Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что творится с имущими мира сего?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Hermit
Сначала ПК заявил, что трагедия на Гаити, это наказание божие за грехопадение и язычество... (не, язычество, вы понимаете? официальная религия народа, язычество! я шибаюсь, или Гаитяне думают что язычники мы?..) Ок, было давно, ПК поправил себя и вроде как заявил: -Между прочим, ваше величество. вы меня не так поняли... Ладно, бывает, улыбнулись забыли... Гаити, Гаити... небыли мы ни на каком Гаити!..

Потом Некто Мигалков заявил, что трагедия Фукусимы это тоже... Угадайте что? Правильно -Кара божья за грехи и что? Правильно... язычество... Ну тут ладно, дурак он и в Африке дурак. Бедные японцы-то и не знали что их накрыло потому, что грешили и даосили...

И тут, на арене клоуны! снова отметился ПК заявив, цитирую новостные ленты:
Причиной аварии на Чернобыльской АЭС стали человеческие грехи, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки. Страшная ошибка была причиной чернобыльской катастрофы, — сказал Патриарх, обращаясь к верующим, собравшимся в среду на патриаршем богослужении в Киево–Печерской лавре.

Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку, — отметил Патриарх. — Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов

Я и диод!.. Карету мне, карету!!!

Нет лучшей рекламы атеизму, чем действия самой церкви...
ЗавГар
Лёшь, чему ты удивляешься? Это не первый и не последний перл пк
Der Kater
Создадим человека нового! ©
Hermit
Цитата(ЗавГар @ 27.4.2011, 23:03) *
Лёшь, чему ты удивляешься? Это не первый и не последний перл пк


Я не удивляюсь, нет... я офигеваю.. Мы смеялись всем миром над Д.Бушем младшим, страдающим дизлексией... а тут явно люди страдающие... (психиатры на форуме есть? как называется такой фимоз головного мозга?)
Der Kater
Цитата(ЗавГар @ 27.4.2011, 23:03) *
Это не первый и не последний перл пк

а пёрлы эти ещё обсуждать можно или теперь за это бан? snoozer_05.gif
AsMan
Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 22:59) *
Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки.

В общем то тут чувак прав на все сто.
ЗавГар
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 23:07) *
а пёрлы эти ещё обсуждать можно или теперь за это бан? snoozer_05.gif


Главное на борьбу с сионизмом не скатываться dirol.gif
Hermit
Цитата(AsMan @ 27.4.2011, 23:15) *
Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 22:59) *
Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки.

В общем то тут чувак прав на все сто.

Эту фразу, вырванную из контекста, можно даже цитировать как постулат... но в целом, это ппц
AsMan
Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 23:19) *
Цитата(AsMan @ 27.4.2011, 23:15) *
Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 22:59) *
Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки.

В общем то тут чувак прав на все сто.

Эту фразу, вырванную из контекста, можно даже цитировать как постулат... но в целом, это ппц

Согласен.
kutuzov_
Звиняйте за ОФФ

Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 22:59) *
Карету мне, карету!!!
Леха, зачем тебе это? Делай как я!!! Сёдня 23 раза сходил на 5-й этаж и обратно... crazy.gif
Der Kater
Цитата(ЗавГар @ 27.4.2011, 23:17) *
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 23:07) *
а пёрлы эти ещё обсуждать можно или теперь за это бан? snoozer_05.gif


Главное на борьбу с сионизмом не скатываться dirol.gif

А что, ООН уже отменило постановление 3379 осуждающие сионизм?
И за осуждение сионизма уже дают бан? shok.gif
Giga
Цитата(GromoBoy @ 27.4.2011, 23:06) *
психиатры на форуме есть? как называется такой фимоз головного мозга?
Тебе к нему: Garth Brooks-его тема.очень любит...
dozzer
Алексей а можно ссылку на официальный источник интересно почитать пока что я нашел вот что : тыц и криминала я там не усмотрел.
Димас
Цитата(ЗавГар @ 27.4.2011, 23:03) *
Лёшь, чему ты удивляешься? Это не первый и не последний перл пк

И я бы сказал ДАЛЕКО не последний. Чую хлебнем мы еще от этого товарисча...... girl_cray.gif
Hermit
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:44) *
Алексей а можно ссылку на официальный источник интересно почитать пока что я нашел вот что : тыц и криминала я там не усмотрел.


