Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сгнил задний контур кондея на T&C 2005
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Ivan_AR
Ездил сегодня во Фризер, сгнила трубка заднего контура на T&C 2005. За ремонт запросили какие то совсем не гуманные деньги. За новые шланги (делают их сами) - 30 000 руб. Заглушить задний контур 7 500 руб. Кто делал такое в этом году. Какие отзывы, цены....
andrey67
Здесь спроси http://www.airconditioning.ru/parts.php
Ivan_AR
Тоже самое. Походу одна цена у всех.
andrey67
Наверное.
Ivan_AR
С авто.ру позвонил в EMG: АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ. Кто таких знает? Кто у них делал кондей? Они запросили 18 000 за трубки и 3 000 за заглушить.
moskit
Меня жаба задушила, просто заглушил!
Tax
Год назад делал у них http://www.nrf.ru/ Ценник был 18000 руб. Сделали за день. Гарантия. Проблем нет. Во Фриз звонил-цены не адекват.
dodgeviktor
А зачем менять обе магистрали? Сгнивает обычно трубка высокого давления,вот её и меняй(в два раза дешевле,хотя кондиционерщики предпочитают менять обе). И все разводы,что на следующий год сгниёт вторая - это ещё бабушка на двое сказала. У меня 2002 год в Москве 6 лет и магистраль низкого давления в идеале,а вместо высокого шланг.
DAK
Постучись Ростику. У меня в гороже по моему эти трубки и лежат. girl_pinkglassesf.gif
CSM
Цитата(Ivan_AR @ 25.5.2011, 17:19) *
Ездил сегодня во Фризер, сгнила трубка заднего контура на T&C 2005. За ремонт запросили какие то совсем не гуманные деньги. За новые шланги (делают их сами) - 30 000 руб. Заглушить задний контур 7 500 руб. Кто делал такое в этом году. Какие отзывы, цены....


Нифига ж себе цены. Делал в Минске в прошлом году в июле в самую жару с 20% надбавкой за сезонность - на российские деньги 1200 рублей. За что такая цена?! Работы там на 15 минут. Болгаркой разрезают под днищем сразу за соединениями секций 2 трубки, и заваривают аргонной сваркой. Вобщем вот и все. Уже почти год прошел, полет до сих пор нормальный. Когда надумаю менять, то 2 заваренных "огрызка" длинной по 5 см просто откручиваются и все.
madsen
Везет же братьям-белоруссам... Как вспомню свою эпопею... После того как пол лета потратил на гемор с этими трубками, а на следующий год они опять сгнили - забил и заглушил. Особо неленивые могут найти темы про мое мытарство - там в подробностях...
ezop
Цитата(Ivan_AR @ 25.5.2011, 18:19) *
Ездил сегодня во Фризер, сгнила трубка заднего контура на T&C 2005. За ремонт запросили какие то совсем не гуманные деньги. За новые шланги (делают их сами) - 30 000 руб. Заглушить задний контур 7 500 руб. Кто делал такое в этом году. Какие отзывы, цены....



на эти трубки есть реколл, рекольные трубки стоят около 4000 рублей, заглушить стоит 1000 рублей... Так что выбирай
CSM
Цитата(ezop @ 26.5.2011, 8:42) *
на эти трубки есть реколл, рекольные трубки стоят около 4000 рублей, заглушить стоит 1000 рублей... Так что выбирай


А номер каталожный можно как-нибудь узнать на рекольные трубки?!
Заглушено-то заглушено, но когда на заднем диване пассажиры, а за бортом +35, то чтобы им было хоть как-то комфортно, спереди надо вообще мерзнуть
ezop
Цитата(CSM @ 26.5.2011, 9:56) *
Цитата(ezop @ 26.5.2011, 8:42) *
на эти трубки есть реколл, рекольные трубки стоят около 4000 рублей, заглушить стоит 1000 рублей... Так что выбирай


А номер каталожный можно как-нибудь узнать на рекольные трубки?!
Заглушено-то заглушено, но когда на заднем диване пассажиры, а за бортом +35, то чтобы им было хоть как-то комфортно, спереди надо вообще мерзнуть


личку смотри...

про +35 - согласен, так что новые трубки и вперед...
Ivan_AR
Цитата(Tax @ 25.5.2011, 19:50) *
Год назад делал у них http://www.nrf.ru/ Ценник был 18000 руб. Сделали за день. Гарантия. Проблем нет. Во Фриз звонил-цены не адекват.

Сегодня позвонил им. Ценник уже 28 000. Не гуманно. Заглушить 7 000.
ezop
Цитата(Ivan_AR @ 26.5.2011, 11:46) *
Цитата(Tax @ 25.5.2011, 19:50) *
Год назад делал у них http://www.nrf.ru/ Ценник был 18000 руб. Сделали за день. Гарантия. Проблем нет. Во Фриз звонил-цены не адекват.

Сегодня позвонил им. Ценник уже 28 000. Не гуманно. Заглушить 7 000.


все меняется к лучшему... см. сообщение 12 в теме...
belij
друг себе менял трубки,ставил сантехнические шланги в металической оплетке.Дешево и сердито!!!Если интересно могу уточнить что и как.
Rostik
Цитата(belij @ 26.5.2011, 12:53) *
друг себе менял трубки,ставил сантехнические шланги в металической оплетке.Дешево и сердито!!!Если интересно могу уточнить что и как.


Уверен, что Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь. Шланги сантехнические просто лопнут при таком высоком давлении. Может он менял трубки на отопителе?





А по теме - Вань, я тебе написал-бы ответ, но твой ящик в личке переполнен. Ты почисть его. Трубки оригинальные новенькие с кронштейнами действиетльно находятся на ответственном хранении у DAK'а. Всё никак не выставлю на продажу.

belij
может и ошибаюсь.Знаю что не работал задний кондей ,сгнила трубка что под машиной ,так после замены на сантехнический уже год прошел все работает
kadr2012
на Поморской 48 есть небольшая контора перебирает рулевые рейки... так вот они меняют трубки на шланги высокого давления....цены очень демократичные...точные контакты где то дома...я у них рейку перебирал на T&C в том году ....доволен)))
kadr2012
визуально здесь))) на проходной спросить где рулевые перебирают
Ivan_AR
Цитата(kadr2012 @ 26.5.2011, 17:28) *
визуально здесь))) на проходной спросить где рулевые перебирают

Телефончик бы.....
nzaverukha
Цитата(Ivan_AR @ 26.5.2011, 16:30) *
Цитата(kadr2012 @ 26.5.2011, 17:28) *
визуально здесь))) на проходной спросить где рулевые перебирают

Телефончик бы.....

(495) 258-8339 и их сайт http://www.vip-service.ru
На днях обращались к ним по поводу переборки рейки рулевой и диагностики неисправности кондиционера. Рулевую отремонтировали, а по кондею дали рекомендацию (и только) искать трубку кондиционера низкого давления (от компрессора до салона). Замену трубки на шлаг всокого давления не предлагали. Говорят, ищите трубку.
am02rus
На Минивен Клубе темка недавно всплывала. Там заказывали шланги высокого давления, планировали срезать алюминиевые трубки и колхозить вместо них. Глянь, бюджет точно не помню, что-то около 6-7 тыр вроде. Ездить без заднего кондера в +35 не в кайф, особенно если пассажиров возишь. Я бы себе не купил такую машину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.