Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ездил смотрел сегодня Intrepid
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
НиколайМ
Ребят, пробег 120 т. миль.
авто находится в Дзержинске. Может кто ездил смотрел, что скажите? vin 2B3AD46R74H708156, пробить не смог.
Собственно все понравилось. Год назад была замена помпы, ГРМ, масел.
Шумов посторонних в двигателе, подвеске обнаружено не было.
Горит лампочка подушек безопасности, владелец сказал, что загорелась после мойки. может быть такое?
Что посоветуете по поводу данной машины?
Mihiti
Цитата(НиколайМ @ 6.6.2011, 23:40) *
Ребят, пробег 120 т. миль.
авто находится в Дзержинске. Может кто ездил смотрел, что скажите? vin 2B3AD46R74H708156, пробить не смог.
Собственно все понравилось. Год назад была замена помпы, ГРМ, масел.
Шумов посторонних в двигателе, подвеске обнаружено не было.
Горит лампочка подушек безопасности, владелец сказал, что загорелась после мойки. может быть такое?
Что посоветуете по поводу данной машины?

На диагностику.. А после мойки просто так подушки не загораются.
НиколайМ
кстати, по поводу диагностики: ключом-все чисто, и надпись done появилась крайне быстро, секунды 4-5. Нормальное явление?
Mihiti
Цитата(НиколайМ @ 6.6.2011, 23:45) *
кстати, по поводу диагностики: ключом-все чисто, и надпись done появилась крайне быстро, секунды 4-5. Нормальное явление?

вполне.. только надо все остальное посмотреть кроме ошибок..
НиколайМ
Цитата(mihiti @ 6.6.2011, 23:49) *
Цитата(НиколайМ @ 6.6.2011, 23:45) *
кстати, по поводу диагностики: ключом-все чисто, и надпись done появилась крайне быстро, секунды 4-5. Нормальное явление?

вполне.. только надо все остальное посмотреть кроме ошибок..


смотрел, вроде все ок. подтечек нет, масло на щупе чистое после езды, крышка масла тоже чистая.
а вин не поможете пробить?
xmetro
под диагностикой подразумевается, что его посмотрят в сервисе, а не просто, не капает ли масло. В хорошем сервисе, в котором разбираются в Крайслерах и Доджах. И тогда вам не будет обидно, что вы не увидели что-то, что потом придётся за дорого чинить.
АТАМАН
а чего собственно вы хотите узнать в сервисе? машина у которой на спидометре 120т.миль полюбому будет иметь букет гемора ... если авто понравилось,то не мучайте ни себя, ни продавца берите и наслаждайтесь покупкой... поломки какой нить всё равно неизбежать
madsen
Поломки разные бывают... На диагностику, однозначно. Отсутствие ошибок при самодиагностике может говорить как об их отсутствии, так и о том, что для их отсутствия сбрасывали клемму. Ничего не отвалится ни от продавца, ни от покупателя от поездки на сервис. Зато обоих избавит от необходимости общаться в дальнейшем.
НиколайМ
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?
Mihiti
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 7:05) *
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?

можешь в норд на рябиновой, можешь на дмитровку в мопар сервис (не дилер, но отнесутся хорошо), можешь в автолайт на мкад восток. что ближе тебе.. чтоб машину с владельцем далеко не таскать..
JoeBlack77
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 8:58) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 7:05) *
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?

можешь в норд на рябиновой, можешь на дмитровку в мопар сервис (не дилер, но отнесутся хорошо), можешь в автолайт на мкад восток. что ближе тебе.. чтоб машину с владельцем далеко не таскать..

Мих, Мопар не на Дмитровке, а на Волоколамке) на самом Аэродроме если быть точнее...А ТС - ищи сервис в котором сканер есть DRB III или GENISYS
чтоб детальную диагностику сделать - тот же самый Мопар например.
НиколайМ
спасибо, ребят. с вином никто ничего не может помочь?
Mihiti
Цитата(JoeBlack77 @ 7.6.2011, 11:30) *
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 8:58) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 7:05) *
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?

можешь в норд на рябиновой, можешь на дмитровку в мопар сервис (не дилер, но отнесутся хорошо), можешь в автолайт на мкад восток. что ближе тебе.. чтоб машину с владельцем далеко не таскать..

Мих, Мопар не на Дмитровке, а на Волоколамке) на самом Аэродроме если быть точнее...А ТС - ищи сервис в котором сканер есть DRB III или GENISYS
чтоб детальную диагностику сделать - тот же самый Мопар например.

ну опечаточка вышла.. с кем не бывает.. был там..
Mihiti
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 17:49) *
спасибо, ребят. с вином никто ничего не может помочь?

если по учету или по угону - легко, а вот остальное тут: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=5
fed
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 8:58) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 7:05) *
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?

можешь в норд на рябиновой, ...

"Проверял" своего Стратуса, перед покупкой там. После часа ожидания вынесли бумагу, на которой напечатано примерно следующее: ДВС - ок, АКПП - ок, подвеска - ок. Понимай, как знаешь. Никаких подробностей, вроде остаточного ресурса узлов и др. Типа, можно ездить. Теперь то я понимаю (через 2,5 года эксплуатации), что, наверное, и в самом деле все было ок, однако, осадок остался. Может, конечно, везде теперь так диагностируют...
Mihiti
Цитата(fed @ 7.6.2011, 21:18) *
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 8:58) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 7:05) *
спасибо, ребят. не подскажите хороший фирменный сервис крайслер/додж?

можешь в норд на рябиновой, ...

