Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираем информацию по Fiat Fremont
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Dodge Caliber, Avenger, Journey
Страницы: 1, 2
Dodgedevik
Что ж. Chrystler подружился с Fiat и эта дружба стала давать плоды. Я очень рад, что идею Dodge Journey не похоронили, а развили в Fiat Freemont. По имеющимся у меня данным, в России он будет продаваться все-таки как Dodge Journey. Начало продаж в европе с 1 июня 2011.

Предварительные характеристики европейской версии:
длинна 489 см
ширина 188 см
высота 172 см

колесная база 289 см

Заявлено всего две комплектации. В обоих 3 ряда, 3-х зонный климат, keyless доступ, круиз контроль, раширенный бортовой комп, датчики давления в шинах, противотуманки, тачскрин радио с управлением на руле. В "городской" версии будут 17" лекгосплавные колеса, тачскрин 8.4" с SD и DVD проигрывателем, блютус, парковочные датчики, складывающиеся зеркала, датчик света, автозатеняющееся зеркало, рейлы.

Переднеприводные версии с дизелем 140 HP или 170 HP 2.0 MultiJet с ручкой.
Полноприводные версии с дизелем 170 HP 2.0 MultiJet или бензиновым 276 HP 3.6 V6 с автоматом.

На всех 7 подушек безопасности, ABS с Brake Assist, ESP, Hill-Holder, electronic roll mitigation (ERM).

Источник: http://newautocars.org/2012-fiat-freemont/
308
Неплохо! А передняя панель гораздо интересней чем у американской версии.
БуЛьДоЗеР
и вообще он интересней смотрится
Зевс
Морда поагрессивнее, хотя салон мне больше нравится предыдущий...дело вкуса..

Манагер в мэйджоре сказал, что будут додж джорни именно продавать, цена ориентировочно под 1800000 р.

Два движка вроде будет - 2,4 и 3,6 который клёвый, но налогодохераоблагаемый..

Посмотрим..
Dodgedevik
Блин, за такой ценник он тут не продастся. Вот я своего брал за лям 100 - это была адекватня цена. За лям 800 много конкурентов, та же радиоактивная Toyota Highlander.
Lekselles
не нравится мне шильдик,и к тому же фиат плагиатор(нечего придумать лучше не смогли)... rolleyes.gif
Tomas
Жалко клубня который купил недавно джорни.ведь с рестайлингом на дорестайл цена резко падает..ну а по теме ценник на.. никому не нужен..как писали выше можно купить тайоту,бмв х3 и х1 ну подобрать можно...
Dodgedevik
Tomas, это maddrummer купил. И правильно сделал, ибо ценник на Freemont зашкаливает: додж по цене феррари. Плюсы под вопросом, а вот минусов прилично. Дизайнеры в Фиате хорошие, а вот с маркетологами у них проблемы. Додж сделал отличный семейный автомобиль со всеми удобствами и без пафоса. Идеальная вещь по цене/потребности. А что мы видим в Fremont? Идиотская европейская механика, дизель, экономия на действительно полезных вещах. Вот зачем они заменили камеру заднего вида на партроник? В их тесных европейских улочках такой машине и так неудобно, так они и ещё осложнили жизнь водителю.. Вобщем посмотрим, когда он появится. Уж лучше бы привозили бы нам американский рестайловый Джорни - там и панель нормальная и ценник адекватный.
Dodgedevik
Еще фотки:









Dodgedevik
Появились цены.


Начинаются они от 25.700 евро. В эту стоимость входит: 3-х зонный климат, радио CD/MP3 с управлением на руле, тач скрин, 17" колеса, круиз контроль, противотуманки, датчики давления шин, keyless доступ.
Комплектация подороже добавляет блютус, датчик света, кожаную отделку руля и ручки КПП, датчики парковки, рэйлы, электроуправление креслами и зеркалами, автозатенение салонного зеркала. За все за это доплата 1.500 евро.

А вот, собственно, и конфигуратор http://www.freemont.fiat.it/it/Configuratore_Freemont
Grey Jr.
Цитата(maddrummer @ 11.4.2011, 19:01) *
налогодохераоблагаемый..

muxaxa.gif
Зевс
Цитата(Tomas @ 12.4.2011, 4:10) *
Жалко клубня который купил недавно джорни.ведь с рестайлингом на дорестайл цена резко падает..ну а по теме ценник на.. никому не нужен..как писали выше можно купить тайоту,бмв х3 ями?и х1 ну подобрать можно...


