Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На машине на юга
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
Любoff
Выдвигаться планируем из Питера, соответственно, через Москву на Ростов-на-Дону. Едем с маленьким дитём, поэтому, видимо, будут остановки. Раньше за сутки доезжали, почти не останавливаясь. Думаем стартовать утром в будний день, чтобы заночевать в нерезиновой. Далее остановка будет где-то у Воронежа. Аборигены, посоветуйте хороший мотель, чтобы переночевать, и покушать, и без колёс не остаться. Ну и ваще мож кто что вумное посоветует. Спасибо всем заранее.
Lekselles
именно в Ростов хотите?а Крым не интересует?
Der Kater
Цитата(Любoff @ 19.4.2011, 22:54) *
На машине на юга

летом или ща?
смысл летом с мелким прямиком по мкаду? там летом и взрослый не привыкший к выхлопам задыхется как рыба. Мы обычно по большому бетонному кольцу неспешно ездим и в мо(Балобаново) ночуем.
Зевс
Если по крыму, то исключительно на сайт адыбова.

Сам 2 раза ездил в Крым на авто : первый раз на своём первом мобиле ланосе-) второй раз на себринге. На себринге с 7-месячной дочей. будут вопросы - пиши.
Serg3301
Наверно лучше заночевать в Туле - и подешевше будет и посередине пути.
Это если конечная точка Ростов. А вообще по опыту ненапряжным будет пушешествие экипажа из двух водителей с детьми, если ехать не более 1000 км в день.
Алексей СПб
Люб, оно вам точно надо? И Крым действительно лучше будет)
Lekselles
дорога в Крым через Беларусь в Украину по Е-95 намного выигрывает по ровности и по времени,чем по трассе "Дон"...
Oksana
Ездила одна в позапрошлом году с двумя детьми на ФФ2 Вологда -заезд в Тверь - Москва - Воронеж - Анапа.......ночевала одну ночь в Воронеже, в самой обычной гостинице Администрации (дешево и сердито, а больше на одну ночь не надо) , колёса на стоянке под охраной, из Воронежа выехала в 6 утра, к 8 вечера была уже на точке в Анапе, с учетом, что М4 в постоянном ремонте и стояли очень долго в пробках после Ростова в "пустыне" с удушающей пылью от ремонтно-строительных работ.....
Димас
Цитата(Алексей СПб @ 20.4.2011, 0:12) *
Люб, оно вам точно надо?

+Стописят. и без Крыма.
Впрочем, если есть объективные причины: паспорт, виза, допуск, родня, друзья... молчу молчу...
Но если нет.... и, типа, какбэ надо на йух..... dash3.gif
Может тогда на приличный юг посмотреть? На Адриатику например?
Мы если чо, по Дубровнику все явки-пароли сдадим со всем нашим удовольствием zmu_ruku_drug.gif
Sergeant
Два раза ездил. Дерьмее нашего юга нет ничего. Ценник дороже чем на гаваях. Уныло-говняный сервис и гопота.
TOM
Цитата(Алексей СПб @ 19.4.2011, 23:12) *
Люб, оно вам точно надо? И Крым действительно лучше будет)

+1000
Из всего НАШЕГО юга, лучше ЮБК не найти. И для здоровья ребёнка очень полезно, и фрукты дешевле.
По времени ехать одинаково, может в Крым даже быстрее доберётесь. А учитывая "сочинский синдром", пробки в этом году будут ещё больше.

Был и в Краснодарском крае, был в Крыму (на машинах), так что точно "в сочах" больше не буду париться. Только Крым!!
... или Карелия ..
dimsan
Цитата(Любoff @ 19.4.2011, 22:54) *
Выдвигаться планируем из Питера, соответственно, через Москву на Ростов-на-Дону. Едем с маленьким дитём, поэтому, видимо, будут остановки. Раньше за сутки доезжали, почти не останавливаясь. Думаем стартовать утром в будний день, чтобы заночевать в нерезиновой. Далее остановка будет где-то у Воронежа. Аборигены, посоветуйте хороший мотель, чтобы переночевать, и покушать, и без колёс не остаться. Ну и ваще мож кто что вумное посоветует. Спасибо всем заранее.

http://www.hotel-yar.ru/ - что бы в город не заезжать
Canon
Цитата(TOM @ 20.4.2011, 9:11) *
... или Карелия ..

