Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт кузовщина.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Михаил Кречет
Всем привет .
Пока за окном лето ....привожу авто в порядок. Ходовку всю тряхонул наступила очередь по кузовшине поработать.
Имеется Додж Стратус 2002г. на нём весь порваный , искоцанный передний бампер который мне делать даже не охота так как за эти деньги проще купить новый( конечно китай) причём рейсталинговый который шёл с2004г. К всему прочему у меня капот стоит не родной а именно от модели которая с 2004г. ( купил с таким) вообщем сам бог велел купить бампер.
Вопрос :
Нужно ли мне вместе с бампером покупать подрамник или как он там правильно называется???? который за бампером стоит или всё и так встанет по старым дыркам и местам ?

Ещё просьба:
Помогите узнать каталожный номер краски

Вот мой вин

Производитель Dodge
Модель Stratus
VIN (Frame) 1B3EL36XX2N212561

Заранее спасибо.
yurii.s
Цитата(Михаил Кречет @ 2.6.2011, 21:54) *
Всем привет .
Пока за окном лето ....привожу авто в порядок. Ходовку всю тряхонул наступила очередь по кузовшине поработать.
Имеется Додж Стратус 2002г. на нём весь порваный , искоцанный передний бампер который мне делать даже не охота так как за эти деньги проще купить новый( конечно китай) причём рейсталинговый который шёл с2004г. К всему прочему у меня капот стоит не родной а именно от модели которая с 2004г. ( купил с таким) вообщем сам бог велел купить бампер.
Вопрос :
Нужно ли мне вместе с бампером покупать подрамник или как он там правильно называется???? который за бампером стоит или всё и так встанет по старым дыркам и местам ?

Ещё просьба:
Помогите узнать каталожный номер краски

Вот мой вин

Производитель Dodge
Модель Stratus
VIN (Frame) 1B3EL36XX2N212561
На счет балки под бампер точно не скажу, но я думаю проблем быть не должно при установке, по краске код на правом стакане.
Заранее спасибо.

Михаил Кречет
Допустим нашёл я код краски ........ в каких каталогах его искать и где заказать ?.......дальнейшие мои действия подскажи пожалуйста.
respekt
А ничего этот код( краски) в данном случае не даст, сколько лет машине? 11!, соответственно та краска которой авто был покрашен на заводе, уже выгорела, соответственно с лючком от бензобака к грамотному коллеровщику...
Black_LX
Цитата(Михаил Кречет @ 2.6.2011, 23:07) *
Допустим нашёл я код краски ........ в каких каталогах его искать и где заказать ?.......дальнейшие мои действия подскажи пожалуйста.

В любом уважающем себя сервисе есть cross-reference по кодам краски разных производителей с рецептурой. Но все равно тестовый подбор будут делать, так как краска выгорела...
psherenkov
Металлическая штуковина под бампером - это усилитель. На него еще на заводе пенопластовые депферы надевают, которые частично повторяют форму бампера. Если новый сильно отличается, то пенопласт придется резать. А усилитель скорее всего одинаковый.
Михаил Кречет
Да я сегодня снял бампер и ты прав .........скорей всего придётся подрезать потому что уклон у рейсталингого другой.

Спасибо всем за все подсказки, тему можно закрыть мне всё ясно и с краской и с бампером.
Буду ваять.
naber
Цитата(Михаил Кречет @ 3.6.2011, 9:44) *
Да я сегодня снял бампер и ты прав .........скорей всего придётся подрезать потому что уклон у рейсталингого другой.

Спасибо всем за все подсказки, тему можно закрыть мне всё ясно и с краской и с бампером.
Буду ваять.

Внесу свою лепту. После сильного удара в морду долго пытался найти пенопласт ака абсорбер под морду, не нашел. В итоге поставил без него, на плотности установки/надежности никак не сказалось. Так что, в общем, можно ставить и без него, единственное, при легком ударе будет больше шанс повредить бампер, т.к. абсорбера не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.