Да вот собственно, на всех новостных сайтах.

Я так понимаю, по Вашей ссылке, это речь Патриарха, написанная для него и им зачитанная. А по моей ссылке, это уже личная инициатива ПК так сказать... Его выступление перед журналистами.
Der Kater
Цитата
В 2009 году представитель РПЦ расценил блокаду Ленинграда в годы Второй мировой войны как следствие Февральской и Октябрьской революций 1917 года, а также как наказание божие за недостойное поведение жителей Петербурга во время Первой мировой войны
dozzer
Нет я прошу ссылку на официальный источник с полным текстом выступления я не пытаюсь кого то вывести на чистую воду я действительно хотел бы прочитать слова Патриарха Кирилла а не вольный пересказ чей то

Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 23:51) *
Цитата
В 2009 году представитель РПЦ расценил блокаду Ленинграда в годы Второй мировой войны как следствие Февральской и Октябрьской революций 1917 года, а также как наказание божие за недостойное поведение жителей Петербурга во время Первой мировой войны



Кто этот представитель?
Der Kater
Цитата
"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку, - сказал глава Русской православной церкви во время литургии в Киево-Печерской лавре. - Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов".

текст литургии печатается где-то?
Hermit
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:53) *
Нет я прошу ссылку на официальный источник с полным текстом выступления я не пытаюсь кого то вывести на чистую воду я действительно хотел бы прочитать слова Патриарха Кирилла а не вольный пересказ чей то


Если речь идет о официальных источниках РПЦ, то навряд-ли такой пассаж попадет в летописи церкви. Поэтому приходится полагаться на цитирования журналюг.
Der Kater
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:53) *
Кто этот представитель?

тыц
dozzer
Ну тогда извините, что они там понаписать могли Бог весть. А обычно проповеди Патриарха записываются на видео.
Hermit
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:58) *
Ну тогда извините, что они там понаписать могли Бог весть.


Это да... Но подозрительно, что все новостные агентства, как в Роисси так и забугром дословно цитируют одно и то-же.
dozzer
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 23:56) *
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:53) *
Кто этот представитель?

тыц


Безусловно батя жжот напалмом.


dozzer
Цитата(GromoBoy @ 28.4.2011, 0:00) *
Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:58) *
Ну тогда извините, что они там понаписать могли Бог весть.


Это да... Но подозрительно, что все новостные агентства, как в Роисси так и забугром дословно цитируют одно и то-же.

Похоже на тупой копипаст хотя я ничего не исключаю конечно.

Я точно знаю что Бог есть Любовь и Он никого, никогда не наказывает, наказывают люди сами себя, он же до последнего пытается предупредить несчастие.В том то и дело что человек не марионетка и обладает свободой воли вот и нажали кнопочку не ту.

Системы предупреждения на станциях стоят, надо было умудрится сотворить такое и кто то, уж не знаю по какой причине, это сотворил, я помню рассуждения мужиков приехавших оттуда у нас дома на кухне, тогда 86-87, все сходились к одному выводу, что бы такое учинть надо было очень захотеть это сделать.


Der Kater
Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:08) *
В том то и дело что человек не марионетка и обладает свободой воли вот и нажали кнопочку не ту.

Кнопку нажали ту, что по инструкции положено.
Не их вина, что это была особенность этого типа реактора, что при тех стечениях всех параметров произошло не заглушение, а раскочегаривание.
Но конструкторов не судили, судили "стрелочников".

