Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
LELIK I LELIK
Госавтоинспекция наложит годичный
мораторий на проведение ТО, пишет газета
«Московские новости». Как следует
из проекта, в 2011 году ГИБДД не будет
проводить технический осмотр легковых
и грузовых автомобилей, разрешенная масса
которых составляет менее 3,5 тонн. Срок
действия талонов ТО для таких машин будет
продлен еще на 12 месяцев. Продление
техосмотра коснется не всех автомобилей.
Исключение составят машины, используемые
для коммерческой перевозки пассажиров,
опасных грузов и для обучения вождению.
KIISA
хм....у меня как раз ТО в июне...забыть еще на год?
Vestis
Цитата(KIISA @ 16.5.2011, 14:27) *
хм....у меня как раз ТО в июне...забыть еще на год?

..То же самое!) Может и правда фортанёт? cool.gif
Grey Jr.
И где они раньше были. В марте талон обновил a_bitoy_polbu.gif
LELIK I LELIK
А у меня в мае, вот и не знаю что деллать?
KIISA
Сдается мне...... nea.gif
А еще,по ходу, придется это "проект" с собой возить, а то у нас как всегда: кто в лес, кто по дрова
SAV
интересно...
а вот действительно - с какого момента???
с 1 июня? 1 июля???..можт ваще с 1 ноября...
ARCUS
Цитата(LELIK I LELIK @ 16.5.2011, 11:24) *
Госавтоинспекция наложит годичный
мораторий на проведение ТО,


Или очередная утка, или ждите новой беды.....


Предвижу следующую ситуацию:
Вас останавливает гаишник :
- Где ваш талон ГТО?
- Так вроде ж как мораторий наложили...?
- Наложили. У вас его и не может быть. Но ездить без ТО - нарушение. Нельзя. Статья такая то. Штраф, снятие номеров, машина на стоянку. Сроком на годик, точно. Ну, пока мораторий не отменят. Если отменят.
- Так вот же талон, их же продлили....
- У нас никаких указаний нет. Талон просрочен. Американец? О..... так он у вас фальшивый!!!!
- Самый настоящий... Я сам проходил..машина соответствует..
- А у нас указание, что американцы все несоответствуют..и все талоны - фикция!
- Но я его в ГАИ получал!!!
- А меня не касается, где вы его получали. Не соотвтетствует... у нас распоряжение.... аннулируем... Ваши права...так...изымаем.... снимайте номера и следуйте ..... фальшивый талон...., ТО не пройден...букет...сами понимаете...........

Далее разговор можете дофантазировать сами.
pokemonov
Алексей, ссылочку бы "приклеил" к посту. Для лёгкого доступа, на почитать.
RUS
Цитата(Grey-Junior @ 16.5.2011, 15:36) *
И где они раньше были. В марте талон обновил a_bitoy_polbu.gif

И я. Мож теперь до 13го года будет, раз на год продлевают :)
Grey Jr.
Цитата(RUS @ 16.5.2011, 16:36) *
И я. Мож теперь до 13го года будет, раз на год продлевают :)

Ну, как бы, мы теперь ничего не теряем, в любом случае.
З.Ы. В подписи поправь мир танков.
LELIK I LELIK
Цитата(pokemonov @ 16.5.2011, 15:24) *
Алексей, ссылочку бы "приклеил" к посту. Для лёгкого доступа, на почитать.

http://www.mn.ru/newspaper_country/20110516/301920948.html
Artem_evich
не торопитесь так, это всего лишь проект. Решение не приняли ещё.
Александр MALOY
Цитата(ARCUS @ 16.5.2011, 16:22) *
Цитата(LELIK I LELIK @ 16.5.2011, 11:24) *
Госавтоинспекция наложит годичный
мораторий на проведение ТО,


Или очередная утка, или ждите новой беды.....


Предвижу следующую ситуацию:
Вас останавливает гаишник :
- Где ваш талон ГТО?
- Так вроде ж как мораторий наложили...?
- Наложили. У вас его и не может быть. Но ездить без ТО - нарушение. Нельзя. Статья такая то. Штраф, снятие номеров, машина на стоянку. Сроком на годик, точно. Ну, пока мораторий не отменят. Если отменят.
- Так вот же талон, их же продлили....
- У нас никаких указаний нет. Талон просрочен. Американец? О..... так он у вас фальшивый!!!!
- Самый настоящий... Я сам проходил..машина соответствует..
- А у нас указание, что американцы все несоответствуют..и все талоны - фикция!
- Но я его в ГАИ получал!!!
- А меня не касается, где вы его получали. Не соотвтетствует... у нас распоряжение.... аннулируем... Ваши права...так...изымаем.... снимайте номера и следуйте ..... фальшивый талон...., ТО не пройден...букет...сами понимаете...........