Не надо меня жалеть, лучше б порадовался ))

Я тачку взял за лям триста. Будь добр, покажи мне, что ещё я могу купить семиместного почти пятиметрового удовольствия за эти деньги с такими опциями?

Условия поиска - во мне 1 метр 98 см. -)
Rumpenstilz
А чего её собирать то? Вот оф.сайт пока на итальянском и французском,но думаю остальные языки тоже не за горами
Нда вот это я понимаю Реплика плагиаторов ))) китайцы просто отдыхают )))
и
и
Rumpenstilz
Цитата(Д_К @ 28.4.2011, 12:08) *
Цитата(Rumpenstilz @ 27.4.2011, 22:22) *
...
Нда вот это я понимаю Реплика плагиаторов ))) китайцы просто отдыхают )))
...

А почему - плагиаторов? Просто совместный проект - типа Волги Сайбер и пр. У нас вон машина продается шевролет лачетти - а в штатах она сузука какая то...

Ну про чудо от которого пахнет дэу образом я не в курсе
А на счет совместности это напоминает совмещение прибалтов с СССР по многочисленным просьбам чтоб кусок пирога перетянуть послаще )))
Тем паче о том что это детище крайслера на сайте фиата умалчивают )))
Зевс
Ну дык по-моему фиат прикупил долю крайслера...и решил нового джорника продавать в европе под другим именем..

Ничего тут сверхинтересного и необычного не вижу, один хрен машина то одна.
Klert
Всем привет :)

Был давеча во Франкфурте на автошоу, наблюдал там Freemont и Journey.

Честно сказать, что Додж я раньше не замечал, а вот таже самая машина, но с Фиатовской косметикой почемуто привлекла внимание. Посидел внутри повертелся вокруг, в принципе тотже самый автомобиль, но, что сразу бросается в глаза, это материалы отделки в фиате несколько приятнее, кнопочки, крутилки, вертелки как-то все милее чем додже, но пять же на вкус и цвет... Торпедо очень понравилось, из модного мягкого на ощупь пластика, помимо огромного тачскрина на центральной панели, есть небольшой цветной дисплейчик между тахометром и спидометром на который выводится навигация. По отделке и салону все очень достойно, понравилось по крайней мере.

Комплектации более чем интересные, в итальянской рекламе ценник стоит от 24900, значит у нас наверно под 30 будет. Хотя по некоторым данным Фиат собирается построить завод (возможно даже в Питере) по выпуску ФиатоДоджей и тогда ценник может быть гуманнее.

Ну по технике наверное все знают, может повторюсь:

доступно 3 двигателя, но сейчас пока 2 дизеля мультиджет евро5 140 и 170 л.с., первый только механика и передний привод, второй - передний и полный привод, АКПП, по механике вопрос, пока не понятно будет или нет. По позжа будет и крайслеровский 2.6 л 276 сил только АКПП и полный привод.


вод такие пироги, интересно, когда до нас доберется и доберется ли вообще :)
Klert
Цитата(Rumpenstilz @ 28.4.2011, 20:35) *
Цитата(Д_К @ 28.4.2011, 12:08) *
Цитата(Rumpenstilz @ 27.4.2011, 22:22) *
...
Нда вот это я понимаю Реплика плагиаторов ))) китайцы просто отдыхают )))
...

А почему - плагиаторов? Просто совместный проект - типа Волги Сайбер и пр. У нас вон машина продается шевролет лачетти - а в штатах она сузука какая то...

Ну про чудо от которого пахнет дэу образом я не в курсе
А на счет совместности это напоминает совмещение прибалтов с СССР по многочисленным просьбам чтоб кусок пирога перетянуть послаще )))
Тем паче о том что это детище крайслера на сайте фиата умалчивают )))


А почему собственно фиат должен кпоминать что-то о крайслере на своем сайте? Крайслер принадлежит Фиату и Фиат дает второй шанс джорни на рынке старого света, т.к. сам додж джорни надо сказать провалился или близок к этому.


Такие примеры сплош и рядом и никакого плагиата нет, это называется беджинжиниринг - грозное оружие маркетологов. Вот несколько примеров которые помню (оригинал-беджинжиниринг):Рено-Опель, Фиат-Опель, Самсунг-Рено, Самсунг-Ниссан, Дэу-Сузуки, Дэу-Шевроле, Опель-Вауксхол, Опель-Шевроле, Опель-Понтиак, Опель-Бьюик, ну и бедж инжиниринг оооочень широко используется Voklswagen.
Зевс
В салонах дилеров появились новые Джорни...е$ал я в рот такие цены - за фул с 3,6 пентастаром - 1,7 миллиона + почти 40 косых - люк (по желанию)..

