Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: офигенная акция
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Manyack
В Приморском крае стартовал эксперимент по перевоспитанию водителей, нарушающих правила перевозки детей. Как сообщает пресс-служба краевого УВД ГИБДД, отныне тем автомобилистам, в салонах которых дети не пристегнуты ремнями безопасности или не находятся в специальных креслах, прямо в патрульной машине будут показывать с ноутбука документальный фильм «Туфельки». Этот 10-минутный фильм, отснятый в сотрудничестве с ГИБДД Новосибирской области, содержит реальные кадры с мест ДТП, произошедших в Новосибирской, Свердловской, Челябинской областях и Республике Марий Эл. Зрелище настолько тяжелое, что «Туфельки» не рекомендованы к просмотру несовершеннолетним, беременным женщинам и лицам с неустойчивой психикой.

видео тут

PS побольше бы аналогичных акций для целевых аудиторий....
Hermit
Фильм не открылся почему-то, но как показала практика, акции устрашения не на жертв не действуют. Увы.
Der Kater
Цитата(GromoBoy @ 19.5.2011, 0:24) *
Фильм не открылся почему-то

всё кажет, но дальше титров смотреть на ночь не стал...
Manyack
Цитата(Der Kater @ 19.5.2011, 0:31) *
всё кажет, но дальше титров смотреть на ночь не стал...

мож оно и к лучшему, там есть кадры не для слабонервных... у меня полфильма слезы стояли в глазах...
Artem_evich
Жестко, но справедливо....
AsMan
Йа думал деваха под конец скажет, ну нах этих взрослых, и пристегнется.
Димчик
Цитата(AsMan @ 19.5.2011, 1:30) *
Йа думал деваха под конец скажет, ну нах этих взрослых, и пристегнется.

+1
Да жестко. Но почему то это быстро забывается.
Мой жуть как не любит пристегиваться даже в кресле но не смотря на слезы и рычания с кучей всяких адаптеров пристегиваем и только потом выдвигаемся.
Димас
Цитата(GromoBoy @ 19.5.2011, 0:24) *
но как показала практика, акции устрашения не на жертв не действуют. Увы.

Ну, это вопрос спорный. Когда-то давно-давно кому-то из гаишнегов пришла в голову идея установить около поста ГАИ на постаменте остатки разбитой в лоскуты машины (одно время много таких "памятников" в области стояло - сейчас вроде как все поубирали). Мы про это дело как-то снимали сюжет и у гайцов была статистика: после таких "памятников" на участках дороги примерно 20 км - резко снижались нарушения. Особенно обгоны и превышения скорости.
Т.е. определенным образом "страшилка" все же действовала.
eav22
Скачал посмотрел... Ну что я могу сказать. Слабовато...
По моему мнению таким воДЯТЛАМ и воДЯТИЛЬНИЦАМ нужно показывать такие кадры чтоб мужик если не в обморок падал то хотя бы имел сильный стресс и даже если не курит взял бы сигарету... ИМХО только кадры которые ты забыть не сможешь (НИКОГДА) сподвигнут человека сделать так как надо, а не как хочется...

И еще штраф за за ребенка без кресла должен быть таким чтоб кресло было купить дешевле...
Влад_910
Цитата(eav22 @ 19.5.2011, 11:45) *
Скачал посмотрел... Ну что я могу сказать. Слабовато...
По моему мнению таким воДЯТЛАМ и воДЯТИЛЬНИЦАМ нужно показывать такие кадры чтоб мужик если не в обморок падал то хотя бы имел сильный стресс и даже если не курит взял бы сигарету... ИМХО только кадры которые ты забыть не сможешь (НИКОГДА) сподвигнут человека сделать так как надо, а не как хочется...

И еще штраф за за ребенка без кресла должен быть таким чтоб кресло было купить дешевле...

Золотые слова...
ARCUS
Цитата(Manyack @ 18.5.2011, 20:10) *
PS побольше бы аналогичных акций для целевых аудиторий....


Хе! Я тут как то ради общего развития решил историю Руси почитать... так для меня было откровением, что даже еще до татрского ига, до Киевской Руси все славяне жили по принципу "Авось пронесет".....да и других похожих принципов у наших предков уже тогда хватало.... генетика, блин.....

Хотя дело полезное, пора уже как то искоренять тысячелетнюю ментальность.....
Milla_Stratus
Спасибо, посмотрела!
Помню, когда кресел не было, лет 20-30 назад) нас с братом батя возил на дачу, так мы на заднем сиденье так прыгали, жуть просто! Сейчас как представлю, если бы мои по каравану ща бегали, это ж пипец, других слов нету=))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.