Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Так вот в чем проблема была!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Emmisary
Российские дорожники могут в ближайшем будущем отказаться от использования привычного асфальта. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин. «В России нет хорошего битума, - заявил министр. - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать».

Более подробно ТУТ

А мы все думаем что же у нас дороги такие плохие, а оказывается битум во всем виноват...
Только я не понял, что такое "цементобетонные дороги" - это как после войны будут делать, класть бетонные плиты и типа готово? shok.gif
Emmisary
Правительство продолжает жечь напалмом - причина того, что мы мало живем оказывается... время!

"Сырченко: Всякое отклонение от природы — вредно. Если мы живем для того, чтобы человек развивался, жил 800 лет, был здоровым, имел много детей, чтобы все дети были здоровы — тогда время трогать нельзя."

Россияне должны жить 800 лет! Вот так вот...

Mephist
Нуу. Я давно задумывался, почему в Америке практически все дороги бетонные, а не асфальтированные.
Теперь у нас будет как в Америке smile.gif
pokemonov
Может и будет как в Америке, да только наверно мы до этого не доживём.
DAK
Цитата(Mephist @ 20.4.2011, 15:27) *
Нуу. Я давно задумывался, почему в Америке практически все дороги бетонные, а не асфальтированные.
Теперь у нас будет как в Америке smile.gif

Только у нас этот бетон рассыпится после первой зимы.
genembush
Цитата(DAK @ 20.4.2011, 18:34) *
Только у нас этот бетон рассыпится после первой зимы.

Не-а, значительно раньше. Из бетона украдут цемент, цемента будет меньше нормы - и вместо бетона, через месяц будет песочек.
А, насчет федеральных трасс к 2020 г, то это из обещаний подобных этому -" Ходжа Насреддин тоже обещал научить осла говорить за 5 лет". А, когда его (Ходжу) спросили: "Как же осла научить говорить - ведь это невозможно?". Ну, что он ответил, все знают.
valik
Все специалисты высказались?
Igo®
Цитата(valik @ 20.4.2011, 18:34) *
Все специалисты высказались?

Пока только специалисты по кражам. lol.gif
valik
Когда-то давно Яковлев (губернатор у нас такой был) проводил совещание: почему в Финляндии дорожное полотно стоит 10 лет, а у нас - 3 года. Ну ему стали специалисты про нефтебитум рассказывать, про вязкость, равномерность чего-то там. Он говорит: не интересно мне про вашу вязкость, вы скажите, что сделать надо. Ему сказали: модернизировать производство нефтебитума на Кинефе, а в качестве эксперимента закупить нефтебитум в Уфе (там завод позже в строй вводился) и закатать какую-нибудь улицу. Закатали кусок Невского, который 10 лет и простоял.
Оборудование у наших дорожников не хуже, чем у финнов. Но из гавна конфетку не сделаешь.

Была еще тема - добавлять в асфальт синтетические вяжущие материалы, но оказалось, что асфальт меняет структуру и не закатывается в обычном режиме (грубо говоря, волну гонит каток). Т.е. нужно было разрабатывать новые технологические карты, но денег на это не дали, а сейчас и некому заниматься.
pokemonov
Зачем что-то изобретать. Всё давно придумано до нас. Как и из каких материалов всё делается. unknw.gif
AleksM
Цитата
Все специалисты высказались?

Гы.
Улыбнуло.
Плохому танцору всё мешает. ИМХО.
Битум плохой. Песок плохой. Порошок плохой. Щебень плохой (гы). Грунт плохой. Техника плохая. Люди ... Дальше не буду, продолжать можно до бесконечности.
А теперь поставьте самого распрекрасного рабочего (инженера и далее везде) с самыми правильными знаниями и умением, с самой распрекрасной техникой, с самыми распрекрасными стройматериалами, в систему, где МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЛОХО. И сами неприятно удивитесь результату. ИМХО. Дальше продолжать не хочу. Тема для меня чувствительная.

Simpson
muxaxa.gif Взял ступу пошёл наливать воду.
ДОЦЕНТ
Цитата(Arty @ 20.4.2011, 21:34) *
А когда немцы дорогу строили в Шереметьево - они свой асфальт привозили ?

Наш, но они сильно "фильтровали" самосвалы с асфальтом, что им привозили. К примеру, ни одного самосвала с открытой кучей асфальта они не приняли.
ДОЦЕНТ
Цитата(Arty @ 20.4.2011, 21:43) *
Значит - сможем, если захочем. Осталось только захотеть.

Не-а, не сможем - немцы нужны search.gif . Ну, фильтровать. Или итальянцы, на худой конец. Которые участок Новорижки от Волоколамска к Москве строили. Этот участок до-о-о-олго контрастировал с остальной дорогой, лет 20...
ДОЦЕНТ
А я вот, кстати, слыхал про применение плит из напряжённого бетона в строительстве дорог. Они там зацепляются друг с другом по принципу паркета. Вроде и положительный опыт их использования имеется. Вроде как в Белоруссии ещё в советское время даже участок какой-то дороги из них сделали. Никто не в курсе? И как сейчас с этим дело обстоит? Есть профессиональный интерес в этой теме...
supergosha
Из асфальта дом не построишь,
а вот из бетона!...
valik
Цитата(ДОЦЕНТ @ 20.4.2011, 19:39) *
Цитата(Arty @ 20.4.2011, 21:34) *
А когда немцы дорогу строили в Шереметьево - они свой асфальт привозили ?

Наш, но они сильно "фильтровали" самосвалы с асфальтом, что им привозили. К примеру, ни одного самосвала с открытой кучей асфальта они не приняли.
Они применяли вяжущие материалы, у них эта технология имеется.
UStin
Кстати о дорогах.
Видимо в целях предвыборной программы ВВП пообещал в ближайшее время положить 10тыщ километров новых дорог.
Gekko
а я то удивлялся - думая, ну как можно зимой, на снег закатывать асфальт? - а оказывается, что вопрос то в другом....битум!
ДОЦЕНТ
Цитата(valik @ 21.4.2011, 6:39) *
Они применяли вяжущие материалы, у них эта технология имеется.

Ещё 30 лет назад? Хм-м-м-м, интересно...
Igolkin
Цитата(UStin @ 21.4.2011, 8:52) *
Кстати о дорогах.
Видимо в целях предвыборной программы ВВП пообещал в ближайшее время положить 10тыщ километров новых дорог.

И лучше бы он это сделал на свои личные средства...в качестве гуманитарной помощи народу.
Emmisary
В предверии выборов нам будут обещать золотые горы абсолютно все, но как показывает практика - эти обещания тут же забываются после оглашения результатов.
Чего только обещания ПЖиВ стоят:



Я вот лично на себе ощутил только подорожание бензина, продовольствия, увеличение налогов, шрафов, акцизов, тарифов...

Про асфальт - я думаю дело не в битуме, а в том, что дорожное строительство самое "распильное". Если со 100 руб. до дороги реально доходит 40, то вот на эти 35 и строят. Битум подешевле, асфальт потоньше, подушку послабже... Да и ремонтировать каждый год очень выгодно.
Мое мнение - нехрен воровать, тогда и дороги у нас будут или лучше, или длиннее.
АЗ1978
офф
Цитата(valik @ 20.4.2011, 18:51) *
Когда-то давно Яковлев (губернатор у нас такой был) ...


Когда-то давно Яковлев говорил:"Этого П**ра ко мне не пущать!!!" Где Яковлев, и где тот...))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.