Имхо их вообще брать не будут, там одного налога на 45 штук..
Зевс
Цитата(Arty @ 6.11.2011, 20:34) *
Цитата(Зевс @ 6.11.2011, 20:27) *
Имхо их вообще брать не будут, там одного налога на 45 штук..


А Шильдик там Фиатовский ?


Нет, Додж
Dodgedevik
Цитата(Зевс @ 6.11.2011, 19:25) *
В салонах дилеров появились новые Джорни...е$ал я в рот такие цены - за фул с 3,6 пентастаром - 1,7 миллиона + почти 40 косых - люк (по желанию)..

Имхо их вообще брать не будут, там одного налога на 45 штук..


Модели в европейской спецификации
01 января 2012 года

JCES49 28X P1 Journey R/T 3.6 6A AWD P1 1 699 500,00

Перечень дополнительного оборудования, входящего в пакет
P__ Краска кузова на выбор
AWS Пакет дополнительного оборудования "Smoker's Group" - пепельница съемная, прикуриватель

Дополнительные опции для заказа с пакетированными автомобилями Dodge Journey R/T:
AGV
Пакет дополнительного оборудования "Flexible Seating Group" - удобный доступ к сиденьям, 3-ий ряд сидений, складывающихся в пропорции 50/50, 2-ой ряд сидений, складывающихся в пропорции 40/60, кондиционер воздуха для задних пассажиров, 3-х зонный климат-контроль, лампы светодиодные для освещения передней и задней частей салона 39 000,00

new AJV
Пакет дополнительного оборудования "Driver Convenience Group" - задний парктроник, камера заднего вида 17 000,00

new AV1
Пакет дополнительного оборудования "Rear Seat Video Group I" - мультимедиасистема для пассажиров 2-го ряда (экран 9", беспроводные наушники, пульт ДУ) 41 000,00

GWG Люк с электроприводом 38 750,00

Прогноз по продажам: 0
За такие деньги народ додж брать не будет. Либо возьмут пятиместный салон (а ля X-Trail, XC90), либо будут доплачивать за что-то "с репутацией", типа Highlander. С такими движками в России люди покупают совсем другие, не семейные авто.
Slaanesh
а я собрался покупать :) свой Avenger 2008 года сдаю салону (оценивают в 550) и разницу доплачиваю, прокатился на нем - мне понравилось. Смотрел похожего формата субару трибеку - просят 2,2 млн.
Magnetic
Цитата(Slaanesh @ 3.4.2012, 9:04) *
а я собрался покупать :) свой Avenger 2008 года сдаю салону (оценивают в 550) и разницу доплачиваю, прокатился на нем - мне понравилось. Смотрел похожего формата субару трибеку - просят 2,2 млн.

Отпишись потом, не забудь!
Slaanesh
Цитата(Magnetic @ 3.4.2012, 10:42) *
Цитата(Slaanesh @ 3.4.2012, 9:04) *
а я собрался покупать :) свой Avenger 2008 года сдаю салону (оценивают в 550) и разницу доплачиваю, прокатился на нем - мне понравилось. Смотрел похожего формата субару трибеку - просят 2,2 млн.

Отпишись потом, не забудь!

лады! кстати, я таки залез под него с рулеткой - между дверями от днища до земли почти 30 см!
Slaanesh
Ну что, товарищи-господа, в среду забрал свой новый автомобильчик, теперь катаюсь и радуюсь хорошей покупке ))) У кого какие вопросы - милости просим, задавайте, постараюсь ответить
Зевс
Поздравляю с покупкой! Делись впечатлениями! Какая комплектуха?

Что по расходу, как динамика?
Slaanesh
Цитата(Зевс @ 14.4.2012, 10:50) *
Поздравляю с покупкой! Делись впечатлениями! Какая комплектуха?

Что по расходу, как динамика?

