Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пришла пора менять телефон...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Sundy
Имеем: Nokia N70, уже старенький, сейчас стоит уже третий корпус, всё-бы ничего, но стал дребезжать наушник, то-ли что-то туда попало, то-ли с мембраной (если она там есть) что-то случилось, короче иногда вообще не разобрать что мне говорят. Соответственно задумался о смене девайса, но поскольку уже давно не в теме, а въезжать в проблему - глаза жалко (это сколько-ж надо прочитать по разным форумам), решил обратиться к коллективному разуму. О приоритетах: Nokia для меня это как Canon, у меня всегда была только Nokia, правда сейчас я уже не так категоричен, сравнивать мне не с чем, в наших семьях только Nokia. Что нужно - хорошая и удобная(интерфейс) звонилка, с возможным выходом в инет (пробки, аська, теперь уже может быть и скайп, хотя не уверен в его надобности, есть нетбук). Навигатор? Ну не знаю, нужен ли он мне в телефоне - тут явное противоречие, телефон хочется поменьше, а экран у навигатора - побольше. Тут в одном магазе вчера мне вешали лапшу на уши - типа HDMI выход в телефоне это круто, но при этом максимум, что он понимает это 16 гиг, так что наверное за этот прибамбас платить не хочу lol.gif Теперь о платформах Симбиан - я к ней привык, знаю, что как только количество приложений переваливает за какой-то симбиановский придел, она становится жутко тормознутой, андроид, Выньмобайл, на базе Линукса - только слышал, что такие платформы есть, какие у них +и- не знаю.

PS тут на одном форуме про андроид прочитал интересную фразу:

Не все Андроидофоны одинаково хороши...

Я бы сказал - все плохи по-своему. Впрочем, это не только к Андроидам, а ко всему в этом мире относится. Как начинаешь вникать, так и понимаешь, что все какашки, просто разного цвета.

zuich
Тут надоть в Питерскую ветку глядеть )))
Эдуард хвастался телефоном на андройде, закос под HTC, очень доволен.
серго
починить наушник
Sundy
Цитата(серго @ 9.6.2011, 11:28) *
починить наушник

Там всё такое малюпусенькое, даже не видно куда чем тыкать...
Россоха
Почему из всего надо делать проблему, неразрешимую без коллективного разума? biggrin.gif

Ну нравится тебе Nokla на симбиане - бери без раздумий, чтоб потом не было мучительно больно привыкать к неизвестной тебе операционке. Тем более, что тебе не нужно *все-в-одном*, а нужна хорошая звонилка.
Igolkin
я вот тоже в таких раздумьях... уже 3 года Е51 отличный смарт,но как бы пора менять, поглядываю на N8. Но пугает общение с сенсором...никогда не пользовался.
psherenkov
Nokia C7. Вполне юзопригодный и симпатишный. Да и бюджетно... Пользуюсь уже 4 месяца - все ок.

Цитата(Redrik Shuhart @ 9.6.2011, 10:48) *
я вот тоже в таких раздумьях... уже 3 года Е51 отличный смарт,но как бы пора менять, поглядываю на N8. Но пугает общение с сенсором...никогда не пользовался.

N8 хорош, но дороговат. Сенсор у них с С7 вполне приличный - графика отличная. Так что С7 или N8 в зависимости от кошелька
TOM
Кость, щас все тебе напишут, каким они пользуются, соответственно его и посоветуют ))))
Я промолчу )))

Sundy
Я вчера умилялся продавцам(смысл их речей был такой) - HTC - это круто, Nokia на симбиане - тормоз, но речь шла о HTC в районе 20000р, а Nokia около 10000р, но как только заговорили про Nokia N900, сразу Nokia стала классной. lol.gif

PS короче склоняюсь к С7 или С6-1.
Alexxx545
Если строгий + классический симбиан E52 или E72.
psherenkov
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 11:10) *
Я вчера умилялся продавцам(смысл их речей был такой) - HTC - это круто, Nokia на симбиане - тормоз, но речь шла о HTC в районе 20000р, а Nokia около 10000р, но как только заговорили про Nokia N900, сразу Nokia стала классной. lol.gif

PS короче склоняюсь к С7 или С6-1.

С7 может и тормоз, по сравнению с чем либо еще, но видео прилично крутит. Что касается пристрастий - я советую только исходя из ощущений. Мне на Nokia в отличии от Chrysler молиться не хочется))) не фанат я телефонов вообще. С7 просто нормальный и приятный телефон. Если купишь не пожалеешь, думаю.
TOM
Цитата(psherenkov @ 9.6.2011, 11:19) *
...но видео прилично крутит....

