Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долой Техосмотр!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Topper
Медведев: техосмотр надо отменить!
Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34183
lui
все беда-у президента вессеннее обострение.
Alexxx545
Впринципе логично.
Оставить ТО только для коммерческого и пассажирского транспорта.
ЗЫ. Выборы скоро. Засуетились штоль.
zyon
Лучше-бы отменили,а то и так бумажек и карточек очень много таскаешь.
Олеся
Логика у наших правителей совершенно непредсказуемая.
Пока один говорит, что техосмотр можно в принципе отменить, другой говорит, что в Собянске с 1 июля техосмотр легковушек надо поднимать с 690 до 930 рупей http://www.consultant.ru/obj/file/doc/proekt.pdf
Коленька
Это предвыборка уже .
Я бы тоже много чего отменил .
три часа назад получил постановление об административном право нарушении которое запрещает передвижение по переправе Салехард -Лабытнанги .
Я конечно понимаю что ездить на машине там опасно и тд.. и тп.. ,но я то там ехал на внедорожном плавающем транспортном средстве (вездеходе) тех. характеристики транспортного средства позволяют безопасно там передвигаться .
Так вот теперь какая то комиссия будет решать степень вины в нарушении ,и на сколько меня оштрафовать от 1000 до 500000.
Самое обидное что они там стоят и даже не предупреждают о том что ездить нельзя ,а тупо пишут протолкала ,а если нельзя и опасно может все же
проще информировать об этом ? и прекратить опасные передвижения ?
Так нет же стоят сами же не запрещают и тут же оформляют нарушение !
Вот как это называется ? уплати штраф и спокойно катайся сутки ,а потом они тебе продлят абонемент еще на одни сутки ?
Александр71
у меня ТО в мае. блин. жаль, не успеют отменить.

это он с Украиной недавно встречался вот видимо и решил опыт перенять
a474
"Долой Техосмотр", у на конец то у ДАМ здравые мысли появились. а у гибдд заработок сократится.
ARCUS
Цитата(a474 @ 28.4.2011, 13:29) *
а у гибдд заработок сократится.


Размечтались... Будет что то другое, еще дороже и безжалостней. У нас по другому не бывает.
lui
Цитата(ARCUS @ 28.4.2011, 17:46) *
Цитата(a474 @ 28.4.2011, 13:29) *
а у гибдд заработок сократится.


Размечтались... Будет что то другое, еще дороже и безжалостней. У нас по другому не бывает.

халявы не будет сто пудов-если гдето и дадут поблашку в другом месте нахлабучат мало не покажется.
a474
Цитата(ARCUS @ 28.4.2011, 17:46) *
Цитата(a474 @ 28.4.2011, 13:29) *
а у гибдд заработок сократится.


Размечтались... Будет что то другое, еще дороже и безжалостней. У нас по другому не бывает.

полностью согласен!
TOM
можно же сделать просто годовую пошлину. Смысла ОСМАТРИВАТЬ авто уже давно нет!
Только несколько процентов автолюбителей, из числа пенсионеров, действительно серьёзно подходят к подготовке авто для прохождения ТО! Остальные лишь деньги копят!! Причём не в казну, а "на лапу"..

Логичнее просто "покупать" раз в год наклейку и всё!
А вот общественный транспорт должен каждый день, выходя на линию, проходить осмотр.

У меня ТО в Августе и Ноябре, надеюсь к тому времени уже решат!

Главное, что бы как с бензином не получилось- будут рвать и там, и там!!!
a474
Цитата(TOM @ 28.4.2011, 17:58) *
Логичнее просто "покупать" раз в год наклейку и всё!

и бюджет страны пополнятся будет, хорошая идея
АлНик
Техосмотр отменить, а в случае ДТП из-за неисправности автомобиля ответвсвенность (вплоть до уголовной) полностью возложить на водителя, тогда ездить на неисправной машине будет себе дороже.
stas74
Все это смахивает на отвлекалку от других проблем, еманутых законов, кто за машиной следит, то ТО пройдет, но обычно все проходили отдав мзду, для 70% населения ни чего не поменяется, как не парились по этому поводу, так и не парятся.
Rostik
Ну да, ну да... Акцизы на бензин повысили помнится под эгидой отмены транспортного налога. Мы тут все радовались. Но не долго. Потом запретили цены на бензин повышать. В результате снова резкое подорожание топлива, а то и полное его отсутствие. Запретили топливо экспортировать (да и хрен с ними с контрактами, наплевать на неустойки). Теперь оно вроде как должно появиться, но уже по новой, думаю ещё более высокой цене. А там и до европейской цены рукой подать. Главное - президенты наши при делах и пальчиками грозят с телеэкрана регулярно.

Вот теперь про техосмотр пукнули в воздух. Первыми возрадуются джехад-таксисты. Хотя не думаю, что они ТО проходят.