"Проверял" своего Стратуса, перед покупкой там. После часа ожидания вынесли бумагу, на которой напечатано примерно следующее: ДВС - ок, АКПП - ок, подвеска - ок. Понимай, как знаешь. Никаких подробностей, вроде остаточного ресурса узлов и др. Типа, можно ездить. Теперь то я понимаю (через 2,5 года эксплуатации), что, наверное, и в самом деле все было ок, однако, осадок остался. Может, конечно, везде теперь так диагностируют...

надо было распросить что да как, а вы скорей всего этого не сделали.. да и ждать от сервиса совета стоит брать или нет - глупо, просто будут рекомендации что необходимо заменить.. если такое имеется.. все просто.
НиколайМ
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 19:33) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 17:49) *
спасибо, ребят. с вином никто ничего не может помочь?

если по учету или по угону - легко, а вот остальное тут: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=5


не могу создать там тему(((

а в мопарсервисе есть специалисты выездные, чтоб на месте диагностику сделали или это бред и надо ехать на сервис?
Mihiti
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 22:00) *
Цитата(mihiti @ 7.6.2011, 19:33) *
Цитата(НиколайМ @ 7.6.2011, 17:49) *
спасибо, ребят. с вином никто ничего не может помочь?

если по учету или по угону - легко, а вот остальное тут: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=5


не могу создать там тему(((

а в мопарсервисе есть специалисты выездные, чтоб на месте диагностику сделали или это бред и надо ехать на сервис?

ну сверху они тебе посмотрят, диагностику сделают, а снизу ты как думаешь они тебе посмотрят? подьемник выездной я есче не видел unknw.gif придется туда ехать)
dkaigu
Странно, я свой осматривал в левом сервисе. Смотрели вместе со мной. Самое интересное, что хозяину было тупо лень вообще там находиться, он на работу уехал)). Оставил водителя из трейд-ина. Наговорили кучу всего, но я все равно взял о чем потом немного или даже не немного пожалел). Причем в этом сервисе мне сказали с какими элементами косяки и сколько они стоят. Так что после диагностики было примерно известно во сколько обойдется ремонт. Но после покупки, уже когда приехал к официалам ремонтироваться( Это была очень большая ошибка с моей стороны) мне уже насчитали ремонт на сумму в раза 2 больше. Не только из-за того что у оффициалов все дороже, но и из-за того что на диагностике смотрят далеко не все. Как купил машинку поехал на заправку и там же заглох и не мог завестись, но это уже как говорится другая история)))))
НиколайМ
[/quote]
ну сверху они тебе посмотрят, диагностику сделают, а снизу ты как думаешь они тебе посмотрят? подьемник выездной я есче не видел unknw.gif придется туда ехать)
[/quote]

яма решает:)
zuich
http://www.vinfact.com/vin/?vin=2B3AD46R74H708156 остальное в пробивку
НиколайМ
Цитата(zuich @ 7.6.2011, 23:56) *
остальное в пробивку


писал же уже...
>"У вас нет прав открытия тем в этом форуме"

ребят, а как такое может быть, что год выпуска 2003, а по вин 2004? Ни раз с этим сталкивался...
Johny
В автоиндустрии год начинается с Сентября, все что после бьется как следующий модельный год.
Пример Машина выпуска 19,11,2001 по вину будет 2002 модельный год
Елена
Цитата(Johny @ 8.6.2011, 19:13) *
В автоиндустрии год начинается с Сентября, все что после бьется как следующий модельный год.


Это Вас кто-то обманул) Модельный может и в марте начинацца.
Елена
http://www.vinfax.ru/report/autocheck.php?...3AD46R74H708156

5 лет назад пробег 94400 миль - 151.000 км
думаю, что насчет 120 немного лукавят)
НиколайМ
Елена, спасибо большое, выручили.
Между тем вчера ездил смотрел еще одну машину.
2002 Года, пробег 92000 миль))
Второй владелец. За два года проехал 40000 миль.
Масло чистое,недавно менял. На масляной крышке немного присутствуетгрязь.
Ошибок не обнаружено. Коробка без нареканий. Даже в горку троих тянула на холостом ходу)
После завода мотора остается гореть на приборке 3 или 4 датчика, которые гаснут по очереди секунды через 3-4.
Пару раз было такое,что после остановки двигателя гасли показания одномера потом через какое?То небольшое время показания появились ,
и во время поворота ключа вместо пробега высвечивались восьмерки.
Это глюк электрики или так и должно быть?
Еще заметил сварной шов на правой двери вверху,только не знаю,так и должно быть или варили.
При включении вентиляторов радиатора начинали гулять обороты на холостом ходу, немного, не продолжительное время.
Подскажите, пожалуйста, совет:вести ее на сервис или не рассматривать этот вариант, и на сколько критичны описанные проблемы,во что может вылиться?
НиколайМ
мдааа... пробил по карфаксу-пробег на момент продажи 70КМиль в феврале 2006 года.
зачетно скрутили.
Ребят, а автомобиль автопарка это что значит?
Кстати, порадовало то, что масло меняли, фильтры и вообще обслуживали во время (по карфаксу).
David Blaine
Автомобиль автопарка значит что он был в собственности автопарка. То есть пробег у него "до Луны и обратно", насиловали его и в рот и в зад, за состоянием не следили, а наблюдали со стороны...
Елена
А почему бы не глянуть (пишут, что крайслерклубовская):ЭТУ

Вот ее пробивка:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...amp;mode=linear
НиколайМ
Цитата(Елена @ 11.6.2011, 16:25) *
А почему бы не глянуть (пишут, что крайслерклубовская):ЭТУ

Вот ее пробивка:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...amp;mode=linear


ее давно уже продают. сначала за 300 с чем-то висела, сейчас понизили. То, что еще не купили может наводить на определенные мысли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.