Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резистор печки Вояджер 2001 г\в
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
HalfCat
Други, перечитав много тем по почке из поиска, вооружившись великим знанием о резисторе полез ломать бардачек. Отвернул и извлек оттуда нечто такое, чего точно не видел в старых темах:




Подскажите пожалуйтса кто в курсе:
Можно ли перепаять термопредохранитель у этой модели?
Где он? :)

А предистория поломки такова: В одной прекрасное утро перестал работать вентилятор. И молчит до сих пор. Что с ним случилось - не имею представления, надеюсь что дело в этой железке что на фото.

Большое спасибо за помощь!
kps099
судя по всему, синенький бочонок - термопредохранитель connie_boy_cleanglasses.gif
а питание на мотор приходит?
а на резистор этот?
HalfCat
Как это выяснить не разбирая торпеду?
AXEL
Пайка держать не будет , надо обжимать . Термопредохранитель 25А , 110 градусов . За год поменял 3 штуки . Причина - туго крутится двигатель , блок перегревается и горит предохранитель . Пытался разобрать двигатель , но там не всё так просто . Пока сбивал крыльчатку , сдвинул ротор на валу , дальше - больше . В итоге купил новый двигатель , в конечном счёте будет дешевле , чем покупать по три предохранителя в год .
Когда сгорает педохранитель , печка работает только на больших оборотах , т.к. ток идёт напрямую , минуя блок резисторов . Если печка не работает совсем - ищи другую причину .
HalfCat
Спасибо! Но если дело в предохранителе, я его поставлю как времянку, покуда не доехал дигатель. Очень тяжко кататься без вентилятора в +30.....
Aeroplane
Цитата(HalfCat @ 14.5.2011, 22:16) *
Спасибо! Но если дело в предохранителе, я его поставлю как времянку, покуда не доехал дигатель. Очень тяжко кататься без вентилятора в +30.....

Пайка держит если двигатель печки нормальный. А если двигателю хана,то но любой термопредохранитель выжжЕт. у меня первый боле мене подходящий термопредохранитель на 110градусов работает 2ю зиму.
Ps:где это щас +30 ?
HalfCat
Двигатель я поменяю, но не менять же весь резистор вместе с ним. В любом случае новый предохранитель надо поставить.


PS" Жарковато в Белгороде, солнышко припекает здорово. В тени еще ничего...
ssergei
Цитата(axenkom @ 14.5.2011, 22:12) *
Когда сгорает педохранитель , печка работает только на больших оборотах , т.к. ток идёт напрямую , минуя блок резисторов . Если печка не работает совсем - ищи другую причину .

Неправда.У меня не работала совсем,поменял блок резисторов - 3 года полёт нормальный.
HalfCat
Ребята, только не смеятся, подскажите, как с помошью мультиметра "прозвонить" этот предохранитель? :) Ну гумманитария я, не умею этой техникой пользоваться. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.