А в чём вообще смысл ТО? Коли талон свободно продаётся, а на постах проверять машины запрещено. Вопросов больше, чем ответов...

Volchek
Цитата(Коленька @ 28.4.2011, 17:02) *
Это предвыборка уже .
..
Самое обидное что они там стоят и даже не предупреждают о том что ездить нельзя ,а тупо пишут протолкала ,а если нельзя и опасно может все же проще информировать об этом ? и прекратить опасные передвижения ?
Так нет же стоят сами же не запрещают и тут же оформляют нарушение !

Коленька, Вы меня умиляете! В НеЛужковске, к примеру, уж давно и забыли, что ГИББоны могут что-то предупреждать. Не для того цветут. Это стандартное их поведение - подождать, пока чел нарушит и потом разводить по максимуму. dolf_ru_029.gif
lui


Коленька, Вы меня умиляете! В НеЛужковске, к примеру, уж давно и забыли, что ГИББоны могут что-то предупреждать. Не для того цветут. Это стандартное их поведение - подождать, пока чел нарушит и потом разводить по максимуму. dolf_ru_029.gif
[/quote]
позволю с вами не согласится-два раза за последние полгода был предупрежден об отсутствии ближнего света .один раз под дмитровом другой совсем недавно в7утра на полянке. и есть среди гиббонов люди-мало правда к сожелению но есть.
pokemonov
смахивает на очередной "плод" больного воображения. unknw.gif
crumb71
Цитата(Александр71 @ 28.4.2011, 17:04) *
у меня ТО в мае. блин. жаль, не успеют отменить.

это он с Украиной недавно встречался вот видимо и решил опыт перенять

На Украине есть техосмотр
Lekselles
Цитата(crumb71 @ 28.4.2011, 21:07) *
Цитата(Александр71 @ 28.4.2011, 17:04) *
у меня ТО в мае. блин. жаль, не успеют отменить.

это он с Украиной недавно встречался вот видимо и решил опыт перенять

На Украине есть техосмотр


там платят сразу ТО и транспортный налог вперед за год...
AlexMaf
Цитата(Александр71 @ 28.4.2011, 17:04) *
у меня ТО в мае. блин. жаль, не успеют отменить.

это он с Украиной недавно встречался вот видимо и решил опыт перенять

НА УКРАИНЕ ЕСТЬ ТЕХОСМОТР , РАЗ В ДВА ГОДА И ОЧЕНЬ НАДЕШЕВ ОФИЦИАЛЬНО, А ВОТ ГРУЗИНЫ ОТКАЗАЛИСЬ ДАВНЕНЬКО, МОЖЕТ ПОСЛЕ 080808 СОЗРЕЛИ И МЫ
Александр71
Цитата(AlexMaf @ 29.4.2011, 0:13) *
НА УКРАИНЕ ЕСТЬ ТЕХОСМОТР

да есть пока. но предложение внесено.
ВНИМАНИЕ! По состоянию на 22.04.2011г. государственный технический осмотр (техосмотр) не отменен.
15.04.11г. Президентом Украины в Верховную Раду Украины подан Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок». Данный Законопроект предусматривает отмену прохождения техосмотра. А именно:
"Обов'язковому технічному контролю не підлягають:
1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім автомобілів таксі та тих, що використовуються у комерційних цілях), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби – незалежно від строку експлуатації;
2) легкові автомобілі, що використовуються у комерційних цілях, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них – зі строком експлуатації до двох років."

На 22.04.2011г. Верховная Рада Украины не проводила голосование по данному законопроекту. В случае принятия Закона, срок вступления его в действие составляет от 30 до 60 дней.
valik
1. ТО отменить
2. Всем поставимть ГЛОНАСС
3. Налог платить по фактическому передвижению в зависимости от категории автодорог
AsMan
Экзамен на право управления тоже надо отменить. Нафиг он нужен, все равно все покупают.
Gryaznoff
Цитата(AsMan @ 29.4.2011, 13:10) *
Экзамен на право управления тоже надо отменить. Нафиг он нужен, все равно все покупают.

а в твоих словах есть доля истины... connie_boy_cleanglasses.gif
Россоха
Цитата(AsMan @ 29.4.2011, 13:10) *
Экзамен на право управления тоже надо отменить. Нафиг он нужен, все равно все покупают.

