Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запчасти "Тайвань" на Стратус 2003г
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
eclipse19841
Встал вопрос по замене нижних передних рычагов на Додж Стратус(седан) 2003г,предлагают взять рычаги в сборе,производство Тайвань,цена 3500р
Есть у кого опыт эксплуатации "тайваньской" подвески?
liverpool
Цитата(eclipse19841 @ 26.3.2011, 16:06) *
Встал вопрос по замене нижних передних рычагов на Додж Стратус(седан) 2003г,предлагают взять рычаги в сборе,производство Тайвань,цена 3500р
Есть у кого опыт эксплуатации "тайваньской" подвески?

На Неоне на Тайване отъездил сам год и уже полгода другой чел катается, все ровно и прекрасно. Не SH случаем предлагают? У меня на Стратусе сейчас такие стоят.
eclipse19841
Предлагают
-Direct Parts 2200р
-Raybestos 4300р
-фирму не помню производство Тайвань 3500р
-Baw 2800р
Не знаю,что взять
AXEL
То-же ставил Тайвань (фирму уже не помню) по 3500 , второй год порядок .
eclipse19841
Может кто название фирмы Тайваньской вспомнит точно?!
Seligers
Где то на форуме читал что рычаги Тайвань гумно полное, типа менять надо раз в пол года. Но себе ради эксперимента поставил Тайвань за 3200 пара. Проехал на них уже 4000 миль- полет нормальный, эксперимент продолжается.
eclipse19841
Цитата(Seligers @ 27.3.2011, 12:04) *
Где то на форуме читал что рычаги Тайвань гумно полное, типа менять надо раз в пол года. Но себе ради эксперимента поставил Тайвань за 3200 пара. Проехал на них уже 4000 миль- полет нормальный, эксперимент продолжается.


За два рычага 3200рублей!?????Это где такие продаются?
Seligers
Цитата(eclipse19841 @ 27.3.2011, 18:16) *
Цитата(Seligers @ 27.3.2011, 12:04) *
Где то на форуме читал что рычаги Тайвань гумно полное, типа менять надо раз в пол года. Но себе ради эксперимента поставил Тайвань за 3200 пара. Проехал на них уже 4000 миль- полет нормальный, эксперимент продолжается.


За два рычага 3200рублей!?????Это где такие продаются?

Кунцево, павилион А5 вроде.
Ну да точно А5, я и тел. нашел (495) 972-62-59 Но это я на Трепу брал.
liverpool
Цитата(eclipse19841 @ 27.3.2011, 12:54) *
Может кто название фирмы Тайваньской вспомнит точно?!

Я ставил SH auto parts , кратко о конторе здесь http://www.auto-tmv.ru/articles_2_21.html Вроде нормальные, я не жалуюсь, ттт.
sirozha555
QUOTE(eclipse19841 @ 27.3.2011, 17:16) *
За два рычага 3200рублей!?????Это где такие продаются?


Это рычаги на интрепид столько стоят!

На стратусосебринг из дешёвых советую SH. Хорошо ходят и недорогие. Можно посмотреть Direct Parts и сравнить с SH, если есть возможность. Если в DP лежит SH, то можно брать тоже
Seligers
Цитата(Seligers @ 27.3.2011, 13:00) *
Где то на форуме читал что рычаги Тайвань гумно полное, типа менять надо раз в пол года. Но себе ради эксперимента поставил Тайвань за 3200 пара. Проехал на них уже 4000 миль- полет нормальный, эксперимент продолжается.

Эксперимент по поводу рычагов Тайвань. ( Промежуточный этап ) На сегодня пробег 8000 миль, стук в подвеске с правой стороны ((( Подстукивать начало примерно 500 миль назад, сегодня определил что разбит сайлентблок со стороны гайки, шаровая целая. Вышел из положения просто подложив резинку амортизатора от ВАЗ 01- 07 стоимостью 8 руб. Стука нет, сход- развал не сбился, летим дальше. girl_witch.gif Эксперимент продолжается... буду проверять когда умрет шаровая и на сколько хватит резинки от ВАЗа.
sett-nsx
сосед поставил на стратус тайваньскую подвеску и через 3 месяца поставил всё оригинал... очень был не доволен
Shoorupe
Ставил BAW по 3200. Качество на первый взгляд добротное. Меньше толщина металла (6 мм против 8 ). Чуть изменена геометрия ребер жесткости (по ср. с оригиналом) из-за чего ход подвески стал чуть меньше (рогатка с амортизатором упирается в в нмт в ребро жесткости нижнего рычага). уменьшение составило неск. мм. - точить не стал. В остальном - 14 Кмиль - полет нормальный.
a_0800
На форуме обсуждали тему где с тайваньского рычага шаровую заломало и колесо сложилось, ремонт крыло, стойка, верхний ал основание, рул наконечник, шрус, развал схождение. Итог экономия свелась к нулю, а с оторваным передним колесом при 100км/час остались ОСОБЫЕ впечатления. Вывод каждый делает сам. Я считаю это почти единственная запчасть должна быть оригинальной (с разборки) т.к вся машина держится на этих рычагах, а последствия могут быть не предсказуемыми.
sett-nsx
a_0800, во-во.. у соседа как раз колеса оторвало....
Garrett1350
На данный момент пробег на нижних рычагах SH (Shin Hsiang) около 22000 миль. Все ОК. Стратус 99 года.
Михаил Кречет
Я купил в" Академии"левый нижний рычаг тайвань за 2700 и правый Рейбестос за 3400 ......щас жалею что повёлся на разницу в 700 рублей ....лучшеб взял оба Рейбестос.
а если я проеду 10 000 и шаровая умрёт,,,,,,, во локти закусаю и пойду заказывать Рейбестос и попадалово уже 2700(тайвань)+3400( Рейбестос)+2000 снять-поставить за два рычага ........итог который может вылезти 7 100 руб.
Любой Китай ,Тайвань это 50% гарантии что всё будет нормально реальная рулетка.у когото ходит у когото на 7000 шар вылетает.
Так что дружище не бери пример с других а выбирай сам что тебе надо...щас поведёшся на 700 руб. а через месяц поедешь покупать новый рычаг.Если б шаровая шла отдельно от рычага то можно и Тайвань вставлять цена вопроса была бы 1200 примерно а то и меньше.,и хрен бы с ней не велика сумма а тут железяка в сборе.
Так что посчитай ......может лучше сделать один раз .
idkfa
на машине жены стоят уже год Шаровые+ рычаги Direct Parts такие стойки и рулевые тяги...пробег где то 15000 км...все нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.