Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бред!?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Kozyka
Только что вернулся домой с работы. В подъезде при входе столкнулся с мужиком. А тащил он ЯКОРЬ! Ну не от круизного лайнера конечно, но по тому как он его тащил и по виду кило на 50 тянет. Баба с ведром пустым это понятно, к неприятностям. Но мужик в московском подъезде ровно в 0-00, да ещё и с ЯКОРЕМ! Это к чему? Понимаю что бред, но всётаки! Я не пил и не курил! НО пожалуй пойду схожу за пивом, хотя и стрёмно. К чему это?
Artem_evich





Никитушка Ломов

На Волге, в тридцатых годах 19-го века, ходил силач бурлак Никитушка Ломов; родился он в Пензенской губернии. Хозяева судов дорожили его страшной силой: работал он за четверых и получал паек тоже за четверых.

Про силу его на Волге рассказывают чудеса; памятен он и на Каспийском море. Плыл он раз по этому морю, и ночью выпало ему быть вахтенным на хозяйском судне. Кругом пошаливали трухменцы и частенько грабили русских: надо было держать ухо востро. Товарищи уснули; ходит Ломов по палубе и посматривает; вдруг видит лодку с трухменцами, человек с двадцать. Он подпустил их вплоть; трухменцы полезли из лодки на борт, а Ломов тем временем, не будя товарищей, распорядился по-своему: взял шест, в руку толщиной, и ждет. Как только показалось с десяток трухменских голов, он размахнулся вдоль борта и смел их в воду. Другие полезли - то же. Те, что в лодке остались, давай наутек, но и их Ломов в покое не оставил: взял небольшой запасной якорь с кормы да в лодку и кинул. Якорь был пудов пятнадцать; лодка с трухменцами потонула.

Утром на судне проснулись, он им все и рассказал. «Что же ты нас не разбудил?» - «Да чего, - говорит, - будить-то? Я сам с ними управился».

В другой раз взъехал он где-то на постоялый двор, а после него обозники нагрянули. Ему пора выезжать со двора, а те возов перед воротами наставили - ходу нет. «Пустите, братцы, - говорит Ломов, - я раньше вас приехал, мне пора. Впрягите лошадей и отодвиньте воза!» - «Станем мы, - говорят возчики, - для тебя лошадей впрягать! Подождешь!» Никитушка Ломов видит, что словами ничего не поделаешь; подошел к воротам, взял подворотню и давай ей возы раскидывать во все стороны. Раскидал и выехал.

С одним купцом на Волге он хорошую штуку сыграл. Идет как-то берегом, подходит к городу (уездному). Стоит город на высокой горе, а внизу пристань. Вот идет он и видит: мужики около чего-то возятся. «Чего вы, братцы, делаете?» - «Да вот такой-то купец нанял нас якорь вытащить». - «За много ли нанялись ?» - «Дык, всего за три рубля». - «Дайте-ка я вам помогу!» Подошел, раза три качнул (а якорь не меньше как в двадцать путь пудов) и выворотил якорь с землей вместе.

Мужики подивились такой силе. Бежит с горы купец, начал на Ломова и на мужиков кричать. «Ты зачем, - говорит, - им помогал? Я тебя рядил?» Вынул вместо трех рублей один рубль и отдал мужикам. Те чуть не плачут. «Будет, - говорит, - с вас!» Сам ушел домой. Ломов и говорит: «Не печальтесь! Я с ним сыграю шутку; только после как деньги получите, водки мне штоф поставьте». Взял якорь на плечо и попер его в гору. Навстречу баба с ведрами попалась (дело было к вечеру), увидала она Ломова, думала, что сам нечистый идет, вскрикнула и упала замертво.

Ломов взошел на гору, подошел к купцову дому и повесил якорь на ворота. Вернулся к мужикам и говорит: «Ну, братцы, теперь он и тремя рублями не отделается; снимать-то вы же будете! Смотрите, дешево не берите!» Мужики его поблагодарили и после большие деньги взяли с купца.

На Волге, бывало, Ломов шутки с бурлаками шутил. «Ну, братцы, кто меня перегонит? Идет полштоф?» - «Идет». - «Я побегу бечевой, под каждую руку по девятипудовому кулю возьму, а вы бегите порожние!» Ударятся бежать, и всегда Ломов выигрывал.

AsMan
Цитата(Kozyka @ 23.4.2011, 0:57) *
Только что вернулся домой с работы. В подъезде при входе столкнулся с мужиком. А тащил он ЯКОРЬ!

А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?
SYS
Цитата(AsMan @ 23.4.2011, 1:09) *
А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?