+ мульён cj.gif
Александр71
в том году ездили. правда в Ейск.
в принципе М4 нормальная, хорошая дорога. ну ремонт местами. говорят в этом году открыли новые участки.
ГАЙЦы выходят примерно после 10 часов. если по спидометру идти 115-120 км/ч они не останавливают.
Zollor
Цитата(Любoff @ 19.4.2011, 22:54) *
Далее остановка будет где-то у Воронежа. Аборигены, посоветуйте хороший мотель, чтобы переночевать, и покушать, и без колёс не остаться. Ну и ваще мож кто что вумное посоветует. Спасибо всем заранее.


Если не обременительно по деньгам, то посоветовал бы отель Яр. Он находится не доезжая до Воронежа м.б. километров 20. Сам там останавливался с семьей. Очень доволен был. Своя огороженная территория, парковка, круглосуточно работает ресторан. Да и уровень сервиса и обстановка приятно удивили.

Вот тут можно почитать. Единственно, я бы порекомендовал загодя забронировать номер, а то может статься, что дешевых номеров не будет.

PS: Выбор отеля был обусловлен тем, что находится прямо на трассе и нет необходимости заезжать в сам город Воронеж. По тем временам мне говорили, что это потерянные несколько часов на пробки и отвратительные дороги. М.б. счас что то изменилось.
SLAY
Цитата(Canon @ 20.4.2011, 10:30) *
Цитата(TOM @ 20.4.2011, 9:11) *
... или Карелия ..

+ мульён cj.gif



+100500 ! особенно берег белого моря
Полина
Не надо через Москву. Мы в прошлом году там 5 часов на мкаде потеряли. Уж лучше правда по бетонному.

Ну а про Крым тебе уже написали.

Zollor
Цитата(Полина @ 20.4.2011, 14:50) *
Не надо через Москву. Мы в прошлом году там 5 часов на мкаде потеряли. Уж лучше правда по бетонному.


В Клину можно уйти направо, а дальше по А108 объехать Москву.
am02rus
Катаюсь по летним дорогам России несколько лет подряд, в том числе и на берегу ЧМ бываю, наматывая в среднем за месяц отпуска по 8-10 тыс.км.
Из опыта. Если один водитель, то можно за световой день пройти до 1300-1400 км, в завиимости от загруженности трасс. Но оптимально проезжать не более 800-900 км, да и эти километры изматывают до дрожи в коленках. Может это потому, что я все время сосредоточен, еду все время в напряжении, и никогда не отвожу взгляда от дороги (все время удивляли американские фильмы, где водитель на ходу по нескольку минут разговаривает с пассажирами на соседнем месте, или даже на заднем ряду, повернувшись к ним лицом).
Всегда еду на обум, ни когда не бронировал заранее жилье на побережье, и уж тем более на трассе. На побережье вообще никогда не проблема найти жилье, на трассе (особенно на М4 летом) чуть хуже, но если останавливаться у каждой вывески после 19:00-20:00, то приютитесь на ночлег без проблем, после 22:00 уже мест может не быть.
Только один раз на трассе не смог найти ночлег, от предложенного сначала отказывался (не было кондиционера в номере, а так хотелось), а потом мест не было. Пришлось ночевать в машине (Гранд Караван), поначалу на 3-й ряд лег, всю ночь ворочался, под утро выкинул одно сиденье 2-го ряда распластался и выспался. При этом со мной всегда ездит мой песик (кавказец) и жилье в принципе найти трудно, мало кто соглашается приютить жильцов с собакой под 60-70 кг. Но я всегда находил, а в Адлере и Геленджике даже в люксовые номера поселиться умудрился.
Цены (средние) на ночевку на трассах в Росии от 800 до 1500 рублей примерно за 2-х местный номер.
Где-то даже был список мотелей на М4, найти пока не могу, попробуйте погуглить сами.
makaron
Цитата(black_vitamin @ 20.4.2011, 8:52) *
Два раза ездил. Дерьмее нашего юга нет ничего. Ценник дороже чем на гаваях. Уныло-говняный сервис и гопота.