думаю- это основная функция в телефоне!! biggrin.gif
frei
Нокиа окончательно и бесповоротно просрала рынок коммуникаторов. То, что выпускается сейчас, по своей убогости и кривости впереди планеты всей. А учитывая околокосмическую стоимость этих глюкавых пластмассок - то нуегонах. Вообще ИМХО лучший смарт был е61и.

Я лично пользовался всем, что только есть - и решениями на всех нокиевских платформах, и ВМ, и андройд, и линух-смартфоны, и даже ойфон. Больше всего понравился по юзабилити айфон. Андроид очень близок по логике работы к симбиан-самртфонам. Виндоуз Пхоне Севен не мацал - но не думаю, что сильно хорошая весчь.

Посему для себя я сделал оптимальный выбор - самая дешевая нокия 2700 классик за 3 рубля, которая обладает довольно широким функционалом (всякие там интернеты, блютуфы, камеры и прочие java-приложения), накатил туда мини-оперу и яндекс пробки. Если надо экстренно-срочно что-то посмотреть - можно и посмотреть. Но расплачиваться за редко используемые плюшки уменьшенным временем работы, надежностью и нелишними деньгами - имхо не айс.

Так что берецца обычная звонилка-смсилка в качестве телефона, а остальные девайсы по желанию - навигатор с пробками, субноут с интернетами и все прочее.
Егорт
не советовал бы брать симбиан, платформа умирает и скоро умрёт вовсе.
KRANDU
Nokia C3 Touch and Type сенсор плюс кнопочки , платформа S40. Добротная железная трубочка плюс цена адекватная.
Эдуард
Цитата(zuich @ 9.6.2011, 11:27) *
Эдуард хвастался телефоном на андройде, закос под HTC, очень доволен.

Я себе купил вот такой, это мой первый коммуникатор на андроиде, раньше были на widows mobile, андроид просто на голову выше! Рекомендую цена 138$ с доставкой...

Более подробно об аппарате...

Если кто захочет брать, я проконсультирую, у китайцев есть несколько аналогов внешне не отличимых но хуже качеством :)
psherenkov
Цитата(TOM @ 9.6.2011, 11:24) *
Цитата(psherenkov @ 9.6.2011, 11:19) *
...но видео прилично крутит....

думаю- это основная функция в телефоне!! biggrin.gif

А для чего еще покупать дорогую модель??? Почту читать удобно, говорит громко, звонит как все. мне в телефоне и видео только для ребенка надо, чтоб в дороге мультики смотрела. все.
светланаm
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 12:10) *
PS короче склоняюсь к С7 или С6-1.

Костя, мужу на ДР мы подарили С6-01, осваивает (смартфонов раньше не было) - ему нравится, правда, надо привыкнуть к экрану.
Единственно, привык на шнурке держать телефон (пару раз он вываливался из карманов) - здесь же шнурок никак не прикрепить.
DjDizzy
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 12:10) *
Я вчера умилялся продавцам(смысл их речей был такой) - HTC - это круто, Nokia на симбиане - тормоз, но речь шла о HTC в районе 20000р, а Nokia около 10000р, но как только заговорили про Nokia N900, сразу Nokia стала классной. lol.gif

PS короче склоняюсь к С7 или С6-1.

N900 - афигенный аппарат. Но это не телефон, это компьютер. Тебе такой не нужен.
(К тому же - живет он 8 часов и жутко тормозит)

Цитата(frei @ 9.6.2011, 12:27) *
Нокиа окончательно и бесповоротно просрала рынок коммуникаторов.

Плюс много.

Цитата(frei @ 9.6.2011, 12:27) *
Андроид очень близок по логике работы к симбиан-самртфонам.

А вот это - полная ересь.
Sundy
Как я понял из прочитанного и услышанного в основе андроида лежит линукс, который "облагородил" Гугл, и если за ним не уследить, то как у нашей сотрудницы, он сам вылезая в инет высадил ей под 1000рублей.
Gekko
Мне ОЧЕНЬ понравился Acer овский Гарлим! Прям ОЧЕНЬ!
Не плохие HTC.
Сам юзаю Samsung Galaxy.
Sundy
Цитата(Gekko @ 9.6.2011, 13:37) *
Сам юзаю Samsung Galaxy.

