Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как вам новость?!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
noname

Денег то девать некуда
http://autorambler.ru/journal/road/11.05.2011/560967597/
pepelac
так тож тротуар, пусть меняют, ато просто так разоруют и пропьют по разным странам
Emmisary
Этого и следовало ожидать, не зря же его жена плиточный бизнес держит.
noname
Собянин идет по стопам Лужкова
pepelac
а по большому счету, как по иному спустить бабки вниз?
тут то хоть рабочие, бригадиры и т.п. чтото отхватят, пойдут в кабак, официантка премию получит, например
Алексей Зайцев
3500 рублей за квадратный метр плики с укладкой. А шо это за нано-плитка такая? Я в яндексе посмотрел цены, они как бэ немного другие...
Цытата
"Тротуарная плитка 200*100*100 480руб/м2. Оптовикам - скидки! Звоните!"
Emmisary
Цитата(Алексей Зайцев @ 11.5.2011, 13:02) *
3500 рублей за квадратный метр плики с укладкой. А шо это за нано-плитка такая?

Это спецразработка из Скольково!
ARCUS
Это такая СИСТЕМА!!!! В ней, кого куда ни назначь, что он будет делать в первую очередь? Привильно, воровать. Ожидать, что некий инакомыслящий, не только выживет в этой системе, но и еще займет руководящий пост - могут только самые наивные детишки. Ибо с волками жить - по волчьи выть. Веками проверенная народная мудрость.

Emmisary
Нагуглил:

Укладка тротуарной плитки:

С ПОДГОТОВКОЙ ОСНОВАНИЯ ИЗ ЩЕБНЯ - от 1690 руб./кв.м.

В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка основания
- засыпка щебнем, песком, сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета), доставка до 15 км от МКАД.

С ПОДГОТОВКОЙ БЕТОННОГО ОСНОВАНИЯ - от 2490 руб./кв.м.

В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка бетонного основания (марка бетона не ниже М250)
- засыпка сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета), доставка до 15 км от МКАД.

Если стоимость укладки "по Собяновски" равна 3600 руб. за кв. метр, то разница примерно 1100 руб на метре. Еще надо учитывать, что нагугленные цены это цены "в лоб" так сказать, а для такого заказа данная контора прогнулась бы очень сильно в цене. Но даже без скидок разница в 1к на метре дает для распила более 1,1 мрд/руб.

Раисся, фуле...
Алексей Зайцев
Цитата(Emmisary @ 11.5.2011, 13:07) *
Нагуглил:

Укладка тротуарной плитки:

С ПОДГОТОВКОЙ ОСНОВАНИЯ ИЗ ЩЕБНЯ - от 1690 руб./кв.м.

В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка основания
- засыпка щебнем, песком, сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета), доставка до 15 км от МКАД.

С ПОДГОТОВКОЙ БЕТОННОГО ОСНОВАНИЯ - от 2490 руб./кв.м.

В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка бетонного основания (марка бетона не ниже М250)
- засыпка сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета), доставка до 15 км от МКАД.

Если стоимость укладки "по Собяновски" равна 3600 руб. за кв. метр, то разница примерно 1100 руб на метре. Еще надо учитывать, что нагугленные цены это цены "в лоб" так сказать, а для такого заказа данная контора прогнулась бы очень сильно в цене. Но даже без скидок разница в 1к на метре дает для распила более 1,1 мрд/руб.

Раисся, фуле...

посмотрим на какое бетонное основание это положат....асфальт снимут, щебенка песок цементная смесь и все.
так что смотрим прайс выше, тыщи полторы, а то и меньше при таком объеме работ. Сумма распила больше двух ярдов.
Aelo
Чота никто не обратил внимания что цены даны на грунт...
А здеся асфаль или чо будет...
Там тоже выранвять надо что бы плитку положить, вскрыть так сказать готовый затвердевший асфальт..
Вот вам и рубль набегает..
Плюс плитка не на дачу где мало народа ходит а антивандальная и износостойкая... Это скока народа по центру пройдет за 3 года...
Те немного другая будет... И от плитки что на даче отличается.... Так что не надо грязи...
Ну даже при таких ценах... Все нормально там сверху будет, а не в цене... вот если бы цены были ровно или меньше чем есть на рынке, тогда да плакть можно ибо воровать будут за счет качества материалов и работы... Здесь же не так!
А сверху - да пофих.

