Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: налог на машинку
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
vfhfn
Добрый день .подскажите пожлуйста ,какой налог будет у человека имея 2 группу инвалидности додж караван 2,4 литра 150 сил ставка поставлена 30 руб с силы .всем спаибо
SenVad
В Налоговом кодексе их и нет. Статьей 356 этого документа предусмотрено, что льготы по налогу могут вводить региональные власти. Во многих регионах они есть. Так, например, в Москве инвалиды I и II групп освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одной единицы транспорта, который на них зарегистрирован. Эта льгота установлена пп. 6 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 «О транспортном налоге». То есть если вы являетесь инвалидом I или II группы, проживаете в Москве и у вас в собственности одна машина, то налог вы платить не должны. Если, например, машин две, то вы платите налог лишь по одной из них.

В других регионах России могут быть установлены другие льготы.
DAK
г. Москва
З а к о н
О транспортном налоге№ 33 09.07.2008

......

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

http://www.klerk.ru/doc/114689/
Олеся
Цитата(DAK @ 27.5.2011, 15:24) *

Дополню только: чтоб воспользоваться этой льготой - надо привести соответствующие документы (подтверждающие право на эту льготу) в налоговую инспекцию и написать заявление.
Иначе, сами то они откуда об этом узнают?
Россоха
Именно так. Привезти в налоговую удостоверение, его ксерокс. Взять в окне регистрации бланк Заявления, заполнить его, заверить и сдать в окно регистрации вместе с ксероксом удостоверения.
Lind
У меня теща инвалид 2 группы это что я могу на нее 300сотку свою записать и мне 37 тр налога не пришлют???
ВВЧ
Цитата(Lind @ 28.5.2011, 10:24) *
У меня теща инвалид 2 группы это что я могу на нее 300сотку свою записать и мне 37 тр налога не пришлют???

Все так и делают)))
Volchek
Цитата(Олеся @ 27.5.2011, 22:40) *
Цитата(DAK @ 27.5.2011, 15:24) *

Дополню только: чтоб воспользоваться этой льготой - надо привести соответствующие документы (подтверждающие право на эту льготу) в налоговую инспекцию и написать заявление.
Иначе, сами то они откуда об этом узнают?

Да, с "узнаванием" у них очень своеобразно. О приобретении собственности - машины, квартиры - очень даже узнают, а вот об ибавлении от нее у них узнавать никак не получается. Так и продолжают налоговые уведомления слать. Причем сразу и старому собственнику и новому. crazy.gif
vfhfn
спасибо за ответы и пояснения
tisokevgen
ничему уже не удивляюсь! мне налог прислали на Луаз,как на автобус с 44 посадочными местами я аж в осадок выпал, где-ж они столько полезного пространства нашли?Я им бумагу отвез,что я являюсь инвалидом войны,один хрен, все равно постоянно шлют напоминания об оплате, видно в компьютерной базе так и не внесли изменения( не платил и платить НЕ БУДУ!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.