Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроника 5
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Old Chap
Наткнулся у себя в шкафу на раритет :)
Хочу оживить, в связи с этим пара вопросов.

1. Какие элементы питания туда идут? Инструкции нету конечно, да и она не помогла бы, т.к. там наверно, что-то, чего уже не делают. Типа СЦ

2. Где бы найти оригинальный ремень к ним?

3. Серебристые я вообще такой модели не нашёл в инете, когда хоть они выпускались? Туда идёт другая батарея, как я понимаю. Кстати могу именно их обменять на электронику другой модели, если кому интересно.





Manyack
ты сколько лет в шкаф не заглядывал? crazy.gif
AleksM
Были у меня такие же чёрные. Кажись, в 80-х их выпускали-то. Элемент питания, наверное, можно было бы подобрать.
Чё-т народ на ностальжи потянуло? В соседней теме в морской бой ностальжируют, Старина в загашники полез... Ща кто-нить ещё чё удумает? Хотя... у самого чего-т защемило... Нада вспомнить, где мои наградные? Точно помню, проработали ровно пол-дня (в стакан не сувал, не успел, они раньше остановились). И поменять их нельзя было, и по гарантии отремонтировать (требовали штамп продажи в магазине, а где тот магазин искать, если они сразу с завода с незаполненными гарантийными талонами пришли к награждённым через управделами?). Не возвращать же наградившему министерству? Гыы.. а ещё "командирские" назывались... Наверное, не заслужил других... Да ладна-ть, дело прошлое.

Слушай, есть сайт с информацией про эти часы, там, наверняка есть ТТХ элемента питания для них.

Нашёл - "элемент питания L736 (или аналогичный)"
Чапа_ев
Цитата(AleksM @ 17.5.2011, 23:31) *
Нашёл - "элемент питания L736 (или аналогичный)"

Аналогичный - это LR41
AleksM
Ха! А я даж и не знал, что "Электроника 5" это не марка (модель), а порядковый номер завода-изготовителя (минский НПО Интеграл, но пинский завод Камертон). О-как!
lecish
А я и сейчас ношу Электронику ЧН-55. На комсомольской продаются новые до сих пор
Old Chap
Цитата(AleksM @ 17.5.2011, 22:31) *
Гыы.. а ещё "командирские" назывались...

Слушай, есть сайт с информацией про эти часы, там, наверняка есть ТТХ элемента питания для них.

Нашёл - "элемент питания L736 (или аналогичный)"


командирские у меня 2 павры. Одни 73 года, вторые начала 80ых.
Оба ходят отменно, как ни странно.

ссылка на сайт, это "новодел" белорусского "интеграла". Ну, надо отдать должное, пусть хоть такие выпускают, но ведь сохранили производство с времен развала ссср.
Old Chap
Цитата(lecish @ 18.5.2011, 6:34) *
А я и сейчас ношу Электронику ЧН-55. На комсомольской продаются новые до сих пор


это белорусы :)
http://zavod-electronica.by/?page_id=87
AleksM
Цитата(Old Chap @ 18.5.2011, 10:00) *
...
командирские у меня 2 павры. Одни 73 года, вторые начала 80ых.
Оба ходят отменно, как ни странно...

"командирские" тогда были отличными часами, мне не повезло (в середине 80-х мои выпустили), говорю-ж - не заслужил я рабочие. unknw.gif
Цитата(Old Chap @ 18.5.2011, 10:00) *
...ссылка на сайт, это "новодел" белорусского "интеграла". Ну, надо отдать должное, пусть хоть такие выпускают, но ведь сохранили производство с времен развала ссср.

Думаешь, элемент питания изменился по сравнению с оригиналом?
Old Chap
Цитата(AleksM @ 18.5.2011, 10:37) *
Думаешь, элемент питания изменился по сравнению с оригиналом?


уверен. Там другие.
Но, не суть важно. lr41 я нашел, но часы не пашут. Надо вскрывать и смотреть, что там отвалилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.