Плюс это госудраство где оплата либо долями либо еще как... фактически часть работ нужно делать в ДОЛГ, а потом под конец года получить, осваивание... А Это заморозка своего бабла... Что уже дороже, не в зависомсти от объема... Кароч, вы не мерте своей квартиркой и дачным участком объем.
Вы придете закажите объем и вдвинете условия, мля... ща 20 процентов а в декабре - январе - 80 процентов остатка... И Эт опосле работ и закапывания материала... Никто вам так скидки не даст, дороже выдет...
А то набежали воруют воруют.... Эка невидаль.
Живем мы в стране где легче обосрать, страна пилять Мосек из басни крылова.... Причем без мосга... Все одно и тоже... Все идеологи, полетологи, макроэкнонмисты а на деле обыкновенные фашисты...
Сори, пьян. наболело... и насто$%ло
DAK
Хорошо что жена Собянина не производит гвозди, а то бы и по ним пришлось ездить.
Dushessa
Дело пошло... connie_boy_cleanglasses.gif Недели две назад сказали в новостях что он решил все заборы бетонные в Москве заменить прозрачными(сеткой что ли???)... blink.gif чтобы типа владельцы территорий лучше следили за порядком на них и уборкой...Буде всё прозрачно теперь и видно.. crazy.gif Ну а теперь пора взяться за плитку....Денег же девать то некуда...можно вообще паркет положить lol.gif а лучше полы с подогревов..опять же не будет гололёда.. muxaxa.gif
moolio
Пардон, не подскажите, какую кнопочку нажать, чтоб все эти мрази полегли одним разом?
D-Man
То что прикарманят, это и так понятно!!! Посади любого из нас в Мэры, да и если жена занимается каким то производством, не продвинули бы ВЫ ее на гос заказ? Не прикарманили бы чутка бабла себе? Если честно сомневаюсь!!! А так хоть тротуары нормальные будут!
Emmisary
Соглашусь, что тротуар из плитки смотрится в 10 раз симпатичнее чем из асфальта. В Германии плитка очень широко используется, практически везде ее можно встретить.
Хотят навести красоту - я только за, но эта красота должна стоить ровно столько, сколько в среднем по рынку, но никак не в 1,5-2 раза дороже из-за того, что таковы условия работы с гос-вом или из-за желания очередного чиновника прикупить особнячок где нибудь в Лондоне.
Victor.T
QUOTE(moolio @ 11.5.2011, 19:18) *
Пардон, не подскажите, какую кнопочку нажать, чтоб все эти мрази полегли одним разом?

Это спроси у египтян и ливийцев. ninja.gif
Casper
109 млн рупий проект, стесняюсь спросить, что там проектировать, за такие деньги я нарисую и даже фломастерами разукрашу.
Emmisary
Цитата(Casper @ 11.5.2011, 22:08) *
109 млн рупий проект, стесняюсь спросить, что там проектировать, за такие деньги я нарисую и даже фломастерами разукрашу.


Это и есть одна из составляющих большого распила.
Если 109 млн, выделенные на проектирование, поделить на среднюю зарплату, например в 60 000 руб/мес, то эти деньги покрывают 1816 месяцев работы 1 человека, или его совокупный доход за 151 год работы.
Либо можно 151 человеку платить по 60к на протяжении года. Сомневаюсь, что в реальности такие людские ресурсы вообще будут задействованы на проектные работы. Да и что там проектировать? Есть улица, просчитать квадратуру, затраты ит.д. на укладку плитки можно за 2 дня максимум...
Sundy
Я не буду углубляться в проблему, приведу простой пример: у нас бульвар, был закатан, положен (кому что ндравится lol.gif ) асфальт, было очень хорошо и удобно - гуляли мамашки с колясками, катались на роликах наши дети, затем построили метро (лёгкое), потом сняли асфальт и положили мелкую плитку, в итоге: мамашки пропали - ну кто будет трясти по мелкой плитке своё дитя, дети на роликах больше не катаются - неудобно, теперь катаются велоэкстремалы, да и поверхность где-то провалилась, где-то вспухла (ну вы конечно поняли, что при устройстве подложки было распилено немерянно бабла), да и плитка местами полопалась, местами рассыпалась в прах образовав ровные прямоугольные ямки. Зато теперь мамашки не занимают лавочки вдоль бульвара, теперь там распивают, в лучшем случае пиво не только бомжи....
Emmisary
Если кто был в Белгороде, то наверное видели, что там весь город в плитке. В целом город смотрится красиво, спору нет. А качество это конечно на совести строителей.
ARCUS
Цитата(Aelo @ 11.5.2011, 10:31) *
....воровать будут за счет качества материалов и работы...