Места надо знать!
Главное не ездить по всяким сочам, анапам!!!

По м4 главное Елец рано сутра проехать....обед-вечер можно потерять 2-3часа легко!
Любoff
Цитата(Oksana823 @ 20.4.2011, 0:29) *
...ночевала одну ночь в Воронеже, в самой обычной гостинице Администрации (дешево и сердито, а больше на одну ночь не надо) , колёса на стоянке под охраной, ...

отлично. Мона адресочек?


Лёши... какой крым нах?! Мы едем в Таганрог к Толиным родственникам. Давайте не обсуждать начальную и конечную точки маршрута, а по существу вопроса:) а то опять к обсуждению айфона скатимся:)

Едем сейчас. Стартовать думаем днём. К ночи в маркве.... ночуем и далее. Всего маршрут 2000 км. Наверное, в одну ночевку не уложимся из-за дитя... хотя если себя нормально будет в машине вести, так и останавливаться не будем.
Любoff
Внимательно прочитала... Уважаемые софорумчанники, не волнуйтесь, из ума не выжила и отдыхать на НАШ юг с дитём (при отсутствии родственников и халявного жилья на побережьях) не поеду НИКАДА!!!
По поводу ночёвки где попало, ночевки в машине и т.п. скажу одно - если б ехали вдвоём, так мы за сутки без остановок доехали бы до места - водители оба, машина хорошая. Но с дитём, которому 1 г и 2 мес., шариться по какому-то съемному жилью сомнительно санитарии... не готова. Да и в машине на трассе ночевать охоты нет, т.к. ни собаки, ни огнестрельного оружия с собой, к сожалению, нет.

Димас, а где этот твой Дубровник? Черногория какаянить? думаю, мож в сентябре на юг поехать нормально нос в море пополоскать...
Любoff
Цитата(AlexSiS @ 20.4.2011, 11:40) *
Вот тут можно почитать. Единственно, я бы порекомендовал загодя забронировать номер, а то может статься, что дешевых номеров не будет.

Спасибо за наводку, внимательно изучила сайт, но прайсика так и не нашла...
Мартини
Любовь, я поздравляю Вас с Днём Рождения!!!
P. S. Если нужна будет помощь в Воронеже, запишите мой номер 8-920-431-71-79, Игорь
Димас
Цитата(Любoff @ 20.4.2011, 19:50) *
Димас, а где этот твой Дубровник? Черногория какаянить? думаю, мож в сентябре на юг поехать нормально нос в море пополоскать...

Хорватия это.
Вот наш отчетик - по первой поездке: тыц Вторая была туда же, с тем же восторгом. Так что рекомендую.
ЗавГар
Цитата(SLAY @ 20.4.2011, 13:59) *
+100500 ! особенно берег белого моря


С полуторагодовалым ребёнком...угу...самое то
Oksana


адрес из тырнета:

ГОСТИНИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖА (Гостиницы)
адрес фирмы Воронежская область, Воронеж г, Плехановская ул., 9
почтовый индекс 394085
телефон (0732) 52-75-32
Любoff
Игорь мартини, спасибо большое и за поздравы, и за готовность помочь ежели чаво, записала номер на всяк случай.

Димас, спасибо, рассмотрим вариянт.