Цитата(dozzer @ 27.4.2011, 23:58) *
Ну тогда извините, что они там понаписать могли Бог весть. А обычно проповеди Патриарха записываются на видео.

а если тебе дать тыц на видео, то ты отмазы кинешь, что у тя нет слабый on_the_quiet.gif
dozzer
Игорь не надо за меня додумывать ответы, лучше читай мои посты внимательно, спорить с тобой я не буду, зная твою склонность к тролению, так что иди ищи видео, а инет уж я как нибудь подкручу что бы поглядеть.
Димас
Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:24) *

5 баллов! zmu_ruku_drug.gif
Der Kater
Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:24) *
а инет уж я как нибудь подкручу

Лучше ЧЮ подкрути on_the_quiet.gif

Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:00) *
Безусловно батя жжот напалмом.

У тя тож , ава очень православная вяжется с подписью про батюшку. crazy.gif
Der Kater
Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:24) *
так что иди ищи видео

а смысл такую мелочь искать после такого, более знакового заявления про 2-ой сорт?
lollard

Кнопку нажали ту, что по инструкции положено.
Не их вина, что это была особенность этого типа реактора, что при тех стечениях всех параметров произошло не заглушение, а раскочегаривание.
Но конструкторов не судили, судили "стрелочников".

[/quote]
При проведении эксперимента по замеру выработки электроэнергии турбиной в режиме выбега было допущено критическое падение тока питания насосов охлаждения активной зоны ввр.При попытке подключить насосы аварийного охлаждения падение напряжения резко увеличилось т.к турбина к этому моменту не вырабатывала ток.Результат - отключение системы введения ТВЭЛов и расплавление активной зоны.затем в активную зону попала вода из системы охлаждения(а её там сотни тонн) и взрыв реактора.
AsMan
Цитата(Der Kater @ 28.4.2011, 0:17) *
Цитата(dozzer @ 28.4.2011, 0:08) *
В том то и дело что человек не марионетка и обладает свободой воли вот и нажали кнопочку не ту.

Кнопку нажали ту, что по инструкции положено.
Не их вина, что это была особенность этого типа реактора, что при тех стечениях всех параметров произошло не заглушение, а раскочегаривание.
Но конструкторов не судили, судили "стрелочников".

Плохому танцору, извините... А кнопконажиматель он между чем выбирает? Подчиниться или уволиться...

Цитата
Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки.
Der Kater
Цитата(AsMan @ 28.4.2011, 0:56) *
Плохому танцору, извините... А кнопконажиматель он между чем выбирает? Подчиниться или уволиться...

они проводили (спущенный сверху) эксперимент в рамках допусков и порядка действий по "талмуду" от разработчика.
AsMan
Цитата(Der Kater @ 28.4.2011, 1:09) *
они проводили (спущенный сверху) эксперимент

Там чето было про срочно погодите минут 15, после начала процедуры. И кто то не осмелился послать нах того кто сверху...
Елена
Не знаю, может пропустила чего и повторюсь.

Прочитала вот это:
http://chernobil.info/?p=150 Дятлова. Технические описания не осилила. Впечатления неоднозначные.

На сайте РПК речь нашла. Записи вроде нет.
http://www.patriarchia.ru/db/text/1463906.html
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 22:37) *
А что, ООН уже отменило постановление 3379 осуждающие сионизм?


Отменила.
См. - Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН
ЗавГар
Цитата(pogarnik @ 28.4.2011, 9:57) *
Отменила.
См. - Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН


Саня, не корми тролля laugh.gif, разговор не об этом, и, главное что все всё понимают. Втянет в пустую дискуссию.....правда потом бан может схлопотать, но моральное удовлетворение получит.
pogarnik
Цитата(ЗавГар @ 28.4.2011, 9:15) *
Саня, не корми тролля laugh.gif, разговор не об этом, и, главное что все всё понимают. Втянет в пустую дискуссию.....правда потом бан может схлопотать, но моральное удовлетворение получит.