Вот сам себе и ответил. Чтобы оно там кому ни стоило, а воровать будут все равно. Ибо, как я уже говорил - система.

ДА, я лично был в Австрии (Вена), в Германии (Ганновер), ходил по их центральным улицам. Они вымощены не плиткой, а брусчаткой. До сих пор. И они не торопятся менять ее на асфальт. Но там полно и асфальта, и они не торопятся менять его на брусчатку или плитку. Просто и то, и другое имеет свои преимущества и недостатки....да и асфальт там совсем иного качества..

А у нас же.... то понос, то золотуха... хотим как лучше, а получается.... в общем, взметнутся к небу еще несколько котеджиков в заповедных подмосковных лесах и (или) на ведущих мировых курортах.... а мы как ломали ноги, так и дальше ломать будем. Иного исхода я не вижу.
shishunder
Цитата(Casper @ 11.5.2011, 21:08) *
109 млн рупий проект, стесняюсь спросить, что там проектировать, за такие деньги я нарисую и даже фломастерами разукрашу.

тут ты не прав !!! надо же всё просчитать: кто и сколько получит от распила, а это не фломастерами раскрашивать, труд неподъёмный однако new_russian.gif
pepelac
Думаю так, пусть уж лучше тут распилят, чем опять в чичню отправят
Emmisary
Тут пилится то, что осталось после отправки в 05 регион.
Hermit
Цитата(Алексей Зайцев @ 11.5.2011, 13:02) *
3500 рублей за квадратный метр плики с укладкой.


Там на каждой плиточке будет надпись Intel® Quad Core
Железнодорожник
Цитата(pepelac @ 12.5.2011, 11:45) *
Думаю так, пусть уж лучше тут распилят, чем опять в чичню отправят

Кстати, да! А как вам вчерашний матч в Грозном (это уже второй) и концерт?
pepelac
Цитата(Железнодорожник @ 12.5.2011, 14:04) *
Кстати, да! А как вам вчерашний матч в Грозном (это уже второй) и концерт?

вчерашний "матч" это по-моему вообще финиш, нет слов....
Цитата
Но ведь можно гуманно, без яростных рож
Одержать над Осамой победу.
Как он был бы в спортивном костюме хорош,
В Белый дом приезжая к обеду!
Чтоб уютно дымился террора очаг,
Прикрываясь пиаром нехитрым,
Чтобы в гости к нему приезжала Собчак –
Или кто там у них – Перисхилтон?
Вот как надо с врагами мириться вничью.
Вы из нас сотворили изгоя,
Ведь у нас бы Осама отстроил Чечню,
А у вас не вернулся из боя.


ЗЫ не могу даже себе представить какой авторитет остался у участников "команды мира", в сауны их скоро начнут заказывать)
ну это уже оф

Вообщем пусть пилят тут, получают откаты, тут пропивают, тут ездят на такси...
а если в остатке получить еще и дорожки - так хорошо ведь

DjDizzy
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
©Салтыков-Щедрин
Станислав SPb
Питерскую схему переняли. В этой схеме главное, не положить плитку один раз, а через пару лет "переложить" ее заново, отвезя и положив снятую на соседнюю улицу.
Навар просто космический получается.
Aelo
Извините за эмоции....
Плитка вечный бизнес, раз в два года нудно менять.
Относительно плитки которая будет выбрана мы не знаем, но по постам здесь, видно что плитку постановляют не особо качественную.
Какая плитка будет класться, это отдельный вопрос и публичные предложения которые уже нашли некоторые авторы, а соответственно и озвученная цена весьма сомнительна.

Другое дело в том, что жена случайно занимается данным бизнесом -) Главное, что бы сделали, опять же мы не знаем кто будет исполнителем по данному заказу, хотя это и очевидно для неких граждан.