Хоть и неплохая модель, но у меня идеосинкрозия на Гнусмасы.
ЗавГар
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 13:37) *
Как я понял из прочитанного и услышанного в основе андроида лежит линукс, который "облагородил" Гугл, и если за ним не уследить, то как у нашей сотрудницы, он сам вылезая в инет высадил ей под 1000рублей.


На иконку "Мобильный интернет вкл-выкл" тыц и придёт счастье
DjDizzy
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 13:37) *
Как я понял из прочитанного и услышанного в основе андроида лежит линукс, который "облагородил" Гугл, и если за ним не уследить, то как у нашей сотрудницы, он сам вылезая в инет высадил ей под 1000рублей.

Да, ядро на линуксе.
Да, разработка Гуглом ведется.
Да, 1000 повезло - если фильм скачать через WAP то и больше может высадить (и никакая иконка не поможет)!

Не нужен тебе смартфон! возьми Nokia E72 - хороший телефон и все есть что надо! Только навигацией лучше не пользоваться - а то опять же инет деньги высадит, Ну или все ж таки включить нормальный интернет план на телефоне за 100 руб в месяц =)
Kravch
А почему Айфон не рассматриваете?
Россоха
muxaxa.gif clapping.gif

ПЕРВОЕ сообщение на форуме - и сразу про афоню
zuich
Цитата(Россоха @ 9.6.2011, 14:11) *
muxaxa.gif clapping.gif

ПЕРВОЕ сообщение на форуме - и сразу про афоню

muxaxa.gif чо уж сразу не Айпад
Джонни
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:10) *
А почему Айфон не рассматриваете?

потому что он УГ:)
Kravch
Цитата(Россоха @ 9.6.2011, 14:11) *
muxaxa.gif clapping.gif

ПЕРВОЕ сообщение на форуме - и сразу про афоню


а вы мне запрещаете общаться на форуме? я вот долго читал форум, только сейчас решил зарегистрироваться
Sundy
Цитата(DjDizzy @ 9.6.2011, 13:44) *
...возьми Nokia E72 - ...


Только не такого типа shok.gif
zuich
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:16) *
а вы мне запрещаете общаться на форуме? я вот долго читал форум, только сейчас решил зарегистрироваться

И решил начать сразу с БАН-а ахахахаха
Kravch
Цитата(zuich @ 9.6.2011, 14:17) *
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:16) *
а вы мне запрещаете общаться на форуме? я вот долго читал форум, только сейчас решил зарегистрироваться

И решил начать сразу с БАН-а ахахахаха


за то, что я задал вопрос сразу бан? я даже модель не упомянул!
Sundy
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:10) *
А почему Айфон не рассматриваете?

Я не на столько продвинутый юзер, не ношу колец и цепей, езжу на 9-летней машине... crazy.gif
Kravch
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 14:20) *
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:10) *
А почему Айфон не рассматриваете?

Я не на столько продвинутый юзер, не ношу колец и цепей, езжу на 9-летней машине... crazy.gif


ну его можно заказать на ебее за 7-9 тыс. сам хочу, но телефон недавно подарили другой.
ЗавГар
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:22) *
ну его можно заказать на ебее за 7-9 тыс. сам хочу, но телефон недавно подарили другой.


Где вы увидели упоминание об айфоне в первом и последующих сообщениях ТС?
Kravch
Цитата(ЗавГар @ 9.6.2011, 14:25) *
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:22) *
ну его можно заказать на ебее за 7-9 тыс. сам хочу, но телефон недавно подарили другой.


Где вы увидели упоминание об айфоне в первом и последующих сообщениях ТС?


ладно, не буду я вмешиваться со своими советами... злые вы...
Sundy
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:27) *
ладно, не буду я вмешиваться со своими советами... злые вы...

Да нет, просто когда чиркаешь пальцем по экрану айфона, иконка улетает, инстинктивно пытаешься проводить её взглядом, а там пусто - экран-то маленький, уже кончился crazy.gif
Igor_spb
Цитата(Kravch @ 9.6.2011, 14:22) *
ну его можно заказать на ебее за 7-9 тыс. сам хочу, но телефон недавно подарили другой.


за 300 долларов ничего хорошего не купишь.
frei
Цитата(DjDizzy @ 9.6.2011, 12:29) *
Цитата(frei @ 9.6.2011, 12:27) *
Андроид очень близок по логике работы к симбиан-самртфонам.

