просто оставляет ее в детской без компа, ТВ и развлечений, просто сидеть и думать, как правило, через пять минут дочка выходит и соглашается, что была не права.
Yfish
Цитата(pogarnik @ 13.6.2011, 18:28) *
[ Не, ну не только разговоры, если не доходит - есть другие виды наказаний, но шлепать девочку - это ИМХО край, хотя сам пару раз срывался, щлепнул по попе, о потом стыдно за себя было, что не сдержался, жена, если дочь (5 лет) не слушается, просто оставляет ее в детской без компа, ТВ и развлечений, просто сидеть и думать, как правило, через пять минут дочка выходит и соглашается, что была не права.

Лучше уж по попе, чем комп и ТВ в 5 лет...
pogarnik
Цитата(Yfish @ 13.6.2011, 18:27) *
Лучше уж по попе, чем комп и ТВ в 5 лет...


Не согласен, все дело во времени, которое отводится под все это, просто когда она свободна так сказать, она не обязательно сидит в компе или смотрит ТВ, а вот когда отправлена в свою комнату - там только и остается тот же комп и ТВ, а когда они выключены, остается только думать, в том числе над своим поведением.
ЗЫ. Да и вообще, я не считаю плохим то, что ребенок в 5 лет умеет немного пользоваться компьютером, тем более она от него не фанатеет, ей больше нравится на лошадях покататься например, игры на улице и т.д., т.е. активный отдых.
Sergeant
Злые вы какие-то....имхо всё от родителей идет. Ленивые часто бьют и сильно бьют, другие редко но метко...... нужно диалог найти. Авторитет иметь......да о чем это я. детей-то нет. ((

ЗЫ Избивать ребенка - зло.
Зевс
Цитата(black_vitamin @ 13.6.2011, 19:47) *
Злые вы какие-то....имхо всё от родителей идет. Ленивые часто бьют и сильно бьют, другие редко но метко...... нужно диалог найти. Авторитет иметь......да о чем это я. детей-то нет. ((

ЗЫ Избивать ребенка - зло.


zmu_ruku_drug.gif

Ну неужели я нашёл единомышленника в этой теме..
Олеся
Цитата(pogarnik @ 13.6.2011, 17:28) *
но шлепать девочку - это ИМХО край

Ну девочки тоже разные получаются.... особенно если папа мечтал о сыне.
А что делать, если такая девочка неоднократно обнаруживается играючи в папин охотничий арсенал, несмотря на неоднократные запреты и хранение в самом недоступном месте?
Так что получала я за такое по самое небалуй.
Правда редко, да метко!
Oksana
да, девочки тоже разные бывают!
но я не приемлю, что бы дочь наказывал отец физически! морально да! когда муж наказывает сына за дело, я стараюсь молчать! но дочь лупить ни за что не дам! сама лучше по заднице надаю!
pogarnik
Цитата(Олеся @ 13.6.2011, 19:39) *
Ну девочки тоже разные получаются.... особенно если папа мечтал о сыне.
А что делать, если такая девочка неоднократно обнаруживается играючи в папин охотничий арсенал...


Ну тут уже папа виноват, надо хранить арсенал в недоступном для детей месте.
Олеся
Цитата(pogarnik @ 13.6.2011, 19:46) *
Ну тут уже папа виноват, надо хранить арсенал в недоступном для детей месте.

Да этот арсенал так и хранился! Просто пытливый ум одаренного и наблюдательного ребенка вполне способен решить такой ребус - как добраться до недосягаемого места! Там ведь столько интересного...!!!
Ну а за такие мелочи, как высаженное из рогатки окно -отец ограничивался выговорами.
Россоха
Цитата(Олеся @ 13.6.2011, 20:53) *
.....
Ну а за такие мелочи.... -отец ограничивался выговорами.

Ну и зря ограничивался! Теперь я страдаю из-за его ограниченности. Недолупили кое-кого в детстве!
Tasha
Цитата(Россоха @ 13.6.2011, 20:56) *
Ну и зря ограничивался! Теперь я страдаю из-за его ограниченности. Недолупили кое-кого в детстве!

Ну началось))) cn.gif семейные споры))))
Россоха
Да какие споры... отлуплю и забуду biggrin.gif
Олеся
Цитата(Россоха @ 13.6.2011, 19:56) *
Цитата(Олеся @ 13.6.2011, 20:53) *
.....
Ну а за такие мелочи.... -отец ограничивался выговорами.