Относительно расчетов, здесь нужно понимать методику, как правило при больших заказах, оплата не происходит наперед со 100% предоплатой, а весьма муторный процесс, в чем он заключается. Исполнителю оплачивается часть суммы - ну скажем 20 или 30 процентов, далее исполнитель практически сам выполняет работы, после получает оставшиеся средства. Дополнительно по мере выполнения заказа, нужно остаток выбивать, просить требовать, это очень муторный процесс. А в это время, исполнитель понес убытки на зарплату, на производство и выполнение своих обязательств. Фактически влил свои деньги. Надеюсь не надо разжевывать, что не гендир подрядчика будет сам укладывать эти сотни километров плитки, себестоимость производства плитки тоже существует.

Так же стоит, отметить тот факт, что данная работа подразумевает не тупые услуги, а производство с результатом.

Относительно сметы в 100 миллионов, и почему так дорого.... Дорого это на первый взгляд, опять таки надо рассчитать все эти сотни км, рассчитать изгибы, фактуру того что придется снимать, стоит отметить что эти работы будут проводиться в центре, где много исторических объектов и фактически план будет уникальным. Если кто то думает, что проектировочные работы такого уровня, делаются по одному шаблону и на трех страницах, глубоко заблуждается. В эту работу так же входит и изыскательные работы и выбор материалов.... Стоит отметить, что фирма должна заработать деньги на выполнении договора, а не потерять их...

Это можно продолжать на несколько листов, это очевидные вещи...

Зачем огульно объявлять ворами, будет честная прибыль? Смысл данного поста? за них платят? Что добивался автор данным постом?

Перечитал, подумал, зря написал...
KAZAKOV_98
Ну-ну, блажен, кто верует. Алексей, а вы сами-то верите тому, что написали?
madsen
Цитата(KAZAKOV_98 @ 12.5.2011, 21:10) *
Ну-ну, блажен, кто верует. Алексей, а вы сами-то верите тому, что написали?


По-ходу, он в доле crazy.gif
DjDizzy
Цитата(Aelo @ 12.5.2011, 20:18) *
Перечитал, подумал, зря написал...

Да нет - правильно все. И тот факт что в России воруют никакого отношения к этому не имеет.
Ну и да - в интернете все политики, инженеры, полководцы...
madsen
Глупо отрицать тот факт, что в любой бюджет закладываются откаты, взятки, раздолбайство, усушка-утряска и т.д. Потому у нас и стоит все в разы дороже чем за границей. Но и всех под одну гребенку, конечно же, не стоит. Мы очень быстро научились думать о себе любимых и также быстро забыли как думать о стране в которой живем.
DjDizzy
Цитата(madsen @ 13.5.2011, 10:14) *
Потому у нас и стоит все в разы дороже чем за границей.

А что в России стоит "в разы дороже чем за границей"? Сравнивая цифры: Машины новые - примерно столько же, дома в России дешевле, страховки дешевле, продукты дешевле.
madsen
Цитата(DjDizzy @ 13.5.2011, 11:40) *
Машины новые - примерно столько же, дома в России дешевле, страховки дешевле, продукты дешевле.

shok.gif да ладно? видать я в другой России живу...
DjDizzy
Цитата(madsen @ 13.5.2011, 11:52) *
shok.gif да ладно? видать я в другой России живу...

Незнаю. Наверно. Тебя какой пункт смутил? Машины? Ну так уже не однократно сравнивали - примерно одинаковые цены.
madsen
Меня смутили все пункты. Не знаю как в ЛондОне, а в Германии и Австрии как-то дешевле все стоит. Единственное, что у нас меньше, это подоходный налог... на счет одинаковых цен на авто - понятно, что смотря с какой страной сравнивать, но в тех же Штатах машины дешевле гораздо. При более высоких доходах. Опять же в большинстве штатов отсутствут грабительский налог на авто.
Aelo
Цитата(KAZAKOV_98 @ 12.5.2011, 21:10) *
Ну-ну, блажен, кто верует. Алексей, а вы сами-то верите тому, что написали?

На достаточно подробный пост, я увидел комментариев не больше 100 букв... Простите, меня, но у меня создается впечатление, что кому то лень включать серое вещество. легче сказать и быть и ляпнут - все равно воруют. Откуда это идет, вы в себя посмотрите и задайте вопрос, почему вы смотрите с позиции обязательно украдут?

Грамотно освоить, это отдельная песня, осваивание, может быть даже с экономией и высоким результатом и КПД.