Спасибо!
Впечатления после авенджера - самые приятные, шумоизоляция - на высоте.
Динамика - прет как танк! По расходу пока еще толком не понятно, я когда забрал машину там пробег был 28 км и че-то за 30 литров на 100км показывал эвик, сейчас показывает 18,6 и продолжает падать.
Комплектация - черный кожаный салон, 3 ряда сидений, 3-х зонный климат, музычка Alpine (действительно классно играет, особенно порадовало управление с монитора - пальцем двигаешь по салону и именно туда перемещается центр звука). Телефон сразу поймал,при этом показывает записную книжку, причем по-русски.
Отделка дверей и приборной панели - вообще супер, мягкий пластик, на ощупь почти как кожа.
тачскрин - 4,3 дюйма, без навигации,без камеры заднего вида, парктроник поставил отдельно, так как отдельно заказывать - устанешь ждать...
Колеса - 19 дюймов, резина kumho solus летняя в комплекте.
Задние стекла - тонированые до черноты(вид снаружи), передние тоже слегка тонированы.
Запаска крепится снизу сзади, в комплекте домкрат и балоный ключ. в переднем пассажирском сидении ящик,под ногами второго ряда - тоже по ящику, и в багажнике тоже ящик для всякой всячины(совмещенный с ящиком для домкрата).
Ну вот вроде все рассказал...
а, нет, не все, есть один небольшой косяк - эвик показывает что требуется обслуживание крышки активного капота, (на движение никак не влияет)оказалось что на заводе мексиканцы забыли поставить пиропатрон под капот, обещали заказать и вставить все куда положено ))) с пиропатроном, как я понял, такая лажа у всех этих машин и всем будут доделывать )))
еще на крыше рейлинги с поперечинами
demetrio
Поздравы!!!!!Ни гвоздя,ни жезла!А как насчёт фоток?
Slaanesh
Цитата(demetrio @ 14.4.2012, 14:21) *
Поздравы!!!!!Ни гвоздя,ни жезла!А как насчёт фоток?

Завтра помою и пофоткаю )))
freemix
Привет всем, тоже приобрел Freemonta, авто очень нравится. Однако, есть не понятки.
Slaanesh, можешь посмотреть, есть ли возможность через юконнект в настройках менять датчик дождя: включить или выключить, управлять зеркалами и освещением? и т д
У меня в книге написано, но реально, там какие то кастрированные настройки. Писать дилеру или это из-за того что без навигации?
По стоку, вроде как должно быть в базе.
Спасибо за ответ
Slaanesh
Цитата(freemix @ 16.4.2012, 14:21) *
Привет всем, тоже приобрел Freemonta, авто очень нравится. Однако, есть не понятки.
Slaanesh, можешь посмотреть, есть ли возможность через юконнект в настройках менять датчик дождя: включить или выключить, управлять зеркалами и освещением? и т д
У меня в книге написано, но реально, там какие то кастрированные настройки. Писать дилеру или это из-за того что без навигации?
По стоку, вроде как должно быть в базе.
Спасибо за ответ


Привет!
честно говоря не забирался в такие дебри как управление датчиком дождя и зеркалами с головы... насколько я разобрался зеркала управляются кнопками на водительской двери+обогрев включается одновременно с обогревом заднего стекла кнопкой на консоли. освещение управляется колесиком слева от руля возле включения фар/габаритов.
А вообще поковыряюсь - может и правда можно с головы этим всем управлять...
demetrio
ФОТЫ,ФОТЫ!Обещал!
Slaanesh
а вот и немного фоток, снаружи дофига всяких машин было впритык, поэтому толком не получилось сделать фотографии, на днях выложу со всех ракурсов ))))

елки...че-то не загружаются несколько штук... щас подумаю как закинуть...
Slaanesh
так, вот сюда короче тыкаем и смотрим - https://picasaweb.google.com/10526274206717...feat=directlink
freemix
Дак у тебя Додже?
у меня Фиат, живу в чехии. Копия салон, ну и думаю внешне тоже сделали под копирку.
Slaanesh
Цитата(freemix @ 17.4.2012, 14:34) *
Дак у тебя Додже?
у меня Фиат, живу в чехии. Копия салон, ну и думаю внешне тоже сделали под копирку.

Ага, Додж ))) они вроде ничем кроме логотипов не должны отличаться. Насколько я знаю Крайслер Груп прикупили Фиат и теперь вот такой получился Фримонт )))
freemix
Ага, если учесть, что Додж сделал рестайлиинг. У меня правда Юконнект тач 8.4 дюйма. Но без Навигации,но с двд.У тебя датчик дождя работает?
Slaanesh
Цитата(freemix @ 17.4.2012, 15:03) *
Ага, если учесть, что Додж сделал рестайлиинг. У меня правда Юконнект тач 8.4 дюйма. Но без Навигации,но с двд.У тебя датчик дождя работает?