Ну и зря ограничивался! Теперь я страдаю из-за его ограниченности. Недолупили кое-кого в детстве!

Нинада на меня наезжать! a_bitoy_polbu.gif
Али забыл первый пост? "Дети, второй группы, вырастая, становятся скрытыми бунтарями, со своим мнением, которое они готовы доказывать, внушению и управлению поддаются слабо".
Tasha
Цитата(Олеся @ 13.6.2011, 21:01) *
Нинада на меня наезжать! a_bitoy_polbu.gif
Али забыл первый пост? "Дети, второй группы, вырастая, становятся скрытыми бунтарями, со своим мнением, которое они готовы доказывать, внушению и управлению поддаются слабо".

muxaxa.gif

Цитата(Россоха @ 13.6.2011, 21:00) *
Да какие споры... отлуплю и забуду biggrin.gif

Это все петрушка с воТкой, дает о себе знать)))
Sergeant
Цитата(Oksana823 @ 13.6.2011, 19:41) *
да, девочки тоже разные бывают!
но я не приемлю, что бы дочь наказывал отец физически! морально да! когда муж наказывает сына за дело, я стараюсь молчать! но дочь лупить ни за что не дам! сама лучше по заднице надаю!

Какая ты, Оксана "жоская". Расскажи о себе?
Oksana
Цитата(black_vitamin @ 13.6.2011, 21:07) *
Цитата(Oksana823 @ 13.6.2011, 19:41) *
да, девочки тоже разные бывают!
но я не приемлю, что бы дочь наказывал отец физически! морально да! когда муж наказывает сына за дело, я стараюсь молчать! но дочь лупить ни за что не дам! сама лучше по заднице надаю!

Какая ты, Оксана "жоская". Расскажи о себе?

тут про детей........а не про меня))))
Der Kater
Цитата(maddrummer @ 13.6.2011, 20:09) *
Цитата(black_vitamin @ 13.6.2011, 19:47) *
Злые вы какие-то....имхо всё от родителей идет. Ленивые часто бьют и сильно бьют, другие редко но метко...... нужно диалог найти. Авторитет иметь......да о чем это я. детей-то нет. ((

ЗЫ Избивать ребенка - зло.


zmu_ruku_drug.gif

Ну неужели я нашёл единомышленника в этой теме..

А ты тоже из этих, из тЭоретиков?
Tasha
А я за 10 лет жизни своей дочки, ни разу не поднимала руку..и не собираюсь..Только разговоры, вместо ремней и шлепаний, наказание, например запрет сидений за компом и просмотр телека в течении месяца, вопщем ограничения в развлекухах
Зевс
Цитата(Der Kater @ 13.6.2011, 21:12) *
Цитата(maddrummer @ 13.6.2011, 20:09) *
Цитата(black_vitamin @ 13.6.2011, 19:47) *
Злые вы какие-то....имхо всё от родителей идет. Ленивые часто бьют и сильно бьют, другие редко но метко...... нужно диалог найти. Авторитет иметь......да о чем это я. детей-то нет. ((

ЗЫ Избивать ребенка - зло.


zmu_ruku_drug.gif

Ну неужели я нашёл единомышленника в этой теме..

А ты тоже из этих, из тЭоретиков?



Не, я практикующий молодой папа девочки чуть больше 1,5 лет -)

Но,судя по жизненному опыту наблюдений за людьми ( и родными в том числе ), вижу, что те, кто поднимают руку на своих детей, сами в детстве неплохо получали...
DjDizzy
Цитата(maddrummer @ 13.6.2011, 22:30) *
Не, я практикующий молодой папа девочки чуть больше 1,5 лет -)

А дите полутора лет может по-сознанке нашкодить? Неверю =) Так что давайте вернемся к этому разговору минимум еще года через полтора... ;)
Димас
Цитата(black_vitamin @ 13.6.2011, 19:47) *
Злые вы какие-то....имхо всё от родителей идет. Ленивые часто бьют и сильно бьют, другие редко но метко...... нужно диалог найти. Авторитет иметь......да о чем это я. детей-то нет. ((
ЗЫ Избивать ребенка - зло.

Цитата(maddrummer @ 13.6.2011, 22:30) *
zmu_ruku_drug.gif
Ну неужели я нашёл единомышленника в этой теме..

Цитата(Der Kater @ 13.6.2011, 21:12) *
А ты тоже из этих, из тЭоретиков?


