Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что делать с "подарком" от Президента
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
TSITS
Нужна консультация или разъяснение такой вот ситуации: connie_boy_cleanglasses.gif
В Пятигорске, у меня живет (и пусть далее здравствует) мой дед участник ВОВ (прошел от Нальчика до Варшавы, 4 ранения, 2-е Славы, в общем, заслуженный дед). В 2008 году по Указу Президента ему на выбор было предложено или машина "пятерка" или 100 тыс. Дед выбрал машину, хотя довольно солидный возраст не позволял водить, оформили на сына (т.е на моего отца) в общем к 3-м машинам прибавилась еще одна.
Стоит в гараже, деду на радость, время от времени с выездом на встречи к своим друзьям и знакомым, машину отец поддерживают в отличном состоянии, на спидометр смотреть приятно 22 тыс. км поставлены диски, оформлена тонировка, чехлы, в общем отец сделал все чтобы дед выглядел достойно (одним словом нужно знать менталитет Кавказа). Как бы машина хорошо не выглядела, года для АвтоВАЗа быстро берут свое. По весне отец прикупил на разъезд Рено Логан, а "пятерочка" становиться понемногу в обузу, задумали продавать. И тут возникла проблема в том что пока «подаренной» машине не станет более 5 лет продать ее фактически невозможно.
Конечно можно оформить генералку, но хотелось бы все по правилам со снятием с учета и вручением новому владельцу машину без головной боли с "документами", как никак регион маленький, деда многие знаю, да и отец в авторитете.
Други, посоветуйте, как быть и что делать, может кто знает как обойти эти 5 лет???
OldPapa
"Вернуть" Президенту, пусть продаст, за комиссионное вознаграждение.
Romanuld
Цитата(TSITS @ 15.4.2011, 21:54) *
, а "пятерочка" становиться понемногу в обузу, задумали продавать.

А почему в обузу? Законсервировали и пусть стоит до пятилетнего возраста.
gans
передарить Laie_11.gif
Artem_evich
сделать большую надпись "Подарок президента". ещё через 2 года вырастет в цене.
TSITS
в обузу потому что уже 5 машин это уж многовато, где их ставить хоть и дом большой.... передарить zmu_ruku_drug.gif Самое нормальное что с этой машины не берут налог. girl_hospital.gif давайте по существу flag_of_truce.gif
gans
на "счастливца"надо дедушки оформить дарственную у нотариуса drinks.gif
Romanuld
Цитата(TSITS @ 15.4.2011, 22:08) *
в обузу потому что уже 5 машин это уж многовато, где их ставить хоть и дом большой.... передарить zmu_ruku_drug.gif Самое нормальное что с этой машины не берут налог. girl_hospital.gif давайте по существу flag_of_truce.gif

Ну так а что деньгами не взяли? Или - и на елку влезть и не уколоться? Программа направлена явно не тех, у кого уже 4 машины есть. Я согласен, что в данном случае тоже бы по максимуму у государства взял бы, и оно всё равно осталось бы в долгу, но от вашего вопроса, мягко говоря, попахивает.
Kozyka
Моя первая машина была таврия, подаренная деду государством. Дед управлять не мог, в документах в особых отметках была запись, что управлять машиной буду я. Что я и делал.Катал деда ну и сам передвигался на ней. Продать, снять с учёта и т.д. было не возможно. Через пять лет меняли на новую. О продаже речи даже не было. Хочешь катайся, не хочешь свободен. Но к несчастью дед не дожил до замены. Бабушка вступила в наследство, таврию переоформили на неё, и только тогда смогли её продать. Но это было в середине 90-х. Возможно уже какие то лазейки придумали.
TSITS
почему "попахивает", деньги, деньгами, а вот деду было очень приятно что ему государство дало машину, а деньги так, сейчас 100 тыс, завтра два батона колбасы. Думаю надо вносить машину в завещание. А программа направлена на помощь ВОВ, как никак оно перед данным поколением в неоплаченном долгу.
Romanuld
Цитата(TSITS @ 15.4.2011, 23:08) *
почему "попахивает", деньги, деньгами, а вот деду было очень приятно что ему государство дало машину,

Простой вопрос. Вы что хотите то, деду приятное, или себе деньги? Или реализовать машину деда, которая обременена как государственный подарок? Почему просто не подождать до определенной законом даты и не париться? Цена то вопроса не большая http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...%5Bcity_id%5D=0 особенно учитывая, что не бедствуете.
AsMan
Дык подарите ее какому нить дворцуПионеров. Автодело изучать. Думаю авторитет от этого не пострадает.
Canon
Цитата(AsMan @ 16.4.2011, 0:40) *
Дык подарите ее какому нить дворцуПионеров. Автодело изучать. Думаю авторитет от этого не пострадает.

good.gif Самый правильный вариант.
ALCOPONE
Была такая же ситуация , только с окой ! После смерти собственника машина переходит по наследству или завещанию, и далее только через пол года , при наличии всех документов можно снять с учёта !
Дарственная на подаренный гос.авт. не оформляется !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.