Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попал в ДТП
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
powercfg
В прошлый четверг возвращаясь вечером домой по внутреннему ТТК попал в ДТП возле съезда на проспект мира. Еду в крайней левой, впереди меня хонда цивик резко тормознула, мне тоже пришлось оттормаживаться "в пол". Сзади ехавший рено симбол не смог ))) Зимняя шипованная резина все таки не лучший вариант для таких вещей ))) В общем он сносит 5,5 метров отбойника и прилетает по касательной в задний бампер и крыло. Ничего особо серьезного, царапины на крыле, бампере, задний фонарь с трещиной. Благо экипаж ДПС был в 10 метрах от нас. Ждать не пришлось. Но на оформление все равно ушло около 1,5 часов.
Виновник он, не соблюдал дистанцию и штраф за повреждение отбойника. (вроде все вместе 1500)
Предварительно узнал что надо красить заднее крыло + бампер частично. Вроде как обещают за 13 тыс. все сделать за 2 дня.
Теперь предстоит оценка ущерба. Страховая Ингосстрах.
Может у кого нибудь был опыт с этой страховой ? У них там на сайте список контор куда можно обратиться для оценки. Вот теперь не знаю куда ехать чтобы нормально посчитали.
frei
В подольске очень хорошо считают))) С размахом, я бы даже сказал ;)

А вообще, надо уважать труд оценщика... Помогать ему материально, алкогольно и вообще всяко-разно задабривать. И тогда оценка будет очень вкусная.
Serg3301
По каско нормально считают, всегда хватало и на хороший ремонт и на мороженное. rolleyes.gif
powercfg
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 11:10) *
По каско нормально считают, всегда хватало и на хороший ремонт и на мороженное. rolleyes.gif

У них есть список контор в которых можно провести оценку:
"Аэнком"
"Тентоинвестсервис"
"Ф1 Ассистанс"
"Аксиома"
"Европрофи"
"Цитадель-Эксперт"
"Группа содействия Дельта"
"ФинЭксперт"
"ТК-Сервис"
"Экспертпроф-Аудит"
"Аспект Плюс"
"Автопроф"
"Апэкс Груп"

Куды лучше обратиться ? flag_of_truce.gif
Serg3301
Цитата(powercfg @ 18.5.2011, 12:13) *
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 11:10) *
По каско нормально считают, всегда хватало и на хороший ремонт и на мороженное. rolleyes.gif

У них есть список контор в которых можно провести оценку:
"Аэнком"
"Тентоинвестсервис"
"Ф1 Ассистанс"
"Аксиома"
"Европрофи"
"Цитадель-Эксперт"
"Группа содействия Дельта"
"ФинЭксперт"
"ТК-Сервис"
"Экспертпроф-Аудит"
"Аспект Плюс"
"Автопроф"
"Апэкс Груп"

Куды лучше обратиться ? flag_of_truce.gif


Если вопрос ко мне, то не знаю. Я всегда обращался в их офис на Лесной - это 50 метров от моего офиса. flag_of_truce.gif
kislota
ну а как офис на лесной называется то ))
Kupon
Цитата(powercfg @ 18.5.2011, 11:05) *
В прошлый четверг возвращаясь вечером домой по внутреннему ТТК попал в ДТП возле съезда на проспект мира. Еду в крайней левой, впереди меня хонда цивик резко тормознула, мне тоже пришлось оттормаживаться "в пол". Сзади ехавший рено симбол не смог ))) Зимняя шипованная резина все таки не лучший вариант для таких вещей ))) В общем он сносит 5,5 метров отбойника и прилетает по касательной в задний бампер и крыло. Ничего особо серьезного, царапины на крыле, бампере, задний фонарь с трещиной. Благо экипаж ДПС был в 10 метрах от нас. Ждать не пришлось. Но на оформление все равно ушло около 1,5 часов.
Виновник он, не соблюдал дистанцию и штраф за повреждение отбойника. (вроде все вместе 1500)
Предварительно узнал что надо красить заднее крыло + бампер частично. Вроде как обещают за 13 тыс. все сделать за 2 дня.
Теперь предстоит оценка ущерба. Страховая Ингосстрах.
Может у кого нибудь был опыт с этой страховой ? У них там на сайте список контор куда можно обратиться для оценки. Вот теперь не знаю куда ехать чтобы нормально посчитали.