Оксана, спасибо, адресок записала.
demetrio
Цитата
дорога в Крым через Беларусь в Украину по Е-95
А это как?
Lekselles
Цитата(demetrio @ 24.4.2011, 20:00) *
Цитата
дорога в Крым через Беларусь в Украину по Е-95
А это как?

Питер-Киев-а остальные дороги по выбору(какое направление возьмете к морю)
demetrio
Так ведь Е-95 это трасса Мск-Питер?И тогда причём здесь Беларусь?Крюк то немяренный получается,если через Мск дуть..........Через Псков,тогда понятно,но это М20.
Lekselles
Цитата(demetrio @ 24.4.2011, 22:14) *
Так ведь Е-95 это трасса Мск-Питер?И тогда причём здесь Беларусь?Крюк то немяренный получается,если через Мск дуть..........Через Псков,тогда понятно,но это М20.

Е-95 по википедии
demetrio
Я конечно спорить не собираюсь,просто на Яндех картах Е95 это Мск-Питер.
Джонни
Цитата(demetrio @ 24.4.2011, 23:24) *
Я конечно спорить не собираюсь,просто на Яндех картах Е95 это Мск-Питер.

«Трасса Е-95» — название одной из песен рок-группы «Алиса» из альбома «Дурень». В то время, когда писалась песня, обозначение E 95 носила магистраль, соединяющая города Москву и Санкт-Петербург. Вскоре после выхода указанного альбома нумерация европейских дорог претерпела изменения, вследствие чего дорога «Москва — Санкт-Петербург» получила обозначение М10 или E 105.
(с)
demetrio
Цитата
В то время, когда писалась песня, обозначение E 95 носила магистраль, соединяющая города Москву и Санкт-Петербург. Вскоре после выхода указанного альбома
На яндекс картах до сих пор.
Джонни
Цитата(demetrio @ 25.4.2011, 19:39) *
На яндекс картах до сих пор.

Так на яндекс картах дорога через Гатчину, Псков и т.д. в Белоруссию тоже как Е-95 обозначена
TOM
Цитата(Джонни @ 24.4.2011, 23:35) *
..из альбома «Дурень». ..

вот и ответ на эту коллизию biggrin.gif
(с)
sady70
удачной дороги
jak
Цитата(Любoff @ 19.4.2011, 21:54) *
Выдвигаться планируем из Питера, соответственно, через Москву на Ростов-на-Дону. Едем с маленьким дитём, поэтому, видимо, будут остановки. Раньше за сутки доезжали, почти не останавливаясь. Думаем стартовать утром в будний день, чтобы заночевать в нерезиновой. Далее остановка будет где-то у Воронежа. Аборигены, посоветуйте хороший мотель, чтобы переночевать, и покушать, и без колёс не остаться. Ну и ваще мож кто что вумное посоветует. Спасибо всем заранее.

Лучше Крым! езжу с детьми 10 лет! есть желание все расскажу! Будете довольны!
НМБ
Цитата(jak @ 29.4.2011, 9:45) *
Лучше Крым! езжу с детьми 10 лет! есть желание все расскажу! Будете довольны!

Ну дык расказывай...
Зевс
Да там особо нечего рассказывать...я, в силу своей квартиры у моря, гоняю туда уже 4,5 года...

Так вот, если бы квартиры не было, вряд-ли я бы больше одного-двух раз туда поехал..
Крым берёт красотой и воздухом, а вот всё остальное хромает...сервиса никакого, цены на продукты такие же, как и тут, везде надо платить за каждый чих ( особенно если ты русский, да ещё и на машине нормальной ), море часто грязное, народу в сезон ниипическое количество, на пляже места не найти...

Бензин там говно. Мой крайслер в прошлое лето не выдержал, озадачил меня чеком..а бензоль там, к слову сказать, сейчас около 37-38 рублей за 92-й...