Далее разговор можете дофантазировать сами.


И еще у нас указание, что у всех кто ездит на американцах - права фальшивые... Так что пройдемте гражданин вот сюда к стеночке... Вот вам сигаретка на прощание, последнее слово хотите сказать? Отряд цельсь! Пли!.................
mahina-m1
Цитата(Александр MALOY @ 16.5.2011, 16:26) *
Цитата(ARCUS @ 16.5.2011, 16:22) *
Цитата(LELIK I LELIK @ 16.5.2011, 11:24) *
Госавтоинспекция наложит годичный
мораторий на проведение ТО,


Или очередная утка, или ждите новой беды.....


Предвижу следующую ситуацию:
Вас останавливает гаишник :
- Где ваш талон ГТО?
- Так вроде ж как мораторий наложили...?
- Наложили. У вас его и не может быть. Но ездить без ТО - нарушение. Нельзя. Статья такая то. Штраф, снятие номеров, машина на стоянку. Сроком на годик, точно. Ну, пока мораторий не отменят. Если отменят.
- Так вот же талон, их же продлили....
- У нас никаких указаний нет. Талон просрочен. Американец? О..... так он у вас фальшивый!!!!
- Самый настоящий... Я сам проходил..машина соответствует..
- А у нас указание, что американцы все несоответствуют..и все талоны - фикция!
- Но я его в ГАИ получал!!!
- А меня не касается, где вы его получали. Не соотвтетствует... у нас распоряжение.... аннулируем... Ваши права...так...изымаем.... снимайте номера и следуйте ..... фальшивый талон...., ТО не пройден...букет...сами понимаете...........

Далее разговор можете дофантазировать сами.


И еще у нас указание, что у всех кто ездит на американцах - права фальшивые... Так что пройдемте гражданин вот сюда к стеночке... Вот вам сигаретка на прощание, последнее слово хотите сказать? Отряд цельсь! Пли!.................


dolf_ru_029.gif Только,вместо сигареты,намажут лоб зелёнкой.
Чтоб,заражения не было !
касатик
У меня тоже в мае, пока воздержусь от прохождения, т.к. возможно все произойдет с 1 ИЮНЯ!
По срокам вот нарыл
"Руководство ГИБДД подтвердило возможность введения своеобразного моратория на проведение процедуры технического осмотра автомобилей до конца 2011 года. Талоны ТО для новых автомобилей в ведомстве готовы выдавать без проверок."

"Если 17 мая Госдума одобрит законопроект во втором чтении, то третье чтение может пройти уже 20 мая, а 25 мая документ может одобрить Совет Федерации. То есть теоретически 1 июня закон может быть подписан президентом России Дмитрием Медведевым."

Вот откуда ноги...Тыцк
~Fox brush~
Ну вот так всегда! Мне на новой нужно до 22 мая пройти ТО. Только пройдешь, а его отменят. Хныык!
ZMEY
Цитата(~Fox brush~ @ 16.5.2011, 22:35) *
Ну вот так всегда! Мне на новой нужно до 22 мая пройти ТО. Только пройдешь, а его отменят. Хныык!


а мне до 14 июня on_the_quiet.gif
zyon
А мне в декабре, on_the_quiet.gif
Алексей СПб
Мне тоже в июне проходить... слежу за развитием событий)
Rostik
А у меня ещё месяц есть. Надеюсь они успеют. И скорее всего именно так всё и будет - отменят. В пользу этой версии говорит то, что происходит сейчас на пунктах ТО. Полная хрень, даже СО через одного меряют. А на фары и не смотрят вовсе. Так что срочно назад переделываем красные поворотники, вставляем гомоксенон и тонируем наглухо стёкла. Ура! Свобода и безнаказанность!
Зевс
Вот жеш..а я только тыщу рублей за талон ТО отдал....