А ты сам где застрахован? Я лично обратился в свою ОСАГОвскую страховую компанию за выплатой материального ущерба. Мой "напарник" застрахован в Росстрах, лично я впервые слышу такую страховую компанию и решил не рисковать и заодно проверить своих на вшивость. И если они мне заплатят мало, хрен я буду у них больше страховаться и они об этом догадываются!!
При этом должно быть соблюдено несколько условий:
- в ДТП участвовало только два транспортных средства – не менее, и не более того.
- итог ДТП - это вред причиненный только имуществу – то есть, никто из людей не пострадал в аварии.
- автогражданская ответственность водителей обоих транспортных средств застрахована в полном соответствии с законом об ОСАГО.
powercfg
Цитата(Kupon @ 18.5.2011, 14:50) *
А ты сам где застрахован? Я лично обратился в свою ОСАГОвскую страховую компанию за выплатой материального ущерба. Мой "напарник" застрахован в Росстрах, лично я впервые слышу такую страховую компанию и решил не рисковать и заодно проверить своих на вшивость. И если они мне заплатят мало, хрен я буду у них больше страховаться и они об этом догадываются!!
При этом должно быть соблюдено несколько условий:
- в ДТП участвовало только два транспортных средства – не менее, и не более того.
- итог ДТП - это вред причиненный только имуществу – то есть, никто из людей не пострадал в аварии.
- автогражданская ответственность водителей обоих транспортных средств застрахована в полном соответствии с законом об ОСАГО.

Я застрахован в Гута-Страхование.
Я им звонил, узнавал по поводу такого варианта.
Они сказали что так можно. Я приеду к ним, их оценщик все посмотрит, составит список повреждений. Затем моя страховая объявит сумму страховой виновника, если сумма страховую виновника не устроит то будет назначаться другая экспертиза, в компании виновника.
Я думаю что в итоге я только потеряю время. Поэтому рашил сразу обращаться в страховую виновника.
Serg3301
Цитата(kislota @ 18.5.2011, 15:29) *
ну а как офис на лесной называется то ))


Так и называется "Офис Ингосстраха". flag_of_truce.gif
http://ingos.ru/ru/contacts/moscow/index.php?office=1
sokolof
Цитата(powercfg @ 18.5.2011, 11:05) *
В прошлый четверг возвращаясь вечером домой по внутреннему ТТК попал в ДТП возле съезда на проспект мира. Еду в крайней левой, впереди меня хонда цивик резко тормознула, мне тоже пришлось оттормаживаться "в пол". Сзади ехавший рено симбол не смог ))) Зимняя шипованная резина все таки не лучший вариант для таких вещей ))) В общем он сносит 5,5 метров отбойника и прилетает по касательной в задний бампер и крыло. Ничего особо серьезного, царапины на крыле, бампере, задний фонарь с трещиной. Благо экипаж ДПС был в 10 метрах от нас. Ждать не пришлось. Но на оформление все равно ушло около 1,5 часов.
Виновник он, не соблюдал дистанцию и штраф за повреждение отбойника. (вроде все вместе 1500)
Предварительно узнал что надо красить заднее крыло + бампер частично. Вроде как обещают за 13 тыс. все сделать за 2 дня.
Теперь предстоит оценка ущерба. Страховая Ингосстрах.
Может у кого нибудь был опыт с этой страховой ? У них там на сайте список контор куда можно обратиться для оценки. Вот теперь не знаю куда ехать чтобы нормально посчитали.

Обращался в Ингосстрах в Питере по прямому урегулированию.Общаются по-хамски,тянут время,насчитали в их ООО Автоэксперт реально ОЧЕНЬ мало.
RUS
В Москве, говорят, что ингос самый лучший. У мня там рабочая застрахована. По каске и по осаге. Буквально с месяц тому там был, никаких проблем..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.