Так он ж грит.. Что прифигел малость вот и дар речи потерял))
Artem_evich
Цитата(SYS @ 23.4.2011, 0:16) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2011, 1:09) *
А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?


Так он ж грит.. Что прифигел малость вот и дар речи потерял))

Ща за пивом сходит, может и мужик вернется))))
Kozyka
Цитата(AsMan @ 23.4.2011, 1:09) *
А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?

Да честно говоря тупанул я. В окошко наблюдал как в машину грузили, и барахла всякого. Видимо нужен им якорь то. А я вот в конце 90-х, на пролетарке посреди проезжей части наткнулся на спасательный круг (настоящий пробковый двухцветный), до сих пор на даче лежит. Когда лодка была постоянно в ней лежал.
Artem_evich
Цитата(Kozyka @ 23.4.2011, 0:19) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2011, 1:09) *
А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?

Да честно говоря тупанул я. В окошко наблюдал как в машину грузили, и барахла всякого. Видимо нужен им якорь то. А я вот в конце 90-х, на пролетарке посреди проезжей части наткнулся на спасательный круг (настоящий пробковый двухцветный), до сих пор на даче лежит. Когда лодка была постоянно в ней лежал.

Может нужно было про якорь в ми полицию сообщить, или в порт? ))
Kozyka
Цитата(Artem_evich @ 23.4.2011, 1:28) *
Может нужно было про якорь в ми полицию сообщить, или в порт? ))

Паш!. Да Гольяново вроде не портовый район.А зачем полиции якорь? Может он капитан, ведь на днях навигация открылась! Ему он нужнее чем полиции.
Mihiti
Цитата(Artem_evich @ 23.4.2011, 1:28) *
Цитата(Kozyka @ 23.4.2011, 0:19) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2011, 1:09) *
А с мужиком пообщяться уже религия не позволяет?

Да честно говоря тупанул я. В окошко наблюдал как в машину грузили, и барахла всякого. Видимо нужен им якорь то. А я вот в конце 90-х, на пролетарке посреди проезжей части наткнулся на спасательный круг (настоящий пробковый двухцветный), до сих пор на даче лежит. Когда лодка была постоянно в ней лежал.

Может нужно было про якорь в ми полицию сообщить, или в порт? ))

думаю осторченела ему жона как и мне и пошел он топиться.. не ту кого в запасе? якоря само-собой) girl_prepare_fish.gif
SYS
Цитата(mihiti @ 23.4.2011, 1:32) *
думаю осторченела ему жона как и мне и пошел он топиться.. не ту кого в запасе? якоря само-собой) girl_prepare_fish.gif


Мих, чо так мрачно?(( На тя не похоже, позитивный чел в реале ж zmu_ruku_drug.gif
Mihiti
Цитата(SYS @ 23.4.2011, 1:37) *
Цитата(mihiti @ 23.4.2011, 1:32) *
думаю осторченела ему жона как и мне и пошел он топиться.. не ту кого в запасе? якоря само-собой) girl_prepare_fish.gif


Мих, чо так мрачно?(( На тя не похоже, позитивный чел в реале ж zmu_ruku_drug.gif

А то.. только дома не клеиться.. Ниче, пройдет) Все ок) zmu_ruku_drug.gif
ГоворЯт в кусторке клей хороший есть) намертво берет.. фиг оттащишь)
diamond
якорь говорят к добру)))) так что радуйтесь
Hermit
Цитата(diamond @ 23.4.2011, 10:30) *
якорь говорят к добру)))) так что радуйтесь

Ага. Как щаз помню: если дорогу перебежала баба с пустым якорем, быть добру.
Мартини
Цитата(Kozyka @ 23.4.2011, 0:57) *
...мужик в московском подъезде ровно в 0-00, да ещё и с ЯКОРЕМ! Это к чему?

Все просто. К женитьбе это. А если сам женат, то пусть мужик женится.
Mr.ThePacifica
Цитата(GromoBoy @ 23.4.2011, 10:02) *
Цитата(diamond @ 23.4.2011, 10:30) *
якорь говорят к добру)))) так что радуйтесь

Ага. Как щаз помню: если дорогу перебежала баба с пустым якорем, быть добру.

мухахах )
а если на него насажен кто?! )
Sergyo Lione
Цитата(Kozyka @ 23.4.2011, 0:32) *
Паш!. Да Гольяново вроде не портовый район.

Да? А как быть с моряками из воинской части на Черницинском проезде?
Главное - только им не говори... Мало ли расстроятся ненароком...
connie_boy_cleanglasses.gif girl_hospital.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.