Воровство это тупо перевести за маркетинговые услуги лярд, подписать акты, набить карманы, повторить. Это как раз было в те волшебные года, когда тачку б.у. можно было ввозить каждый год - золотой период для некоторых (некоторе личности плачут, мол было время когда НИЧЕГо НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ, а разворовывать страну мог КАЖДЫЙ). Расцвет челночников и т.д. когда выкосили все производство...

Имхо вреда для страны больше делают не те кто простите меня за выражение на свой страх и риск воротят баблищем, а в туче лемингов покупающих все за бугром, обругивая локальных производителей, с мнимым патриотизмом который после 150 грамм на душу превращается в сентиментальный и леминг уже верит что он патриот, а страну продают другие, а не он в частности своей.
Aelo
Цитата(madsen @ 13.5.2011, 10:14) *
Глупо отрицать тот факт, что в любой бюджет закладываются откаты, взятки, раздолбайство, усушка-утряска и т.д.

Всегда так было, и до 17 года и после....
При Сталине, делали то же но там люди были с брневыми шарами....
madsen
Да объяснить и оправдать можно все или почти все в этой жизни... Мне непонятна стоимость строительства и содержания одного км дороги у нас и, например, у финов или норвегов. Климат одинаковый, а стоимость и "ходимость" - как земля и небо... И таких примеров - пальцев у организьма не хватит загибать...
DjDizzy
Не-не-не, Серег - ты со Штатами не сравнивай. Они далеко и у них рынок по другому сложился. Что касается "смотря с какой страной сравнивать" - везде (опять же кроме штатов) цены абсолютно одинаковые с нашими, что на Киа, что на ФВ, что на Хонду.
По остальным пунктам я тоже могу аргументированно ответить.

Касательно налога - тоже да, если бы в России были бы был подоходный налог как в Европе - в стране было бы официально три человека оформлено: Президент, Премьер и Министр Финансов.
madsen
По поводу цен в Европе спорить не буду - даже бывая там, ни разу не пришла мысль в голову зайти и сравнить цены. То, что Штаты далеко - ну и что? Лично меня больше напрягают даже не цены, например, на продукты, а их качество за эту цену. Пусть продукты стоят столько же, но это будет нормальная еда, а не то, что нам продают. Да не зря же пол Питера в финку мотается за хавчиком... Здесь же не раз читал, что "там" и дешевле и качественнее. Да и сам видел...
Aelo
Цитата(madsen @ 13.5.2011, 12:58) *
Да объяснить и оправдать можно все или почти все в этой жизни... Мне непонятна стоимость строительства и содержания одного км дороги у нас и, например, у финов или норвегов.

Если действительно не понятно и хочется разобраться, очень советую прочитать книгу известного публициста Паршева, радеющего за страну - Почему Россия не Америка, http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

Отпадет часть вопросов...
shishunder
Цитата(DjDizzy @ 13.5.2011, 10:40) *
дома в России дешевле, страховки дешевле, продукты дешевле.

сомневаюсь я connie_boy_cleanglasses.gif
alexa100
господа "строители"!
То , что вы на даче строите - это ваше. т.е. гравий, щебень, лопато, тоджик и ваше внимание. вот и выйдет 1 руб/кв.м
а для того, чтобы тоже самое сделать для государства будет 1,5-2-2,5 рубля в зависимости от региона.
сметное ПО и нормы с ТЕР-ами, ФЕР-ами и со СНИПАМИ, ТУ и т.д. никто не отменял
fed
Цитата(DjDizzy @ 13.5.2011, 11:40) *
Машины новые - примерно столько же,

Поперхнулся аж. Приглянулся мне с полгода назад Шевроле Камаро (новый) с американской ценой в 23000 долл. Решил поискать, а что у нас? И, знаете, что? 1700000руб. shok.gif Т.е. всего на 1 лям дороже. Его в контейнере из золота к нам везут?
Но товарищи выше уже правильно внесли ясность - Штаты не считаем.
Aelo
....
indeetz409
Цитата(noname @ 11.5.2011, 12:33) *
Денег то девать некуда


Началось new_russian.gif . Вчера ехал по Ленинскому проспекту возле парка - тротуары на половину выложены плиткой вместо асфальта. и работы идут вовсю. На октябрьской возле ГЦСиОС МВД России почти заменили. "не долго мучились старик со старушкой"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.