Но всё негативные моменты уходят, когда летишь по ялтинской трассе за рулём...виды такие, что хочется там жить остаться-)

Кстати, не в сезон, средняя зарплата в Крыму около 4-5 тысяч рублей...так что с русских дерут по-максимуму..
Любoff
Потихоньку отчитываюсь.
Таки мы доехали в субботу до Таганрога. Жары великой, увы, тут нет, но вроде налаживается. Побежали по родственникам, сегодня вроде на рыбалку поедем, но народ на прудах говорит, что не очень ловится: у карпа нерест, холодновато и мелкота.
Ехать с маленьким ребенком так далеко - удовольствие ниже среднего, пусть и супер-машина и мега-кресло у дитя. Возраст такой шоб походить, а тут целый день сидеть... да ещё привычка ребёнка жить по режиму и спать два раза в день на улице... Короче, стартанули в 13 часов в четверг (собирались в последний момент, а так надо, конечно, раньше стартовать). На трассе очень плотно, было процентов 80 фур. Видели страшнейшую аварию из двух фур, одна из которых выскочила на встречку (уснул, видимо) и в лоб ударила другую фуру, обе в совершеннейшую смятку... никогда такого не видела, ужос ужасный!
Дитё периодически начинало скандалить, приходилось останавливаться и гулять. На МКАД мы въехали только в ночи, к часу ночи были в Красногорске (привет, Зуич), где и заночевали у приятельницы.
Утром стартанули, на МКАДе плотно, но не стоймя... Кашира вообще пуста. К 17 часам были у Воронежа, остановились в гостинице Яр, которая выше упоминалась. Хороший 4-х звездочный отель, 2 ресторана, СПА-комплекс, ухоженная территория и т.п. Всё более чем пристойно. Ценник будь здоров: хорошо покушать на двоих 2500р, самый простеньких номер 5500р.
Утром шведский столи старт. И - ура! - к 17 часам мы в Таганроге.

Мораль: не ездите за 2000 км с маленькими детьми.
Зевс
А сколько дитю, простите ?
mcleen
Цитата
Мораль: не ездите за 2000 км с маленькими детьми.

вы их просто готовить не умеете (с)
у нас до моря 2500. Ездил 4 раза, последние два - с тремя детьми. Трудно первый раз, потом привыкаешь:)
*последний раз очень выручал маленький проигрыватель... Мультики включил - час спокойствия.
Любoff
Дитю 1 год и 2 месяца. Мультики пока не вштыривают, поэтому читала стихи типа мойдодыра и мухи цокотухи и пела до хрипоты.

Хочу особое внимание уделить Таганрогу... если кто вдруг сюда за чем-то соберётся. Городишко очень приятный, дроги плохие, но чистенько, все пытаются навести красоту перед домом, тюльпанчики цветут. Про цветение - отдельная песня. Сейчас цветёт вишня и абрикос, красота неимоверная. Рыбалка стала так себе: все пруды, на которых мало мальски можно что-то поймать, стали частными. За день сидения просят от 500 р, плюс доплата сверх определенных выловленных килограммов (от 5-ти в основном). Но в этом году холодновато, а года три назад мы и карпа/сазана в это время брали. Продукты тут вообще не чета нашим, много рынков, народ торгует своим. Картошечка, помидоры, огурцы, зелень... всё уже своё, свежее. Ценник немаленький. Особо хочу отметить цены на съемное жильё - сказать, что это полный ахтунг, это не сказать ничего. За сутки просят от 1000 руб. Нам нашли жилье к приезду за 2 т р за сутки, фотки такие ничего себе, главное - закрытая территория, кухонька, вроде всё ОК. Частный дом, флигель, спальня, кухня, гостинная, ванная. Всё оказалось просто ужасным-разужасным, с плесенью, текущей в дождь крышей, грязищей и т.п. Я даже не представляю, что можно в Питере снять за 60 тыщ в месяц. Наверное, квартиру на Невском, где за тобой будут подтирать, подметать и белье каждый день менять. Короче, о-ели они тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.