Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с живностью под капотом?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Shtaket
Приветствую!
Сегодня с утра решил долить масла в двигатель, открыл капот, а там на впускном коллекторе лежит спит крыса, размером с котенка, я ее попинал, она нехотя полезла по двиглу вниз на улицу, я слегка так прифигел.... Потом начал сразу все осматривать, не сожрала ли она проводку и прочее... вроде нет.
Как бороться с этими нахлебниками, авто стоит на стоянке у дома... Боюсь погрызет что-нить..
Igo®
Цитата(Shtaket @ 4.5.2011, 11:53) *
Приветствую!
Сегодня с утра решил долить масла в двигатель, открыл капот, а там на впускном коллекторе лежит спит крыса, размером с котенка, я ее попинал, она нехотя полезла по двиглу вниз на улицу, я слегка так прифигел.... Потом начал сразу все осматривать, не сожрала ли она проводку и прочее... вроде нет.
Как бороться с этими нахлебниками, авто стоит на стоянке у дома... Боюсь погрызет что-нить..

Паша - Завмаг советовал тормозухой побрызгать.
a474
Цитата(Shtaket @ 4.5.2011, 11:53) *
Приветствую!
Сегодня с утра решил долить масла в двигатель, открыл капот, а там на впускном коллекторе лежит спит крыса, размером с котенка, я ее попинал, она нехотя полезла по двиглу вниз на улицу, я слегка так прифигел.... Потом начал сразу все осматривать, не сожрала ли она проводку и прочее... вроде нет.
Как бороться с этими нахлебниками, авто стоит на стоянке у дома... Боюсь погрызет что-нить..

У нас во дворе были эти сволочи, грызли и ели всё: провода и трубки омывателя, но благодаря одному активисту, и его обращениям в управы, дез и т.п., эту живность потравили.
Теперь у нас спокойствие.
p.s. боролся активист долго.
КрЫслер
Жидкость есть специальная от них, продаётся в автохимии.
a474
Цитата(КрЫслер @ 4.5.2011, 12:18) *
Жидкость есть специальная от них, продаётся в автохимии.

их толком потравить не могуг, а вы говорите жидкость, они к ней привыкнут и будут дальше под капотом лазить
mcleen
Цитата(a474 @ 4.5.2011, 12:25) *
Цитата(КрЫслер @ 4.5.2011, 12:18) *
Жидкость есть специальная от них, продаётся в автохимии.

их толком потравить не могуг, а вы говорите жидкость, они к ней привыкнут и будут дальше под капотом лазить

у нас в офисе жили... Пока не заключили договор с дезинфекцией- борьба не приносила успеха.
Заключите договор на полгода - пусть потравят. Обойдется в копейки.
Shtaket
Тормозухой залить, так все двигло будет заляпано...
Надо отраву наверно искать..
mazai33
Цитата(Igo® @ 4.5.2011, 11:56) *
Паша - Завмаг советовал тормозухой побрызгать.
Не уточните куда брызгать, на носик или на хвостик? flag_of_truce.gif
308
.[/quote]Не уточните куда брызгать, на носик или на хвостик? flag_of_truce.gif
[/quote]
Надо помазать между ушей!
pepelac
Самый действенный способ борьбы с крысами - не подкармливать дворовых собак, а в идеале гонять
результат ждать долго, но эффект повсеместный и без химии
Zlobnyi
Чтобы не лезли под капот - старайтесь ставить подальше от помоек! Автохламопомойки тоже надо учитывать zmu_ruku_drug.gif
Igo®
Цитата(pepelac @ 4.5.2011, 13:13) *
Самый действенный способ борьбы с крысами - не подкармливать дворовых собак, а в идеале гонять
результат ждать долго, но эффект повсеместный и без химии

Рано утром отъезжал от дома, на земле осталась крыса, ночевавшая в районе капота. Рядом шатающиеся дворняги на моих глазах разорвали ее в клочья.
Borman-67
Не уточните куда брызгать, на носик или на хвостик? flag_of_truce.gif
connie_boy_cleanglasses.gif

Под хвостом.. on_the_quiet.gif
buldozer422
Была тема.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=9362
SLAY
вчера под вечер по каналу моя планета , в передаче "Рейтинг Тимофея Баженова" как раз про крыс рассказывали .. на ночь не стал до конца смотреть - а так подметил что эти твари могут прогрысть металлическую трубу , а изоляция это для них как семечки пожувать,
Shtaket
Заказал сегодня ультразвуковой отпугиватель, в подкапотное пространство на автономном питании, посмотрим что будет)))))))
SLAY
Цитата(Shtaket @ 4.5.2011, 16:36) *
ультразвуковой


за одно и форсунки почистишь lol.gif
Shtaket
Я его в салоне сначала положу, в ноги, а там посмотрим)))
Может и форсунки почистит))
borman
самым эфективным средством од грызунов это мыло для унитазов.это серьезно.
XForm
Цитата(borman @ 4.5.2011, 20:45) *
самым эфективным средством од грызунов это мыло для унитазов.это серьезно.


Они сразу смываются?
Andy2k
Цитата(borman @ 4.5.2011, 20:45) *
самым эфективным средством од грызунов это мыло для унитазов.это серьезно.


может для хозяйства? унитазное мыло -жесть
Igo®
Цитата(Shtaket @ 4.5.2011, 16:36) *
Заказал сегодня ультразвуковой отпугиватель, в подкапотное пространство на автономном питании, посмотрим что будет)))))))

Я публиковал свои отзывы о использовании такой штуки на форуме, поищи. Суть такова, что через пару дней после установки крысы перегрызли плюсовой и минусовой провод питания отпугивателя.
Я починил, через пару дней крысы перегрызли минусовой провод в двух местах и провод к первой форсунке.
Для меня стало очевидным, что в этой гонке вооружений я буду проигравшим и третьего раза дожидаться не стал.

С тех пор (года полтора) у меня разок только подобглодали высоковольтные провода, низковольтные не трогали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.