Кстати не прошёл ТО на новой машине =)
Roadmaster
самое страшное что может быть впереди-передача его (ТО) в руки оф. дилеров..
Serg3301
Цитата(maddrummer @ 17.5.2011, 22:46) *
Кстати не прошёл ТО на новой машине =)


Продавцу предъявил претензию по поводу некачественного авто? connie_boy_cleanglasses.gif
alenik
по тормозам небось не прошли?
RUS
Цитата(Grey-Junior @ 16.5.2011, 16:41) *
З.Ы. В подписи поправь мир танков.

Гы :) Ща.
Sundy
Цитата(Arty @ 18.5.2011, 8:34) *
Цитата(Roadmaster @ 18.5.2011, 0:21) *
самое страшное что может быть впереди-передача его (ТО) в руки оф. дилеров..


Кстати, да - это будет похуже ГАИ. Выкатят счет на "ремонт" в кругленькую сумму и до "исправления" не дадут талон.

Ну уедешь, отремонтируешься где надо, потом опять к ним.
Зевс
Претензию ещё не предъявил..на нулевом ТО ( 5 тыщ км. поеду ) Мне до него ещё месяца 3 ездить...

Не прошёл по тормозам, да, разница в торможении между левой и правой частью составила 26% при допустимой погрешности 20%... и изначально на диагностической карте эта разница была зафиксирована и было написано "Автомобиль не в порядке".
Но, после того, как я сам лично дал толчок развитию коррупции в своём городе, положив мужику 1000р., карту то он себе оставил с надписями и погрешностями...

И как теперь документально подтвердить, что у меня на ТО такая ж**а вышла, не знаю...попробую конечно вербально..
alenik
Цитата(maddrummer @ 18.5.2011, 9:47) *
Претензию ещё не предъявил..на нулевом ТО ( 5 тыщ км. поеду ) Мне до него ещё месяца 3 ездить...

Не прошёл по тормозам, да, разница в торможении между левой и правой частью составила 26% при допустимой погрешности 20%... и изначально на диагностической карте эта разница была зафиксирована и было написано "Автомобиль не в порядке".
Но, после того, как я сам лично дал толчок развитию коррупции в своём городе, положив мужику 1000р., карту то он себе оставил с надписями и погрешностями...

И как теперь документально подтвердить, что у меня на ТО такая ж**а вышла, не знаю...попробую конечно вербально..


просто вы рано на то поехали, тормоза еще не притерлись.
такая проблема со всеми новыми авто....
Serg3301
Цитата(maddrummer @ 18.5.2011, 9:47) *
Претензию ещё не предъявил..на нулевом ТО ( 5 тыщ км. поеду ) Мне до него ещё месяца 3 ездить...

Не прошёл по тормозам, да, разница в торможении между левой и правой частью составила 26% при допустимой погрешности 20%... и изначально на диагностической карте эта разница была зафиксирована и было написано "Автомобиль не в порядке".
Но, после того, как я сам лично дал толчок развитию коррупции в своём городе, положив мужику 1000р., карту то он себе оставил с надписями и погрешностями...

И как теперь документально подтвердить, что у меня на ТО такая ж**а вышла, не знаю...попробую конечно вербально..


Вы уж определитесь чему желаете способствовать - торжесту закона или торжеству коррупции.
Serg3301
Цитата(alenik @ 18.5.2011, 11:45) *
просто вы рано на то поехали, тормоза еще не притерлись.
такая проблема со всеми новыми авто....


Новый автомобиль должен соответствовать всем нормам сразу с того момента, когда покупатель получил ключи.

Была похожая ситуация: авто (опель астра) был возвращён в салон с копией диагностической карты и претензией. На след. день авто вернули с талоном ТО.
Перед этим при покупке предлагалась ПЛАТНАЯ услуга прохождения ТО, но была отвергнута. girl_hospital.gif
ARCUS
Цитата(Александр MALOY @ 16.5.2011, 13:26) *
И еще у нас указание, что у всех кто ездит на американцах - права фальшивые... Так что пройдемте гражданин вот сюда к стеночке... Вот вам сигаретка на прощание, последнее слово хотите сказать? Отряд цельсь! Пли!.................