Радикально!
AsMan
Ну он в обшем то так и сказал. Типа свежую авту че проверять, она и так нормальная. А ведра с гайками все равно почему то с талончиками оказываются. Так нах оно все нужно.
ARCUS
Вы вспомните лучше закон сохранения материи. Применительно к ГАЯм он будет звучать так: "Если доходы гаишников с какого то конца (отмена ТО) уменьшатся, значит они будут расти с какого то другого конца". А поскольку вселенная расширяется, до прирастать доходы гаишников будут быстрее, нежели чем уменьшаться! Это закон мироздания в России :-))))) connie_boy_cleanglasses.gif
Zazu177
Отписал Д.А. на счет отменения ТО и введения годовой пошлины в 2-3 тыс. Жду реакции.
Emmisary
Вообще нынешнее ТО это конечно полная фикция... Просто ежегодный сбор в казну по квитанциям и лично в лапу за прохождение. Даже если заставить проходить ТО честно, то кто даст гарантию, что через 10 км после ТО у машины не отвалится колесо? Никто не даст такой гарантии...

У нас что проверяют - тормоза, свет, рулевое (люфт). Но я считаю это не достаточно. Взять например немецкий ТЮФ - там все серьезнее. Надо или перенимать опыт зарубежных коллег, или не делать вообще.

А по большому счету это уже предвыборная возьня. Сейчам нам начнут подкидывать всякие вкусности, чтобы пипл хавал и через годик Медвепуты останутся в креслах еще на 7 (семь!) лет. А там глядишь и на 14...


Gekko
Цитата
Медвепуты останутся в креслах еще на 7 (семь!) лет

Удивили ))) а я то сомневался )))) всё думаю, кто же будет ))))))

С отменой ТО согласен, но это был хоть некий "сдерживающий" фактор от мертвых помоек (закончилось ТО, не смогли купить и т.д. - машина стоит и ждет и на ней не ездят!)
Igo®
Цитата(Gekko @ 29.4.2011, 16:50) *
С отменой ТО согласен, но это был хоть некий "сдерживающий" фактор от мертвых помоек (закончилось ТО, не смогли купить и т.д. - машина стоит и ждет и на ней не ездят!)

Да ну, чурки как ездили без всего так и ездят.
Как что - сразу в гору, и ищи их там...
a474
Цитата(Gekko @ 29.4.2011, 16:50) *
Цитата
Медвепуты останутся в креслах еще на 7 (семь!) лет


это давно было известно
ДОЦЕНТ
Смотри-ка, а действительно...
Цитата
Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Ответственными за поручение назначены первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов и глава МВД России Рашид Нургалиев. Срок исполнения - 1 июля 2011 года, сообщает пресс-служба главы государства.

ТЫЦ
freeman
Имхо не самое умное решение отменять,лучше бы ТН снизили действительно а не на бумаге
Ded Petrovich
Цитата(freeman @ 30.4.2011, 22:02) *
,лучше бы ТН снизили действительно а не на бумаге

Ана какие шиши тогда избирательную кампанию проводить?на свою зарплату что ли?
freeman
на доходы от продажи нефти!
Константин
Этим своим заявлением,Медведев,расписался в своей полной профнепригодности.
AsMan
Цитата(Константин @ 30.4.2011, 23:15) *
Этим своим заявлением,Медведев,расписался в своей полной профнепригодности.

Вот, вот, вот, вот. Кость, тут ты со мной полностью согласен. friends.gif
Zlobnyi
Цитата(Коленька @ 28.4.2011, 17:02) *
по переправе Салехард -Лабытнанги .

Был у вас... А там разве переправа? Просто тупо дорога по льду через реку, потом, когда лед становится тонким, переезд вообще закрывают и в Лабытки можно попасть только на вертолете, пока паромы не пустят...
XForm
Цитата(TOM @ 28.4.2011, 17:58) *
можно же сделать просто годовую пошлину. Смысла ОСМАТРИВАТЬ авто уже давно нет!


Да мы и так ее платим - "транспортный налог" называется.

Цитата
Только несколько процентов автолюбителей, из числа пенсионеров, действительно серьёзно подходят к подготовке авто для прохождения ТО! Остальные лишь деньги копят!! Причём не в казну, а "на лапу"..


Ну вот только не надо грязи. Я, к примеру, ТО честно прохожу, без заносов в кассу - машина всегда технически исправна, так как слежу. Пока что вопросы были только к американским оранжевым габаритам, но это уже из другой оперы. И я далеко не одинок.


Ну а то, что ГТО себя давно изжило - это абсолютно точно.
XForm
Цитата(Petrovich @ 30.4.2011, 22:16) *
Цитата(freeman @ 30.4.2011, 22:02) *
,лучше бы ТН снизили действительно а не на бумаге

Ана какие шиши тогда избирательную кампанию проводить?на свою зарплату что ли?


Акцизы бензиновые есть.
Fosgen
Цитата(Константин @ 1.5.2011, 1:15) *
Этим своим заявлением,Медведев,расписался в своей полной профнепригодности.

Он уже давно расписался, в прошлом году, когда заявил, что травматику запросто по паспорту купить можно. Юрист, не знающий законов своей страны.
AsMan
Тут грядет "долой уголовный кодекс" Хуле, он не работает (с) ДАМ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.