Ну я тоже практик с 14 летним стажем. Так что Виталя и Влад записывайте и меня в свою компанию zmu_ruku_drug.gif
Распространяться не буду, так, тезисно:

- "Сила - последнее прибежище слабого" (с) не помню кто.

- Бить заведомо слабого и в определенной мере подчиненного - для меня неприемлимо по определению. Это стыдно.

- Подзатыльник, удар ремнем и прочее - это, конечно, может и воспитательный прием... Но в первую очередь - это цена ТВОЕЙ любви, ТВОЕМУ авторитету, ТВОЕЙ внутренней силе. Грошовая цена, имхо.

- Любовь, взаимопонимание и взаимоуважение между отцом и сыном - штука сложная и очень хрупкая. Разбить легко. Склеить... ну не знаю...
(только если вдруг, решите поразмышлять об этой фразе - думайте не о себе любимом и всемогущем, который, цуко, как накажет, так и простит... думайте о своем ребенке - как ему то это прежить? С его незакаленной психикой и чистой и светлой любовью к отцу, как к самому сильному, самому справедливому, самому... )

- Вестись на всю эту общебла-бла-блашную куйню типа "испокон века на Руси пороли", "наказывать нужно физически чтобы понял" и прочую белиберду - не уважать себя как личность имхо.

Der Kater
Цитата(DjDizzy @ 13.6.2011, 23:43) *
А дите полутора лет может по-сознанке нашкодить? Неверю =)

Почему нет? Самостоятельно снять грязный памперс и обрисовать стену содержимым (и при этом хитро улыбаться ) :ca:
Der Kater
Цитата(Димас @ 13.6.2011, 23:52) *
не бил...

Йа б прислушался к твоим доводам, если б ты был папаном пяти двадцатилетних детей (как на Руси и и было в семьях, где пороли. Где было по одному и не пороли - выростали "барчуки") on_the_quiet.gif
Зевс
Цитата(DjDizzy @ 13.6.2011, 23:43) *
Цитата(maddrummer @ 13.6.2011, 22:30) *
Не, я практикующий молодой папа девочки чуть больше 1,5 лет -)

А дите полутора лет может по-сознанке нашкодить? Неверю =) Так что давайте вернемся к этому разговору минимум еще года через полтора... ;)


Вернуться то вернёмся, но я знаю, КАК буду её воспитывать..и насилия в воспитательном процессе точно не будет.

Меня, помню, как то пытались наказать..в далёёёком детстве...ремнём вроде..Так вот я повернулся и с сурьёзной рожей заявил, что если сейчас произойдёт акт насилия, то наши взаимоотношения в корне изменятся, причём не в лучшую сторону...больше подобного не было)

Дима, zmu_ruku_drug.gif


Цитата(Der Kater @ 13.6.2011, 23:57) *
Почему нет? Самостоятельно снять грязный памперс и обрисовать стену содержимым (и при этом хитро улыбаться ) :ca:


И что, за это обязательно силу применять?
DjDizzy
Цитата(Der Kater @ 13.6.2011, 23:57) *
Почему нет? Самостоятельно снять грязный памперс и обрисовать стену содержимым (и при этом хитро улыбаться ) :ca:

Ну это не по сознанке =)
Der Kater
Цитата(maddrummer @ 14.6.2011, 0:09) *
И что, за это обязательно силу применять?

если это будет уже 20-ый раз ты опять будешь читать мораль 1.5-летнему? вместо шлепков по попе?
Все вяки от владельцев только одного ребёнка (как правило эгоиста жуткого при нешлёпанности) не могут рассматриваться как панацея. Если в семье трое и более детей , то времени на морали совсем нет.
И дети не роботы, даж если и на лицо все похожи, то характер у всех и понимание очень разное.
Der Kater
Цитата(DjDizzy @ 14.6.2011, 0:21) *
Ну это не по сознанке =)

ага рефлексы павлова - не успеешь покормить , измажу стены (не у меня, у знакомых). :ca:
DjDizzy
Цитата(Der Kater @ 14.6.2011, 0:30) *
ага рефлексы павлова - не успеешь покормить , измажу стены (не у меня, у знакомых). :ca:

Я не детский психолог, но пологаю что ребенок в полтора года не делает это специально =)
Der Kater
Цитата(DjDizzy @ 14.6.2011, 0:33) *
Я не детский психолог, но пологаю что ребенок в полтора года не делает это специально =)

характер уже с роддома видно ))) в полтора года уже ходят, чуть говорят и слова понимают. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.