А вы зря иронизируете, кстати :-))) Не забывайте, в какой стране живем.... в стране, где самые нереальные кошмары легко превращаются в обыденность..... :-))))) Кстати, диалог я привел практически из жизни, недалеко от правды ушел....
Алёна
Ну незнаю. вчера в Гаи узнавала проходить все равно придётся мне ТО. а кончается в мае...
~Fox brush~
Так, народ, только что была на разведке в пункте техосмотра на Кутузовском. 3 машины, живая очередь, никаких записей и ажиотажей. Вопрос - все -таки новой машине нужно проходить ТО будет или нет? Чё делать -то? Пройти, заплатив тыщу и не париться, или ждать постановления? Обиднож будет пройти, а его через неделю отменят.
Vestis
Медведь сказал сегодня про какое то совмещение ТО с осаго suicide.gif ничё не поймуТЫЦК
Короче халявы не видать по ходу дела... Всё пойдёт в руки официальных дилеров...
Зевс
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 12:00) *
Вы уж определитесь чему желаете способствовать - торжесту закона или торжеству коррупции.


Ну, по роду деятельности, я по идее способствую торжеству буквы закона =)

А насчёт коррупции - я дал тысячу рублей, чтобы не терять время, не ехать в Москву на регулировку тормозов и обратно ( 350 км. ), не терять пары рабочих дней ради всего этого. Я доволен, гаец доволен.Все довольны в принципе -)

Я привык к такому положению дел в России, и мне в принципе пох...один х.. ничего у нас не изменится..
Любопытный
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 12:06) *
Цитата(alenik @ 18.5.2011, 11:45) *
просто вы рано на то поехали, тормоза еще не притерлись.
такая проблема со всеми новыми авто....


Новый автомобиль должен соответствовать всем нормам сразу с того момента, когда покупатель получил ключи.


Повеселили))) По тормозам новый автомобиль может и не пройти ТО, т.к. детали (колодки- диски) не притерлись друг к другу))) После пробега в 200- 300 километров все придет в норму)))
Бармалей
Талоны ТО, по задумке Перзидента Роисси, будут выдаваться только при покупке ОСАГО. А полис ОСАГО не выдадут до тех пор, пока мы, граждане великого государства, не пройдем ТО в автосервисах, аккредитованных при страховых компаниях.
Здравствуй, страна героев и инноваторов!
Думаю, все понимают, что скоро начнется...
Скоро ГАИ будем вспоминать как отцов родных!
crow
Цитата(Парфён Рогожин @ 18.5.2011, 23:44) *
Талоны ТО, по задумке Перзидента Роисси, будут выдаваться только при покупке ОСАГО. А полис ОСАГО не выдадут до тех пор, пока мы, граждане великого государства, не пройдем ТО в автосервисах, аккредитованных при страховых компаниях.
Здравствуй, страна героев и инноваторов!
Думаю, все понимают, что скоро начнется...
Скоро ГАИ будем вспоминать как отцов родных!

С языка снял.
Страховщикам все мало.

Как и с транспортным налогом - обули полюбому. Начали за здравие.
crow
Цитата(Любопытный @ 18.5.2011, 23:27) *
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 12:06) *
Цитата(alenik @ 18.5.2011, 11:45) *
просто вы рано на то поехали, тормоза еще не притерлись.
такая проблема со всеми новыми авто....


Новый автомобиль должен соответствовать всем нормам сразу с того момента, когда покупатель получил ключи.


Повеселили))) По тормозам новый автомобиль может и не пройти ТО, т.к. детали (колодки- диски) не притерлись друг к другу))) После пробега в 200- 300 километров все придет в норму)))

На своем все то по тормозам проходил с первого раза с новья.
А вот на тестевской десятке не было задних тормозов. Вернули машину, оказался колдун закисший. И масса на фонарях была не докручена. И все. Проходит то без денег и сам. С первого раза.
alenik
Цитата(Любопытный @ 18.5.2011, 23:27) *
Повеселили))) По тормозам новый автомобиль может и не пройти ТО, т.к. детали (колодки- диски) не притерлись друг к другу))) После пробега в 200- 300 километров все придет в норму)))


это я не веселю, а говорю как есть на самом деле.
можно проехать хоть 500 км, а на тормоз нажать за это время 2 раза
Romanuld
Цитата(alenik @ 19.5.2011, 1:18) *
можно проехать хоть 500 км, а на тормоз нажать за это время 2 раза

Это где такое счастье проложено?
alenik
Цитата(Romanuld @ 19.5.2011, 2:04) *
Цитата(alenik @ 19.5.2011, 1:18) *
можно проехать хоть 500 км, а на тормоз нажать за это время 2 раза

Это где такое счастье проложено?