вот фиг его знает что там с датчиком дождя))) не было случая проверить - я как забрал машину, так дождя еще и не было ни разу ))))
chems
Ну куда все пропали?? Рассказывайте как авто в эксплуатации? У меня сегодня пробная поездка на фримонте.
Eslavo peregrino
Ну и как впечатления о пробной поездке?
Я тоже попробовал.Точнее сначала купил.Проехал 700 км полет нормальный.
Ну думаю если ,что и начнет вылезать так к 10000 поближе.
Пока доволен. До этого был пежо 5008. Фиат понравился больше.
С навигатором не разобрался требует какой то активации.
Звонил в центр сказали приезжай поправим.Вообщем пока 5 твердая.
chems
Мне очень понравилось! Машина огромная , брутальная! Ездил на 2 литровом дизеле. 170 сил. С мануальной коробкой. Динамика на уровне. Шумка замечательная. Движок не слышно почти. Думал будет хуже. Хотел по кочкам проехать посмотреть как подвеска, но не случилось. Буду брать такую машину но с автоматом.
Eslavo peregrino
По кочкам тоже не пробовал.Но мелкие ямки и стыки проходит хорошо.
chems
Прислали предложение из салона. 29 000 евро
Eslavo peregrino
У нас по дороже будет около 38000.
Налог в Финляндии на машины оч.большой.
freemix
Цитата(Eslavo peregrino @ 12.5.2012, 14:19) *
У нас по дороже будет около 38000.
Налог в Финляндии на машины оч.большой.

я в чехии по акции взял со склада за 28 штук евро
Бери не пожалеешь, заодно скажешь расход. У меня полный привод и автомат, город 10,5
chems
Цитата(Eslavo peregrino @ 12.5.2012, 13:19) *
У нас по дороже будет около 38000.
Налог в Финляндии на машины оч.большой.



Что то сильно круто? Это какая комплектация? Мне предложили УРБАН плюс запаска плюс литые диска плюс краска металик. В принципе всё по ценнику , но я и от такой цены присел.
Eslavo peregrino
Цитата(chems @ 13.5.2012, 10:59) *
Цитата(Eslavo peregrino @ 12.5.2012, 13:19) *
У нас по дороже будет около 38000.
Налог в Финляндии на машины оч.большой.



Что то сильно круто? Это какая комплектация? Мне предложили УРБАН плюс запаска плюс литые диска плюс краска металик. В принципе всё по ценнику , но я и от такой цены присел.

http://www.fiat.fi/mallisto/freemont/hinnasto/ посмотри сам. Вот так у нас в Финляндии грустно с машинами.

Цитата(freemix @ 13.5.2012, 10:52) *
Цитата(Eslavo peregrino @ 12.5.2012, 14:19) *
У нас по дороже будет около 38000.
Налог в Финляндии на машины оч.большой.

я в чехии по акции взял со склада за 28 штук евро
Бери не пожалеешь, заодно скажешь расход. У меня полный привод и автомат, город 10,5


Привод передний, двигатель 140 л , город 6.8 трасса 5,7 коробка мануал.
Eslavo peregrino
Народ! Есть у кого нибудь инструкция на русском?
chems
Цитата(Eslavo peregrino @ 23.5.2012, 0:27) *
Народ! Есть у кого нибудь инструкция на русском?


Если в Россию не поставляется то на русском и не будет. Есть на русском инструкция к Додж Джорни. В принципе одно и то же наверное
Eslavo peregrino
Проехал 1000 км. Появился сверчек непонятный.
Посвистывает при заводке и при переключении передач.
Будем искать.
Eslavo peregrino
Цитата(chems @ 23.5.2012, 17:32) *
Цитата(Eslavo peregrino @ 23.5.2012, 0:27) *
Народ! Есть у кого нибудь инструкция на русском?


Если в Россию не поставляется то на русском и не будет. Есть на русском инструкция к Додж Джорни. В принципе одно и то же наверное


На доджик на сайте поискать? Или подскажешь где взять?
Можно сравнить будет. Тут видишь начинка фиатовская.
Хотя искал резину, на ренгас он лайн пишут марку додж, а модель фримонт .
Вот и разбери поймешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.