biggrin.gif
ЗЫ.
2 Игорь - колись, про отмену заранее знал!!! spiteful.gif
valik
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 21:37) *
Цитата(ЗавГар @ 27.4.2011, 23:17) *
Цитата(Der Kater @ 27.4.2011, 23:07) *
а пёрлы эти ещё обсуждать можно или теперь за это бан? snoozer_05.gif


Главное на борьбу с сионизмом не скатываться dirol.gif

А что, ООН уже отменило постановление 3379 осуждающие сионизм?
И за осуждение сионизма уже дают бан? shok.gif


В 90-м году отменено, спасибо Горбачеву
Der Kater
Цитата(pogarnik @ 28.4.2011, 10:38) *
2 Игорь - колись, про отмену заранее знал!!! spiteful.gif

неа, йа эту праздничную дату не отмечаю on_the_quiet.gif куда уж мне snoozer_05.gif
Да и ООН с горби времён уже не та , то в Европе одобрят бомбардировки, то в Африке...
зы и в школе мя учили, что национализм это зло. JC_frankie.gif
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 28.4.2011, 18:37) *
зы и в школе мя учили, что национализм это зло. JC_frankie.gif


Совершенно разные вещи, национализм оставлю, эт понятно вроде, а вот сионизм..., это например, как если-бы русских как народ, какие-нибудь татаро-монголы (например) выгнали с территории Древней Руси, лет так на пару тысяч, а потом по прошедшии этого времени, русский народ, получил возможность и захотел вернуться на свои исконные земли, а ему, потомки тех кто обосновался на этой территории, вместо теплого приема (что к сожалению было очень мало вероятно), устроили веселый холивар, и это при том, что окрестные земли вполне-б вмещали монголо-татар и были исконно ихними. При этом надо добавить, что многие вменяемые м-татары вполне могли жить на территории русских людей, при условии соблюдения законов РУССКОГО гос-ва, которые действуют по гражданскому принципу, а не по национальному...
Аналогия я думаю понятна, так что нельзя сравнивать мягкое с пушистым, тут никто не утюжит израильских арабов, а в плане правовой обеспеченности - они еще дадут форы евреям, попробуй тут араба зацепить, запаришся по судам отмазываться.
Der Kater
это ты сейчас про финнов и Карелию ?
подкорми тролля : что такое исконные земли (особо 2000-1000 лет назад) ?
lol.gif
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 28.4.2011, 21:35) *
это ты сейчас про финнов и Карелию ?
подкорми тролля : что такое исконные земли (особо 2000-1000 лет назад) ?
lol.gif


Исконно - это когда срока давности - нет!!!

ЗЫ. Финляндия - это моя (твоя) фантазия, или страна на глобусе???
PSS. Спокойной ночи biggrin.gif , хорош объедаться, тем более на ночь :)))
ЗавГар
Эх, Саня, Саня, а ведь я предупреждал cool.gif
Der Kater
Цитата(ЗавГар @ 28.4.2011, 23:03) *
а ведь я предупреждал cool.gif

Ну не всё ж только тебе с Алексом78 троллиться on_the_quiet.gif
smile.gif
Arctic_tiger
Вы спрашиваете, что творится? Отвечаю: Родине нужны герои, а пи...а рожает дураков!
Перевожу: Если в течение 80 лет отстреливать всех, у кого хоть пара мыслей в голове иногда заводится, то к концу века у вас в аквариуме останутся рыбки, стерилизованные от каких-либо мыслей вообще. Что мы в нашем аквариуме и наблюдаем. А учитывая необходимое для всплывание на верх социальной лестницы содержание (то есть процент внутреннего говна), то у "кормила" собираются сами понимаете кто. Так что творится процесс помирания нашей с вами родины.
ЗавГар
Цитата(Der Kater @ 28.4.2011, 23:20) *
Ну не всё ж только тебе с Алексом78 троллиться on_the_quiet.gif
smile.gif


Вот и посмотрим у кого из вас мозгов больше laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.