гипотетически говорю,
все ездят по разному и колодки притираются по разному, так что на новой частенько по тормозам не проходят то.

пысы. за 80 тыщ на неоне комлект задних колодок еще не стер, передних мне хватило на 50 тыщ., мкпп.
тормозить тоже надо уметь.
LELIK I LELIK
Напомним, что вчера президент Дмитрий
Медведев заявил, что техосмотр объединят с
ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет
добавляться отметка, фиксирующая состояние
автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев,
первые пару лет будет нечто вроде переходного
периода , а в этом году автомобилистам, не
прошедшим техосмотр, и вовсе объявят
амнистию. Предъявлять автомобиль на
контроль потребуется лишь в следующем году
при оформлении очередного полиса ОСАГО .
Госдума должна утвердить законопроект до
конца мая . Президент может подписать закон до
12 июня.


А у меня в мае то. Че делать то?
Алексей СПб
Цитата(LELIK I LELIK @ 19.5.2011, 9:56) *
Президент может подписать закон до 12 июня.

А у меня в мае то. Че делать то?

Ну, видимо проходить ТО...
yashur
Слежу за темой. Самому проходить то в мая. Сильно надеюсь, что отменят.
Если уж дядя Дима признал, что то это лишь фикция и выкачивание денег.
ARCUS
Цитата(Парфён Рогожин @ 18.5.2011, 19:44) *
Талоны ТО, по задумке Перзидента Роисси, будут выдаваться только при покупке ОСАГО. А полис ОСАГО не выдадут до тех пор, пока мы, граждане великого государства, не пройдем ТО в автосервисах, аккредитованных при страховых компаниях.
Здравствуй, страна героев и инноваторов!
Думаю, все понимают, что скоро начнется...
Скоро ГАИ будем вспоминать как отцов родных!


Я в этом ни грамма не сомневался. В паразитарном государстве, где большинство живет за счет меньшинства (у нас реально работающих много меньше, чем иждивенцев, управленцев, бюджетников, охранников и подобных прочих), иначе быть не может. Ибо меньшинство всегда подчиняется большинству. Какая лошадь везет, ту и грузят. Вы что то создаете своими руками, зарабатываете этим деньги? Будьте уверены, у вас их рано или поздно отнимут, под любым предлогом. Ибо вы - в меньшинстве.
Задайте себе вопрос - КОМУ это должно быть выгодно? И все у вас тут же встанет на свои места. А то ишь...обрадовались...ага :-) Наивные.. а ведь взрослые люди....
Serg3301
Цитата(maddrummer @ 18.5.2011, 21:04) *
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 12:00) *
Вы уж определитесь чему желаете способствовать - торжесту закона или торжеству коррупции.


Ну, по роду деятельности, я по идее способствую торжеству буквы закона =)

А насчёт коррупции - я дал тысячу рублей, чтобы не терять время, не ехать в Москву на регулировку тормозов и обратно ( 350 км. ), не терять пары рабочих дней ради всего этого. Я доволен, гаец доволен.Все довольны в принципе -)

Я привык к такому положению дел в России, и мне в принципе пох...один х.. ничего у нас не изменится..


Ну и нормально - заплатили 1000 руб за отказ от претензийк магазину.

Вот потому и не меняется, что большинству пох. Ну и что, что поставили раком и поимели, зато быстро и все довольны, все привыкли к такому положению дел.
Serg3301
Цитата(Любопытный @ 18.5.2011, 23:27) *
Цитата(Serg3301 @ 18.5.2011, 12:06) *

Новый автомобиль должен соответствовать всем нормам сразу с того момента, когда покупатель получил ключи.

Повеселили))) По тормозам новый автомобиль может и не пройти ТО, т.к. детали (колодки- диски) не притерлись друг к другу))) После пробега в 200- 300 километров все придет в норму)))


Хотите сказать, что если по дороге из магазина покупатель убъётся из-за непритёртости колодок, то это будет в порядке вещей?
Vestis
Цитата(Serg3301 @ 19.5.2011, 15:04) *
...по дороге из магазина покупатель убъётся из-за непритёртости колодок...

Это мы с детства привыкли к отечественному производству, и знаем что новое не значит хорошее)) Надо дунуть, плюнуть, надёжно перемотать изолентой, только тогда изделие может быть заработает)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.