А вот это - полная ересь.


Не-не-не. Очень много похожего. Меню структурированное по папкам-приложениям, настройки в такой ж..., что до них умучаешься лезть, всякие напоминалки-информиловки на голавном экране и т.п.

Я когда говорил о логике работы, имел ввиду что андроид сильно ближе к симбе для пользователя, нежели айфон.
SLAY
лично мое мнение классическая нокия 6700 , достойный телефон для того что бы звонить
Alexxx545
Цитата(Sundy @ 9.6.2011, 14:17) *
Цитата(DjDizzy @ 9.6.2011, 13:44) *
...возьми Nokia E72 - ...

Только не такого типа shok.gif

Его надо в руках подержать. Очень приятный. Если не нра, то E52.
ДОЦЕНТ
Цитата(Igor_spb @ 9.6.2011, 14:39) *
за 300 долларов ничего хорошего не купишь.

Ну, отчего же - PHILIPS V816. Только хрен купишь...
А Вы бы, доктор, бюджет-то озвучили. Я вот год пользуюсь ЭТИМ. Это если телефон нужен, не коммуникатор. Реально забываешь, когда заряжал его в последний раз, Опера Мини, неплохой экран, сделан очень добротно, много металла, Ява, все дела...
DjDizzy
Цитата(frei @ 9.6.2011, 14:42) *
Не-не-не. Очень много похожего. Меню структурированное по папкам-приложениям, настройки в такой ж..., что до них умучаешься лезть, всякие напоминалки-информиловки на голавном экране и т.п.
Я когда говорил о логике работы, имел ввиду что андроид сильно ближе к симбе для пользователя, нежели айфон.

Странно - много работал с симбами, сейчас андроиды - не сказал бы что похожи. Но да - айфон от сибмы еще дальше.





А вообще удивительно как андроиды с айфонами просто УБИЛИ рынок обычных телефонов. Те же симба и RIM - сколько лет на рынке были, и нихрена... А тут раз - и простые телефон стали не нужны!
sonar
Nokia E-52. Во-первых ТС нокиа устраивает, во вторых офигенный аккумулятор.
Алексей Зайцев
Цитата(ДОЦЕНТ @ 9.6.2011, 15:07) *


+1. х501 идеальный выбор если нужен Телефон. Если нужен девайс с сенсором, посмотреть кино и прочее, то не знаю.
Простая звонилка с выходом в инет филипс х501. Год пользования. Из недостатков-аккумулятор садится быстро: 3 часа радио, час разговоров, полтора часа инета, хватает на 12 дней. В телефоне нет многозадачности, т.к. управление идет через джаву. Первые полгода батарея держала 4-5 недель.
Sergeant
Цитата(frei @ 9.6.2011, 13:42) *
Цитата(DjDizzy @ 9.6.2011, 12:29) *
Цитата(frei @ 9.6.2011, 12:27) *
Андроид очень близок по логике работы к симбиан-самртфонам.

А вот это - полная ересь.


Не-не-не. Очень много похожего. Меню структурированное по папкам-приложениям, настройки в такой ж..., что до них умучаешься лезть, всякие напоминалки-информиловки на голавном экране и т.п.

Я когда говорил о логике работы, имел ввиду что андроид сильно ближе к симбе для пользователя, нежели айфон.

+1 к Витальке

Что то ты путаешь....

..настройки в *опе?....ну нах........
frei
Цитата(DjDizzy @ 9.6.2011, 14:14) *
Странно - много работал с симбами, сейчас андроиды - не сказал бы что похожи.


Цитата(black_vitamin @ 9.6.2011, 14:28) *
Что то ты путаешь....
..настройки в *опе?....ну нах........


В общем, это мое ИМХО)))) Лично для меня, что симба, что ондройед - одинаково нетривиальны)))

Я голосую или за яблофон (если надо все в одном) или за ноклозвонилку.
zuich
Цитата(Urik @ 9.6.2011, 19:24) *
Вот такая вот история. :)

****, гугл проиндексировал, терь всякие будут сюда лезть с Айфоном)))))
Tunk
не глядя на операционки, Нокия стала делать очень некачественные телефоны(плохой пластик, шатающиеся крышки акб и т.д.) и это телефоны/смартфоны в районе 10 т.р.
Igor_spb
Цитата(Tunk @ 9.6.2011, 19:36) *
и это телефоны/смартфоны в районе 10 т.р.


ну дык дешевые модели!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.